Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#781
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений
У меня эта зараза-аллергия появилась 3-4 года назад. Начинается в июле и длится примерно до октября.
Чешется все:глаза, нос, нёбо (я его чешу языком, смотрится это конечно... :-) ) Нос постоянно заложен, а если случаются просветы, то тогда из него течет. А чихота достала, сил нет. Перепробовала много всего, в первые дни помогает, потом нет и снова на поиски какого-нибудь нового лекарства.
На днях сдавала общий анализ крови, так там повышены лимфоциты (47) и СОЭ (22). Может кто подскажет, может они повышены на фоне аллергии? Мне сейчас так нужны хорошие анализы, а тут такое.
Заранее спасибо. :smoke:
  • 0

#782
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Для глаз и носа использую хорошие капли Аллергонаф (цена около 190 тг).

Алергонаф и Динаф одни наполнители, названия разные: Димедрол 0,1%, Нафазолин 0,025%.

и еще молочные продукты увеличивают в организме количество слизи, которые и выходят из тела из разных отверстий :smoke: поэтому я стараюсь в период обострения аллергии не употреблять все виды молочных продуктов, в том числе и мороженное

Вобще мне еще в детстве, когда была у дерматолога по поводу крапивницы, врач говорил что во время обострения аллергии, буть она кожная, внутренние отеки или риниты, нельзя шоколад и все молочное в т.ч. сыры. Эти продукты провоцируют агрессию. продолжительность и тяжесть аллергических проявлений и снижают действие лекарств. Так что лучше на время от этого воздержаться. Может еще какие продукты нельзя.

Ох помню тогда выписывали мне хлористый кальций пить, ох и пакость жуткая. Но действенная.

после этих таблеток спать хочется страшно - никто не в курсе что это за таблетки?

Наверное димедрол. Его раньше выписывали всем аллергикам. Это сейчас появились препараты без "засыпания", а раньше димедрол родимый, диазолин максимум.
  • 0

#783
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

попробуйте аллергию лечить с помощью мумие....мне помогло, болела каждый аллергенный сезон, пила таблетки Фенкарол, но они не надолго спасали....1г мумия на 1л теплой воды. принимать 1 раз в день по 100 гр, утром и натощак, запивая тепл молоком. если детишкам давать, то доза должна быть меньше в два раза. хранить напиток в холодильнике, чтобы не портился. курс лечения 20 дней



мумие, это же вроде, извините, какашки птичьи? или я ошибаюсь....
как- то не очень хочется пить такой компотик....

а есть более щадящие методы ? :smoke:

а обливание кому помогало?
  • 0

#784
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений


попробуйте аллергию лечить с помощью мумие....мне помогло, болела каждый аллергенный сезон, пила таблетки Фенкарол, но они не надолго спасали....1г мумия на 1л теплой воды. принимать 1 раз в день по 100 гр, утром и натощак, запивая тепл молоком. если детишкам давать, то доза должна быть меньше в два раза. хранить напиток в холодильнике, чтобы не портился. курс лечения 20 дней



мумие, это же вроде, извините, какашки птичьи? или я ошибаюсь....
как- то не очень хочется пить такой компотик....

а есть более щадящие методы ? :-)

а обливание кому помогало?

:smoke: мумие это не какашки птичьи!!! «горная смола». Мумиё — водорастворимое органическое вещество в виде порошка газо-пылевых эксгаляций «горячих точек» недр, который при окислении метеорными водами стекает в горные пустоты-ловушки в виде натечных форм: плёнок, корок, наростов, сталактитов, сталагмитов чёрных, тёмно-коричневых и коричневых смолоподобных масс с примесью песка, щебня и растительных остатков жизнедеятельности животных-литофагов. Очищенное от примесей и экстрагированное мумиё представляет собой однородную массу тёмно-коричневого черного цвета, эластичной консистенции, с блестящей поверхностью, своеобразным ароматическим запахом и горьковатым вкусом.
Конечно пить такое лекарство, это вам не рахат лукум...но кто сказал что лечиться это удовольствие?

  • 0

#785
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Аллергия-это,просто,какой-то ужас! :smoke: :-) Мне уже никакие капли для носа не помогают... Перекапала все что можно.. Первое время как-то еще помогал Санорин,теперь и тот стал бесполезным.. Попробовала Називин,Ксимелин.. без толку :eek: :-/ :p Сегодня купила новый противоаллергический препарат Аллергиз, все надежды теперь на него... Надеюсь,поможет...

