Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#681
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте
я конечно не медик и аллергии у меня на пыльцу нет,
но у мужа жуткая аллергия как только май все...
и слезы, сопли, глаза чих.
вообщем в прошлом году посоветовали один способ (кстати врач посоветовала правда не аллерголог):
3 раза в день до еды выпивать активированный уголь из расчета 1 таб на 10 кг веса
и еще купить серу ( в апетеку в рецептурных отделах продается) и ее со спичечную головку выпить, (она в порошке без вкуса) , правда много ее пить нельзя так что совсем чуть чуть также 3 раза в день вместе с углем.
и начинать надо заранее, например за неделю до аллергии
вообщем муж в прошлом году пил 2 месяца май и июнь и нормально никакой аллергии,
в этом году поздно начал когда уже совсем плохо стало но она конечно не исчезла но легче прошла
так что сами решайте
но зато дешево и сердито:)
  • 0

#682
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
У мужа сезонная аллергия. К врачу ходить нет времени и нет возможности (сами понимаете - кризис!), поэтому лечились народным средством под названием "Масло Черного Тмина" - это обыкновенное масло черного тмина, продаеться он в любом мусульманском магазине по 1500 тг. Пьем каждый день, на тощак по ч/л утром и вечером или перед сном. Чесание носа, глаз, слезы, острые симптомы исчезли ч/з 3-4 дня. Ч/з 6 дней все совсем исчезло, только ночью нос забиваеться, но думаю это пройдет ч/з несколько дней. Вот его полезности, нашла в инете:
Ботаническое название: Nigellae semen
Синонимы: Nigella Sativa Oil, Virgin black cumin oil, black seed, Чернушка, мацок, нигелла, римский кориандр; ниелле (фр., нем.), мелансион (греч.), шониз, сиах дана (перс.), кетзач, кетъяч (хебру), калаунджи (хинди, урду), кришн джирак (sans.), калиджра (бенг.), калаонджи джирам (гуджрати), ниладжиракира (тел.) калиджира (мар.) караунджи ригам (тамил.), карун чирагам (мал.), «блэк каравэй сид», «хаббатуль-барака» (благословенное семя) и «хаббуль-сауда», шониз (араб.)
Семейство: Зонтичные
Запах: Характерный запах масла обусловлен содержанием душистого вещества - карвона.
Получение: холодный отжим
Используемая часть растения: Семена
Химический состав: Нигелон, минералы, сера, фосфор железо, кальций, активные ферменты, углеводы, белки, витамины А и Е (в т.ч. бэта-токотриенол 1.22мг, гамма-токоферол 2.59мг на каждые 100г масла).
Фосфолипиды представлены фосфатидилхолином и фосфатидилинозитолом. Газохроматографическими методами в масле обнаружены соединения, влияющие на синтез лейкотриенов и ингибирующие высвобождение гистамина.
31.70% para-Cymene
24.50% Thymoquinone
9.40% Ethyl linoleate
9.30% alpha-Pinene
2.80% Ethyl hexadecanoate
2.70% Ethyl oleate
2.20% beta-Pinene
1.60% Limonene
1.10% Carvacrol
.06% Camphene
.76% Sabinene
.50% Myrcene
.06% alpha-Terpinene
.01% beta-Phellandrene
.51% gamma-Terpinene
.06% Terpinolene
.06% Linalool
.01% Borneol
.58% Terpinen-4-ol
.08% 1,8-Cineole
.06% Camphor
.19% Carvone
.40% Bornyl acetate
.38% Longifolene
.18% alpha-Longipinene
.01% beta-Thujone
.13% p-Cymen-8-ol
.07% trans-Sabinene hydrate
.01% cis-Sabinene hydrate
.05% (E)-Anethole
.14% Artemisia ketone
.05% 2-Undecanone
.01% Ethyl hexanoate
.01% Ethyl heptanoate
.07% Ethyl octanoate
.22% Ethyl tetradecanoate
.21% Ethyl octadecanoate
.20% Methyl linoleate
.13% 2-Heptenal
.01% Ethyl nonanoate
.64% Thymohydroquinone
.01% Dipropyl disulfide
.01% Dibutyl disulfide
.25% Butyl propyl disulfide

Косметическое действие:
Уход за проблемной кожей любого типа с острыми и застойными воспалительными элементами. Уход за кожей при аллергических дерматитах, нейродермитах. Рассасывающее, тонизирующее регенерирующее действие. Маски для глубокой очистки кожи и пор. Уход за волосами при себорее. Повышает упругость бюста.

