Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1261
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

У меня сезонно летняя алергия, как только всё зацветёт, так всё... сопли, слёзы...
Спасает только одно: Алаколь! Там вода какая то целебная, помогает съездить туда на неделю в сезон и всЁ, как рукой снимает!

Это всегда так, когда идет обострение лучше поменять климат и все как руой снимет, испытала на себе. Болею 15 лет. Раньше было все страшно, и астму была сезонная, все приходит с опытом, слушала свой организм. 2 года жила в Европе, так никакой аллергии не было. Там просто нет нашей полыни, вот и все! Еще несколько раз во время обострнения ездила в Турцию, тоже никакой аллергии не было, по возвращению все возвращалось, если предварительно зимой себя не подготавливала.
  • 0

#1262
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


У меня сезонно летняя алергия, как только всё зацветёт, так всё... сопли, слёзы...
Спасает только одно: Алаколь! Там вода какая то целебная, помогает съездить туда на неделю в сезон и всЁ, как рукой снимает!

Это всегда так, когда идет обострение лучше поменять климат и все как руой снимет, испытала на себе. Болею 15 лет. Раньше было все страшно, и астму была сезонная, все приходит с опытом, слушала свой организм. 2 года жила в Европе, так никакой аллергии не было. Там просто нет нашей полыни, вот и все! Еще несколько раз во время обострнения ездила в Турцию, тоже никакой аллергии не было, по возвращению все возвращалось, если предварительно зимой себя не подготавливала.


Banu, мой муж тоже аллергик со стажем, по его словам ему сейчас ничто не помогает. Вроде принимает душ 2 раза в день и спорт не забрасывает, правда при обострении он не может позволить себе уехать куда-нибудь, т.к. работа у него такая. Сегодня хочу купить ему этот препарат АВАМИС, и на выходных поедем купим масло черного тмина. А обращаться к аллергологу, он говорит: мне он ничего нового не скажет. Как мне с ним бороться?
  • 0

#1263
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Banu, мой муж тоже аллергик со стажем, по его словам ему сейчас ничто не помогает. Вроде принимает душ 2 раза в день и спорт не забрасывает, правда при обострении он не может позволить себе уехать куда-нибудь, т.к. работа у него такая. Сегодня хочу купить ему этот препарат АВАМИС, и на выходных поедем купим масло черного тмина. А обращаться к аллергологу, он говорит: мне он ничего нового не скажет. Как мне с ним бороться?

А на что у него аллергия?
сезонная или круглый год?
Я просто знаю, что аллергия у меня начнется в конце июля и аллергия у меня на полынь всех видов и табак. Когда нет обострения я себя подготавливаю. Если нормально подготовилась, то и аллергия проходит нормально. Во время обострения, если я поздно спохватилась мне уже ничего не помогает. Приходится вдыхать сложный порошок, потом спокойно дышу весь день, в моем случае он в 100 раз лучше чем капли. Иногда таблетки Алсер, но это было давно. Последние 4 года беременею, рожаю, поэтому никаких таблеток, только народные средства и готовится заранее. В прошлом году принимала заранее тыквеное масло, беременяшкам можно, аллергия прошла нормально без сильных обострений, в этом году думаю масло черного тмина сделает свое дело. А так видите, я ведь не специалист, я просто поняла, что нужно моему организму, и делаю как он просит. Обычно после того как поплаваю, даже вовремя обострения и даже если совсем организм не подготовлен, аллергии нет весь день. Гормональные не приемлю вообще. То в положении, то кормлю, и вообще, все равно отпечаток остается. Я до этого писала, что еще чистила печень в санатории, и заодно желудок их водой минеральной, после этого в тот сезон вообще забывала что такое аллергия. 2 года назад попала к одному врачу, она сразу начала мея лечить после обострения, сказала в первую очередь к следующему году надо подготовить печень, вместо санатория как бы, есть какие то средства чтобы печень чистить, но я так и не прошла ее лечение так как уехала, а так у меня 2 друзей у нее лечились за 2 года забыли об аллергии. Это у меня что-то затянулось на 15 лет, но тоже когда бывает когда нет, зависит от моей лени.
А еще я стараюсь избегать места где курят, ну в пределах разумного конечно, так как еще и аллергия на табак у меня.
Удачи! Не болейте!

Сообщение отредактировал Banu: 26.05.2010, 17:04:30

  • 0

#1264
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
kozerog83 получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

А на что у него аллергия?