Сообщение отредактировал Engel_Guka: 15.08.2009, 22:08:30

  • 0

#786
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

На днях сдавала общий анализ крови, так там повышены лимфоциты (47) и СОЭ (22). Может кто подскажет, может они повышены на фоне аллергии? Мне сейчас так нужны хорошие анализы, а тут такое.
Заранее спасибо. :smoke:


Повышенные Лимфоциты и СОЭ показывают, что в организме происходит воспалительный процесс - аллергия такие анализы не дает. Реакцию на аллергию можно увидеть по уровню Эозинофилов (если правильно написала - что-то с буквой "з" :-)

По поводу невкусных лекарств - тут ранее обсуждался отвратительный вкус масла черного тмина ... Я вчера начала пить - вообще не поняла, что там ужасного? Очень похоже по вкусу на оливковое масло extra virgin , немного терпкое и пощипывает горло, но вполне съедобно :eek: Кстати, выпила вечером и утром, и вот после обеда ещё ни разу не чихнула, не чешусь и дышать легко.. Я вся в радужных надеждах :-/ :p


Мне вместо обливаний по утрам помогает горячий чай, особенно чай с корицей ( Гринфилд - Кристмас Мистери), не знаю почему, но как-то отпускает.. Потом ещё в пустую горячую кружку дышу , нос пробивает..
  • 0

#787
mishinar

mishinar
  • Гость
  • 30 сообщений

Аллергия-это,просто,какой-то ужас! :) :) Мне уже никакие капли для носа не помогают... Перекапала все что можно.. Первое время как-то еще помогал Санорин,теперь и тот стал бесполезным.. Попробовала Називин,Ксимелин.. без толку :mad: :mad: :mad: Сегодня купила новый противоаллергический препарат Аллергиз, все надежды теперь на него... Надеюсь,поможет...

попробуйте Аллерсет, мне очень сильно помог избавиться от ринита и поленоза, правда мне его назначил не аллерголог, а дерматолог, но я почти забыла что такое насморк, правда вот если забуду утром выпить, то аллергия обязательно напомнит о себе.
  • 0

#788
Valeriya

Valeriya
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Йога, мой инструктор говорит, что за полгода регулярных занятий можно полностью избавиться. В любом случае после месяца занятий мне уже легче стало.


Скажите пож-ста,где вы занимаетесь йогой?
  • 0

#789
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Я страдаю аллергией (сезонным ринитом) уже 20 лет!!
При этом чем только не лечилась, включая СИТ (сезонная именно терапия), в том году после прохождения этой терапии у меня не было аллергии вообще, но в этом году опять появилась.
Но я не об этом, а хочу сказать вот что , если я уезжаю с Алматы, куда либо то аллергия у меня прекращается сама собой. Даже в Москве была на даче , и там тоже были сорные травы, я ни разу не чихнула, но стоить мне приехать в Алмату, ринит даёт о себе знать. У нас город очень грязный, поэтому с каждым город аллергиков становится все больше и больше, но стоить им выехать ха пределы,все само встает на свои места, как бы ты на мир не смотрел!
  • 0

#790
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Я страдаю аллергией (сезонным ринитом) уже 20 лет!!
При этом чем только не лечилась, включая СИТ (сезонная именно терапия), в том году после прохождения этой терапии у меня не было аллергии вообще, но в этом году опять появилась.
Но я не об этом, а хочу сказать вот что , если я уезжаю с Алматы, куда либо то аллергия у меня прекращается сама собой. Даже в Москве была на даче , и там тоже были сорные травы, я ни разу не чихнула, но стоить мне приехать в Алмату, ринит даёт о себе знать. У нас город очень грязный, поэтому с каждым город аллергиков становится все больше и больше, но стоить им выехать ха пределы,все само встает на свои места, как бы ты на мир не смотрел!


