Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#701
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
ИМХО у каждого организм настроен по своему, индивидуально. И нет таких средств которые были бы универсальны для всех. Мы же не клоны. По этому, предлагать то что помогает конкретному индивидууму считаю не совсем правильным. И наоборот, если у кого есть контакты квалифицированного аллерголога, того который не просто так за прием от 3000тг берет, а который за эти средства помог бы реально людям, то пожалуйста озвучивайте вслух. Это будет полезнее, чем наобум покупать средства, которые помогают одним, а другим как капля в море.
У меня уже как 3 сезон, и причем данный 3 сезон какойто бешенный. Начался еще в середине апреля и до сих пор не отпускает. До этого, начинался в апреле и заканчивался там же.
Друзья советуют обратиться в клинику Михайлова, что в баганашыле по моему. Сам еще туда не ездил, но чувствую буду брать отпуск и туда первым делом. Далее еще говорят про Диагностический Центр. Правда у меня с ДЦ не очень хорошие впечатления. В прошлом году когда началась аллергия, обратился к тамошним аллергологам - вроде осмотрели, взяли анализы, поставили диагноз, прописали порошок и .... все на этом. Ничего более. Думал както лечить будут, думал осенью-зимой пригласят или направят. Нет. Просто тупо срубили бабла, за прием, анализы, и порошок. Хотя на тот момент, обострение спало после приема порошка. Кстати, советовали промывать нос горло шунтгитовой водой.
Вот такие дела.
Еще раз прошу рассекретить квалифицированных спецов аллергологов.
  • 0

#702
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

страдаю сезонным ринитом лет 10-12, две недели назад, по совету знакомых, пошла на сеансы иглотерапии, получилось всего 3 сеанса, НО аллергии как не бывало. ночью сплю спокойно, кто аллергик, тот поймет.

страдаю примерно столько же. Как у вас проявлялась? Я чихаю, из носа течет, глаза чешутся. Куда и к кому вы ходили на иглотерапию если не секрет?
  • 0

#703
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Аллергия появилась в школе,ни с того ни с сего.В этом году вообще жутко плохо.Пью кларитин и капли капаю ксимелин.
  • 0

#704
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Всем страдающим от аллергии позвольте еще раз посоветовать МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА!!!
У мужа аллергия на цветение и травы, у меня крапивница на пищу. Сейчас не страдаем и наслаждаемся летом. Так же, помогло это масло, человеку из ЦТ - samat. Чем тратить огромные деньги врачам и таблеткам, без уверенности на выздоровление, лучше купить природное масло за 1300 тг. максимум, и не только вылечиться от аллергии, но и подлечить внутренние органы. Если есть вопросы, обращайтесь ко мне или к samat. Выздоравливайте.
  • 0

#705
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
А у меня на кота аллергия(( мимо проходит - сразу в носу аццки чесаться начинает, чихаю, сопли...((( От кота-то наверное диета не поможет?
  • 0

#706
limmmma

limmmma
  • Постоялец
  • 308 сообщений
у меня с каждым летом симптомы аллергии всё краше... лекарства уже все перепробовала, и уколы делала и травы по полгода пила, раньше мыло хозяйственное хорошо помогало (бабушкины рецепты :spy: ), а теперь только фервекс.... вот такая фигня...почему не знаю,... как становится совсем тяжко выпиваю пакетик детского фервекса и через 10-15 минут всё проходит... :rolleyes:
  • 0

#707
Skilef

Skilef
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем страдающим от аллергии позвольте еще раз посоветовать МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА!!!
У мужа аллергия на цветение и травы, у меня крапивница на пищу. Сейчас не страдаем и наслаждаемся летом. Так же, помогло это масло, человеку из ЦТ - samat. Чем тратить огромные деньги врачам и таблеткам, без уверенности на выздоровление, лучше купить природное масло за 1300 тг. максимум, и не только вылечиться от аллергии, но и подлечить внутренние органы. Если есть вопросы, обращайтесь ко мне или к samat. Выздоравливайте.


