Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#521
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
моя знакомая, прямо перед началом сезона начинает раз в неделю голодать - сидит только на кипяченой воде. Говорит, благодаря этому у нее уже почти 4 года аллергии нет.
  • 0

#522
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Как начихать на аллергию?

ТОлько одного супергероя видела, который вылечил аллергию. Спортсмен, большой слалом, виталием зовут. По случаю - привет! Но у него зверский прямо способ. ТОлько когда началась эта бестия сразу сел на диету - 30 дней не ел, только воду пил. Огранизм прочистил аж до самых до костей. С тех пор ничего такого.
Для нас простых смертных есть такой способ народный. Нужно формировать привыкание у своего огранизма - на этом, кстати, основан и медицинский способ лечения. Например, если у вас аллергия на цветущую липу. Зимой, когда липа не цветет - это важно!- потихоньку начинаете пить или липовый чай или жевать цветочки липы. Помаленьку прибавляете дозу до тех пор пока не начнется аллергическая реакция. Завязываете на неделю. Через неделю опять последнюю дозу приняли. Все - считайте иммунитет к липе у вас есть.

Информация почерпнута с сайта www.alergoprognoz.kz

аха а если аллергия скажем на пыль? зимой находить и нюхать?
или на траву как у меня, во первых я не знаю какая именно трава, и скреевсего это сорняки, где ж их зимой взять? и добровольно пить на то что у тебя аллергия мало кто согласится.
  • 0

#523
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

У вас по ходу новый аллергенчик прибавился - такое бывает! У меня в 7 лет началось с одуванчиков, а теперь - полынь (все, блин, виды), конопля, еще несколько деревьев весной. И о трагедия всей моей жизни обожаемые мной арбузы.

Видимо теперь вы, как и большинство алматинцев, чихаете на полынь. Сейчас только она цветет.
Хотя сегодня в связи с повышенной влажностью воздуха вообще ни у кого на улице не должно быть аллергии.

ох как классно. только новых мне не хватает. эх...
есть противодействие? а то как нану чихать на работе так полчаса потом в себя прийти не могу. и глаза блин чешутся ужс как.
а арбузы: мож из-за силитры (не знаю как пишется) у вас аллергия?
  • 0

#524
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Как начихать на аллергию?

ТОлько одного супергероя видела, который вылечил аллергию. Спортсмен, большой слалом, виталием зовут. По случаю - привет! Но у него зверский прямо способ. ТОлько когда началась эта бестия сразу сел на диету - 30 дней не ел, только воду пил. Огранизм прочистил аж до самых до костей. С тех пор ничего такого.
Для нас простых смертных есть такой способ народный. Нужно формировать привыкание у своего огранизма - на этом, кстати, основан и медицинский способ лечения. Например, если у вас аллергия на цветущую липу. Зимой, когда липа не цветет - это важно!- потихоньку начинаете пить или липовый чай или жевать цветочки липы. Помаленьку прибавляете дозу до тех пор пока не начнется аллергическая реакция. Завязываете на неделю. Через неделю опять последнюю дозу приняли. Все - считайте иммунитет к липе у вас есть.

Информация почерпнута с сайта www.alergoprognoz.kz


А если на шерсть кошачью аллергия...? как посоветуете? каждый день жевать по котенку или клочки шерсти под нос вешать... ?
Хотя с липой, может, и подействует... Способ вполне логичный.
  • 0

#525
Aerobika

Aerobika
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Как начихать на аллергию?

ТОлько одного супергероя видела, который вылечил аллергию. Спортсмен, большой слалом, виталием зовут. По случаю - привет! Но у него зверский прямо способ. ТОлько когда началась эта бестия сразу сел на диету - 30 дней не ел, только воду пил. Огранизм прочистил аж до самых до костей. С тех пор ничего такого.
Для нас простых смертных есть такой способ народный. Нужно формировать привыкание у своего огранизма - на этом, кстати, основан и медицинский способ лечения. Например, если у вас аллергия на цветущую липу. Зимой, когда липа не цветет - это важно!- потихоньку начинаете пить или липовый чай или жевать цветочки липы. Помаленьку прибавляете дозу до тех пор пока не начнется аллергическая реакция. Завязываете на неделю. Через неделю опять последнюю дозу приняли. Все - считайте иммунитет к липе у вас есть.

