Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#721
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Был я у доктора ЛИ прошлой осенью и этой весной, ничего плохого сказать не могу, так как от аллергии на алкоголь он меня вылечил. Однако сезонный ринит снять не смог.
  • 0

#722
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ни в коем случае не увлекайтесь дипроспаном, к нему идет привыкание и эффект с каждым годом все меньше. В первый год я тоже кайфовал почти два месяца, на следующий год месяц, потом две недели, потом неделя.
также всякие антигистаминные препараты (зиртек, эриус, кларитин, ломилан и куча других) только притупляют приступы и к ним также вырабатывается привыкание. Все они работают по одной схеме - блокировка гистаминных рецепторов, а сама причина аллергии остается.
В этом году аллергия у многих протекает легче, видимо вследствие дождливого лета, хотя могу ошибаться.

За 10 лет стажа борьбы с аллергией так действенного метода и не нашел. Надо бы зимой пролечится, но все руки не доходят, каждый год откладываю.
Этим летом пока спасаюсь маслом черного тмина по совету Dafny, действительно эффект поразительный, почти на следующий день уже перестали чесаться глаза, чихание практически исчезло, из носа не течет. Осталась заложенность в носу, приходится пользоваться аллергозолом, но очень надеюсь что и это пройдет.
Последние 3-4 дня аллергия немного обострилась, думаю сменить масло на более свежий, так как читал здесь же что оно может быстро портиться.
Все кто пробует принимать масло - отписывайтесь, думаю аллергики со стажем (как я) будут премного благодарны.
Всем удачи в борьбе с этой напастью
  • 0

#723
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='Dafny' date='29.07.2009, 11:22' post='9373932']
и где такое масло можно приобрести, у меня жуткая аллергия только нафтизином пользуюсь
  • 0

#724
Cloe

Cloe
  • Свой человек
  • 686 сообщений
пью я второй день масло черного тмина, аллергия пока не проходит, но появилась сыпь на лице, у кого-нибудь была подобная реакция? может у меня и на тмин аллергия? :)
  • 0

#725
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
всем привет! у меня сезонная аллергия на пыльцу уже лет 9, ничего кроме сосудосужающих капель не помогало. Хочу поделиться советом. Ходила к лору на "кукушку" , промывала нос раствором тиосульфата натрия (5 сеансов) и пользовалась спреем Насобек. И на 3-ий день наступило облегчение, сейчас вообще ничего не капаю, а до этого вообще не могла дышать, нос постоянно закладывало и глаза чесались. :)
  • 0

#726
линда

линда
  • Частый гость
  • 65 сообщений

всем привет! у меня сезонная аллергия на пыльцу уже лет 9, ничего кроме сосудосужающих капель не помогало. Хочу поделиться советом. Ходила к лору на "кукушку" , промывала нос раствором тиосульфата натрия (5 сеансов) и пользовалась спреем Насобек. И на 3-ий день наступило облегчение, сейчас вообще ничего не капаю, а до этого вообще не могла дышать, нос постоянно закладывало и глаза чесались. :)

не подскажите к какому лору ходили?
  • 0

#727
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений


всем привет! у меня сезонная аллергия на пыльцу уже лет 9, ничего кроме сосудосужающих капель не помогало. Хочу поделиться советом. Ходила к лору на "кукушку" , промывала нос раствором тиосульфата натрия (5 сеансов) и пользовалась спреем Насобек. И на 3-ий день наступило облегчение, сейчас вообще ничего не капаю, а до этого вообще не могла дышать, нос постоянно закладывало и глаза чесались. :)

не подскажите к какому лору ходили?


