Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#641
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Подруга лечится у Данары Нурлановной , которая принимает в поликлинике при КАУ, У нее сыпь, чихание все проходит.
Она на каждом шагу всем рассказывает- как это хорошо жить с незабитым носом)))
  • 0

#642
kavina

kavina
  • Гость
  • 10 сообщений
девочки плис скажите, может ли голова болеть уже неделю,как следствие аллергии,болит только левый висок,?и еще как будто гайморит.или все-таки простуда?но больше ни каких симтомов нет
  • 0

#643
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Безфосфатные порошки хорошо, еще есть препараты для обработки тех же постельных принадлежностей от пылевого клеща.


а что это за препараты такие? название скажите

и кто-нибудь дайте ответ про гистоглобулин. кто проходил курс лечения им? стоит ли?



Названия не подскажу, спрашивайте у врачей-аллергологов - ТТТ, хоть на это у меня реакции нет. Посему и не владею полной информацией с названиями и производителями - могу только сказать что вроде есть какая-то жидкость для обработки и в форме спрея, стоимость в районе 100 у.е. за флакон (при мне просто у врача забирали такую штуку для грудничка-аллергика), обработка нужна 1 раз в 6 месяцев, флакона хватает на 2 обработки всей квартиры.
Если так никто и не объявится тут, кто пользуется этой жидкостью - спрошу на приеме у врача, но не раньше начала мая. Там же могу отловить и людей, кто ее покупал и пользовался - чтобы отзывы были, но, сами понимаете - они тогда с третьих рук будут ... повторюсь, сама не использовала.
  • 0

#644
Des_A

Des_A
  • В доску свой
  • 1 078 сообщений
Народ, кто где, какую и почем аллергопробы делал?
Просто интересен разброс цен на аллергопробы из крови. Просто где то дешево, а где то дорого, вот и интересно чем они могут отличаться
  • 0

#645
insane

insane
  • Постоялец
  • 419 сообщений
что то я тоже решился взяться за свою аллергию (ее у меня на что только нет :laugh: )
пошел в достармед к Ишингалиевой Жанне Сабитовне (надеюсь без ошибок написал) - прием 3000

в общем, сдал я общий анализ крови и бак посев ( по простому мазок из носа) - 4700
пока готовились результаты бак посева (они готовятся неделю) мне прописали капли плюс капельницу иммуноповышающую (полиоксидоний с физраствором) - 7500 лекарства + 2500 за капельницу

результаты, показали, что у меня там в носу какие то стафилококки, развитие 2 степени (сказала, что не так уж страшно, плюс то, что к лекарствам мои стафилококки чувствительны!
результат анализа крови показал, что аллергия вялотекущая

в итоге выписала еще лекарств (еще не купил) и прийти через месяц
но вроде все нормально, покамест аллергия не беспокоит
  • 0

#646
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Народ, кто где, какую и почем аллергопробы делал?
Просто интересен разброс цен на аллергопробы из крови. Просто где то дешево, а где то дорого, вот и интересно чем они могут отличаться


Отличаются только производителями материалов для этих самых анализов - т.е. тест-систем (для локальных проб это вроде прик-тесты называются, могу ошибаться - другое слово в голове крутится). Ведущими в этой области являются Allergopharma (Германия) и американцы (название не помню, сорри, на них диагностику клиника Мошкевича проводила - юни-как-то-там). В стоимости разница была очень и очень ощутимая - за 1 аллерген у Данары Нурлановны я платила 1 800 KZT, а у Мошкевича тот же 1 анализ - 6 500 KZT за штучку (может стоимость еще из-за страховки выше была). Вроде бы еще россияне производят ...
Ну и самое главное - чтоб анализ правильным был, тест-системы должны быть с не истекшим сроком годности, правильно доставлены и правильно хрнаимы в лаборатории. Тут каждый сам для себя решает кому доверять, историй про то, как врачи возили лекарства и хим. реактивы в сумке в самолете хватает ...
  • 0

#647
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я помню, мой бывший парень, тоже, как у меня сезонная аллергия + на некоторые продукты отек Квинке.... Так вот. В позапрошлом году сделал он себе какой-то укол. На месяц совершенно забыл об аллергии, а то постоянно что-то пил и капли каждые 2 часа.
Но что с ним стало через месяц!.... Просто кошмар!!!! Он никакими таблетками не мог снять симптомы. Отекали глаза, страшный насморк, прямо трудно было понимать, что он говорит, чих постоянный. В общем, кое как подобрал себе какие-то таблетки, не вспомню названия, но что-то и на сердце и на почки дает побочные эффекты...
Я тоже аллергик, пью с июля до холодов таблетки, хотела ставить такой укол, но уж сильно впечатлилась... Так что надо осторожнее с этим... потом еще хуже может стать! :)
Ща вот опять подумываю, скоро начнется.... надо бы что-то предпринимать и страшно....
  • 0

#648
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
2 Krasitj nogti: вашему парню вкололи лошадиную дозу гормонов - после этого вообще сложно выбрать лечение.

