Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#141
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а как быть с аллергией на антибиотики?
что странно проявилась она у меня недавно, а до этого применял лек-ва без проблем


ничего... просто их не пить... желательно знать на какие именно и при заболеваниях сразу же предупреждать врачей, а также вписать их названия на мед.карточке на самом видном месте
  • 0

#142
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Про синтетику слышала, что она наоборот не провоцирует появление аллергии. Кому верить?

у меня родственницу в детстве постоянно наряжали в синтетику, все покрасивше хотели (её бабушка - идиотка), а теперь даже белье с кружевами носить не может, не говоря уже о другом
  • 0

#143
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Мерзкая вещь аллергия на металлы. Все клепки на джинсах приходится зашивать, а то через два часа ношения джинс кожа слезает клочьями... и ЧЕШЕТСЯ до мяса...
В ушах уже не могу носить даже высокопробное золото...
Наверно, придется с этим смириться
Про синтетику слышала, что она наоборот не провоцирует появление аллергии. Кому верить?

вот именно такое же у меня.. :) от ентого безобразия планирую нафиг вылечиться...а про синтетику, кому верить, а верить надо фактам, покраснениям, "чесотке" и прочим неприятностям, которые появляются после энного количества времени.
про таблетки Ломилан слышала, даже больше, пью, а вернее наверное будет сказать питаюсь ими, так как Гисталонг (кстати тоже очень хорошие таблетки от аллергии) мне уже не помогает.
Но вот моей подруге, у нее аллергия на шерсть моих кошаков, бедняга, она боится приходить ко мне в гости, Ломилан не помог, а в купе с Гисталонгом более ли менее.
  • 0

#144
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
от пищевой аллергии также помогает активированный уголь, действуя как абсорбент, помогает быстрее очистится

также при других видах аллергии рекомендуется пить кальций (например яйчную скорлупу, молотую в кофемолке), но вместе с разбавленной в воде лимонной кислотой (иначе не усваивается), очччень помогает - проверено.
  • 0

#145
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
От приступов аллергии хорошо помогает крепкий алкоголь - коньяк, водка (не меньше 50 гр). Серьезно, много раз на себе проверяла когда совсем хреново было. Только вот совмещать с антигистаминными препаратами, естессно, не рекомендуется. Правда, у меня обычный поллиноз, не знаю, как сие средство действует при приступах других видов аллергии.

А насчет перемены места жительства, так я много раз читала, что смена места жительства, и, соответственно, исчезновение превычных аллергенов (напр. среднеазиатской полыни) не приводит к полному избавлению от аллергии. Ведь аллергия - это нарушения иммунитета, при котором организм как бы "сходит с ума" и воспринимает совершенно безвредные субстанции как своих врагов. Если такое нарушение появилось однажды, то оно сохраняется на всю жизнь, и рано или поздно организм начнет так же реагировать на какие-нибудь тамошние растения. Вот такая вот кака.
  • 0

#146
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня без лекарств вообще не получается ...
Да и аллергологи какие-то бестолковые ...
Кто ходил - кого порекомендуете?
  • 0

#147
umm-malika

umm-malika
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да, непростая пора для аллергиков.
У меня в теплое время как всегда начинается аллергия на кошачью шерсть.
Но моя мама решила это координальным методом. Кошака в дом привела. :-)
И аллергия изчесла, ее нет. Кто-то говорил "Подобное лечить подобным". Но я мало верила, теперь так сказать убедилась на своей шкуре :D Я правда советую не в коем случае не применять такую профилактику.
А до этого пила Супрастин и Диазолин. Весь день ходила сонная, и пользы мало. Может очисткой организма занятся? ;)
  • 0

#148
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Видел по телеку программу в которой рассказывалось о том что внедряется новая методика диагностирования и лечения аллергических заболеваний в нашем городе. Поскольку считаю что проблемы аллергии сейчас актуальны для многих хотелось бы выслушать мнения тех кто уже пытался излечиться и обсудить этот вопрос.
А именно интересует где можно произвести анализ крови на аллерген, какие центры занимаются лечением, стоимость анализов и лекарств...
  • 0

#149
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Народ,помогите!!!
Задолбала аллергия,как только жара наступает так полная ж...
Порошки нюхать и капли капать не помогает.Может есть средства народные есть какие-нибудь???
Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.
  • 0

#150
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
в чем она проявляется ?зуд, астма ?
по большому пить желчегонные травы и печень лечить все проблемы обычно от нее
попробуйте сделать анализ крови на аллергены
  • 0

#151
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народ,помогите!!!
Задолбала аллергия,как только жара наступает так полная ж...
Порошки нюхать и капли капать не помогает.Может есть средства народные есть какие-нибудь???
Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.

Попробуй "КИСТИН" не пожалеешь!!! Сама спаслась и тебе советую :eek:
  • 0

#152
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Народ,помогите!!!
Задолбала аллергия,как только жара наступает так полная ж...
Порошки нюхать и капли капать не помогает.Может есть средства народные есть какие-нибудь???
Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.

