Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#481
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
у меня аалергия на полынь щас началась на неделю раньше чем обычно!
раньше хорошо помогал гисталонг лет 10 пил, щас хуже на улице не могу ходить все течет-(((
может сменить колеса кто что посоветует??
  • 0

#482
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Я - аллергик со стажем 20 лет. Чего только не пробовала. Вообще все антигистамины делятся на 3 вида
1 поколения: со снотворным (седативным) эффектом: димедрол, супрастин. тавегил и т.д. - это позавчерашний день - пейте только если уже тонете в соплях, а других препаратов нет

2 поколения - без снотворного эффекта. Их куча, все не упомню, я например пью зетринал (турецкие) или цетрин (индийские). У них формула одинаковая "цетиризина дигидрохлорид", а просто названия разные. Есть еще с той же формулой Зертек (немецкие). но они совсем дорогие. Самые дешевые, ясное дело - индийские. но они реже всего продаются. Их надо пить по одной на ночь и весь следующий день ходишь человеком и спать не хочется.

Есть еще третьего поколения препараты - они в печени не копятся, подруга говорила. но я ими еще не пользовалась.

Еще я захожу периодически на сайт www.alergoprognoz. kz . Аллергопрогноз по Алматы. Там говорят что- где цветет и чего опасаться аллергикам ну и еще много чего по теме.
  • 0

#483
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

2 поколения - без снотворного эффекта. Их куча, все не упомню, я например пью зетринал (турецкие) или цетрин (индийские). У них формула одинаковая "цетиризина дигидрохлорид", а просто названия разные. Есть еще с той же формулой Зертек (немецкие). но они совсем дорогие. Самые дешевые, ясное дело - индийские. но они реже всего продаются. Их надо пить по одной на ночь и весь следующий день ходишь человеком и спать не хочется.


Спасибо за обзор, как раз в аптеку собралась в обед Зертек купить.
А дорогие это насколько дорогие? и они такие-же по содержанию как зетринал и цетрин.
Напишите, пожалуйста, названия препаратов третьего поколения.

Сообщение отредактировал Шанель: 31.07.2008, 11:58:53

  • 0

#484
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Много здесь наших, я смотрю. Аллергию ничем до конца не вылечить, это - болезнь мозга (отрицание чего-то не только пищевая или другая, но и на психическом уровне). Необходимо пересмотреть свои жизненные позиции: никого не осуждать, не ненавидеть, любить себя и все вокруг, но не возвеличивать собственную значимость и т.д. и т.п. Я спасаюсь тем, что часто делаю влажную уборку, не ем меда и все, что связано с пыльцой растений, если выхожу на природу, то обязательно имею влажные салфетки, исключила из рациона все слизьсоздающие продукты питания (в основном это - молочные, хлебные и др.). Таблетки принимаю 3-его поколения, но только в крайней необходимости. Каждый год обострение - в августе. Стараюсь работать над собой, но ненасильно, а между делом в мыслях, а также расслабления, медитация. Посмотрим как будут развиваться события этим летом. Пока держусь и всем желаю добра, спокойствия, что бы ни происходило, любви, взаимопонимания.
  • 0

#485
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Всем желающим предлагаю уникальную марокканскую косметику из арганы - для лица, тела, волос,крема натуральные, масла, от целлюлита, выпадения волос (псориаза), варикоза, все для бани (хаммама), маски дя лица, волос (Расуль) и т.д. и т.п.

albina-7@mail.ru


Это ср-во от аллергии 4 поколения? можно мне два, две косметики :fie:
  • 0

#486
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Аллергия лечится, но очень долго, необходима диета, пролечить и прочистить желудок, кишечник, поджелудочную, печень, кровь и поднять иммунитет. ЗА 2 года можно вылечить. Обратитесь в Центр иммунологии, я лечилась у Мартыненко Галии Ахметовны, тел. 774199. Дорого, долго, нудно, но гарантированно.
  • 0

#487
карибы

карибы
  • Частый гость
  • 54 сообщений
для Шанель

Средство от аллергии тоже имеется - Масло Нижель (от анемии, диабета, общей усталости и любого вида аллергии)

