Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#661
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

привет всем, тоже вот сижу с соплями и с жутко раздраженной носоглоткой.... у меня лично началась аллергия после длительного курса сильных антибиотиков( пришлось пить около года), и вот так уже лет 5 с аллергиией. Сейчас что-то раньше началась.
кстати никто н езамечал такого : у меня имено когда жара на улице стоит тогда начинается, когда захожу в холод постепенно отсупает?


Вы еще аллергик без стажа? : ) Первейшее домашнее средство облегчения симптоматики - это холодный душ и холод как таковой вообще. Простыми детскими словами: сосуды сужаются, реакции замедляются, на этом же основано дейтсвие большинства назальнх спреев. Еще помогает влажность :spy: Так что душ холодный с мириадами воздушных взвесе-капель наш друг и помощник.

У вас (по описанию) уже медикаментозный ринит развился, снимать нужно у врача. Занимает лечение примерно пару недель ...


А есть, интересно, что-нибудь против аллергии на цветение (в данное время кормлю грудью, поэтому лекарства нельзя :dandy: )?

Есть такой спрей в нос Назонекс. Или еще есть Насобек, но Назонекс, по-мнению врачей, безопаснее. Погуглите, найдите описание и противопоказания.


Гугл хорошо, врач - лучше (с) я

Спрей подбирается по индивидуальным ТТХ пациента. У нас с мужем (оба аллергики) при абсолютно одинаковых симптомах выписаны: мне - фликсоназе, ему - назонекс.
Разница в том, что у мужа в предыстории еще есть воспалительные заболевания горла и носа (читай: ОРВИ) и медикаментозный ринит (привыкание к ксимелину), а у меня - поллиноз.
  • 0

#662
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


А есть, интересно, что-нибудь против аллергии на цветение (в данное время кормлю грудью, поэтому лекарства нельзя ;) )?

Есть такой спрей в нос Назонекс. Или еще есть Насобек, но Назонекс, по-мнению врачей, безопаснее. Погуглите, найдите описание и противопоказания.


Спасибо! Попробую! :smoke:
  • 0

#663
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
А аллергия на пух, пыльцу давно, она с рождения или что-то повлияло на возникновение, как вы считаете?
  • 0

#664
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я аллергик со стажем в 12 лет, было все крапивница (еле откачали), глаза краснели и чесались так, что начинался конюктивит, а по утрам я не могла их разлепить от гноя, нос дышал только в положении стоя (только присядешь сразу закрывается) спать было не возможно (пол пузырька закапаю - час посплю) и даже зимой без капель не засыпала. Вы наверное все вкурсе что это такое? Но можете меня поздравить вот уже 1,5 года я забыла что это такое КАПЛИ и таблетки (их я скушала очень много), бывает на улице когда сильная жара и пыль попчихаю и в принципе все! Сплю как сурок и под подушкой горы пузырьков больше нет! :-)
  • 0

#665
SweetAngel

SweetAngel
  • Частый гость
  • 87 сообщений
как этот у вас получилось? поделитесь? очень нужно!!!
  • 0

#666
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Биорезонансная терапия очень помогает, но очень долго лечить нужно, но факт результат действительно есть, проверено
  • 0

#667
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Все просто БАДы Доктор Нона. Я прошла курс лечения и теперь пью только чай Гонсин 1 стакан каждое утро уже 1,5 года. У них есть еще такой препарат Полоскание для рта - его тоже пью один колпачок утром на тощак (чистит печень) + развожу его кипяченой водой (в бутыльке от санорина) 1:2 и закапываю в глаза если они вдруг захотят почесаться (зуд и покраснение снимает сразу) и в нос.
  • 0

#668
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
М@линк@ получает + за нарушение пункта 2.2.4 правил конференции ЦТ.
Хватит уже рекламы!

Сообщение отредактировал JayKay: 21.06.2009, 12:16:20

  • 0

#669
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Мне от большинства проявлений аллергии (зуд, чихание, насморк) хорошо помогает "Зиртек" в таблетках и спрей "Виброцил".