Подскажите плиз где такое масло можно приобрести.
Я непрочь попробовать.
Заранее благодарю
  • 0

#708
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Два года страдала летом на цветение метелок и полыни. Пила кларатин, тавегил, эриус и т.д. по списку, не расставалась с нафтизином. В этом году попробовала за месяц до наступления сезона цветения новый способ, остроумный и очень эффективный. Активированный уголь!!! 1 таблетка на 10 кг веса с утра натощак за час до еды. Все прошло. Попробуйте, Вреда не будет, а улучшение заметно сразу.
  • 0

#709
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

А у меня на кота аллергия(( мимо проходит - сразу в носу аццки чесаться начинает, чихаю, сопли...((( От кота-то наверное диета не поможет?

Ну почему же? Если кота посадить на жёсткую диету, он сбежит. Причина будет устранена. :)
Если серьёзно, то специалисты рекомендуют избавляться от домашних животных, в случае если доказанной причиной являются именно они. Если доказанной причиной действительно является кот, то в не зависимости от того прошёл он мимо или лежал в углу аллергия будет постоянно. "Кошачий аллерген" имеет привычку летать по комнате.
  • 0

#710
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А у меня на кота аллергия(( мимо проходит - сразу в носу аццки чесаться начинает, чихаю, сопли...((( От кота-то наверное диета не поможет?

Та ж история.... но я жутко люблю эту с 4 лапами... и пофигу, что с каждым соплей больше...не могу без нее)
  • 0

#711
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
и меня тоже замучила аллергия. Раньше спасалась дипроспаном, с каждым годом его эффекта хватает все меньше и меньше к тому же гормон. в этом году не так сильно, пока спасаюсь ломиланом, кларитином, кларисаном.... итд. с утра выпиваю таблетку натощак. Просто поняла одно.... после каждой выпитой упаковки, нужно покупать другое лекарство. тогда лучше помогает. пила уже зиртекс, потом ломилан, теперь вот на кларисане сижу.... не вредно ли это?
  • 0

#712
Alariya

Alariya
  • Постоялец
  • 397 сообщений
у меня аллергия началась в школе, в летний период закладывало нос, глаза чесались, ну и чихание беспрерывное. несколько лет было практически одно и то же, но потом я работала то в Астане, то здесь и видимо из-за смены климата стало по-легче. в этом году вообще какая-то странная аллергия - несколько дней в июне было, без таблеток вообще не могла, и вот недавно 2 дня и прошло... пока пью кестин
  • 0

#713
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Подскажите плиз где такое масло можно приобрести.
Я непрочь попробовать.
Заранее благодарю



Отправила ответ в ЛС

Сообщение отредактировал Dafny: 29.07.2009, 12:34:02

  • 0

#714
VaLyuTnaYA

VaLyuTnaYA
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня уже 3 года аллергия, и я замечаю что с каждым годом всё хуже и хуже. Мне посоветовали сделать укол дипроспан. Мне помог.
  • 0

#715
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
У меня тоже аллергия(((
Этой весной обострилась непонятно из-за чего, пошла к аллергологу, он мне сказал сделать пробу на аллерген, может кто слышал, на локтевом сгибе делают несколько царапин и капают по капле аллергена. Короче мне сделали по 5 царапин на каждую руку, и из 10 аллергенов обнаружилось тока 1 аллергия, на кошек. Ну, это я и так знала. Кошек в моем окружении нет, так что особо мне мой аллерголог не помог.. Симптомы: заложенность носа, постоянно чесались веки, и под нижней губой быласухость, но это точно не герпес. Помог как ни странно кетотифен, пропила курс по 2 таб в теч 3 недель, и еще мне кажеться самовнушение)))

Хей ребята, читаю тут про аллергию на кошек, с этим не стоит шутить!!! Если у вас действительно заложенность носа от вашего кота, от кота надо избавляться!!! В 16 лет у меня обострилась аллергия, и нос практически не дышал, каждые 2 часа закапывала Нафтизин, и все это от кота, который даже спал со мной. Понимаю, что с любимым питомцем очень не хочеться расстоваться, но НАДО!!! потому что может развиться астма...
  • 0