[/quote]

У него аллергия на пыльцу, ну и на полынь тоже вроде, потому что он до самой поздней осени страдает. Ну еще я думаю и на пыль, недавно был ветер, и все как полетело с деревьев, в тот день он вообще был никакой... :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2010, 17:56:53

  • 0

#1265
murashka

murashka
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ДВ. У моего 6-ти летнего сына аллергия. Нос вообще не дышит. Я когда то пила гомеопатическое лекарство РИНОСЕНАЙ (шарики сладенькие). Очень Хорошо помогало. В прошлом году пыталась у нас в аптеках найти - результат нулевой. Может кто-нибудь знает где его продают? И еще прочитала про немецкий препарат гомеопатический ЛЮФФЕЛЬ.Есть ли отзывы об этом лек-ве?
  • 0

#1266
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений
Поллиноз у меня лет с 14-16. В 25 лет поймал *заскок*. Сел на вегетарианскую диету, плюс обливания холодной водой 1-2 раза в день(утро-вечер), бросил курить, дыхательные упражнения из цигун, несколько йоговских асан(нерегулярно). Год в этой колее. Зачем мне это было надо - сейчас уже и не помню. Но как побочный эффект я получил повышение тонуса(и без того неплохого) и ...исчезновение аллергии. Через год я сорвался :smoke: . Курю и по сей день(мне 41), ну и мясо... я люблю мясо :kiss:
Эффект того *заскока* продолжался около 2-х лет. На 3-й аллергия начала снова появляться. Лето скоро, думаю собраться с духом, и повторить эксцесс 16-ти летней давности.
  • 0

#1267
loopy

loopy
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне многие говорят , что обливание помогает. Но не с первого раза надо обливаца постоянно, я тоже обливаюсь 2 раза в день. Хорошо заряжает на день. Раньше чихал и задыхался. Теперь чих прошол но рожа стала красноя аллергия мегрировала. В рачь сказал что такое бывает. А обливание помогает, мне посоветовал человек, который так вылечил аллергию.
Всем здоровья. ВСЕ, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ. ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!!
  • 0

#1268
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Полностью соглашусь. Мне легче стало после:
1. очистка организма, кишечника
2. похудел на 20 кило
3. правильное питание!
4. операция по выпрямлению перегородки
5. спорт, плавание, ходьба
и теперь нос дышит свободно, чувствую себя отлично. Не лечите симптомы аллергии, устраняйте причины!


Мои искренние поздравления!! Мне тоже после чисток всегда легче становится.
  • 0

#1269
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Сегодня стартанула летняя аллергия. Никто не знает, что сегодня зацвело? прям весь день из носа льет, чихаю, все чешется. как снять симптомы - хз. таблЭтки не помогают вроде..
  • 0

#1270
Inkar_kzkz

Inkar_kzkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Inkar_kzkz получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Du riechst so gut' date='26.05.2010, 13:19' post='13403665']
[quote name='Inkar_kzkz' post='13325962' date='20.05.2010, 22:39'][quote name='zhuldyz1977' post='13309968' date='19.05.2010, 23:49'][quote name='Inkar_kzkz' post='13307516' date='19.05.2010, 21:15']
сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все[/quote]
Знаешь Авамис работает, на себе уже попробовала, эффект уже на следующий день начался!!! Теперь дышу свободно и глаза не краснеют и зуда нет.[/quote]
супер! :D ...тем более если отзывается человек, который понимает что такое просыпаться ночью от того что "не дышишь" я верю ваам...и верю врачу своему который назначил мне это лекарство АВАМИС,седня,кст, второй день вроде как хорошо чувствую себя[/quote]
Ещё бы он не поможет - кортикостероид. ИМХО, лучше застрелиться, чем гормоны пить. Тем более от банальной аллергии.


я бы не сказала что ЭТО банальная аллергия!вы хоть сами "жили" ею????вы знаете как раздражает постоянно все эти симптомы заложенность носа,чихание, зуд и раздражение глаз, слезы не понятно отчего и почему, когда ночью просыпаешься от того что не дышишь!?конечно эти симптомы не всегда, а какие то пару месяцев которые тресут тебя да так, что хватает этих и пару месяцев и на год! лишний раз думаешь посижу дома,знаете у меня как у молодой девушки уже комплекс вырабатывается от того что "гундосишь",мне кажеться меня поймут девченки...
а насчет гормонального препарата-это лучше чем колоть в себя порцию гормонов!как мне обьяснил врач, препарат который мне назначил-АВАМИС не остается в организме после приема,действует местно вроде так.и их ПИТЬ не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!это спрей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал JayKay: 30.05.2010, 17:57:50

  • 0

#1271
Lovera

Lovera
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я точно знаю, у меня знакомые вылечились от аллергии, принимали цеолиты - Литовит-М от компании Арго. Очень сильно он чистит организм и аллергия уходит.
  • 0

#1272
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
В этом году (чтоб не сглазить) пока тишина. Может хоть в этом году эта аллергия дурацкая оставитт меня в покое. Должны же наконец повлиять все меры, которые я предпринимаю три года. Да и погода, честно говоря, способствует - жары и пыли нет, дождики поливают каждый день. Красота! :laugh:
Может рано радуюсь, но обычно в это время уже вовсю салфетки упаковками закупала....
  • 0

#1273
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Не знаю поможет кому или нет, у подруги аллергия была круглый год и на все :laugh: мне повезло больше, только весна и осень. Муж ее отвел к врачу в Китайский центр. Находится по Мира между Ташкентской и Маметовой, так китаец, один раз вкрутил ей в ухо иглу какую то и дал большую китайскую таблетку, она выпила ее, и уже 2 года вообще забыла про аллергию. Я все пытаюсь сходить, но то работа, то финансы....Есть кто еще туда ходил? Помогло ли?

