Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#601
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Добрый день! Хотела посоветоваться: на верхнем веке, чуть выше линии роста ресниц у меня начались незначительные шелушения. Грешу на тушь. Но этой маркой пользуюсь уже на протяжении полу года, и ранее таких проблем не было.
Может ли это быть аллергия на тушь? Если да, то почему проявилась не сразу? А если, нет, то на что это еще может быть.
Может кто сталкивался? Заранее благодарю.
  • 0

#602
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
может и аллергия, но в основном это похоже на клещей, есть такая бяка, веки чуть шелушатся и глаза чешутся, самое главное это лечится,сама не сталкивалась, но часто слышала
  • 0

#603
Cecilia

Cecilia
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В первую очередь надо избавиться от шерстяных и пуховых постельных принадлежностей - все то, что может вызвать или спровоцировать аллергию. Сейчас есть очень много подушек и одеял из гипоаллергенных мателиалов.

Сами пользуемся только такими, поскольку муж склонен к аллергии, особенно весной и осенью обострения.
Так что все опробовано на себе. :rotate:
  • 0

#604
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
Есть подозрение что аллергией страдают люди котоых в детстве мать мало кормила грудным молоком. Я на грудном вскармливаниии была всео 3 месяца. А вы?

Сообщение отредактировал Yevgenia: 25.11.2008, 12:49:02

  • 0

#605
Kotalog

Kotalog
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте!!! Помогите найти Галузинского Виктора Антоновича... Когда-то находился за горбатым мостом в г. Астане, на территории металлобазы, но сейчас съехал, координат не оставил... Хелп!!!
  • 0

#606
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.

Данара это неплохо, но это лечение что называется симптоматическое, а причину надо узнать, отчего аллергия. Сдайте анализы на гельминты- лямблии, описторхии ит.д.. Это ведь на фоне чего-то.. не просто так.
  • 0

#607
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.

Данара это неплохо, но это лечение что называется симптоматическое, а причину надо узнать, отчего аллергия. Сдайте анализы на гельминты- лямблии, описторхии ит.д.. Это ведь на фоне чего-то.. не просто так.


полностью поддерживаю. В первую очередь необходимо выяснить причину. т.к. не всегда аллергия типичная классическая на какой-либо продукт, зачастую из-за токсинов, вырабатываемых живыми существами в нашем организме. Многие врачи снимают последствия , а причины не ищат. Залечивают и портят гормонами.
  • 0

#608
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.

Данара это неплохо, но это лечение что называется симптоматическое, а причину надо узнать, отчего аллергия. Сдайте анализы на гельминты- лямблии, описторхии ит.д.. Это ведь на фоне чего-то.. не просто так.


полностью поддерживаю. В первую очередь необходимо выяснить причину. т.к. не всегда аллергия типичная классическая на какой-либо продукт, зачастую из-за токсинов, вырабатываемых живыми существами в нашем организме. Многие врачи снимают последствия , а причины не ищат. Залечивают и портят гормонами.


Хм, не про Данару Нурлановну - очень такой дотошный человечек. Если считает, что причина может быть в паразитах - на анализы соответствующие отправит. Гормонами старается не лечить.
  • 0

#609
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Есть подозрение что аллергией страдают люди котоых в детстве мать мало кормила грудным молоком. Я на грудном вскармливаниии была всео 3 месяца. А вы?



Имунитет говорят лучше у тех кто на грудном вскармливании был, НО его очень легко потерять...
Помогите проблема замучила постоянно выходит аллергия от железных вещей, укрошения ладно заменили на золото, но вот от ремня и от всяких кнопочек и пуговичек, постоянно вылазиет. Зашивала и лаком покрывала эти самые пуговички, помогает, но хотелось бы вылечиться от этого напастья, может у кого получилось посоветуйте.
  • 0

#610
_Евгения_

_Евгения_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Остался Гистаглобулин. Производство – Украина. Срок годности – сентябрь-декабрь 2009. В 1 пачке – 5 ампул. Цена 250 руб. Евгения, Москва. 89269763433.
  • 0

#611
Dafny

Dafny

    Читатель

  • Частый гость
  • 62 сообщений

Цитата(Гульчихра @ 04.11.2008, 16:42)

Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.