#716
RedIce

RedIce
  • В доску свой
  • 1 309 сообщений
:D Как же можно от любимца избавиться? :D
Неужели нельзя такую аллергию лечить?
  • 0

#717
zezya

zezya
  • Гость
  • 41 сообщений
мне помогает лично кондиционер как только становится плохо сразу под него. А так я слышала что можно поколоться гармонами.Сейчас пью Эриус пока помогает.
  • 0

#718
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Какими горнами? Вы что? Сначала сходите к аллергологу, попросите чтобы вам как мне сделали тест на аллерген, и обязательно укажите, что у вас есть дома кот. Вполне возможно у вас аллергия на дом.клещей или еще что-нить, в таком случае ни с кем расставаться не придеться. Но если на кота - поберегите свое здоровье, это же организм всегда в стрессе..

И еще, никогда не принимайте препараты, о которых вы

слышали

что они помогают, что помогает одногу может навредить другому, все в зависимости от особенностей организма.
  • 0

#719
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем страдающим от аллергии позвольте еще раз посоветовать МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА!!!
У мужа аллергия на цветение и травы, у меня крапивница на пищу. Сейчас не страдаем и наслаждаемся летом. Так же, помогло это масло, человеку из ЦТ - samat. Чем тратить огромные деньги врачам и таблеткам, без уверенности на выздоровление, лучше купить природное масло за 1300 тг. максимум, и не только вылечиться от аллергии, но и подлечить внутренние органы. Если есть вопросы, обращайтесь ко мне или к samat. Выздоравливайте.

Огромное спасибо Вам и samat за совет по маслу черного тмина. Аллергия мучает уже четвертый год, ничего не помогало, ходил весь забитый под завязку этими "эриусами, зиртеками, кестинами, зетриналами и прочими кларитинами", ужасно в общем было. В пятницу вечером купил МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА в аптеке на ауэзова/габдуллина за 1300 тенге. Начал принимать с ужина в пятницу, сегодня понедельник, аллергия почти прошла, никаких симптомов, тока слабый насморк остался. ВСЕМ мучающимся сезонным ринитом и прочей аллергией настоятельно рекомендую попробовать МАСЛО ЧЕРНОГО ТМИНА, это мощный иммуностимулятор.
Всем удачи.
  • 0

#720
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

У меня уже 3 года аллергия, и я замечаю что с каждым годом всё хуже и хуже. Мне посоветовали сделать укол дипроспан. Мне помог.

Дипроспан с каждым годом помогает все меньше - первый год мне хватило на все лето, второй - на месяц, и так по убывающей - через 5 лет эффекта практически не было.

Сезонной аллергией мучилась (мучаюсь??? :dandy: ) много лет. В прошлом году случилась со мной другая история - появилась аллергия на краску для волос - с каждой покраской последствия ухудшались, хотя я что только не перепробовала... В итоге осенью оказалась с отеком Квинке в больнице. Обследовалась и лечилась в аллергоцентре Совминки. Денег отдала фуеву тучу. Результат практически нулевой, хотя обострение сняли.

Но кожная аллергия, дерматоз, высыпания - все оставалось. :-) Так прошло почти полгода. Потом подруга порекомендовала обратиться к Доктору ЛЮ. За три приема с помощью каких-то своих талбеточек, завернутых в бумажку (выглядит, конечно, все это весьма странно :D ) начисто снял у меня все проявления кожной аллергии. И! Самое интересное - в этом году аллергии в виде чихания, соплетизма и прочего, которое начиналось у меня в конце июня, ТТТ тоже пока не наблюдается.

Все стены у него завешены благодарностями, да и подружкиного брата он от аллергии тоже вылечил. Так что попробуйте! Первый прием у него стоит/л 5000 тг, потом - бесплатно, платно только лекарства - у меня они были в пределах 2-3 тысяч. Телефон, млин, потеряла, так что здесь помочь не смогу. Принимает он ежедневно в санатории МВД, что слева выше Люксора по Ленина. Народу при мне практически не бывало, так что можно смело ехать без звонка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.