Жидкость для обработки квартиры, белья от клещей домашней были видела на выходных в центральной аптеке на Ауэзова - называется Allegoff - ряд слева от входа, следующий за стендом с косметикой.
  • 0

#649
Amodini

Amodini
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Что делать если чешется нёбо и уши (внутри)....это происходит каждый год в весенне-летнее время, есть какие-нибудь народные методы лечения?
  • 0

#650
Mannaya kasha

Mannaya kasha
  • Частый гость
  • 91 сообщений
2Amodini:
те же симптоы уже много лет... смешно, но помогает утреннее обливание холодной водой, можно даже голову не затрагивать:fie: обычно до следующего дня хвататет эффекта
  • 0

#651
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Сама аллергией не страдаю ттт, но у меня муж в больницу попал, ему не делают никаких тестов, просто тупо колют препаратами. скажите пищевую аллергию тоже выявляют пробами на коже? Мы не поймем на что именно у него.
  • 0

#652
AIZHANCHA

AIZHANCHA
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
Я уже два года, как колю КЕНАЛОГ, реально помогает. Как только чувствую первые признаки, сразу в аптеку за ампулой, на весь сезон, с мая по сентябрь, хватает одной ампулки (для меня, лично). До этого мучалась три года, что только не пила, и Кларитин и Гисталонг, и Супрастин, Кестин и т.д. и т.п., пока аптекарша не посоветовала купить Кеналог. Теперь никакого насморка, зуда. Вот только прочитала в нете, что этот Кеналог очень вреден для тканей и мышц, якобы идет атрофирование мягких тканей и что они не восстанавливаются. Кто-нибудь слышал об этом, это действительно так? И еще, кто-то говорит что этот препарат гормональный, кто - очень сильный антибиотик, не знаю, что из этого правда.

#653
Danick

Danick
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Я колол чего-то не помню название, вернее врач колол..как вспомню...в нос раствор какой-то с новокаином, спасало на три месяца. Но аллергия у меня начинается в марте и заканчивается в ноябре так что жил полноценно только три месяца))) Потом сходил в диагностический центр там врач аллерголог была грамотная имя не запомнил...Так вот после сдачи анализов прописали мне какой-то порошок и о чудо! Я задышал как нормальный человек не чиха тебе ни пука...А вот зуд остался. Там мне и гайморит нашли говорят из-за аллергии, если не лечить дальше хуже будет... Ну а мы аллергики такие летом мучаемся, а зимой лень идти анализы сдавать, лечится нет ж аллергии и ладно...
Сейчас прочел в интернете на allergy.kz якобы избавят они от аллергии на всю жизнь стоимость лечение от 1000 USD что ли, Сейчас почему-то аллергии нет...пропала куда-то...жду лета...
  • 0

#654
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
А есть, интересно, что-нибудь против аллергии на цветение (в данное время кормлю грудью, поэтому лекарства нельзя :( )?
  • 0

#655
mnata

mnata
  • Гость
  • 44 сообщений
Мне реально от аллергии помог морской воздух, я на море съездила и если начинается я пью зетринал жидкий, хорошо снимает аллергию!!! :smoke:
  • 0

#656
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

А есть, интересно, что-нибудь против аллергии на цветение (в данное время кормлю грудью, поэтому лекарства нельзя :rolleyes: )?

Есть такой спрей в нос Назонекс. Или еще есть Насобек, но Назонекс, по-мнению врачей, безопаснее. Погуглите, найдите описание и противопоказания.
  • 0

#657
natusic

natusic
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый день! Хотела посоветоваться: на верхнем веке, чуть выше линии роста ресниц у меня начались незначительные шелушения. Грешу на тушь. Но этой маркой пользуюсь уже на протяжении полу года, и ранее таких проблем не было.
Может ли это быть аллергия на тушь? Если да, то почему проявилась не сразу? А если, нет, то на что это еще может быть.
Может кто сталкивался? Заранее благодарю.


у моей мамы иногда тоже бывает покраснение и опухоль верхнего века, берет витамин Е в гранулах (как рабий жир, только красный), протыкает капсулу иголочкой и мажет этим маслом веко, проходит быстро.
  • 0

#658
Кискабест

Кискабест
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет всем, тоже вот сижу с соплями и с жутко раздраженной носоглоткой.... у меня лично началась аллергия после длительного курса сильных антибиотиков( пришлось пить около года), и вот так уже лет 5 с аллергиией. Сейчас что-то раньше началась.
кстати никто н езамечал такого : у меня имено когда жара на улице стоит тогда начинается, когда захожу в холод постепенно отсупает?
  • 0

#659
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
лето - здравствуй аллергия.
у меня глаза сильно страдают, не могу на свет смотреть, всё тело чешется.. :-)
  • 0

#660
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Люди, привет! Ужас в этом году не реально много тополинного пуха, мой организм сдался, аллергия кошмарная, дышать не могу, вся оттекшая, плохо что помогает, подскажите какие-нибудь препараты, которые не оказывают седативное действие и работают 24 часа. Всем заранее спасибки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.