Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#621
Milashka11051

Milashka11051
  • Гость
  • 6 сообщений
во время беременности появилась аллергия на молочные продукты, узнала о хорошем аллергологе Данара Нурлановна зовут, работает в КАУ клинике.
сейчас прохожу третий курс гистоглобулина, сильная сыпь прошла, но еще не полностью.
может у кого была похожая проблема.
  • 0

#622
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Возьмите сок, выжатый из половинки лайма, добавьте ложку меда и разбавьте теплой водой.
Пейте каждое утро на протяжении 3х месяцев и избавитесь от всех видов аллергий.
  • 0

#623
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Возьмите сок, выжатый из половинки лайма, добавьте ложку меда и разбавьте теплой водой.
Пейте каждое утро на протяжении 3х месяцев и избавитесь от всех видов аллергий.



Если при этом у вас нет аллергии на мед или цитрусовые :)
Средство хорошо для укрепления иммунитета при том, что изначально ваш аллергостатус равен 0.
Так что при подозрениях на то, что аллергия все-таки есть - сначала проверьтесь, а уж потом в народную медицину. Я тоже до 20 лет считала, что у меня аллергии ни на что нет (в семье аллергиков-то :bored: ) - и закончилось все тем, что попала в реанимацию, с реакцией на простое зернышко подсолнечника.
  • 0

#624
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений
привет аллергетикам!
лет 10 страдаю летом аллергией... просто невыносимо... можно сказать летом не живу а существую....
в августе 2008 от безысходности уже обратилась в республиканский аллергоцентр на пятницкого-берегового. сказали прийти зимой. прописали там какие-то капельки... фигня...
пошла в начале февраля... сделали пробы на руках на луговые, сорные травы (конопля, полынь и т.д.) и на деревья (тополь, дуб, берёза и т.д)
короче... на деревья - ноль... а вот на траву как всё зачесалось... покраснело...
в общем, определили...

прописали Антиполлин (микст сорных трав)- 5 500 тг. и Антиполлин (микст луговых трав) - 5 500 тг...
там по 9 бутыльков в упаковке. в каждом бутыльке по 6 таблеток. нужно пить начиная с бутылька №1 по одной таблетке в день. начинать лечение нужно зимой, так как в таблетках содержится пыльца этих самых трав, и постепенно в бутыльках доза увеличивается... и иммунитет перестраивается... поэтому нужно пить до лета... и когда вы пропиваете весь курс... и наступит лето и появится реальная пыльца... организму говорят будет пофиг мороз на пыльцу...)))

аллергологи говорят что результат от лечения очень хороший...
уколы делать не советуют а Антиполлин сказали реально поможет но надо проходить курс лечения 3 года подряд зимой.

в аптеках очень сложно найти... я еле-еле нашла на сатпаева-розыбакиева.

а пробы на коже очень дешёвые. одна проба 200 тенге.
мне в первый день сделали 10 проб на луговые травы. 2 000 тг.
а через два дня сделали 12 проб - на сорные травы и на деревья. 2 400 тг.
априём у врача 450 тг вроде... не помню точно...
короче копейки...

Республиканский аллергоцентр на Пятницкого 52 вроде угол Берегового.

Летом посмотрим насколько эффективным оказалось лечение антиполлином... отпишусь вам...
но врачи сказали - вернётесь к нам летом с подарками... бум надеется! )))

знаю что такое аллергия... поэтому надеюсь моя информация окажется для кого-то полезной...

Сообщение отредактировал Урод: 20.02.2009, 23:28:49

  • 0

#625
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
у меня аллергия появилась лет в 15, сначала на кошек, потом в летнее время стал мучить коньюктивит, потом через лет 5 появилась аллергия на креветки..... короче странные аллергии у меня какие то и проявляется всегда кашлем, чешутся уши и нёбо........пила всегда супрастин.
зато сейчас после родов ваще капец, что не сьем на всё аллергия, запарилась уже :)
  • 0

#626
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

у меня аллергия появилась лет в 15, сначала на кошек, потом в летнее время стал мучить коньюктивит, потом через лет 5 появилась аллергия на креветки..... короче странные аллергии у меня какие то и проявляется всегда кашлем, чешутся уши и нёбо........пила всегда супрастин.
зато сейчас после родов ваще капец, что не сьем на всё аллергия, запарилась уже :o