Целебное действие:
Масло чернушки применяется как высокоэффективное мочегонное, желчегонное, мягкое слабительное, иммуностимулирующее средство (действует на вилочковую железу, стимулируя ее. Известно, что вилочковая железа отвечает за защитные силы организма в целом.)
Кроме того, оно помогает при лечение различных дерматологических заболеваний, связанных с нейрогуморальными и гистаминными нарушениями. Благодаря наличию тимохинона прием масла способствует снижению уровня глюкозы в крови. Содержащиеся в нем эфирные масла обладают выраженным бактерицидным и антисептическим действием.

применения:
- При аллергиях, кожных и хронических: утром и вечером по 1 чайной ложке, плюс протирание больного места.

Категория третья:
Дерматофит с локализацией поражения ногтей и стоп, ревматизм и мышечно-скелетные заболевания, дерматит (экзема), облысение и очаговая алопеция, псориаз (чешуйчатый лишай), проказа, парша, угри, хронические и аллергические кожные воспаления.
Способ применения и дозировка:
Аккуратно натереть маслом черного тмина пораженные участки тела.
Принимать утра и вечером за 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина; следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.
За 15 минут до еды по одной чайной ложке масла черного тмина, следует запить столовой ложкой натурального меда, разбавленного в полстакане воды.


Меры предосторожности: при беременности и кормлении грудью не принимать внутрь, а только протирать маслом больное место. Запрещается применять больным с трансплантированными органами тела (печень, почки, сердце), т.к. усиливается иммунитет тела, что может стать следствием отречения органов. Доза для детей равна половине дозы взрослых.
  • 0