Информация почерпнута с сайта www.alergoprognoz.kz

ага, мне тоже как-то это посоветовали - у меня на пыльцу аалергия. так вот зимой приобрела баночку пыльцы в медовом ряду, положила в еду - с горчичное семечко и тут такое началось! !! ввек не забуду, посреди зимы у меня такой приступ! еле оклемалась.
Для привыкания дозы должны быть мизерными, самой трудно определить. ИМХО
лечусь чередой, периодически, во время обострений пью ламилан в сиропе, мне помогает.
Кстати, аллерголог недавно сказала, что обострение у всех из-за цветения конопли - тут такое привыкание можно сделать - зашибись! :-)
  • 0

#526
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
вчера купили таблетки. выпила первую сегодня. жду эффекта.
  • 0

#527
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений


Как начихать на аллергию?

ТОлько одного супергероя видела, который вылечил аллергию. Спортсмен, большой слалом, виталием зовут. По случаю - привет! Но у него зверский прямо способ. ТОлько когда началась эта бестия сразу сел на диету - 30 дней не ел, только воду пил. Огранизм прочистил аж до самых до костей. С тех пор ничего такого.
Для нас простых смертных есть такой способ народный. Нужно формировать привыкание у своего огранизма - на этом, кстати, основан и медицинский способ лечения. Например, если у вас аллергия на цветущую липу. Зимой, когда липа не цветет - это важно!- потихоньку начинаете пить или липовый чай или жевать цветочки липы. Помаленьку прибавляете дозу до тех пор пока не начнется аллергическая реакция. Завязываете на неделю. Через неделю опять последнюю дозу приняли. Все - считайте иммунитет к липе у вас есть.

Информация почерпнута с сайта www.alergoprognoz.kz

ага, мне тоже как-то это посоветовали - у меня на пыльцу аалергия. так вот зимой приобрела баночку пыльцы в медовом ряду, положила в еду - с горчичное семечко и тут такое началось! !! ввек не забуду, посреди зимы у меня такой приступ! еле оклемалась.
Для привыкания дозы должны быть мизерными, самой трудно определить. ИМХО
лечусь чередой, периодически, во время обострений пью ламилан в сиропе, мне помогает.
Кстати, аллерголог недавно сказала, что обострение у всех из-за цветения конопли - тут такое привыкание можно сделать - зашибись! :)


Народ! Кто говорил что жевать надо пыльцу? Прямо вы садо-мазо. По-немножку листочки. Непосредственно вражину потреблять конечно нельзя! Если на коноплю - тоже жуйте листочки - от этого нариками не станете. Наверное :(
Способ только для тех, кто страдает поллинозом (пыльцевой аллергией) - не распространяется на тех, кто реагирует на шерсть животных и бытовую пыль. Хотя на эту заразу (пылюку) реагируем все мы. Я прям как к свекровке приезжаю (пыль под кроватями с палец) сразу умирать начинаю в любое время года.

У кого аллергия на полынь нельзя пить портвейн, кстати. В его состав входит полнь. Одна моя знакомая выпила портвейн и у нее начался отек Квинке. раздуло за 10 минут как Шрек жабу - родной муж не узнал красавишну такую. Отек лечится чисткой организма и клизмой ну и пилюлями всякими - в больнице.