Очень хороший и проффесиональный врач аллерголог. Ходила кней, точнее до сих пор хожу с пищевой аллергией, помогла сразу за один сеанс. У нее очень проффесиональный подход. Мне нравиться.Я очень давольна.

Сообщение отредактировал JayKay: 22.01.2009, 14:50:50

  • 0

#612
ЗДЕСЬ

ЗДЕСЬ
  • Гость
  • 28 сообщений
Посоветуйте. кто сталкивался с подобным.Ребенку 2 года,родилась с аллергией на молоко. .сейчас переносит только кисломолочное. бывают рецедивы. нужна любая информация
  • 0

#613
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Немного чуда :rotate:

у меня всю жизнь была аллергия на апельсины, мед и еще кучу всего :spy:
мед еще могла очень редко есть, но не апельсины :D

так вот недавно (мне 26 лет) аллергия чудесным образом куда-то делась, апельсины и мед ем день через день, порой и каждый день :-) естественно не килограммами, понемногу, ттт никакой сыпи :-)
  • 0

#614
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Помогите проблема замучила постоянно выходит аллергия от железных вещей, укрошения ладно заменили на золото, но вот от ремня и от всяких кнопочек и пуговичек, постоянно вылазиет. Зашивала и лаком покрывала эти самые пуговички, помогает, но хотелось бы вылечиться от этого напастья, может у кого получилось посоветуйте.


не знаю, можно ли от этого вылечится... :fie: я просто-напросто не ношу такие вещи и аксессуары. а вот подруга продолжала носить, постоянно покрываясь сыпью, которую расчёсывала до болячек, ну и сами понимаете ни к чему хорошему это не привело :) теперь кожа даже на синтетику реагирует!
  • 0

#615
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Блин, люди, это ж какой-то ужас! Раньше аллергия была весной, немного летом. В этом же году началась в августе.... и все! До сих пор умираю от соплей и чиха! Думала уеду в другую страну, возможно пройдет... Но вот я уже побывала и в Москве, и в Минске, и в Клайпеде, только что вернулась с Бали. И пофиг гребанному чиху вобще! Уже пол года сижу на Зиртеке, 10 капель хватает на 2 дня, после Бали вообще перестал помогать. Если до завтра до живу, то отправлюсь к вашей тетечки в КАУ.
  • 0

#616
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Люди, а как этой тете в КАУ дозвониться? Сотку она не берет, а городской есть?
  • 0

#617
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

... Раньше аллергия была весной, немного летом. В этом же году началась в августе.... и все! До сих пор умираю от соплей и чиха!

Сходите в "Восточный мед. центр" на Сейфуллина-Шевченко (по Сейф. на нижнем левом углу, если смотреть сверху, стоит длинный дом, в нем внутри арки вход. Можно зайти со двора или с улицы), там китайский врач лечит травяными отварами, которые в этом центре сами готовят. Мне его советовали еще полтора года назад (знакомый говорил, что у него прошла аллергия), но решилась только прошлым летом, потому что у меня с детства всегда была жуткая аллергия с июля по октябрь, причем с каждым годом становилось все тяжелее, даже дышать уже не могла, спать нормально, и таблетки не помогали. В Турции, кстати, все проходило, а по возвращении вернулось с новой силой. В этот год пошла к "китайцу" (он на самом деле казах из Китая, но пишет и думает в основном по-китайски) в начале июля, начала лечиться, и легкую аллергию начала ощущать только в конце августа, и то очень слабую (спокойно обходилась без таблеток весь сезон или 1 таб. фенкарола изредка, чтобы совсем чихать), в общем - сама долго не могла поверить в такое счастье, потому что в жизни еще так не бывало. А еще аллергия на кошек стала значительно слабее. Лечилась я где-то 3-4 недели, потом просто перестала к нему ходить.
В общем, не могу сказать, что аллергия исчезла на 100%, но процентов на 80-90 уменьшилась. При слабом присутствии аллергена вообще нет реакции. Так что, всем советую. Кстати, не забывайте, что анализов там не делают, и диагностику он проводит по пульсу, и лечит не только от аллергии.
  • 0

