Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#581
Logist (female)

Logist (female)
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я уже месяц на колёсах сижу.... Ни чего кроме Зиртека не помогает, пью 2 раза в день, хотя написано что 1 раз надо. Чихать перестаю, но нос закладывает.
Когда же уже пройдет дождь, а еще лучше снег, и все ростения загнутся?


блин такая же ерунда...
никогда не было аллергии и вот те на бац 2 месяц никакая
  • 0

#582
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

у меня аллергия началась внезапно в прошлом году,

как далеко от дорог вы проживаете?
  • 0

#583
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

начала лечение у аллерголога-иммунолога, и могу твердо сказать, что симптомы аллергии мне сняли еще в начале лета

в начале лета у большинства больных все симптомы сами проходят, после дождей пыли становится меньше в воздухе.
  • 0

#584
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


у меня аллергия началась внезапно в прошлом году,

как далеко от дорог вы проживаете?



ну живу я почти рядом с дорогой уже давно, но как только пришла на новую работу сидели на пастера-фурманова, вот с того времени...
  • 0

#585
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
думаю нужно в акимат писать коллективные жалобы что дороги не моют (не поливают)
  • 0

#586
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Не знаю, при чем тут дороги.... Я вот начала чихать в Астанае в конце Мая, на следующий год в то же время уже в Лондоне. Ну а потом, как и положени в Ате. Раньше всегда в одно время начиналась, а последние 2 года как с ума сошла - все лето, а потом еще и зимой. Убейте меня!
  • 0

#587
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
А я только в Алмате страдаю чихаю, сейчас в самый разгар (мучалась бы до октября) - заграницей.
Зато как уеду обязательно пищевая случается! Ну что за фигня! :dandy: Крапивница типа. Вот сижу думаю чего я съела не того. И мазь никакую не купишь без рецепта.
  • 0

#588
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
У мужа всегда в это время начинаеться аллергия, ходит по 3-4 месяца никакой, а тут в июле уехали в Европу, так у него летом началась, хотя там воздух то чище и дороги моют? Как определить на что у человека аллергия? Хотя все-равно , даже если и определишь, лекарства все одинаковые-от аллергии!

#589
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
если есть симптомы алергии надо обязательно выяснить - на что именно, пробы на аллергены делают в спокойный период, когда пройдёт сезон.. у меня самой уже 10 лет аллергия(на 4 вида полыни), начиналась с легкого насморка по утрам, а сейчас с 1 июля как по расписанию и до заморозков на таблетках (пью лоратал, цетрин, аналергин- это аналоги Зиртека и Кларитина), и уже симптомы астмы появились. :-)( это больше всего расстраивает..
  • 0

#590
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Наконец-то прошла эта страшная аллергия. а у вас как? прошла или нет?
  • 0

#591
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
если не выяснил аллерген - тогда метод борьбы по принципу: исключить все вредное. Это и продукты по диете, и живность в доме низя, и советуют убрать ковры с ворсом, экзотические растения, перьевые спальные принадлежности и мыть полы каждый день. ну и при этом пить лекарства и ждать когда можно сдать на пробы. Это мучение. по себе знаю.
  • 0

#592
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

если не выяснил аллерген - тогда метод борьбы по принципу: исключить все вредное. Это и продукты по диете, и живность в доме низя, и советуют убрать ковры с ворсом, экзотические растения, перьевые спальные принадлежности и мыть полы каждый день.

Ужас какой... осталось написать "завернуться в простыню и медленно ползти по направления к кладбищу" :rotate: Это вам кто такой радикальный метод посоветовал? У меня аллергия на кошек, но при этом мы с кото прекрасно существуем :beer: А вот с домашней пылью нужно быть осторожнее, это да!
А вообще, аллергию хорошо любое очищение организма хорошо снимает (проверено аллергиком со стажем) ;)
  • 0