ФРЕЗИЯ, а какие вы таблетки купили, интересуюсь?
  • 0

#528
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Зодак. и вот кстати выпила утром. и до сих пор ни разу не чихнула. буду завтра себя наблюдать.
  • 0

#529
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

гыыы...начну курить....авдруг поможет :spy:

Кстати, я разузнала подробнее. Он не курил, а просто дым выпускал через нос.
Надо бы узнать, какие именно сигареты. Давно это было.
  • 0

#530
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сорри, надо было сюда запостить:

Звонил сегодня в ЛДЦ к аллергологу Виктор Семенович Мошкевичу. Оказывается умер недавно... Жаль, хороший аллерголог был. Мои соболезнования родным и близким!

Я по ошибке здесь оставил: http://vse.kz/index....p;#entry6380690
  • 0

#531
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Виктор Семенович, конечно, хороший аллерголог был. Светлая ему память.Одно время он был гравным аллергологом Алматы. Но в последнее время за ним грешок водился. Своим пациентам,например, он выписывал только те лекарства, производители/дистрибъютеры которых спонсировали его ...
Хотя, наверное сейчас так все доктора поступают...

Голодать очень эффективно. Я тоже, когда воли хватает, сижу один раз в неделю на кипяченой воде + клизма утром и вечером. Двойной эффект - аллергия или сходит на нет или сильно уменьшается и худею за сутки на 2 кг.

ТОлько это не для мужчин, однозначно.
  • 0

#532
slonenok

slonenok
  • Постоялец
  • 306 сообщений
:D Не могу достала аллергия так что не кому не пожелаешь :) ... вообшем сожусь на кипяченную воду... похудею как раз :D
  • 0

#533
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Привет!
Кто-нибудь пил Телфаст? Насколько он эффективен?
  • 0

#534
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
я аллергик с 5летним стажем, сначала мучался с июля по октябрь, теперь в эти месяцы совсем атас, а нос заложен круглый год. Ничего из таблеток, капель, и так далее не помогает. Чистил печень, кишечник - эффекта не ощутил.

Реально помогает дипроспан, хотя в первый раз когда колол несколько лет назад чувствовал себя человеком 2 месяца.
А сейчас только на 2 недели хватает. Вот и в августе укололся, когда совсем невтерпеж было, - хватило на 2 недели, и опять сопли, глаза чешутся, чихи по 20 раз. Не выдержал и опять укололся. До этого два раза подряд еще не кололся, посмотрим что на этот раз будет. Пока никаких побочных эффектов не замечаю, хотя по аннотации можно писать книгу ужасов. Посмотрел список противопоказаний - ничего из этого у меня тьфу тьфу в жизни не было, поэтому к дипроспану отношусь спокойно. Думаю дело больше в индивидальности, кому то подойдет, кому то нельзя ни в коем случае.
Зимой ходил в аллергоцентр, выявили реакцию на полынь и амброзию. Выписали таблетки "Антиполлин", с нарастающей дозой. В этом году не принимал, поленился, теперь жалею, думаю начну после аллергического сезона.
  • 0

#535
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
а у мну в августе начинается,хз что цветет...спасают таблетки и капли...утром вообще ахтунг!слышала,что зимой нужно сдавать анализы (сопельки гы),потом делают укольчик,кто нибудь делал?
  • 0

#536
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
У меня аллергия уже несколько лет. С начала августа и по октябрь-ноябрь. В этом году несмотря на 4х дневное голодание и чистку чувствовала себя ужасно - зуд в глазах, сопли, заложен нос, болит горло. Сейчас пару недель пью Кору Муравьиного Дерева (Pau D'Arco). И мне намного легче. Глаза не чешутся. Насморк остался, но не такой уже сильный. Я до этого по ночам спать не могла - дышать было трудно с заложенным носом - сейчас все нормально. В прошлом году мне муж покупал Кларитин - но мне не помогало. К тому же кора муравьиного дерева - натуральное средство. Мне его подруга посоветовала. Она таким образом от аллергии на попугайчиков избавилась. Средство распространяется через сетевой маркетинг. Но прошу не рассматривать как рекламу. Насколько я поняла из интернета то многие компании ее продают. Можно наверное и в аптеке купить. Стоит где то 2000 тенге 90 капсул. Рекомендуют пить 3 раза в день по 2 капсулы. Но я иногда чуть ли не 5 раз в день пью. Противобочных эффектов вроде никаких. Годен для длительного применения.