Масло Арганы
• восстанавливает гидролипидный слой кожи, улучшает состояние клеток дермы;
• благодаря высокому содержанию витамина Е (токоферола) защищает кожу от разрушения свободными радикалами (антиоксидант);
• обладает способностью связывать свободные радикалы, тем самым отодвигая старение кожи;
• способствует сохранению естественного гидролипидного слоя кожи;
• предотвращает преждевременное физиологическое старение кожи, способствует ее омоложению;
• благодаря высокому содержанию ненасыщенных жирных кислот, успокаивает и смягчает кожу;
• увлажняет кожу, защищает ее от сухости и раздражения, улучшает эластичность;
• разглаживает кожу, в том числе морщины, без эффекта стянутости;
• улучшает состояние клеток дермы, способствует обновлению клеток;
• превосходное средство для волос – восстанавливает сияние у тусклых, безжизненных волос;
• укрепляет ломкие ногти.
- превосходное средство для волос: восстанавливает сияние у тусклых, безжизненных волос - укрепляет ломкие ногти
- кроме того, масло аргана уменьшает боли в мышцах при растяжении и усталости и очень хорошо подходит для массажа (или добавления в расслабляющую ванну)
- марроканская фармакопея использует масла аргана для лечения прыщей, нейродермита, заживления ожогов и при трещинах кожи.


Масло арганы служит:
- для лечения солнечных ожогов, нейродермитов, лишая, псориаза, экземы и других кожных болезней.
- Масло арганы восстанавливает гидролипидный балланс кожи.
- Масло арганы входит в состав увлажняющих, регенерирующих кремов.
- Масло арганы заживляет ссадины, раны, ожоги, в том числе солнечные.
- Масло арганы защищает кожу от раздражений, солнца, ветра, перепадов температур
- Масло арганы превосходное средство для волос
- Масло арганы укрепляет ломкие ногти
- Масло арганы уменьшает боли в мышцах при растяжениях, артрите, ревматизме
- Масло арганы используется в лечение нейродермита, псориаза, сухой экземы, прыщей
- Масло арганы помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях и болезни Альцгеймера а так-же в лечение радикулита
- Масло арганы очень хорошо подходит для массажа (или добавления в расслабляющую ванну)
- Масло арганы значительно повышает азооспермию
  • 0

#488
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

для Шанель

Средство от аллергии тоже имеется - Масло Нижель (от анемии, диабета, общей усталости и любого вида аллергии)

Масло Арганы


Теперь еще больше не поняла, если от аллергии масло Нижель, может подробнее про него написать, а не про масло Арганы? или это один и тот же препарат?
  • 0

#489
карибы

карибы
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вся продукция идет на основе арганы, если Вас интересует исключительбно что-то от аллергии, то для Вас - Нижель, напишите на мой ящик, я переправлю Вам полную информацию с каталогом и ценами
  • 0

#490
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вся продукция идет на основе арганы, если Вас интересует исключительбно что-то от аллергии, то для Вас - Нижель, напишите на мой ящик, я переправлю Вам полную информацию с каталогом и ценами


Не только меня интересует, тема называется "Аллергия, способы борьбы", сюда заходят те, кого интересуют эти самые способы.
Можно здесь подробнее написать, правда именно меня сейчас больше интересуют таблетки и отзывы о них, а не масло.
  • 0

#491
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений

2 поколения - без снотворного эффекта. Их куча, все не упомню, я например пью зетринал (турецкие) или цетрин (индийские). У них формула одинаковая "цетиризина дигидрохлорид", а просто названия разные. Есть еще с той же формулой Зертек (немецкие). но они совсем дорогие. Самые дешевые, ясное дело - индийские. но они реже всего продаются. Их надо пить по одной на ночь и весь следующий день ходишь человеком и спать не хочется.


Спасибо за обзор, как раз в аптеку собралась в обед Зертек купить.
А дорогие это насколько дорогие? и они такие-же по содержанию как зетринал и цетрин.
Напишите, пожалуйста, названия препаратов третьего поколения.



Третьего поколения - не знаю как называются, у подруги спрошу, выложу в ближайшее время. Они, кстати, не очень дорогие.
Зертек - это абсолютно тоже самое, что и зетринал и цетрин (формула - цетиризина дегидрохлорид). ТОлько дорогие 20 таблеток цетрина стоят дешевле, чем 6 (кажется) Зертека (пропорционально стоимости рабочей силы в Германии, Турции и Индии). Если я покупаю Зертек, то пью по пол таблетки на ночь - хватает. В глаза капаю наше, казахстанское средство Динаф (по капле 2-3 раза в день). В нос вообще ничего не капаю. По многолетнему опыту знаю, что к любому (хоть крутому, хоть простому) средству случается быстрое привыкание - приходится ночью 2-3 раза вставать, чтобы нос закапать, забивается вусмерть, будто бы носа вообще нет. Поэтому, ничего не капаю.