Вам уже нужно брать ноги в руки и к врачу пулей. После кашля наступает удушье, если купировать не успеете - и не факт, что супрастин вас спасет, увы. Это так, на личном опыте рекомендация :)
  • 0

#627
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений


у меня аллергия появилась лет в 15, сначала на кошек, потом в летнее время стал мучить коньюктивит, потом через лет 5 появилась аллергия на креветки..... короче странные аллергии у меня какие то и проявляется всегда кашлем, чешутся уши и нёбо........пила всегда супрастин.
зато сейчас после родов ваще капец, что не сьем на всё аллергия, запарилась уже :o



Вам уже нужно брать ноги в руки и к врачу пулей. После кашля наступает удушье, если купировать не успеете - и не факт, что супрастин вас спасет, увы. Это так, на личном опыте рекомендация :)


да щас некогда, с ребенком сижу :o потом пойду, стараюсь не есть всё подряд, а потом у меня кашель какой то свистящий, типа бронхита- может не аллергия вовсе?????
  • 0

#628
viz-a-viz

viz-a-viz
  • очередь на регистрацию
  • 6 сообщений
Меня мучает аллергия вот уже 13 лет, сначала проявлялась как крапивница (высыпания на всем теле), сейчас же у меня страшные приступы (так страшно опухаю, лицо так затикает, что раза в 2 больше становится и задыхаюсь). Раньше аллергия проявлялась на виноград и виноградные изделия, сейчас не могу понять на что. Была и в Диагностическом центре (Ауэзова-Джамбула) и в 7 больнице (Калкаман) лежала 2 раза, обращалась в центр восточной медицины. Но никто ни чем не может помочь. Я уже не знаю куда обращаться!

#629
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

да щас некогда, с ребенком сижу :bow: потом пойду, стараюсь не есть всё подряд, а потом у меня кашель какой то свистящий, типа бронхита- может не аллергия вовсе?????


Проверьтесь на астму - потому как коварная запущенная аллергия превращается в нее.

У меня именно кашлем тяжелые аллергические реакции начинаются - наверное, потому что шоковых приступов в анамнезе уже набралось - кашель сразу отличаю от обычного.
  • 0

#630
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
сегодня сдавала аллерготесты. аллергия блин почти на всё :laugh: полынь - самый главный аллерген.
врач сказала, что лечение счас проводить поздно, надо в октябре-декабре; говорит приходить в конце апреля, можно будет сделать укол называется кажется гистоглобулин, курс - 10 уколов, действие где-то 1,5 месяца. а у меня самый пик обострения в августе. вот думаю есть ли смысл?
кто делал такое? расскажите? реально помогает?
  • 0

#631
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


да щас некогда, с ребенком сижу :) потом пойду, стараюсь не есть всё подряд, а потом у меня кашель какой то свистящий, типа бронхита- может не аллергия вовсе?????


Проверьтесь на астму - потому как коварная запущенная аллергия превращается в нее.

У меня именно кашлем тяжелые аллергические реакции начинаются - наверное, потому что шоковых приступов в анамнезе уже набралось - кашель сразу отличаю от обычного.



да да у меня тоже кашель, ужасный просто, как у туберкулезника, и иногда с мокрОтой какойто, что делать незнаю, по ночам мучаюсь от него, вроде поменяла подушку, пью на ночь тавегил, в нос спрей кот сужает сосуды и спать...
стараюсь каждый день полоскать горло и нос соленым раствором...

врач сказал одевать влажную повязку когда делаю уборку дома....еще когда по улице хожу начинаю задыхаться иногда, просто ужас!
  • 0

#632
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
А не пробовали постельное белье, да и не только постельное, а нательное тоже, стирать безфосфатным порошком, я очень мучилась с сыном, у него тоже аллергия была на все, особенно конечно на пыль, и поэтому пришлось избавиться от ковров, особенно натуральных, перьевых подушек и натуральных одеял, а потом еще посоветовали все вещи стирать безфосфатными порошками, сейчас дома ночью спит спокойно, но если ночует у бабушки, то обязательно с диазолином.
  • 0

#633
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А не пробовали постельное белье, да и не только постельное, а нательное тоже, стирать безфосфатным порошком, я очень мучилась с сыном, у него тоже аллергия была на все, особенно конечно на пыль, и поэтому пришлось избавиться от ковров, особенно натуральных, перьевых подушек и натуральных одеял, а потом еще посоветовали все вещи стирать безфосфатными порошками, сейчас дома ночью спит спокойно, но если ночует у бабушки, то обязательно с диазолином.



