Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#441
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
ЛЮДИ помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня коньюктевит, назначили альбуцит капать в глаза, а у меня страшная аллергия была на ВИЗИН, теперь боюсь что либо капать. Не подскажиите ктонить капал его и была ли у когонить аллергия на него!

Сообщение отредактировал Долька: 19.05.2008, 11:33:30


#442
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

ЛЮДИ помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня коньюктевит, назначили альбуцит капать в глаза, а у меня страшная аллергия была на ВИЗИН, теперь боюсь что либо капать. Не подскажиите ктонить капал его и была ли у когонить аллергия на него!

когда у меня был аллергический коньюктивит - капал аллергонаф или аллергостоп - очень хорошо помогают - аллергии не вызывали - очень кратковременное жжение (почти незаметное)
  • 0

#443
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Попробуйте покапать Динаф, неплохо помогает при аллергии. Еще можно Дексаметозон покапать.
  • 0

#444
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Спасибо большое. Динаф и Аллергонаф при аллергии знаю хорошо помогают, но у меня коньюктевит, незнаю помогут ли. А про Дексаметозон спрошу в аптеке.

#445
Мери Поппинс

Мери Поппинс
  • Гость
  • 27 сообщений
"Неодекс" капельки неплохие. Я всегда ими пользуюсь. И глаза от них не щиплет.
  • 0

#446
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
еще от коньюктивита можно капать Кромоглин глазные капли, есть еще Кромоглин назальный спрей - от аллергического ринита. можно также и беременным. но не в первом триместре
  • 0

#447
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Попробуйте покапать Динаф, неплохо помогает при аллергии. Еще можно Дексаметозон покапать.



А может все-таки сначала к врачу - для определения проблемы? А то накапаете себе ... учитывайте еще, что не все капли подходят тем, кто контактные линзы носит. А дексаметазон - это из разряда "пушкой по воробьям" :lol: К врачу, к врачу и еще раз к врачу - иначе будете еще и севшее зрение восстанавливать после таких советов ...
  • 0

#448
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений


Попробуйте покапать Динаф, неплохо помогает при аллергии. Еще можно Дексаметозон покапать.



А может все-таки сначала к врачу - для определения проблемы? А то накапаете себе ... учитывайте еще, что не все капли подходят тем, кто контактные линзы носит. А дексаметазон - это из разряда "пушкой по воробьям" :lol: К врачу, к врачу и еще раз к врачу - иначе будете еще и севшее зрение восстанавливать после таких советов ...

Спасибо! Была у врача, назначили Офтальмоферон, помогает. Вот только долго не могла решиться закапать в глаза, помниться в прошлом году закапала Визин в глаза и была жуткая аллергия на него - отек Квинки. Пол дня смотрела на эти капли (Офтальмоферон), потом набралась смелости и капнула 1 капельку, вроде обошлось.
Как все таки сложно быть аллергиком!!!!!!

#449
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Народ! Аллергия-это зашлаковка всего организма, а не только печени-это уже давно подтвержденный факт
У меня подруга задыхалась уже, а сейчас как огурчик уж больще 5 лет по-моему. Пошла на гемосканирование, там и вылечилась.

Вы все сами пишете же, что медикаментозное лечение дает только временный результат.
Для справки зайдмте на сайт www.bionutrition.ru в раздел " диагностика", там вот что написано-

Показания к гемосканированию

• Неясные диагнозы, субфебрильная температура, кардиологические заболевания
• Проблемная кожа, нейродермиты, аллергические проявления, грибковые поражения
• Хроническая усталость, боли в мышцах, суставах
• Гастриты, плохая переработка пищи, периодически возникающий "беспричинный" дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта
• Стоматиты, хронические заболевания носоглотки, вялотекущие бронхиты, не проходящее покашливание
• Молочница, эрозия шейки матки
• Затяжные хронические заболевания органов пищеварительной системы, дисфункция кишечника, печени и желчевыводящих путей, ферментопатия
• Заболевания эндокринной системы

Сообщение отредактировал asterisk200: 23.05.2008, 00:00:33

  • 0

#450
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ подскажите, что можно пить от аллергии по время беременности?
у подруги уже 6-ой месяц...а у нее аллергия обострилась :D
  • 0

#451
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
скажите телефон хорошего аллерголога, замучился уже!
  • 0

