Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#741
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Этим летом аллергия сильнее, чем два прошлых.. Я вот вспонминаю - прошлой и позапрошлой зимой пила какой-то китайский чай, очищающий.. Возможно, организму поэтому легче было. А этой зимой у меня его не было, и вот - лето не в радость, даже такое дождливое..

А кто-нибудь пробовал полную чистку организма? Помогло ли при аллергии?
  • 0

#742
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений

Я аллергик с большим стажем, страдаю сезонным ренитом, последние 2 года кроме августа-сентября добавилась аллергия в мае. Всегда спасалась цитрином и каплями сасудосужающими, а в этом году открыла для себя "аллергиз"- порошок для вдыхания. Использую его перед выходом из дома, эффект поразительный, я первый год не капаю нос, вообще. Незнаю на сколько хватит эффекта от препарата, но за две недели приема аллергия мне не докучала.


а мне "Аллергиз" вообще не помог, только хуже становилось
  • 0

#743
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений




всем привет! у меня сезонная аллергия на пыльцу уже лет 9, ничего кроме сосудосужающих капель не помогало. Хочу поделиться советом. Ходила к лору на "кукушку" , промывала нос раствором тиосульфата натрия (5 сеансов) и пользовалась спреем Насобек. И на 3-ий день наступило облегчение, сейчас вообще ничего не капаю, а до этого вообще не могла дышать, нос постоянно закладывало и глаза чесались. :)

не подскажите к какому лору ходили?


ходила в мед центр "Керуен", на Толе би-Шарипова, но вы можете обратиться к любому лору, у каждого "кукушка" есть и тиосульфат натрия в любой аптеке продается. В прошлом году я даже дома сама промывала "системой для промывания носа" , но не пользовалась Насобеком. Видимо в комплексе лечение дало такой хороший эффект.


я тоже был в керуене, делали кукушку, в принципе конечно заложенность устраняет, но ведь оно не лечит аллергию. Поэтому это не выход. У меня через полчаса после процедуры опять все забилось, сопли, зуд и другие прелести. Заложенность в основном возникает из за раздражения слизистой от аллергенов и ее разбухания, вследствие чего перекрывается носовой канал, а не из за соплей. Поэтому то и применяют сосудосужающие препараты, которые устраняют этот отек. Короче кукушка может новичкам аллергикам и поможет и то не надолго.


когда первый раз делала "куукушку" не особо надеялась на результат, но как ни странно в комплексе с Насобеком мне это помогло, а стаж аллергика у меня приличный :cry:
  • 0

#744
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Дорогие друзья!
Как врач и в недавнем прошлом безнадежно больной поллинозом могу посоветовать вам, изучайте аюрведу. Аллергию лечить не сложно, если знать как. :D
  • 0

#745
operative

operative
  • Гость
  • 40 сообщений
аллергия...хех...надо было капельницу ставить када было время
  • 0

#746
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
у меня аллергия от стирального порошка ариель, новый который! я вся как комарами покусанная! сначало думала кусает что то, но это не реально, потом заметила после стирки вещи одеваю и все, вся чешусь. в *опу больше брать не буду порошок.
  • 0

#747
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Этим летом аллергия сильнее, чем два прошлых.. Я вот вспонминаю - прошлой и позапрошлой зимой пила какой-то китайский чай, очищающий.. Возможно, организму поэтому легче было. А этой зимой у меня его не было, и вот - лето не в радость, даже такое дождливое..

А кто-нибудь пробовал полную чистку организма? Помогло ли при аллергии?


