Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#61
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений

2. В диагностическом центре сказали, что надо в декабре пройти курс лечения. К декабрю я естессно забываю, ломы, нет времени то сё. А надо бы пройти. С каждым годом симптомы всё жестче и жестче. Кто нить проходил такой курс? Стоит игра свеч или нет?

Врачи рекомендуют пройти этот курс зимой, потому что зимой аллергенов практически нет. Делают общий анализ и выявляют на что у тебя аллергия, помимо цветений выявляют и другие раздражители. А потом назначают курс лечения. Моя сестра проходила такой курс в Америке, естественно, ей это обошлось дороже. Зато теперь не мучается
  • 0

#62
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

2. В диагностическом центре сказали, что надо в декабре пройти курс лечения. К декабрю я естессно забываю, ломы, нет времени то сё. А надо бы пройти. С каждым годом симптомы всё жестче и жестче. Кто нить проходил такой курс? Стоит игра свеч или нет?

Врачи рекомендуют пройти этот курс зимой, потому что зимой аллергенов практически нет. Делают общий анализ и выявляют на что у тебя аллергия, помимо цветений выявляют и другие раздражители. А потом назначают курс лечения. Моя сестра проходила такой курс в Америке, естественно, ей это обошлось дороже. Зато теперь не мучается


Я лечил так, проходишь в зимний переиод курс лечения, делал 4 года подряд лет 10 назад, раньше помогало, но как не проходишь все по-новой!
  • 0

#63
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

у меня начинается аллергическая реакция на цветение чего то. Песок в глазах, чихание, море соплей - в общем жуткое состояние.
Вопрос:
1. Кто чем блокирует аллергию и что рекомендует?
2. В диагностическом центре сказали, что надо в декабре пройти курс лечения. К декабрю я естессно забываю, ломы, нет времени то сё. А надо бы пройти. С каждым годом симптомы всё жестче и жестче. Кто нить проходил такой курс? Стоит игра свеч или нет?

1.не заниматься самолечением! пить только те лекарства что назначил врач!
дипроспан, кеналог-40 препараты резерва, используются в крайне тяжелых случаях, самостаятельно применять нельзя
2.метод называется специфическая гипосенсибилизация,
эффективность 80-90%, но для этого нужно пройти 3-4 курса
  • 0

#64
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня начинается аллергическая реакция на цветение чего то. Песок в глазах, чихание, море соплей - в общем жуткое состояние.
Вопрос:
1. Кто чем блокирует аллергию и что рекомендует?
2. В диагностическом центре сказали, что надо в декабре пройти курс лечения. К декабрю я естессно забываю, ломы, нет времени то сё. А надо бы пройти. С каждым годом симптомы всё жестче и жестче. Кто нить проходил такой курс? Стоит игра свеч или нет?

Невысокая эффективность медицины в том, что она устраняет симптомы вместо того, чтобы искать причины.
Попробуйте обратиться к психологу:D
  • 0

#65
Polska

Polska
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А что, психологическая травма может вызвать аллергию?
  • 0

#66
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

у меня начинается аллергическая реакция на цветение чего то. Песок в глазах, чихание, море соплей - в общем жуткое состояние.
Вопрос:
1. Кто чем блокирует аллергию и что рекомендует?
2. В диагностическом центре сказали, что надо в декабре пройти курс лечения. К декабрю я естессно забываю, ломы, нет времени то сё. А надо бы пройти. С каждым годом симптомы всё жестче и жестче. Кто нить проходил такой курс? Стоит игра свеч или нет?

Невысокая эффективность медицины в том, что она устраняет симптомы вместо того, чтобы искать причины.
Попробуйте обратиться к психологу:D

причины известны с 19 века, механизмы изучены на молекулярном уровне, но лечить, как ты правЕльно отметил нужно голову :spy:
  • 0

#67
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

кеналог-40 препараты резерва, используются в крайне тяжелых случаях, самостаятельно применять нельзя

у меня мама врач%-)
  • 0

#68
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А что, психологическая травма может вызвать аллергию?

Запросто:D а ещё аллергия может быть на кого-то или на событие.
  • 0

#69
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А что, психологическая травма может вызвать аллергию?

Запросто:D а ещё аллергия может быть на кого-то или на событие.