#683
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
В продолжение к сказанному:
Методики применения:
- При аллергиях, кожных и хронических: утром и вечером по 1 чайной ложке, плюс протирание больного места.
- При астме, воспаление легких: предыдущая доза, плюс массаж груди и спины маслом черного тмина и ингаляция (ст. ложка на1литр воды)
- При болезни глаз: протирать маслом тмина виски и веки перед сном. Одновременно применять во внутрь 7 капель с горячим напитком, желательно с морковным соком.
- При болезни кровеносной системы: Смешать чайную ложку тмина со столовой ложкой меда и долькой толченого чеснока. Принимать натощак в течение 5 дней.
- при болезни желчного пузыря: добавить 5 капель масла тмина в стакан заваренных листьев ивы. Применять в течение недели.
- при болях в костях: есть вареный лук, смешанный с маслом тмина 2 раза в день. Одновременно растирать места наличия болей маслом тмина и маслом мяты.
- при вздутии селезенки: В отвар редиски, подслащенный медом, добавить 7 капель масла. 1 стакан натощак перед сном в течении недели.
- при болезнях печени: в чашку мёда добавить предыдущую дозу тмина, 1 ложку молотой дубовой коры. Принимать эту порцию натощак каждый день в течении месяца без перерыва
- при воспалении печени: добавить 5 капель масла тмина в стакан заваренных листьев ивы. Применять в течение недели.
- при воспалении селезенки: Пить масло с отваром укропа в течении недели (5 капель на стакан). Можно также использовать иву как в случае с воспалением печени.
- при выпадении волос: утром и вечером по 1 чайной ложке, плюс массаж головы смесью масел черного тмина и оливково 1:1, 3 раза в неделю при этом смесь не смывать в течении 10 минут (после чего голову можно промыть шампунем).
- при геморрое: разбавленное масло черного тмина + оливковое масло 1:1, принимать 3 столовые ложки ежедневно в течении 10 дней. Массировать больное место маслом черного тмина во избежание запоров.
- при головной боли: принимать чайную ложку с протиранием больного места и передней части головы, (не употребляя сладости шоколад и т.п)
- при головокружении и болях в ушах: необходимо капнуть в ухо одну каплю масла тмина - при гриппе: Настойку тмина размешать с оливковым маслом и капать в нос 3-4 раза в день (от гриппа и кашля).
- для мочегонного эффекта: хорошенько сварить 1 стакан ячменя в 1 литре воды, пока не останется примерно стакан. После её охлаждения перемолоть 3 дольки чеснока миксером и добавить в эту воду. Пить натощак каждый день и запивать лимонным или другим соками.
- для повышения кровяного давления: необходимо добавить ко всем горячим напиткам (чай, молоко, кофе) несколько капель масла черного тмина.
- при кашле и носовом кровоизлиянии: 3 чайные ложки каждый день в течении недели, с протиранием больного места, ингаляция.
- при кожных наростах: утром и вечером по 1 чайной ложке, + массаж больного места 3 раза в день.
- при повышенной температуре: Добавить 7 капель тмина в стакан чая, мяты, аниса, петрушки или кориандра и пить после еды (3 раза в день) в течение недели. Можно также растирать тело маслом перед сном.
- при половой слабости: Протирать маслом тмина основание спины (нижнюю часть) и массажировать, протирать пах. Размешать в стакане теплой воды одну ложку меда, 1 ложку черного тмина и чайную ложку ромашки и принимать в любое время.
- при зубных болях: Полоскать рот смесью тмина и яблочного уксуса.
- при сахарном диабете: размолоть 1 стакан тмина, 1 стакан кресс цветочный (хаббур рашада), пол стакана кожуры граната. Всё это хорошенько смешать и принимать по 1 столовой ложке натощак. (смесь хранить в холодном месте.)
- при заболеваниях простаты: Протирать маслом тмина основание спины (нижнюю часть) и массажировать, протирать пах. Размешать в пол стакане теплой воды одну ложку меда, 1 ложку черного тмина и чайную ложку ромашки и принимать в любое время.
- для снижения холестерина в крови: предыдущая доза, запрещается прием пищи с говяжьим жиром.
- при стригущем лишае, парше, экземе: необходимо в день 3 раза протирать маслом черного тмина места заболевания.
- при экземе, выпадении волос, ревматизме: протереть больное место маслом, принимать чайную ложку масла за 25 минут до завтрака и ужина, запить Ѕ стакана воды с растворенным в нем 1 столовой ложкой натурального меда;
- при сужении сердечных клапанов: Смешать чайную ложку тмина с большой ложкой меда и выпить со стаканом горячего чая. Желательно натощак и перед сном.
- при ушибах: предыдущая доза с протиранием больного места 3 раза.
- при язве желудка: утром и вечером по 1 чайной ложке, + раствор льняных семян (столовая ложка льняного семени + большой стакан воды) кипятится 2 минуты, затем настаивается. Пить 1 стакан ежедневно (не рекомендуется употреблять сладости и цитрусовые плоды).
При сухом кашле, бронхиальной астме, гриппе:
- вдохнуть масло внутрь носа и сильно выдохнуть через ротовую полость;
- сделать ингаляцию из раствора 1 столовой ложки масла в стакане кипяченной воды;
- принимать чайную ложку масла за 25 минут до завтрака и ужина, запить Ѕ стакана воды с растворенным в нем 1 столовой ложкой натурального меда.
  • 0

#684
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений
Ах- да! Забыла! В простонародье ее называют ЧЕРНУШКОЙ. Наши бабушки должны это знать.
Выздоравливайте!
  • 0

#685
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всё, и у меня началось...
Нос Слава Богу не забивается, но глаза, это чиханье по 150 раз с утра...
Завтра пойду к ДН, она говорила, что симптомы будет снимать.
  • 0

#686
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
Я уже третий месяц пью уголь каждое утро, и еще месяц мумиё, аллергия должна была начаться в середине июня, но пока нет, только иногда почихиваю и чешусь. Про лечение углём рассказывали в передачи Малахов+, типо излечит в 95% случаях, только надо очень долго его пить(около года).
Но ещё я слышала про последствия приёма угля, якобы вместе со всей дрянью, которую он выводит из организма, выходят полезные вещества, гармоны, и т.д.
Вот и думай что важней, последствия же неизвестны...
  • 0