#618
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений


Помогите проблема замучила постоянно выходит аллергия от железных вещей, укрошения ладно заменили на золото, но вот от ремня и от всяких кнопочек и пуговичек, постоянно вылазиет. Зашивала и лаком покрывала эти самые пуговички, помогает, но хотелось бы вылечиться от этого напастья, может у кого получилось посоветуйте.


не знаю, можно ли от этого вылечится... ;) я просто-напросто не ношу такие вещи и аксессуары. а вот подруга продолжала носить, постоянно покрываясь сыпью, которую расчёсывала до болячек, ну и сами понимаете ни к чему хорошему это не привело :-) теперь кожа даже на синтетику реагирует!

Сережки, кольца, застежки, пряжки – все это может вызывать аллергическую реакцию, если сделано из металлических сплавов с присутствием никеля, хрома, кобальта, молибдена. Особенно много претензий у аллергологов к никелю. Столкнувшись с этим в первый раз, люди пугаются: зудящие пятна, например, на коже живота наводят на мысли скорее о чесотке, чем о реакции на пряжку ремня или заклепку на брюках. На самом деле это контактный дерматит. На первый взгляд решить проблему аллергии на металлы просто: не носить того, что ее вызывает. В реальности же – совсем нелегко, потому что тот же никель повсюду: это не только бижутерия, но и молнии, пуговицы, ключи, застежки на джинсах, посуда, монеты.
Советы аллергикам на никель:
Желтое золото или титан не содержат никель. Это обычно относится и к серебру.
Никелю сложнее проникать в сухую и не повреждённую кожу. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы руки всегда были сухими и мягкими.
Если Вы желаете пользоваться украшениями, кольцами, часами и ремнями с пряжками, содержащими никель, металл следует покрыть несколькими слоями прозрачного лака для ногтей в целях предотвращения контакта с кожей.
При покупке украшений спрашивайте о гарантии отсутствия никеля.
Лечение аллергии на никель:
Избегайте контакта с предметами, вызывающими реакцию. Наличие контакта с никелем снижает эффективность лечения. Регулярно пользуйтесь увлажняющим кремом, так как кожа часто становится сухой. В некоторые периоды может быть необходимым применение кортизонового крема. Через несколько минут после обработки кожи кортизоновым препаратом следует нанести увлажняющий крем. Продолжение пользования предметами, содержащими никель и не переносимых организмом, может привести распространению аллергии на участки кожи, не имеющие прямого контакта с никелем.
  • 0

#619
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
я знаю, что биодобавки улучшают состояние при аллергии, и слышала много отзывов вот об этом
http://argo.km.ua/litovit_m.htm. Соседка говорит, что у мужа аллергия прошла полностью, правда, я не знаю на что она у него была. В аптеках продаётся в маленьких упаковках, их всегда хватает, чтобы снять обострение за 2-3 дня. Если кто-то настроен на устойчивый результат, обращайтесь. :bored:
  • 0

#620
Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
у сына подруги моей мамы была с детства сильнейшая аллергия (полиноз). года 3 назад весной она поехала с ним в сарыагаш, там они прошли лечение минеральными водами. тем же летом аллергия его уже не так сильно мучала. на след. год они поехали опять, так после этого у него даже намека на аллергию больше нет! там им сказали надо хотя бы раз в 2 года проходить такой курс.
хочу спросить, кто-нибудь здесь пробовал такое лечение?
меня тоже аллергия мучает лет 10, вот думаю, может весной тоже поехать в сарыагаш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.