НО! появился еще кашель (точно от аллергии, а не обычный, "простудный") и от него не спасает ничего, кроме теплого питья (минут на 15). Кто сталкивался и что можете посоветовать?
  • 0

#670
Almatinochka

Almatinochka
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Мне пока только супрастин помогает
  • 0

#671
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
аллергия уже 13 лет. раньше сидела на каплях, сейчас пытаюсь не капать. ну разве что на ночь детский називин. от ксимелина наоборот начинаю чихать. в общем, непонятно на что аллергия, видимо на жару и пыльцу. тоже люблю холод и влажность. когда бывает приступы помогает мороженое. раньше пила кларитин, потом перестал помогать, ломилан и кестин не помогли. сейчас стараюсь не пить таблетки, в общем как-то избегаю пыльных мест, жары. но если надо на природу выпиваю таблетку эриуса. ничего, жить можно.
  • 0

#672
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Муж страдает от аллегрии. Началось все года 4 назад, до этого не было. Аллергия на полынь, сначала только в октябре, потом с августа. В этом году страсть что с ним творится. Отправила его к Данаре Нурлановне в КАУ, лечит, а ему все хуже :D Ничего не помогает, ни одна таблетка и капля :smoke: Д.Н. уже ему прописала пшыкалки в рот как для астматиков - в этом году впервые у него от аллергии сильно болит горло, в легких чего-то булькает. Пьет Эриус, потому как он один хоть чуть-чуть помогает, хотя бы чтобы не задыхаться (настолько горло опухает).
Все эти выходные пролежал вообще никакой дома, все симптомы как воспаление легких - пошла в инет почитала, думала мож аллергия на простуду наложилась, нет аллергическая пневмония :D Плакать хочется. Во вторник снова пойдет в КАУ, уж не знаю что ему там скажут.
Меня пугает, что у него именно на траву аллергия и если сейчас сидя дома, когда трава-то еще особенно не цветет, такие симптомы, то что же будет когда трава зацветет...
Вот такие вот дела.
Люди, НЕ колите уколов, лекарства ему перестали помогать после укольчика Дипроспан - сначала было супер, а теперь вот...

Кстати, Д.Н. посоветовала ему на курорт съездить... не могу уговорить - вот глюпый. Уже говорю, раз деньгов жалко, езжай один, не хочет.
  • 0

#673
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
У меня в начале июня началась аллергия: сопли, слезы, чешуться глаза особенно к ночу усиливаеться, к врачу идити времени нет, до этого такого не было. Прочитал все 34 страницы данной тему и по сообщениям сделал вывод что все эти таблетки и уколы избавляют от аллергии только ВРЕМЕННО, судя по сообщениям только ЧИСТКА организма помогла навсегда избавиться от аллергии. Знакомые врачи мне тоже советуют в 1ю очередь очистить организм: ПЕЧЕНЬ КИШЕЧНИК ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ. Сейчас пью "тагансорбент", хочу пачками еще пить активированный уголь. Кто знает где в Астане можно пройти процедуру очистки печени кишечника в общем ЖКТ хотелось бы чтобы было все качественно и профессионально???

хочеться вылечить не симптомы а причины!!! )))))

Сообщение отредактировал 701kz: 22.06.2009, 12:00:23

  • 0

#674
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

У меня в начале июня началась аллергия: сопли, слезы, чешуться глаза особенно к ночу усиливаеться, к врачу идити времени нет, до этого такого не было. Прочитал все 34 страницы данной тему и по сообщениям сделал вывод что все эти таблетки и уколы избавляют от аллергии только ВРЕМЕННО, судя по сообщениям только ЧИСТКА организма помогла навсегда избавиться от аллергии. Знакомые врачи мне тоже советуют в 1ю очередь очистить организм: ПЕЧЕНЬ КИШЕЧНИК ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ. Сейчас пью "тагансорбент", хочу пачками еще пить активированный уголь. Кто знает где в Астане можно пройти процедуру очистки печени кишечника в общем ЖКТ хотелось бы чтобы было все качественно и профессионально???

