Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1241
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А у меня вот такое- к сладкому всегда относилась спокойно, 3-4 шиколадные конфетки в месяц, нормально. Устроилась на работу, а тут такой соблазн)) каждый день, то тортик, то конфетки.. И стала за собой замечать, что у меня на щёчках стало высыпать:-)
Чай теперь без сахара... и сладкое вообще не ем.. лишь по настроению.. ухвачу конфетку... воот блин- когда нельзя, то хочется:)
  • 0

#1242
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
А у меня аллергия на помидоры, но не когда ем, а когда режу на салат например, потом руки ужасно чешуться... а вообще с детства аллергия, сначала на мед была, потом на цитрусовые, на пищевые красители, вот теперь на помидоры, уже не знаю что делать
  • 0

#1243
Milancheg

Milancheg
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
я всегда когда хочу спать сильно глаза чешутся. это что, аллергия на недосып?!
  • 0

#1244
drop in

drop in
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Уважаемая БНА - у моей сестры та же проблема, недавно и у меня пошел зуд и красные высыпания на руках.
Я сделала следующее: выпила то лекарсво, которое мне выписала врач ( Лаваник) и 5 дней ела только гипоаллергенную пищу ( зоровую и тд), одновременно прошла курс чистки ( для того. чтобы не было зашлакованности) . А именно полифепан ( такая штука, которая адсорбирует на себе все). При этом не следует пить противозачаточные таб, так как их адсорбирует тоже. А вообще кто и как борется с такой проблемой?
  • 0

#1245
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Привет.скажите может это быть аллергией:
Всегда когда приезжаю в Алмату нет нет,да начинает высыпать под носом. До этого были высыпания и в моем родном городе,но после диагноза врачом Периоральный дерматит,и лечения метрогилом,все прошло,но как приезжаю сюда,так все по новой.и ничего не помогает,так вот вопрос может это аллергическая реакция или......?устала уже бороться с этими высыпаниями...подскажите плиз! :)
  • 0

#1246
Anara_08

Anara_08
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
у меня аллергия в мае-июне начинается, на пух, цветения.
в первые годы вообще ужасно было глаза чесались, нос заложен, чихала миллион раз в день, вообще опухшая ходила :fie:
потом на след год начала пить таблетки от аллергии, уколы делала в нос, вроде лучше было
и так с кажды годом состояние улучшается, только надо соблюдать диету при аллергии( обязательно!!), а то толка не будет, воды пить много и по мере необходимости пит таблетки.
в этом году есть аллергия, но не такая страшная как в первые годы, надеюсь со временем все это пройдет :puke:
  • 0

#1247
dinatar

dinatar
  • Гость
  • 8 сообщений
У меня практически на все аллергия, я даже мыло вынуждена покупать каждую неделю разное, потому что это максимальный срок на который моя кожа будет его молча переносить ((( Для носа я только Ксимелин (только спрей), для кожи - если сильное высыпание алергозол крем. если не сильное делаю вид что не вижу )))
  • 0

#1248
Inkar_kzkz

Inkar_kzkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
для Lady-blond, я полностью с вами согласна!!!!!!!!!!ДИПРОСПАН :dandy: нет, никогда!!! не делайте моих ошибок,я так сильно поправилась ужас!!!!!!!!не могла похудеть долгое время а эффекта ни какого
как ваще с этим жить?летом даже не возможно на улицу выйти,ну не знаю, в этом году решила по раньше лечить эту аллергию сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все :dandy:
  • 0

#1249
zhuldyz1977

zhuldyz1977
  • Гость
  • 12 сообщений

У меня аллергия круглый год, спасаюсь только галазолином.

Нашла новое лекарство от аллергии!!! :dandy:)
Я уже как 4 года постоянно пользуюсь сначала глазолином, потом нафтизином, в последнее время ксимилином, но и тот уже заствлял меня по ночам просыпаться, нос так закладывало, что спать не могла :dandy:
В прошлую пятницу подруга посоветовала АВАМИС новый носовой спрей для лечения аллергии, не поверишь дышу, реально работает, пользуюсь всего 1 раз в день, а нос весь день открыт и дышит, красота :))) А упаковка какая прикольная, совсем не похожа на обычное лекарство, нажимаешь сбоку, а еще по сравнению с глазолином не стекает из носа и в горло, короче не чувствуешь совсем вкус лекарства. Меня так радует этот эффект, через 4 года постоянно заложенного носа это супер!!! хочу со всеми поделиться, аллергию и врагу не пожелаешь!!!