Попробуй "КИСТИН" не пожалеешь!!! Сама спаслась и тебе советую :eek:


а поподробнее? что это за чудо-средство такое?
  • 0

#153
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Аллергия, в метафизике болезней Лиз Бурбо, это неприятие каких-либо событий, людей, жизни. Причем, неприятие агрессивное. Это на память, основное, а вообще там подробно описываются ПРИЧИНЫ этого заболевания. Я аллергией страдала где-то лет 20. Иногда проявляет себя, осенью, в основном. Сейчас нет. У меня сначала только поллиноз был. Со временем присоединился астматический компонент.
Так что лечиться надо у специалиста - аллерголога и успокаиваться душевно, уметь расслабляться. Лучше занаться йогой, медитацией.
Для облегчения аллергии.
1. Очистить кишечник (клизма, чаи очистительные, белая глина (в центр.аптеке на Фурманова) - лучше всего абсорбирует и очень полезна (кремний и мн. др.)
2. Ежедневно пить 5-6 табл. активировнного угля (неделю и больше можно)
3. В период обострений таблетки (дибазол, трексил, носмин и т.д.) или нозальные спреи от аллергии.
4. Полезны витамины группы В, можно купить пивные дрожжи с цинком.
Можно еще много чего написать, но все же лучше сделать анализы на аллергены и полечиться курсом у аллерголога хотя бы до ослабления аллергических реакций. Хорошо помогает иглоукалывание. В клинике Вита -Вент лечат аллергию с помощью эфирных масел.
  • 0

#154
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

...Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.



А когда это было, не подскажите?
  • 0

#155
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народ,помогите!!!
Задолбала аллергия,как только жара наступает так полная ж...
Порошки нюхать и капли капать не помогает.Может есть средства народные есть какие-нибудь???
Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.

Попробуй "КИСТИН" не пожалеешь!!! Сама спаслась и тебе советую :eek:


а поподробнее? что это за чудо-средство такое?

Этот препарат можно найти в аптеках, он кажись супер "последнего поколения" у меня вобще с аллергией проблемы вот в начале весны начала сапливить и горло закладывало, купила КЕСТИН так как остальное мне уже не помагает, там курс лечения 10 дней по таблеточки в день, стоит около 600 тг. :spy:
  • 0

#156
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


...Подозреваю что началась в тот год когда в горах с верталетов потравили клещей,а потом всю эту химию в город дождями смыло.


А когда это было, не подскажите?

Да года три назад.До этого вообще ничем таким не страдал,а потом вдруг резко началось .А потом узнал,что после этого мероприятия у многих в городе жалобы появились на обострение аллергии.
  • 0

#157
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
[quote name='Nusya' date='31.05.2005, 13:18']Аллергия, в метафизике болезней Лиз Бурбо, это неприятие каких-либо событий, людей, жизни. Причем, неприятие агрессивное. Это на память, основное, а вообще там подробно описываются ПРИЧИНЫ этого заболевания. Я аллергией страдала где-то лет 20. Иногда проявляет себя, осенью, в основном. Сейчас нет. У меня сначала только поллиноз был. Со временем присоединился астматический компонент.
Так что лечиться надо у специалиста - аллерголога и успокаиваться душевно, уметь расслабляться. Лучше занаться йогой, медитацией.

Спасибо!!!Начну наверно с неприятия,от этого не только аллергия вылезти может наверно,ну и к аллергологу все таки придется сходить:eek:Потом наверно что-нибудь из гомеопатии попробую.
  • 0

#158
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

в чем она проявляется ?зуд, астма ?
по большому пить желчегонные травы и печень лечить все проблемы обычно от нее
попробуйте сделать анализ крови на аллергены

Насморк и состояние грипозное,причем как только дождь нчинается,так легче становится.
  • 0

#159
VIRGO

VIRGO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[quote name='SVG' date='31.05.2005, 14:47'][quote name='Nusya' date='31.05.2005, 13:18']Аллергия, в метафизике болезней Лиз Бурбо, это неприятие каких-либо событий, людей, жизни. Причем, неприятие агрессивное. Это на память, основное, а вообще там подробно описываются ПРИЧИНЫ этого заболевания. Я аллергией страдала где-то лет 20. Иногда проявляет себя, осенью, в основном. Сейчас нет. У меня сначала только поллиноз был. Со временем присоединился астматический компонент.
Так что лечиться надо у специалиста - аллерголога и успокаиваться душевно, уметь расслабляться. Лучше занаться йогой, медитацией.

Спасибо!!!Начну наверно с неприятия,от этого не только аллергия вылезти может наверно,ну и к аллергологу все таки придется сходить:eek:Потом наверно что-нибудь из гомеопатии попробую.[/QUOTE]
К аллергологу надо идти когда у тебя нет аллергии, а вот если уже началось то надо спасаться!!! ОНА НЕ ЖДЕТ!!!
  • 0

#160
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Помогает укол Дипроспана!
1 ампула -400 тг , хватает минимум на 1 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.