хочеться вылечить не симптомы а причины!!! )))))



Чистка вас не излечит - а только облегчит симптоматику, потому как все типы проявления гиперчувствительности (читай: аллергических реакций) являются результатом нарушения механизма реализации иммунного ответа организма.
  • 0

#675
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Тоже страдаю аллергией, в этом году сильнее чем раньше.
Пью зетринал, цетрин, в нос кромоглин, в глаза динаф.
Помогает но не на долго.
У меня вопрос таблетки кто как пьет? На ночь или утром?
И в какие санатории можно поехать полечится? сейчас есть свободное время, хотелось бы заняться своим здоровьем.
  • 0

#676
Rainer

Rainer
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Аллергией уже лет 20 маюсь. Как лето, так все, амба. За это время столько литературы перечитал. Про таблетки скажу сразу - у каждого индивидуально, что помогае одному, бесполезно для другого. Разная биохимия. Тут надо только эксперементировать. Пил Эриус, Зиртек - не то, попробовал дешевый гисталонг - стало лучше. Сейчас пью Ломилан.
Но это таблетки - они устраняют симптомы. Аллергия - болезнь психосоматическая, хотя многие в это и не поверят. Очень кратко, суть в следующем, подсознание запоминает реакцию на раздражитель и в похожих условиях начинает её воспроизводить, причем по нарастающей, проще говоря если аллергика привести в ангар, где жарко и хорошая иммитация (искусственные) множества трав и цветов, и не сказать, что все подделка, то у него начнется жесткий приступ. Несколько лет назад эксперементировал с НЛП и самогипнозом. К сожалению выяснил, что сам себя в транс ввести не могу, других могу, а себя увы.. :laugh: . Но и эти слабые попытки привели к тому, что у меня на пару лет исчезла аллергия. К сожалению потом был год с очень напряженной и нервной работой и аллергия вернулась во всей красе :fie: И вот уже пару лет "руки не доходят" ;-) опять собой заняться, все чаво то мешает, таблетки поглощаю немерянно. Но, думаю в июле всеж опять попробовать, причем в комплексе с промыванием носа соленой водой и ледяным душем. Ежели получится - напишу.
  • 0

#677
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Ребятки, а у меня проблема с бабушкой, совсем старушка замучалась, жалко прям не знаю че делать.
К врачам аллергологам ходили, бесполезно, фигню повыписывают ничего не помагает. Прошлым летом даже ездили экстренно в больницу, прокололи нос (может не правильно выражаюсь в процедуре) стало полегче но не надолго. Ночами задыхается, нос высморкать невозможно. Уже даже пробовали атровент вентолин через небулайзер как противоасматическое... не знаю что делать!!! Ее (бабушку) еще и не раскачаешь лишний раз к докторам выбраться, сами знаете как со стариками. А ждать пока выпадет снег, и все пройдет, я застрелюсь наверно до этого времени :)
Здесь аллергики со стажем, может посоветует кто что....
  • 0

#678
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
раньше тоже был поллиноз, и у моего брата и у мамы.
пока не попала на прием к Мошкевичу, у него и лечилась больше двух лет.
схема такая, сначала выявляется аллерген, мона методом кжных проб, мона подороже на аппарате с реагентами. потом прием таблеток с аллергенами (название кому надо пишите в личку) там схема девять пузырьков с разной дозировкой аллергенов. при рассасывании снижается чувствительность, т.с. гипосенсибилизируешься))))
единственное НО
лечение тока в период ремиссии, те осенью- зимой, когда никаких признаков поллиноза.
сейчас ТТТ ОК, прошлое лето прошло без соплей. посмотрим, как в это будет :) врач говорит, что лечение придется повторить позже через 3-5 лет
сразу оговорюсь, препарат делают местные почти в лабусловиях, в очень маленьких количествах.
но аналогично лечат в аллергоцентре, правда там капли.
кстати мне в период обострения очень помогали кукушки с преднизолоном.
насчет Дипроспана аллергологи грят, что это как стрелять по воробью из пушки. эффект будет, но побочек больше, все таки это средство против серьезных аутоиммуных болячек.

Сообщение отредактировал ZhanUtka: 24.06.2009, 12:44:58

  • 0

#679
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
аллергия уже 10 лет, раньше был сезонный поллиноз, в мае 2 недели и все, когда забеременнела и родила, началась аллергия круглый год, года через два вроде прошло, но появилась ужасная аллергия на кошек, самое ужасное, что кошек обожаю и очень хочу себе завести питомца.. что делать теперь не знаю.. :cry:
  • 0

#680
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Какие лекарства от аллергии можно принимать кормящей маме?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.