Безфосфатные порошки хорошо, еще есть препараты для обработки тех же постельных принадлежностей от пылевого клеща. Реакция как правило ведь не на саму пыль - которая по сути является миксом мелких частиц чего угодно - а на отдельные составляющие пыли (продукты жизнедеятельности пылевых клещей, пыльца, частицы эпидермиса людей и домашних животных, бла-бла-бла). Все же стоит сначала провериться ...
  • 0

#634
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Безфосфатные порошки хорошо, еще есть препараты для обработки тех же постельных принадлежностей от пылевого клеща.


а что это за препараты такие? название скажите

и кто-нибудь дайте ответ про гистоглобулин. кто проходил курс лечения им? стоит ли?
  • 0

#635
ОльгаЗ

ОльгаЗ
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Да, действительно, что за препараты? А на них аллергии не может быть? Опять же они убивают постельных клещей, а если реакция на порошки, на эти всевозможные запахи которые остаются на белье после стирки , ведь фосфаты которые присутствуют во всех порошках практически не выпаласкиваются в воде и остаются на белье :rotate:
  • 0

#636
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

прописали Антиполлин (микст сорных трав)- 5 500 тг. и Антиполлин (микст луговых трав) - 5 500 тг...

Летом посмотрим насколько эффективным оказалось лечение антиполлином... отпишусь вам...
но врачи сказали - вернётесь к нам летом с подарками... бум надеется! )))


Я тоже пью Антиполлин уже 2-й год. Этой зимой сдала повторные анализы и результат меня приятно шокировал, реакция на самый сильный аллерген почти исчезла :rotate: Хотя прошлым летом пару дней было совсем невыносимо, но в целом, уже намного лучше себя чувствую :smoke:
Сейчас пью повторный курс и надеюсь, что этим летом от симптомов аллергии уже ничего не останется!

ЗЫ Обследование делала в мед. центре на Ауэзова, а лекарство можно купить только по рецепту врача.
Всем удачи!
  • 0

#637
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Я тоже пью Антиполлин уже 2-й год. Этой зимой сдала повторные анализы и результат меня приятно шокировал, реакция на самый сильный аллерген почти исчезла :spy: Хотя прошлым летом пару дней было совсем невыносимо, но в целом, уже намного лучше себя чувствую :p
Сейчас пью повторный курс и надеюсь, что этим летом от симптомов аллергии уже ничего не останется!

ЗЫ Обследование делала в мед. центре на Ауэзова, а лекарство можно купить только по рецепту врача.
Всем удачи!


Уау! Супер! А летом аллергия поменьше была? Как вообще лето провели после курса Антиполлина?
  • 0

#638
Vesna8

Vesna8
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Все детство у нас дома жил кот. (вообще очень люблю кошек), все нормально было. через некоторое время буквально через 4 года у меня началась аллергия, краснели глаза, жутко чесались, потом носморк, нос забит...вобщем жуть. как так может быть: не было аллергии - есть аллергия... :spy: теперь держу рядом супрастин
  • 0

#639
Янат

Янат
  • Гость
  • 9 сообщений
Аллергические заболевания представляют одну из самых трудноразрешимых задач современной медицины. Сегодня каждый пятый житель на Земле страдает какой-либо формой аллергии. В основе механизмов развития аллергии лежит разрегулирование иммунной системы. Другими словами это чрезмерная активность иммунной системы, вызванная тем, что ее различные звенья действуют не согласованно. Традиционные антигистаминные препараты обладают низкой эффективностью, а их действие, в основном, связано с частичной блокадой гистаминовых рецепторов и нередко сопровождается нежелательными побочными эффектами. Если говорить прямо - полноценного лечения нет.
Для устранения заболевания необходимо внести коррективы в программу действия иммунной системы, согласовать ее звенья. Разве возможно это сделать медикаментозным путем? Только с появлением Трансфер Фактора это стало возможно. :spy:
  • 0

#640
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Урод. Спасибо за информацию! Мучаюсь 2 года, пойду сдавать пробы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.