#687
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Страдаю аллергией уже много лет и наверное как и все перепробовала многое, но ничего не получалось. Лет 5 назад узнала о китайском профессоре, который лечит иглоукалыванием. Прикол в том, что в определенные точки вводится раствор витамина В12 и какие то травы (сколько не пытала, так и не сказали конкретный состав). Улучшение наступало уже после 3-го сеанса и на весь год не то что об аллергии, так и о простуде можно было забыть. В этом году еще не прибегала к его помощи, так как слава богу сильных приступов не было, но если вдруг начинаю почихивать то прыскаю спрей-порошок Аллергиз. Самое главное попшыкать перед выходом на улицу или контактом с аллергеном, предварительно почистив носик. Он создает защитную пленку от раздражителей. Помогает классно! Заметила, что даже если чих уже во всю разыгрался, порошочек мой все быстро снимает. Стоит дорого, где то 1500 тг…Но за удовольствие спокойно дышать никаких денег не жалко :kiss: Самое главное, не забудьте после употребления посмотреть в зеркало, а то иногда носик белый от порошка и народ может не так понять :-) В общем, удачи нам всем в этой нелегкой борьбе :p
  • 0

#688
~РадугА~

~РадугА~

    Читатель

  • Свой человек
  • 685 сообщений

Какие лекарства от аллергии можно принимать кормящей маме?


присоединяюсь к вопросу!
может если не лекарства, то есть какая-то народная медицина?
Может кто подскажет?
  • 0

#689
Devochka_РЫСЬ

Devochka_РЫСЬ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 96 сообщений
Могу дать пару достоверных советов по избавлению и значительному облегчению аллергии, проверенных опытным путем: 1) стала бегать по утрам, и сезон аллергии стал проходить гораздо легче, нет ужасного чувства "чёса" в носоглотке, чихания и слезотечения. Подозреваю что на фоне общего поднятия иммунитета и сил организма. 2) пью тибетский молочный гриб (думаю знаете что это),
и еще один способ ну скажем для людей с возможностями: мой шеф умирал от аллергии, просто чут ли не до астмы уж дошло, как начинался сезон всё на работе его не было месяцами, потому что развилось привыкание уже ко всем преперетам. Потом он в итоге решился на операцию в Германии, что то там делают в пазухах носа их как то расширяют - результат мы все увидели сразу целый год у него даже аллергического ринита нет!

#690
малютка мери

малютка мери
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Какие лекарства от аллергии можно принимать кормящей маме?


присоединяюсь к вопросу!
может если не лекарства, то есть какая-то народная медицина?
Может кто подскажет?



Привет. Что именно вас беспокоит? Если нужны просто таблетки- считается самым безопасным эриус. Его можно пить даже за рулем и во время беременности. Насчет угля можно переборщить. Дело в том, что он адсорбент. И на себя впитывает не только аллергены, но и нужные нам витамины, микроэлементы. А аллергия часто не пищевая, а контактная или вдыхаемая. На них уголь практически бесполезен.
желаю здоровья!
  • 0

#691
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Согласен. Если речь идёт о кожных проявлениях, необходимо также соблюдать определённые правила по уходу за кожей. Желательно вести т.н. пищевой дневник, что бы проследить возможную связь между приёмом пищи и обострениями.
  • 0

#692
Gulzada

Gulzada
  • Гость
  • 47 сообщений
Очень сочувствую всем , кто страдает от аллергии. Мой сын два года мучился насморком и ничем не могли облегчить его состояние. Где-то в апреле я порекомендациям знакомых заставила его пропить пробиотик Ветом. Вот уже середина июля , аллергии нет!.Я буду просто счастлива, если мы ее и в самом деле вылечили. Не хочу, чтоб это выглядело рекламмой. ведь люди очень страдают
  • 0

#693
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений

Очень сочувствую всем , кто страдает от аллергии. Мой сын два года мучился насморком и ничем не могли облегчить его состояние. Где-то в апреле я порекомендациям знакомых заставила его пропить пробиотик Ветом. Вот уже середина июля , аллергии нет!.Я буду просто счастлива, если мы ее и в самом деле вылечили. Не хочу, чтоб это выглядело рекламмой. ведь люди очень страдают


Ветом это ветеринарный препарат, я своему коту давал его, когда он с животом мучался). Так что я даже не знаю как вы его сыну давали
  • 0