#1274
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Сегодня стартанула летняя аллергия. Никто не знает, что сегодня зацвело? прям весь день из носа льет, чихаю, все чешется. как снять симптомы - хз. таблЭтки не помогают вроде

Газонные травы зацвели, что вдоль дорог растут. Они опыляются ветром. Пару месяцев теперь могут быть проблемы.


я бы не сказала что ЭТО банальная аллергия!вы хоть сами "жили" ею????вы знаете как раздражает постоянно все эти симптомы заложенность носа,чихание, зуд и раздражение глаз, слезы не понятно отчего и почему, когда ночью просыпаешься от того что не дышишь!?

Знаю, жил. Двадцать лет как минимум. Потом надоело, забил на неё и перестал о ней думать. Постепенно исчезла совсем. Сейчас уже и не вспоминаю.
Как говорили древние греки: "прикажи себе быть здоровым"!

как мне обьяснил врач, препарат который мне назначил-АВАМИС не остается в организме после приема,действует местно вроде так.и их ПИТЬ не надо!!!!это спрей!!!!

А вы спросите у наркоманов, которые курят анашу, как она действует при вдыхании - местно или "в организме остается"? :dandy:
Какая разница, как вы будете принимать гормоны: назально, орально, ректально или парентерально? Каким бы образом они не воздействовали на организм, они уже оказывают на него своё влияние.
  • 0

#1275
_light

_light
  • Гость
  • 8 сообщений
У моего сына 6 лет аллергия выражается в виде кашля и насморка,ходили в диагностический центр,но как обычно гоняют с одного кабинета в другой.А толку нет!!!Подскажите,если кто то знает детского аллерголога.Заранее благодарна!!!
  • 0

#1276
Darina777

Darina777
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день! У меня 5 лет назад появилась кожанная аллергия, позже уже аллергия в виде насморка, если честно так устала от аллергии, замучалась так что даже сменила климат переехала в другой город, но все равно часто аллергический высыпает на лицо и тело.Что можно сделать чтобы избавиться от аллергии навсегда? Я уже все лекарства перебровала, но это только временно помогало и все. Жду от вас ответа, заранее большое спасибо!
  • 0

#1277
liana_99

liana_99
  • Гость
  • 9 сообщений
Да,аллергия -это напасть.
тоже страдаю,но когда организм подготовишь зимой,легче переносится.
Летом, когда совсем тяжко,пью кумыс.
Всем удачи.Не болейте.
  • 0

#1278
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Добрый день! У меня 5 лет назад появилась кожанная аллергия, позже уже аллергия в виде насморка, если честно так устала от аллергии, замучалась так что даже сменила климат переехала в другой город, но все равно часто аллергический высыпает на лицо и тело.Что можно сделать чтобы избавиться от аллергии навсегда? Я уже все лекарства перебровала, но это только временно помогало и все. Жду от вас ответа, заранее большое спасибо!

Добрый вечер! Как хорошо я вас понимаю. Сама мучилась с подобными симптомами несколько лет, только у меня еще и аллергический конъюнктивит был и роговица утолщалась. И так длилось от середины весны и до конца осени. Никакие лекарства не помогали. Уже было смирилась. Но как-то знакомая посоветовала попробовать питаться по Бреггу. В общем, с января начала пить около 2,5 - 3 литров воды, отказалась от кофе и чая (поначалу было нелегко, а сейчас даже и не хочется). Стала есть мало мяса, в основном, в рационе овощи и фрукты. Отказалась от майонеза и т.п. Почистила организм от шлаков. Помогло! В этом году не было даже и намека на прошлые симптомы)))! Попробуйте! Думаю поможет. Старайтесь прислушиваться к организму и он ответит вам взаимностью - здоровьем! Не болейте!)))
  • 0

#1279
Лейла

Лейла
  • Гость
  • 34 сообщений
привет всем!
у меня аллергия на солнце.
все лето, и в самую жару хожу с длинным рукавом. выглядит не очень. Ничего не помогает. Уже ничего не пытаюсь сделать, только прикрываюсь. хотя, может уже есть средства какие-то? кто сталкивался?
  • 0

#1280
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

У моего сына 6 лет аллергия выражается в виде кашля и насморка,ходили в диагностический центр,но как обычно гоняют с одного кабинета в другой.А толку нет!!!Подскажите,если кто то знает детского аллерголога.Заранее благодарна!!!

Хвалят Артыгалиеву в Клинике КАУ... Может, вам еще к гомеопату обратиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.