Из интернета:
Описание Кора муравьиного дерева / Pau D'Arco:
антибактериальное, противогрибковое, противопаразитарное и противоаллергическое средство.

Оказывает целебное действие при:

* простудных заболеваниях (ОРЗ, ОРВИ, гриппе);
* острых бронхолегочных заболеваниях (трахеите, бронхите, астме, пневмонии);
* отите, синусите;
* гастрите, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, холециститах;
* дизентерии;заболеваниях мочеполовой системы (пиелонефритах, циститах, уретритах, простатитах, полипах мочевого пузыря, воспалениях шейки матки, венерических заболеваниях);
* воспалительных процессах различной локализации;
* болезнях крови (мононуклеозе, железодефйцитной анемии и др.);
* грибковых заболеваниях;
* воспалении суставов и ревматизме;
* кожных болезнях (угрях, экземе, фурункулезе, псориазе, дерматозах, витилиго);
* аутоиммунных заболеваниях (красной волчанке, ВИЧ-инфекции);
* диабете;
* гипертонии;
* сердечно-сосудистой недостаточности, атеросклерозе;
* туберкулезе;
* нарушении проходимости желчевыводящих путей, панкреатитах.

Сообщение отредактировал Sarasvati: 03.09.2008, 08:48:44

  • 0

#537
livanka

livanka

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 218 сообщений
Всем привет..
недавно начала пользоваться "Насобеком", вроде помогает..
а кто нибудь пользуется вышеназванным препаратом.

#538
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А когда надо сдавать анализы, чтобы определить на что аллергия? Во время обострения или наоборот?
Подскажите где продается Кора муравьиного дерева.
  • 0

#539
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Как начихать на аллергию?

ТОлько одного супергероя видела, который вылечил аллергию. Спортсмен, большой слалом, виталием зовут. По случаю - привет! Но у него зверский прямо способ. ТОлько когда началась эта бестия сразу сел на диету - 30 дней не ел, только воду пил. Огранизм прочистил аж до самых до костей. С тех пор ничего такого.
Для нас простых смертных есть такой способ народный. Нужно формировать привыкание у своего огранизма - на этом, кстати, основан и медицинский способ лечения. Например, если у вас аллергия на цветущую липу. Зимой, когда липа не цветет - это важно!- потихоньку начинаете пить или липовый чай или жевать цветочки липы. Помаленьку прибавляете дозу до тех пор пока не начнется аллергическая реакция. Завязываете на неделю. Через неделю опять последнюю дозу приняли. Все - считайте иммунитет к липе у вас есть.

Информация почерпнута с сайта www.alergoprognoz.kz

А если аллергия на коноплю на ее пыльцу) Тоже принимать :)
  • 0

#540
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У мня аллергия с детства. На пыльцу растений в основном.Как лето начинается начинаются мои мучения. Помогает Кларитин, хотя он здорово почки садит, стараюсь принимать только в тяжелых случаях.Когда чихаю уже через каждые пять минут и нос не дышит вообще. Потом осложнения бывают от аллергии из-за постоянного насморка-гайморит. В последнее время я стараюсь на лето уезжать в Гоа, там море, влажность очень высокая, там я могу спокойно нюхать цветы не чихая. И ходить среди разных трав в том числе и мимо цветущей конопли.Просто у нас в Алмате очень сухой воздух и вся эта пыль в воздухе летает.

Чтобы дома воздух был не таким сухим я купила увлажнитль воздуха, он всасывает воздухс пылью оставляя ее на фильтре и увлажняет воздух
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.