#694
Gulzada

Gulzada
  • Гость
  • 47 сообщений


Очень сочувствую всем , кто страдает от аллергии. Мой сын два года мучился насморком и ничем не могли облегчить его состояние. Где-то в апреле я порекомендациям знакомых заставила его пропить пробиотик Ветом. Вот уже середина июля , аллергии нет!.Я буду просто счастлива, если мы ее и в самом деле вылечили. Не хочу, чтоб это выглядело рекламмой. ведь люди очень страдают


Ветом это ветеринарный препарат, я своему коту давал его, когда он с животом мучался). Так что я даже не знаю как вы его сыну давали



Вы сначала почитайте о Ветоме в интернете. Это НЕ ТОЛЬКО ветеринарный препарат. Огромное количество людей применяют его для лечения самых разных заболеваний. Тем более, что когда-то это была засекреченная разработка, которой уже 30 лет. Неужели вы думаете, что я стала бы лечить СВОЕГО ребенка, предварительно не изучив досконально этот препарат.И еще просмотрите для интереса курс профессора Жданова по ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЗРЕНИЯ. Можно скачать в интернете вводную лекцию. У него я впервые и узнала о Ветоме
  • 0

#695
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

поэтому лечились народным средством под названием "Масло Черного Тмина" - это обыкновенное масло черного тмина, продаеться он в любом мусульманском магазине по 1500 тг

Есть одно маленькое НО - масл очерного тмина ОЧЕНЬ БЫСТРО окисляется - то есть даже в холодильнике его хранить моно не дольше полугода с момента производства (чтобы там Вам не говорили продавцы). А окисленное масло содержит много свободных радикалов - что приносит огромный вред организму (в частности, преждевременное старение).
Поэтому етсь два выхода - заказывтаь его в интернете на проверенных сайтах, ге продают только свежие масла (Аромазона французская например), или покупать его в капсулах (так и пить прощею так как вкус у него просто атомный). В капсулах даже лучше - онихранятся значительно дольше. так как с кислородом не соприкасается масло.
Я заказывала с Аромазоны (у меня аллерги на сладкое, дым и т.д.) - одно точно - уже после первой недели применения высыпания исчезли - нормализовалось по ходу пищеварение, перестал ныть желчный пузырь, лимфоузлы все спали. Но полбутылька пришлось таки выбросить - япро него забыла благополучно как только все прошло - а вспомнила когда оно уже окислилось(
  • 0

#696
Ashtar

Ashtar
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем. Столько нового узнала, хотя сама аллергик со стажем можно сказать. Думала все знаю. Ан нет. Спасибо все кто поделился. А вот говорят, что аллергия по свуей сути неизлечима, её можно только контролировать,чтобы не было совсем плохо. Интересно есть такие люди,который ну хотя бы лет 5 уже не страдают ей, которые вылечились?
  • 0

#697
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Плиз, посоветуйте мне хорошего аллерголога??? Я уже не могу, уже вот неделя как страдаю, глаза красные, чешутся, чихаю очень часто, ночами уже не сплю потому, что нос забивается, еле дышу, и глаза чешутся.
Аллергия появилась у меня, кажется 2 года назад, первый год был не заметным, а второй год уже ощутимая аллергия была, а в этом году ужасно :-) .
  • 0

#698
~Джонни~

~Джонни~
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Незнаю как насчет хорошего аллерголога, но я всех лучших аллергологов в Алматы объездила, ничего кроме диеты прописать не могут. То нельзя это нельзя.... короче их послушать хоть иди и вешайся.
Не помню кажется в 2007 году порекомендовали пить масло Злата Пальма. (одну столовую ложку на тощак)Вот уже 2 года отлично себя чувствую все ем, все пью. :smoke:
  • 0

#699
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Незнаю как насчет хорошего аллерголога, но я всех лучших аллергологов в Алматы объездила, ничего кроме диеты прописать не могут. То нельзя это нельзя.... короче их послушать хоть иди и вешайся.
Не помню кажется в 2007 году порекомендовали пить масло Злата Пальма. (одну столовую ложку на тощак)Вот уже 2 года отлично себя чувствую все ем, все пью. :cool:


оно в аптеках продается или это БАД?
  • 0

#700
Ficus

Ficus
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
страдаю сезонным ринитом лет 10-12, две недели назад, по совету знакомых, пошла на сеансы иглотерапии, получилось всего 3 сеанса, НО аллергии как не бывало. ночью сплю спокойно, кто аллергик, тот поймет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.