Ну тоды в причины психологического характера - добавьте волнение! Как начинаешь волноваться, все...вешалка... :spy:
  • 0

#70
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='Elma' date='05.06.2004, 10:39'][QUOTE=ULYMUNAT,04.06.2004,
Знакомые спосаются перепелиными яйцами ( у них тоже аллергия сильная) , помогают . купить их можно в дастархане возле торпиканы.[/QUOTE]

Как это? Просто ешь 3 раза в день и проходит аллергия? Или what?[/QUOTE]

Да! Господа! Поделитесь способом борьбы с аалергией этими яйцами? :D Может кого-нибудь спасете!
  • 0

#71
Vanilla Stich

Vanilla Stich
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Лично мне лечение в аллергоцентре не помогает. болею с годика. пьем-с таблетки однако. еще есть такие как Алсет. стоит 600 тенге 10 шт. потом еще на 1,5-2 недели хватает. потом по новой надо пропивать курс.
почему то Кларитин мне не помогает.
иногда начинается ни с того ни с сего. вот в субботу сидела в квартире. все окна были закрыт. раз и началось. и около трех часов не могла нос остановить. эх... тяжела жизнь аллергика, но к счастью коротка.
  • 0

#72
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
На счёт Тавегила, супрастина, гисталонга и прочей первобытной гадости могу сказать одно- не пейте и детям не давайте! тем более если за рулём. Ни один грамотный врач своему пациенту их не посоветует... Мы пьем Эролин, помогает не плохо... Так же очень нравится Кромоглин, но его нужно начинать принимать (в виде ингаляций) за 2-3 недели до ожидаемого обострения и весь период, и он не всем помогает, т.к. оч. "мягкое" средство, зато нет побочных и привыкания, просто подготавливает слизистую носоглотки в результате чего она меньше реагирует на раздражители....
По поводу курсов лечения- я знаю как минимум 3 метода, все довольно-таки результативные, главное обратиться к грамотному специалисту, но все нужно проходить зимой. Мне очень нравится аллергоцентр при "совминке". В этом году решили ограничиться просто общим укреплением иммунитета, что уже само по себе дало неплохие результаты и более лёгкую реакцию, что будем предпринимать осенью решит лечащий врач...
  • 0

#73
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  Знакомые спосаются перепелиными яйцами ( у них тоже аллергия  сильная) , помогают . купить их можно в дастархане возле торпиканы.


Я конечно много слышала и читала о перепелиных яйцах, и сами их пьем постоянно, но чтоб аллергию.... :spy:
Это тоже самое, что мой "бывший" зажав деньги на лечение ребёнка предложил поить его мумиём. Типа аллергия все равно не лечится, а народ советует :D
  • 0

#74
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У меня сильная аллергия была года 4. Прошла диагоностику по Фолю. Выявили на что. У меня на муку, березу, перо, курицу, яйца. Все это исключила, вроде стало легче.
Прошлым летом, человек из федерации китайской гимнастики посоветовал мне перестать пить молоко, есть творог и вообще молочные продукты. И устраивать один разгрузочный день, именно в среду. Ничего не кушать и пить только зеленый чай с лимоном и медом - хорошо очищает организм.
  • 0

#75
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
аллергия иногда вылечивается сильным стрессом
марш-бросок по пересеченной местности с полной выкладкой,
или гонками на спортивных машинах, типа Alfa Romeo
  • 0

#76
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Кто-нить подскажить какой-нить центр хде лечат аллергию,или хотя бы чтоб по легче стало,а то с августа по октябрь я просто умераю :D
  • 0

#77
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

На счёт Тавегила, супрастина, гисталонга и прочей первобытной гадости могу сказать одно- не пейте и детям не давайте! тем более если за рулём. Ни один грамотный врач своему пациенту их не посоветует...

в больницах используются инъекционные формы только 1 поколения, а именно супрастин, тавегил,димедрол, кроме взрослых назначаются и беременным и детям
у 2го поколения тоже есть побочные эффекты - кардиотоксичность, могут вызывать нарушение ритма и в некоторых случаях даже внезапную смерть
у 3го предположительно минимальные побочные эффекты, но по их использованию не накоплен достаточный опыт, в отличие от "первобытной гадости", которая применяется >50 лет и изучена вдоль и поперек, так что поосторожнее с такими утверждениями..
  • 0

#78
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
что помогает против аллергии на мяту ??
  • 0

#79
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
У меня как-то два года подряд была жуткая аллергия (май-сентябрь).
Особливо тяжело было за городом :rotate:
Спас иранский фито-терапевт. Народная медицина знаете ли ;)
  • 0

#80
Volandy

Volandy
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Надо в первую очередь выявить источники Аллергии и избегать их. Если аллергия не сильная и можешь терпеть то не стоит сразу пить лекарства. Это только усугубит и впоследствии лечение будет сложнее(важно!). Лучше перетерпеть лето и сходить зимой в Аллергоцентр. Если сильно чешатся глаза то очки (солнцезащитные) могут их защитить. Носить надо постоянно.
Многим помагают физические нагрузки (так, что бы хорошо пропотеть) или посещение сауны.
Страдание носа можно защитить его поласканием в мягких успокаювающих растворах. Аналогично - горло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.