ходила в мед центр "Керуен", на Толе би-Шарипова, но вы можете обратиться к любому лору, у каждого "кукушка" есть и тиосульфат натрия в любой аптеке продается. В прошлом году я даже дома сама промывала "системой для промывания носа" , но не пользовалась Насобеком. Видимо в комплексе лечение дало такой хороший эффект.
  • 0

#728
Galusha

Galusha
  • Гость
  • 4 сообщений
У меня давно аллергия летом и до конца сентября. Причем начиналась в мае! Мучилась сильно, чесались глаза (летом вообще не красилась), нос забит и бежит вечно. Постоянный чих с утра и в течении дня. Пила Лоратал, хорошо мне помогает. Но все же решила как это дело вылечить. Мне посоветовали пойти к гомеопату.
Сходила я туда, пролечилась (причем она лечит все попутно и другие болячки) 3 месяца зимой. Она обещала облегчение на сл год или полностью исцеление. Но я недоходила к ней до конца, бросила. Т.к. был дома у нас фин. кризис (а прием стоил 5000тг) Каждый месяц по 5000 штук отдавать и еще лекарства покупать, вообщем не потянули. Но на сл год мне стало лучше, гораздо лучше! Началось где то в июне, в конце (там я уехала в Новосибирск и аллергии в этом городе вообще небыло!!!!!) Июль и августь немого посопливила, но уже могла хоть краситься!!! а в этом году вообще хорошо, только 3недели была аллергия и то один день есть, другой нету! За все лето покупала только одну пачку Лоратала!!!!!
Сейчас ничего нету!!!!! Вот собираюсь этой зимой опять пойти к гомеопату, доконца долечиться и вылечить наконец то эту заразу!!!!
Я читала что гомеопаты, лечат аллергию!!!!
  • 0

#729
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
еще вопрос. Кто -нибудь слышал про лечение аллергии с помощью БАДов Тяньши?
  • 0

#730
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Все кто пробует принимать масло - отписывайтесь, думаю аллергики со стажем (как я) будут премного благодарны.
Всем удачи в борьбе с этой напастью

купила масло вчера, начала принимать, возник вопрос: можно ли его чем-нибудь запивать или заедать? Ну оооочень на вкус неприятное :)
  • 0

#731
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня аллергия начинается где-то к концу лета
и с каждым годом все раньше и раньше
3-4 дня уже невыносимо
пью Зетринал, хорошо помогает
про масло слышу первый раз
подскажите, где его можно купить? в любой аптеке?
  • 0

#732
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Ежегодно хронический ринит "лечу" кетотифеном.
В момент обострения (как сейчас) пью более сильнодействующие лекарства. Хотя зиртек для меня слабенький, но в виде раствора идет лучше. Начала пить зиртек с весны, потом эриус,тавегил, кетотифен. Вроде живая :dandy: Виброцил приобрела (спрей) - супер. сразу же снимает симптоматику, хватаетпары пшиков сразу на несколько часов, хотя вообще-то в офисе и спасают кондеры. Если постоянно при открытых окнах работать - вообще вешалка будет, хотя и при открытых окнах все продолжает действовать. И аллергия провляется намного слабее.


Все кто пробует принимать масло - отписывайтесь, думаю аллергики со стажем (как я) будут премного благодарны.
Всем удачи в борьбе с этой напастью

купила масло вчера, начала принимать, возник вопрос: можно ли его чем-нибудь запивать или заедать? Ну оооочень на вкус неприятное :rolleyes:


Тоже пару дней назад показали это самое масло, про аллергию не увидела, хотя может и написано в аннотации. Говорили, что нужно запивать это самое масло так: 1 столовая ложка меда+1 стакан воды (размешать и выпить). Сам мед дает оздоравливающий, очищающий эффект. А насчет масла ничего сказать пока не могу.
  • 0

#733
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Говорили, что нужно запивать это самое масло так: 1 столовая ложка меда+1 стакан воды (размешать и выпить). Сам мед дает оздоравливающий, очищающий эффект. А насчет масла ничего сказать пока не могу.

на мед у меня аллергия :rolleyes:
ну хорошо хоть можно запивать, а то ничего не написано, только сказано: после еды.
  • 0

#734
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А еще у меня аллергия обостряется во время дождя.. это нормально? я думала, наоборот, всю аллергию должно смыть, чистый воздух, никакой пыльцы...
  • 0

#735
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Говорили, что нужно запивать это самое масло так: 1 столовая ложка меда+1 стакан воды (размешать и выпить). Сам мед дает оздоравливающий, очищающий эффект. А насчет масла ничего сказать пока не могу.

на мед у меня аллергия :-)
ну хорошо хоть можно запивать, а то ничего не написано, только сказано: после еды.