я зимой на продукты с бифидобактериями налегаю, траву для очищения организма пью какую-то, в этом году полегче, до августа ни одной таблетки не пила даже, а с 1 августа как по заказу (((( теперь пью таблетки и сплю, а если не сплю, то чихаю, чихаю, чихаю
  • 0

#748
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мне аллергиз тоже не помогает, даже прыскаю раз 5 а не один, как написано в инструкции. Странно конечно, да и стоит он недешево.
К сожалению вынужден констатировать, что три недели кайфа с маслом черного тмина закончились, аллергия опять обострилась. Слава богу хоть глаза так сильно не чешутся, и чихаю меньше, но с носа течет, обе ноздри забиты, приходится ртом дышать иногда.
Уже пью две чайные ложки - эффекта нет к сожалению.
Конечно попробую и дальше пить, но чую легче не станет :rotate:
Видимо чудес не бывает, нужно лечиться основательно зимой.
  • 0

#749
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я зимой на продукты с бифидобактериями налегаю, траву для очищения организма пью какую-то

Какую??
Тоже хочу...
  • 0

#750
BBF

BBF
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Йога, мой инструктор говорит, что за полгода регулярных занятий можно полностью избавиться. В любом случае после месяца занятий мне уже легче стало.
  • 0

#751
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Мля реально помираю как наступает июль август и сентябрь.

Глистных инвазий нет проверялся.)))

Один фик, при чем, когда был в Лондоне вобще практически не было, приехал в Алматы, началось, щас вобще утром просыпаюсь нос заложен капец.

Пил Фенкарол, Ломилан,Супрастин и пр. помогали временно....Можно как то реально вылечится до конца?

#752
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
масло черного тмина продается и в капсулах. В аптеке на Габдуллина Ауэзова стоило 2000. 60 капсул.

еще можно на ночь на ватку капать эфирное масло сосны обыкновенной или еще другое хвойное эфирное масло, помогает дышать, снимает отечность.
  • 0

#753
Галюся

Галюся
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ!!!
у меня аллергия уже пять лет..если не пить лекарства, то со временем это капец во что превращается!!!
первый год терпимо не пить лекарства - просто нос закладывет,с годами все веселее!! нёба так чешется что хочется вилкой почесать и накраситься практически не реально.
в прошлом году отказалась от лекарств совсем (думала что вобще не помогает), но в итоге попала в реанимацию с внутренним отеком и с остановкой дыхания!! еле откачали и накачали лошадиной дозой гормональных препаратов,ещё и астму поставили!!!
мой совет всем: не надо недооценивать эти таблеточки типа эриуса, диазолина и т.д. пейте раз в день и обливайтесь по утрам, только стоя на деревяной дошечке! так намного безопасней!
А ещё вышли супер капли Назарел! 2 раза в день!пока новые хорошие! эффект правда на 3-4 день..но! глаза,нос и нёба отпускает!

А вобще говорят что всё идет с мозгов!! то есть - если челв не выговаривается, то наступает ангина!
злость которая годами хранится - желч
обида- раковые клетки
а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!
так что берегите свои мысли!!!и голову от неготива
  • 0

#754
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вобще говорят что всё идет с мозгов!! то есть - если челв не выговаривается, то наступает ангина!
злость которая годами хранится - желч
обида- раковые клетки
а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!
так что берегите свои мысли!!!и голову от неготива


Ага, есть такое дело, психосоматикой кличут.
  • 0

#755
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!

+1
  • 0

#756
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А вобще говорят что всё идет с мозгов!! то есть - если челв не выговаривается, то наступает ангина!
злость которая годами хранится - желч
обида- раковые клетки
а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!
так что берегите свои мысли!!!и голову от неготива


Если бы все так просто было, то уже давно все болезни бы вылечили.

если челв не выговаривается, то наступает ангина!

А если он немой - то, что у всех немых ангина должна быть что ли?

А насчет обиды - покажите мне хоть одного человека, который никогда ни на кого обижался? Вон, даже Радуга :kiss: иногда обижается :bored:

а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!