  • 0

#1250
zhuldyz1977

zhuldyz1977
  • Гость
  • 12 сообщений

для Lady-blond, я полностью с вами согласна!!!!!!!!!!ДИПРОСПАН :dandy: нет, никогда!!! не делайте моих ошибок,я так сильно поправилась ужас!!!!!!!!не могла похудеть долгое время а эффекта ни какого
как ваще с этим жить?летом даже не возможно на улицу выйти,ну не знаю, в этом году решила по раньше лечить эту аллергию сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все :dandy:

Инкар, не увидела твое сообщение сразу.
Знаешь Авамис работает, на себе уже попробовала, эффект уже на следующий день начался!!!
Теперь дышу свободно и глаза не краснеют и зуда нет.
  • 0

#1251
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Люди.. лекарство все это фигня!!!! это бизнесс вас садят на лекарства к которым вы привыкаете..... они не лечат! потом купите еще упаковку и еще!!!! не один врачь вас до конца не вылечит!!!! это бизнесс опять же, он только приглушит вашу болезнь, изучайте свой организм есть всему причина.. нужно искоренять причину.. а не последствия.. аллергия это проблемма с иммунитетом, займитесь спортом. парвиельным питанием, конечно эффект не мнговенный чем от спрея в нос.. но в будущем вы добьетесь отличных результатов... врачи это все обстрактно!!! не надо плакать и желеть себя..... очень много литературы по улучшению иммунитета.. и здоровья но в силу нашей лени и не терпимости никто ничего не делает.......Дай Вам Бог, мудрости! Читайте и еще раз читайте.....
  • 0

#1252
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
повторюсь, займитесь спортом, или йогой, искусстовм дыхательной гимнастики (цигун)... нет время или я устаю... это асе отговорки.. познавайте себя человесеский организм уникальная вещь!!! его просто нужно напрвлять и чувствовать его.. по идее все просто!!!! я не из очкариков котрый в библиотеке сидит..... и еще питайтесь првильно это залог здаровья и долголетия!!!!
  • 0

#1253
Inkar_kzkz

Inkar_kzkz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


для Lady-blond, я полностью с вами согласна!!!!!!!!!!ДИПРОСПАН :) нет, никогда!!! не делайте моих ошибок,я так сильно поправилась ужас!!!!!!!!не могла похудеть долгое время а эффекта ни какого
как ваще с этим жить?летом даже не возможно на улицу выйти,ну не знаю, в этом году решила по раньше лечить эту аллергию сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все :lol:

Инкар, не увидела твое сообщение сразу.
Знаешь Авамис работает, на себе уже попробовала, эффект уже на следующий день начался!!!
Теперь дышу свободно и глаза не краснеют и зуда нет.

супер! :rotate: ...тем более если отзывается человек, который понимает что такое просыпаться ночью от того что "не дышишь" я верю ваам...и верю врачу своему который назначил мне это лекарство АВАМИС,седня,кст, второй день вроде как хорошо чувствую себя
кст,насчет упаковки,да прикольное такое, я даже сказала бы удобное))))))
скорейшего Вам выздоровления Жулдыз!!!

Сообщение отредактировал Inkar_kzkz: 20.05.2010, 22:40:18

  • 0

#1254
glori

glori
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Мы свою аллергиию обнаружили случайно, вернее сами додумались до неё. Сейчас поясню.
Раньше, лет 5-6 назад, когда дочка начинала болеть вирусными заболеваниями, кашель не проходил по 2-3 месяца, были жуткие приступы до рвоты, особенно под утро. Педиатры всегда ставили хронический бронхит,назначали противокашлевые препараты , антибиотики и тд. Однажды меня просто осенило, что всё это не причём. Нашли аллерголога, прошли обследование. Оказалась аллергия на плесень, грибковая, и на домашнюю пыль. Причём, последняя проявляется только в период заболевания ОРВИ. Понятно, что от пыли никуда не денешься, она присутствует везде и всегда. И ребёнок мой, в состоянии здоровья на неё никак не реагирует.
Лечение: постоянное наблюдение у аллерголога, постоянные консультации с ним по поводу приёма каких-либо лекарстаенных препаратов, осторожный прием (в крайних случаях) антибиотиков, СИТ. Дома-ремонт с полным удалением даже намёков на плесень, особенно в ванной, никаких пылесборников (мягкая мебель, ковры, труднодоступные для влажной уборки места и тд.). Аллергию можно вылечить! Нужно только запастись терпением, желанием, ну, и ...финансами.
  • 0

#1255
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

повторюсь, займитесь спортом, или йогой, искусстовм дыхательной гимнастики (цигун)... нет время или я устаю... это асе отговорки.. познавайте себя человесеский организм уникальная вещь!!! его просто нужно напрвлять и чувствовать его.. по идее все просто!!!! я не из очкариков котрый в библиотеке сидит..... и еще питайтесь првильно это залог здаровья и долголетия!!!!