я сперва тоже думал запивать нельзя, оказывается можно.
сперва действительно было неприятно, каждый прием был подвигом, да еще и дыхание имело запах этого масла. потом стал запивать чаем или просто водой. Потом желательно почистить зубы, чтобы не было запаха изо рта.
А сейчас привык, главное быстро проглатывать а не держать во рту :spy:
  • 0

#736
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений



всем привет! у меня сезонная аллергия на пыльцу уже лет 9, ничего кроме сосудосужающих капель не помогало. Хочу поделиться советом. Ходила к лору на "кукушку" , промывала нос раствором тиосульфата натрия (5 сеансов) и пользовалась спреем Насобек. И на 3-ий день наступило облегчение, сейчас вообще ничего не капаю, а до этого вообще не могла дышать, нос постоянно закладывало и глаза чесались. :-)

не подскажите к какому лору ходили?


ходила в мед центр "Керуен", на Толе би-Шарипова, но вы можете обратиться к любому лору, у каждого "кукушка" есть и тиосульфат натрия в любой аптеке продается. В прошлом году я даже дома сама промывала "системой для промывания носа" , но не пользовалась Насобеком. Видимо в комплексе лечение дало такой хороший эффект.


я тоже был в керуене, делали кукушку, в принципе конечно заложенность устраняет, но ведь оно не лечит аллергию. Поэтому это не выход. У меня через полчаса после процедуры опять все забилось, сопли, зуд и другие прелести. Заложенность в основном возникает из за раздражения слизистой от аллергенов и ее разбухания, вследствие чего перекрывается носовой канал, а не из за соплей. Поэтому то и применяют сосудосужающие препараты, которые устраняют этот отек. Короче кукушка может новичкам аллергикам и поможет и то не надолго.
  • 0

#737
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Кукушку и прочие процедуры я тоже проходила. И дипроспаном тоже один год спасалась, тогда все как рукой сняло. Но потом поговорила с аллергологом в ЛДЦ, она мне подробно так рассказала о препарате и побочных эффектах, сразу желание отпало ещё раз пробовать. И Насобек с Беконазом тоже уже пройденный этап. :-)
Сейчас вот опять на нафтизине сижу. Но в этом году аллергия действительно полегче, по моим ощущениям.

ПС Подскажите, плиз, а масло черного тмина можно использовать кормящей маме?

Сообщение отредактировал altushka: 07.08.2009, 00:12:42

  • 0

#738
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

А сейчас привык, главное быстро проглатывать а не держать во рту :-)

и НЕ нюхать :-)
  • 0

#739
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Я аллергик с большим стажем, страдаю сезонным ренитом, последние 2 года кроме августа-сентября добавилась аллергия в мае. Всегда спасалась цитрином и каплями сасудосужающими, а в этом году открыла для себя "аллергиз"- порошок для вдыхания. Использую его перед выходом из дома, эффект поразительный, я первый год не капаю нос, вообще. Незнаю на сколько хватит эффекта от препарата, но за две недели приема аллергия мне не докучала.
  • 0

#740
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Как человек, страдающий аллергией более 30 лет, могу сказать, что появился препарат на нашем рынке , немецкий, ЛОВАНИК. В принципе как и многие другие лоратадины, он является антигистаминным препаратм 2ого поколения. Но особенность в том, что данная продукция, образно говорят, производится из одной бочки, что и для немецкого рынка. Что говорит о его соответствующем качестве.


А телфаст вы тогда к какому поколению препаратов отнесете? Он вообще-то третьего. Но это про цифры.
А про препараты с удешевленной схемой производства и сырьем - не совсем правда. Подделок на нашем рынке много - это, примерно так % 50. И мы все время в рулетку играем в аптеке - какой же препарат тебе попадется. По этой причине многим перестал помогать Эриус и Кларитин, хотя сама раньше только ими и спасалась. По возможности стоит покупать таблетки к производителям поближе - все знакомые уже без просьб привозят из заграничных поездок. Из местных - зиртек вроде еще как не подделывают особо. Остальным могу пожелать только успехов в этой рулетке, увы :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.