А психи, шизофреники всякие - они ведь тоже мир не принимают таким, какой он есть, верно? У них, получается, у всех аллергия должна быть, что ли?
  • 0

#757
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Я тоже аллергик, с 10 летним стажем, началось все с чиха на тополиный пух, дальше больше, первые пять лет стабильно с конца весны до начала осени, а последние пять лет картина изменилась, аллергия сдала свои позиции, приходит позже. В этом году тоже всего лишь две недели как мучаюсь, как раз таки эти пять лет я ничего не пью, поскольку то в положении, то кормящая мама, не знаю может изменения на гармональном уровне повлияли на аллергию. Зимой по рекомендациям ЦТ-ников ходила к аллергологу, но поскольку я кормящая она не стала мне назначать лечения, пойду след. зимой, хоть сейчас и не так сильно мучаюсь, по срокам, я имею в виду, чихание, соплетечение и глазачесание такие же по силе, хочется избавиться до конца от этого недуга. Особенно все обостряется когда начинается дождь, которому предшествует сильный ветер и если поем свою любимую ягодку, арбузик, тогда добавляется еще и ухочесание . Кстати, от глазочесания спасаюсь альбуцидом, а вот от остальных симптомов пока ничего нельзя принимать.
  • 0

#758
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если бы все так просто было, то уже давно все болезни бы вылечили.

а Вы попробуйте изменить хоть капельку мировоззрение, не мысли, а именно отношение к миру :bored: ни фига не получится. Некоторым проще умереть, чем подвинуть принципы...

А если он немой - то, что у всех немых ангина должна быть что ли?

ну эт тож психосоматика, любой грамотный психотерапевт расскажет, что скорее всего во время Б. были какие-то траблы у родителей, что ребенок говорить отказывается теперь.

А психи, шизофреники всякие - они ведь тоже мир не принимают таким, какой он есть, верно?

не принимают, потому психи и шизофреники.

Любое неприятие мира оборачивается болезнями -духовными или физическими. ну или неприятностями. Степень разная, потому что мы тоже разные.

Вон, даже Радуга иногда обижается

разведку провели? :kiss: канеш обижаюсь, мы все люди. Вопрос того, насколько сильно...
  • 0

#759
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Согласен, и именно потому, что мы все разные, не стал бы говорить, что для всех верно:

"если челв не выговаривается, то наступает ангина!" и т.п.

Поэтому и аллергию не у всех удается вылечить (используя один-единственный универсальный метод - "панацею") потому, что причины-то аллергии у каждого разные.
  • 0

#760
Галюся

Галюся
  • Гость
  • 9 сообщений


А вобще говорят что всё идет с мозгов!! то есть - если челв не выговаривается, то наступает ангина!
злость которая годами хранится - желч
обида- раковые клетки
а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!
так что берегите свои мысли!!!и голову от неготива


Если бы все так просто было, то уже давно все болезни бы вылечили.

если челв не выговаривается, то наступает ангина!

А если он немой - то, что у всех немых ангина должна быть что ли?

А насчет обиды - покажите мне хоть одного человека, который никогда ни на кого обижался? Вон, даже Радуга :D иногда обижается :bored:

а аллергия - это у тех ктоне может принять мир таким каков он есть!

А психи, шизофреники всякие - они ведь тоже мир не принимают таким, какой он есть, верно? У них, получается, у всех аллергия должна быть, что ли?


мммдааа... :kiss:
я имела в виду не тех людей, которые вобще не умеют разговаривать как немые например, а те которые все время не дают себе высказаться за обиды, ТЕ которые отмалчиваются и терпят.
а насчет обиды , возможно, это не те обиды которые ты имеешь в виду! а что-то по крупнее. не то чтобы горшок не поделили а травма которая остается на всю жизнь.
а к твоему сведению психи и шизофреники воспринимают себя нормально и они не совсем понимают что на самом деле в жизни происходит они не могут реально смотреть на вещи и на себя в том числе..им комфортно в том состоянии в котором они находятся, плохо тем кто рядом, близким.
твои примеры слабоваты.ты понимаешь только поверхность , смотри глубже.
и тем более если существует такая наука знает ей есть место БЫТЬ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.