Полностью соглашусь.
Мне легче стало после:
1. очистка организма, кишечника
2. похудел на 20 кило
3. правильное питание!
4. операция по выпрямлению перегородки
5. спорт, плавание, ходьба

и теперь нос дышит свободно, чувствую себя отлично. Не лечите симптомы аллергии, устраняйте причины!
  • 0

#1256
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
В августе - сентябре, до первых дождей, появляется насморк зараза. Не знаю на что аллергия. Помогает Кестин, так как за рулем можно ездить
  • 0

#1257
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все

Знаешь Авамис работает, на себе уже попробовала, эффект уже на следующий день начался!!! Теперь дышу свободно и глаза не краснеют и зуда нет.

супер! :D ...тем более если отзывается человек, который понимает что такое просыпаться ночью от того что "не дышишь" я верю ваам...и верю врачу своему который назначил мне это лекарство АВАМИС,седня,кст, второй день вроде как хорошо чувствую себя

Ещё бы он не поможет - кортикостероид. ИМХО, лучше застрелиться, чем гормоны пить. Тем более от банальной аллергии.


В августе - сентябре, до первых дождей, появляется насморк зараза. Не знаю на что аллергия

Полынь, скорее всего. Как раз она цветет.
  • 0

#1258
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Где-то в этой же ветке есть координаты врача -Данара Нурлановна, в районе Саина-Фрунзе. Я у ней снимал острый симптом в августе, помогло, еще сдал анализ на аллерген. Должен был зимой пройти курс лечения - но ...Зимой ведь не беспокоит, поэтому забил. Реально вылечиться можно, о ней хорошие отзывы у людей. Но - зимой.

#1259
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


сходила к врачу посоветовал какой то АВАМИС! результат напишу обязательно,просто хочеться дышать свободно вот и все

Знаешь Авамис работает, на себе уже попробовала, эффект уже на следующий день начался!!! Теперь дышу свободно и глаза не краснеют и зуда нет.

супер! :-) ...тем более если отзывается человек, который понимает что такое просыпаться ночью от того что "не дышишь" я верю ваам...и верю врачу своему который назначил мне это лекарство АВАМИС,седня,кст, второй день вроде как хорошо чувствую себя

Ещё бы он не поможет - кортикостероид. ИМХО, лучше застрелиться, чем гормоны пить. Тем более от банальной аллергии.

Действительно. И хватит уже свой Авамис какой-то неизвестный пропихивать незнающим людям. Тем более всякие случайные прохожие, по 2 сообщения от силы. Люди когда болеют алларгией, когда у них все опухает и чешется, готовы бежать и покупать все что здесь понапишут "добрые" люди.
Идите к врачу! Проконсультируйтесь, когда нет обострения, узнайте на что у Вас аллергия, а затем лечитесь, но не гормонами всякими. Максимум можно сложный порошок, который можно взять только по рецептуре за 200 тг в 50 аптеке, и то там доза для каждого своя индивидуальная. Когда я была в положении, была совсем незначительная, и только на слизистую, и нос дышал без проблем.
И что это за чудо лекарство то такое?

И еще, самое главное, действительно, занимайтесь спортом. У меня просто банально после того как начала заниматься плаванием, перестали мучать сильные приступы аллергии.

Зимой один раз съездила в санаторий Сарыагаш, обычный советский, там печень промывали, вся желчь выходила, после этого летом вообще не страдала аллергией.


В августе - сентябре, до первых дождей, появляется насморк зараза. Не знаю на что аллергия

Полынь, скорее всего. Как раз она цветет.

Да, скорее всего полынь! Конец июля, авгст, сентябрь, начало октября. Зимой можн проверится, и зимой же лечится. Можно сходить на прием в аллергоцентр, в диагностичеком центре, на джамбула ауезова.

Сообщение отредактировал Banu: 26.05.2010, 15:55:15

  • 0

#1260
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Началя пить масло черного тмина как здесь рекомендовали и к моему удивлению на самом деле помогает! Такчто присоединяюсь к советам!

В таком случае, поделитесь, масло пьете в жидком состоянии? И кто производитель?

Кстати, да! Я тоже начала принимать масло черного тмина. Готовлю себя в этом году полностью, хочу чтобы этот август и сентябрь был нормальный. Плавание, масло, еще что подключить? В это году хочу вообще обойтись без всяких таблеток, порошков. Хотя я таблетки уже 4 года как не принимаю, капли тоже, даже в момент сильнейшего обострения. Могу порошок вдохнуть иногда.
Насчет масла, я не Ирина, но напишу как я принимаю. По одной чайной ложке с утра натощак, запиваю водой с 1 чайной ложкой меда. Мед беру такой, на который у меня нет аллергии. Методом проб и ошибок.
Производитель египетская компания.
Зайдите в темку все о маслах, я там писала свой отзыв. Хотелось бы сделать экспертизу всех производителей, чтобы выявить кто надежнее. В свойсвтах масла я даже не сомневаюсь, главное выявить действительо надежную компанию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.