Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#101
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Это было в детках и предках...
Моя мать всю жизнь маялась аллергией - на полынь и прочие цветущие растения. И знаете, она пытаясь похудеть пропила гербалайф (дааааавно это было, давно). Похудеть не похудела, но каким-то необъяснимым образом избавилась от аллергии.

гербалайф содержит травяные экстракты в малых количествах,
соответсвенно принимая их долгое время, ваша мама десенсибилизировалсь,
т.е. у нее понизился порог чувствительности на эти травы..
  • 0

#102
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А можно поподробнее про курс? Сколько занимает времени и денег, например ;) стОит ли записываться туда заранее, имя врача и т.п.?
Или иинфа присутствует в детках?


инфа была, но могу повторить :)

Аллергоцентр находится на Байсеитовой-Джамбула, 6 этаж. Взрослый врач- Неля Омаровна. Подробнее о курсе... не ивжу смысла, т.к. все индивидуально, а отсюда и расход времени и денег. Первичный прием 600 тенге, потом, кажется 450, но могу ошибаться. Аллерготесты делают только зимой, сейчас есть смысл обращаться чтобы понять что это действительно аллергия, а не что-то другое, снять острое состояние ;) На счёт записи заранее не знаю, мы идём всегда "по необходимости", но бывает очередь....
  • 0

#103
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А детская аллергия и взрослая разве не отличаются друг от друга? Сыпью-то я не покрываюсь от еды. Зато носом плачу.
Про иглоукалываение никто не слышал?


уж не знаю, что вы имеете в виду под "детской" и "взрослой" аллергией, но аллергия может проявляться в самых различных формах и от самых различных раздражителей.... кожные высыпания, "плачу носом", тоже самое не носом, кашель, удушье, отеки и прочее- это различные её проявления, которые могут быть как у детей, так и у взрослых...

"детский диатез", на сколько я понимаю, это одно из проявлений пищевой аллергии... если не права, поправьте :)
  • 0

#104
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
По моему для тех: у кого есть аллергия- есть насущный вопрос решить данную проблему,
для тех же у кого ее нет - можно просто поболтать и посоветовать , но вопрос:
даст ли это конкретный результат?

Особенно это касается врачей - советчиков.
  • 0

#105
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

По моему для тех: у кого есть аллергия- есть насущный вопрос решить данную проблему,
для тех же у кого ее нет - можно просто поболтать и посоветовать , но вопрос:
даст ли это конкретный результат?

Особенно это касается врачей - советчиков.

если лечиться даст :dandy:
  • 0

#106
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
в этом году первый раз столкнулась с аллергией..такого кошмара не было ни разу в моей жизни..чесалось все. что можно- даже внутри ушных раковин и небо- просыпаюсь ночью и понимаю- уши чешутся а как почесать то... про слезы и чихи ваще молчу..
помог. как ни страно- банальный тавегил...
  • 0

#107
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Лаки, у меня тоже часалось горло, носоглотка и уши "внутри". Тока у меня ко всему и глаза страшно зуделись. Тавегил мне не помогал, помог трексил. (индийские таблетки).
Но вообще хочу пойти в рекомендованную Б.Эльзой клинику.
  • 0

#108
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
да уж, мерзкое ощущение когда глаза и нос вилкой почесать хочется. быстро снять аллергию можно лазером. помогает через 2-3 сеанса. минус в том что просто снимаются симптомы но не лечится аллергия.
  • 0

#109
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
мне ничего не помагает. чихаю и сопливлю от любого сквозняка :laugh:
пыль - первый враг..
  • 0

#110
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
У моей матери всю жизнь была аллергия на густую зелень.В смысле на природе аллергия убивала ее нещадно.И в этом году в июне ее отвезли в больницу под капельницу.Все вроде обошлось, но пока не известно от чего такая сильная реакция была.Так что относитесь к аллергие серьезно.
  • 0

#111
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Аллергия - это серьёзно. Зуд в носоглотке, слёзы, чих беспрестанный - это мелочи по сравнению с обострениями. Пару раз было состояние дичайшее - пошли осенью с друзьями по горам прошвырнуться, ну и по пути пересекли склон, сплошь заросший полынью. В общем, как обратно спустился, помню смутно, так как дышал через раз, практически ничего не видел и не слышал. Примерно так же было, когда в горде через полынный пустырь прошёл. Решил, понимаешь, путь себе сократить. А ещё у сотрудника бывшего было разок, когда пошла аллергическая реакция на укус осы, он чуть коньки не отбросил - удушье пошло дикое. Благо, скорая спасла.

Так вот. От проявлений аллергии хорошо помогает широко разрекламированый "Кларитин". Мне ещё помогал "Гисталонг". Это из тех, которые сонливость не вызывают. Тавегил не помогает уже давно. Супрастин употребляю в крайних случаях - когда больше ничего нет. Причём, лучше всего он действует, когда его сублингвально применяешь. Хотя это и премерзкое ощущение. И спать от него хочется жутко. А вообще хочу по зиме курс пройти. Ибо забодало.
  • 0

#112
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мышь, а мне кларетин ваше никак... :rolleyes:
  • 0

#113
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мышь, а мне кларетин ваше никак...  :rolleyes:


Печально... Просто всем моим знакомым аллергикам, и мне в том числе, кларитин помогает.
  • 0

#114
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А это спрей или таблетки?
  • 0

#115
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А это спрей или таблетки?


Гм... А что, кларитин бывает в форме спрея? Никогда не видел и даже не слышал. Гм... А в какой именно форме он Вам не помогает?

Кстати, не так давно узрел в аптеке Санорин с анти-аллергической типа добавкой. Попробовал, когда нос заложило в очередной раз. В принципе, на какое-то время действительно аллергический зуд пропал.
  • 0

#116
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Задаюсь риторическим вопросом - какого бабая в Ламате аллерегиков больше, чем везде? Все мои накомые аллергики, уехав отсюда, чувствуют себя прекрасно везде, от Питера до дальнего зарубежья. Что-то у нас тут неправильно...
  • 0

#117
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А может в Питере не растет полынь? И однозначно - там климат влажный и ветренно, а у нас продуваемости ноль и мы "в яме"... помоему достаточно причин.

зы: да точно, таблетки же были. сглючила я :rolleyes:
  • 0

#118
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Задаюсь риторическим вопросом - какого бабая в Ламате аллерегиков больше, чем везде? Все мои накомые аллергики, уехав отсюда, чувствуют себя прекрасно везде, от Питера до дальнего зарубежья. Что-то у нас тут неправильно...

естественно у нас аллергиков больше за счет сухого жаркого климата,
но и в зонах с умеренным климатом распространенность тоже довольно высокая
чувствуют себя лучше, т.к. не совпадают основные виды растений и периоды пыления, к примеру у нас в основном пылят сорные травы (полыни,конопля) в москве злаковые и деревья, в сша очень распространена амброзия и т.д.

кстати не исключено что после переезда у них (у друзей) может развиться чувствительность на местное растение..
  • 0

#119
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Куда еще можно сходить, проверить, на что аллергия? Часиков в 8 утра чихаю раз 20 подряд, потом жуткий насморк, глаза как после чистки лука. Подозреваю, на пух аллергия. Обычно сплю без подушки.
  • 0

#120
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Если это круглый год - тогда от пуха может. А если только сезонно - значит скорее всего на фветение какое-нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.