На сайте alergoprognoz.kz, кстати, есть очень хорошая статья о том, что делать в период обострения аллергии, кажется называется "Куда пойти лечиться"

Подскажите пожалуйста особо умным, как вы так красиво выделяете цитату - путем каких хитроумных манипуляций и нажиманий? Тяму не хватает сообразить.

О! Как-то само собой получилось! И что я нажимала?
  • 0

#492
карибы

карибы
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Шанель, масло Вы не втирать будете, а принимать по 6 капель ежедневно внутрь (в чай, кофе)
  • 0

#493
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Здравствуйте! у меня с 7 лет сплошные аллергии - на шерсть кошек, на пыльцу разного вида, на пыль - мучалась долго-долго, с апогеем в 12 лет, когда из-за раздраженной конъюнктивы белок глаз покрылся пузырьками (УЖАСНО). Перепила все виды таблеток (начиная с доброго старого Гисталонга до Зиртека). Пришла к уколам )) сейчас сама себе колю в попку раз в 2 месяца дозу Дипроспана. Спасает ОДНОЗНАЧНО (тьфу-тьфу-тьфу) - об аллергии забываю напрочь.
  • 0

#494
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

2 поколения - без снотворного эффекта. Их куча, все не упомню, я например пью зетринал (турецкие) или цетрин (индийские). У них формула одинаковая "цетиризина дигидрохлорид", а просто названия разные. Есть еще с той же формулой Зертек (немецкие). но они совсем дорогие. Самые дешевые, ясное дело - индийские. но они реже всего продаются. Их надо пить по одной на ночь и весь следующий день ходишь человеком и спать не хочется.


Спасибо за обзор, как раз в аптеку собралась в обед Зертек купить.
А дорогие это насколько дорогие? и они такие-же по содержанию как зетринал и цетрин.
Напишите, пожалуйста, названия препаратов третьего поколения.

телфаст - препарат третьего поколения, но лично мне особо не помогает... Хорошие таблетки - Кестин. Весной начал пить овсяное молочко (прочитал в этой или соседней ветке), перенес аллергию намного легче, чем обычно :smoke: а вообще думаю на чистку печени сходить, т.к. даже аллергологи говорят, что проблемы с печенью напрямую связаны с этой мерзкой аллергией :smoke:
CrystalClear
Дипроспан очень вреден для организма - все об этом говорят и в инете, об этом много написано, так что его только в очень крайнем случае, но лучше без него, т.к. он снимает все симптомы, но в следующий раз аллергия очень усилится и может начаться раньше или вообще в необычное время - сужу по себе - до приема дипроспана аллергия была только весной, после приема - со следующего года обострения два раза в год - вестой и в начале осени, и переносилась очень тяжело...
  • 0

#495
Баттерфляйка

Баттерфляйка
  • Постоялец
  • 457 сообщений
я ничего не пью,один фиг не помогает,пользуюсь каплями аллергонафт,но ток када вообще хреновенько.Но в этом году ттт более или менее.
  • 0

#496
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Действенный метод - езжайте к Каспию.

Ну может она там пролечилась :fie: Просто так вряд ли пройдет...

у меня и на Каспии в свое время продолжалось :cool:
  • 0

#497
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

для Шанель

Средство от аллергии тоже имеется - Масло Нижель (от анемии, диабета, общей усталости и любого вида аллергии)

Масло Арганы


очередную дрянь впаривают :cool:

асло арганы значительно повышает азооспермию


вы понимаете значение термина "азооспермия"? по моему впечатлению, нет.
азооспермия -отсутствие сперматозоидов или клеток сперматогенеза в эякуляте.

ваше масло и СКВ вылечит?
  • 0

#498
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

раз в 2 месяца дозу Дипроспана. .



:cool: не жалко свой организм??


Я чихаю по 20-30 раз при каждом приступе... А потом горло чешется, щипит, слезы текут..... убийственно. Хоть бы весь август были дожди :fie:
  • 0

#499
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Пришла к уколам )) сейчас сама себе колю в попку раз в 2 месяца дозу Дипроспана. Спасает ОДНОЗНАЧНО (тьфу-тьфу-тьфу) - об аллергии забываю напрочь.


не увлекался бы я дипроспаном на вашем месте. вы хотя бы аннотацию для интереса почитайте внимательно.
  • 0

#500
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Аллергией страдаю 22года, лечилась с 8 лет и здесь и в россии ничего не помогает, тималин кололи курсом - тоже ноль, последние 5 лет колю дипроспан в августе 1-2 раза, короче как совсем невмоготу. помогает на сезон, с весом все нормально, 45-49 кг не больше, печень не беспокоит, да и давление только что с похмелья))). Мне помогает , вечером буду ставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.