Недавно был в Новосибирске, мне то же самое один паренек рассказывал - у него в Усть-Каменоргорске аллергия была, а как переехал в Новосиб - значительно слабее стала, практически исчезла. Действительно, воздух у нас жуть какой грязный, наверное, это тоже провоцирует аллергию.
  • 0

#791
Sobakin

Sobakin
  • Гость
  • 39 сообщений
По поводу спрея Аллергиз - мне помогает очень сильно. т.к. он создает защитную пленку, сперва перед тем, как его применить делаю по инструкции врача: сначала очищаю нос Аквамарисом, затем Ксимелин, и через несколько минут Аллергиз и... целый день ни чиха не пыха)

Сообщение отредактировал Sobakin: 17.08.2009, 16:11:19

  • 0

#792
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
А мне в Алмате наоборот лучше..чем в других городах. Здесь вода мягкая, сильно не хлорированная, думаю из-за этого.
  • 0

#793
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

По поводу невкусных лекарств - тут ранее обсуждался отвратительный вкус масла черного тмина ... Я вчера начала пить - вообще не поняла, что там ужасного? Очень похоже по вкусу на оливковое масло extra virgin , немного терпкое и пощипывает горло, но вполне съедобно :laugh: Кстати, выпила вечером и утром, и вот после обеда ещё ни разу не чихнула, не чешусь и дышать легко.. Я вся в радужных надеждах :lol: :D

у меня лично проблема не сколько его выпить, сколько потом мучает до вечера (уж простите) отрыжка этим ужасным запахом
Пью честно, тем не менее (зажав нос) с 6 августа и пока никакого эффекта почему-то. Всем вокруг помогает, а мне нет :laugh: С каждым днем все хуже. Сегодня вообще не спала полночи, нос так заложило, что просыпалась без конца от того, что задыхаюсь.
  • 0

#794
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

у меня лично проблема не сколько его выпить, сколько потом мучает до вечера (уж простите) отрыжка этим ужасным запахом
Пью честно, тем не менее (зажав нос) с 6 августа и пока никакого эффекта почему-то. Всем вокруг помогает, а мне нет :) С каждым днем все хуже. Сегодня вообще не спала полночи, нос так заложило, что просыпалась без конца от того, что задыхаюсь.


Жаль, конечно, но панацеи от аллергии нет. Также как и от любой другой болезни.
  • 0

#795
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

у меня лично проблема не сколько его выпить, сколько потом мучает до вечера (уж простите) отрыжка этим ужасным запахом


самое странное, что и запах у моего масла не очень противный... я уж думаю, может оно какое-то левое... Это масло производство Германии, фирма Sasa med GmbH, 140 мл, куплено в аптеке 36,6 за 1500тг.

А кто какое масло пьёт? какого производителя? мы с мужем за неделю эту бутылочку разопьём, хочу другое попробовать.. :) :fie:
  • 0

#796
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Мы тоже немецкое купили.Правда,чуток подешевле(1.340).Я не пробовала,сын начал пить,говорит - гадость :)
  • 0

#797
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у меня лично проблема не сколько его выпить, сколько потом мучает до вечера (уж простите) отрыжка этим ужасным запахом

возможно, у вас еще с желчевыводящими путями что-то? масло черного тмина ОЧЕНЬ мощное желчегонное. Поэтому иной раз может навредить. Мой муж, например, его не пьет, у него дискинезия, что ли...

я пью, нормально, отрыжки почти нет. Ребенку даю 3.7 лет в целях повышения иммунитета - тоже ок, даже сама просит. Так что поосторожнее.

А кто какое масло пьёт?

у нас какое-то египетское в капсулах. Брали эту фирму по совету ароматерапевта.
  • 0

#798
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня вообще круглогодичная аллергия. Сходила по совету в клинику КАУ к аллергологу. Поскольку я без таблеток вообще не могу, ей пришлось брать кровь из вены на анализ. Он показал, что аллекгия на собаку... Не верю! Потому что я уже несколько раз уезжала из города (без собаки) и аллергия все равно была.
  • 0

#799
Desdemona

Desdemona
  • Гость
  • 5 сообщений
ой я так мучалась! помогли альдицин спрей
  • 0

#800
тилимитрямдия

тилимитрямдия
  • Частый гость
  • 66 сообщений

У меня вообще круглогодичная аллергия. Сходила по совету в клинику КАУ к аллергологу. Поскольку я без таблеток вообще не могу, ей пришлось брать кровь из вены на анализ. Он показал, что аллекгия на собаку... Не верю! Потому что я уже несколько раз уезжала из города (без собаки) и аллергия все равно была.

а надолго ли вы уезжали и были без собаки, насколько я знаю организм быстро не отдохит, даже если нет поблизости источника вашей аллергии. токсические вещ-ва оседают в нашей печени и кишечнике, поэтому нужно лечиться как снаружи так и снутри, принимать лекарства и очищать организм :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.