#593
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
хороший ливень в воскресенье ознаменовал окончание аллерго-сезона для "поллинозников"!!! наконец-то началась нормальная жизнь!!! :) хотя мне лично ещё долго долечивать последствия..
Люди! если у вас остаётся кашель, например после интенсивного выдоха или даже активного смеха, идите прямиком к пульманологу, на фоне аллергии у вас наверняка бронхит, который надо лечить как можно скорее, чтобы он не перешёл в хронический, советую это на основании своего печального опыта.. :-)

а всем остальным - надо поднимать иммунитет, который антигистамины очень сильно подрывают. мне посоветовал доктор мед.наук делать компот шиповник+боярышник+барбарис
шиповник и боярышник на 1 л примерно по 2 ст.ложки потомить на медленном огне минут 20-30, добавить 1-2 ст.лож. барбариса, ещё минут 5 и вместе с ягодами в термос . перед питьём добавить 1 ст.л. мёда или сахара. все ягоды сейчас есть на рынках (на Сары-Арка точно есть) , получается вкусно и полезно! Всем здоровья! :)
  • 0

#594
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений


если не выяснил аллерген - тогда метод борьбы по принципу: исключить все вредное. Это и продукты по диете, и живность в доме низя, и советуют убрать ковры с ворсом, экзотические растения, перьевые спальные принадлежности и мыть полы каждый день.

Ужас какой... осталось написать "завернуться в простыню и медленно ползти по направления к кладбищу" :-) Это вам кто такой радикальный метод посоветовал? У меня аллергия на кошек, но при этом мы с кото прекрасно существуем :) А вот с домашней пылью нужно быть осторожнее, это да!
А вообще, аллергию хорошо любое очищение организма хорошо снимает (проверено аллергиком со стажем) :)


Согласна, что ужас. Но я же написала. если аллерген не ясен, а увас сильная аллергия по типу отека Кивнке, вряд ли вы будите тогда шутить по поводу простыни и кладбища. А если не принимать радикальные методы, можно точно там оказаться. тьфу, тьфу.
Я писала к исключительным случаям. А когда вам известно на что вы реагируете, конечно можно жить посвободнее))) у меня у подруги аллергия на кошек, начинает чихать, но в доме кот у нее живет. А когда у вас гортань перекрывает от кашечей шерсти, врд ли вы будите сосуществовать с этими милыми животными.
  • 0

#595
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
принимала лечение, а то уже совсем очень часто задыхаться стала, ночью не могу спать нормально:
таблетки - эуфлилин, гисталонг, низорал.
мекстуры - р-р йодистого калия 3% и сейчас пью какую то мекстуру с термопсисом, от кашля.
уколы

кашель стал мягче, горло уже не так дерет, и выходит вся мокрОта
теперь начала чистить печень капельница из реополиглю... чего то там.... и эсенсеале в вену

посмотрим, что из этого выйдет, потом расскажу :smoke:

Сообщение отредактировал OH_ara: 14.10.2008, 13:37:01

  • 0

#596
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
ищу врача-аллерголога, можно сказать семейного. Кто подскажет хорошего, знающего врача, проблемы с аллергией давно и серьезные, врача пока хорошего не нашла. Заранее всем спасибо!!!
  • 0

#597
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.
  • 0

#598
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Артыгалиева Данара Нурлановна - аллерголог-иммунолог, работает в КАУ. Здесь уже писали про нее. тел.: 8 701 312 13 12.
Мне она нравиться и как специалист и как человек. Ходим с ребенком к ней.


ППКС. 2-ой год из 3 положенных для моего типа аллергии лечение прохожу. После 1 года летом реально было легче: обычно с конца июля и до начала октября - температура под 40, ни дышать, ни спать, ни есть. А в этом году - ттт - всего пару раз прихватывало.
  • 0

#599
Лукреция

Лукреция
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Спасибо девушки. А КАУ - это где? можно адрес. неудобно ей звонить и спрашивать координаты. К ней как предварительно записаться надо или живая очередь? сколько стоит прием? буду вам очень благодарна!
  • 0

#600
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Это Клиника Казахско-Американского Университета и находится в Орбите-3, ул.Фрунзе 27 (перед Саина), каб 1. На прием надо записаться заранее, прием 1000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.