#452
TimurT3000

TimurT3000
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Сразу хочу предупредить, что я являюсь специалистом в данной области, поэтому буду писать прямо, коротко (без размусоливания) и без «обид»! По чистоте воздуха, надеюсь никому объяснять не надо, насколько это важный показатель !!! Влажность воздуха должна быть в диап.40-65%%. Зимой отопительные приборы снижают влажность до 25-30%%, летом кондиционеры, общая жара и сухость до 35 %. От недостатка влажности пересыхают слизистые оболочки рта и носа, образуются микротрещины, нарушается работа иммунной системы человека, делая его более восприимчивым к простудным и вирусным заболеваниям. Из-за недостатка влаги, женщины это ощущают сильнее, кожа становится сухой (чаще приходится пользоваться увлажняющими кремами). Особенно важна влажность для грудных детей!!!!!! Еще один показатель сухости – потрескавшаяся мебель, паркет и т.д. По увлажнителям: существует 3 вида увлажнителей паровые, ультразвуковые и мойки воздуха (очистка+увлажнение).
Паровые - это «грубо говоря» чайник, выдающий пар. Плюсы: если вы залили грязную воду, то при помощи кипячения уничтожаются все бактерии и вирусы, пар выходит очищенный. Минусы: есть вероятность получения термоожога, огромный расход электричества, прибор «локального действия» (если около прибора влажн.40%, то на расстоянии 1 м от него уже 30%), если у вас паркет, ламинат, муз.инструменты, то скоро на них можете поставить крест, образуется конденсат, в местах образования конденсата образуются бактерии.
Ультразвуковые, выдают холодный пар. Плюсы: пар холодный (невозможно обжечься), небольшой расход электричества, ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ЗИМНИХ САДОВ. Минусы, схожие с паровыми: прибор «локального действия» (если около прибора влажн.40%, то на расстоянии 1 м от него уже 30%), если у вас паркет, ламинат, муз.инструменты, то скоро на них можете поставить крест, образуется конденсат, в местах образования конденсата образуются бактерии. Заливается в основной части приборов только очищенная вода (если залить обычную из крана, то забивается мембрана, происходит выброс кальция наружу (появляется белый налет на мебели) и в конечном итоге прибор ломается). Если увлажнитель работает в помещении, где воздух сильно запылен, то увлажняющий фильтр очень быстро загрязняется и начинает «закисать». У Вас создается эффект «мокрой тряпки. Если Вы используете ультразвуковой разбрызгиватель или паровой увлажнитель, то Вам несомненно понадобится картридж против образования кальция, в противном случае Ваша система увлажнения очень быстро выйдет из строя.
мойки воздуха (очистка+увлажнение) Минусы: достаточно высокая цена, приходится «обслуживать» прибор (мыть, доливать воду). Плюсы: небольшое потребление электричества, безопасность, отсутствие сменных фильтров (в качестве фильтра и источника для увлажнения служит вода из крана), равномерное распределение влажности, гигиеничен, отсутствие конденсата, ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ДОМА И ОФИСА. Удаляет бактерии, вирусы, запахи (кроме лакокрасочных), аллергены, пыль, пыльцу растений. Влажность доводит автоматически до оптимального уровня и автоматически поддерживает.

В бытовых воздухоочистителях чаще используются четыре типа фильтров. По принципу действия их можно разделить на пылевые HEPA, ионизационные, адсорбционные и фотокаталитические. В современном воздухоочистительном оборудовании очистка достигается, если используется одновременно два-три типа из вышеуказанных фильтров. Конечно, Вы можете столкнуться с какой-нибудь "уникальной" разработкой, но о ее характеристиках Вам никто, кроме улыбчивого и "убедительного" менеджера фирмы производителя, не расскажет.
HEPA-фильтр задерживает 99,97% всех частиц размерами от 0,3 мкм и больше. Большинство аллергенов (пыльца, споры грибов, шерсть и перхоть животных, аллергены клещей домашней пыли, др.). ЗАМЕНА ФИЛЬТРА 1 РАЗ В 6-8 МЕС. СТОИМОСТЬ В АЛМАТЫ ОТ 100-600 ДОЛЛ.


Ионизирующие очистители или электрофильтры хорошо очищают воздух от пыли и копоти, но не освобождают от таких токсичных загрязнителей, как окислы азота, формальдегид, и других летучих органических соединений, присутствующих в воздухе бытовых и производственных помещений. Кроме того, в процессе работы ионизационные очистители МОГУТ САМИ ГЕНЕРИРОВАТЬ ОКИСЛЫ АЗОТА И КРАЙНЕ ОПАСНЫЙ ГАЗ ОЗОН, который в 5 раз токсичнее, чем угарный газ. Таким образом, производители ионизационных воздухоочистителей должны ГАРАНТИРОВАТЬ озонобезопасность своих приборов.
В последнее время бытует мнение, что для очистки воздуха можно эффективно применять ионизатор. В качестве примера приводится знаменитая Люстра Чижевского. Но, приобретая подобное оборудование, человек должен задумываться над тем, что ионизатор должен работать в чистом воздухе – только тогда ионы создают должный благоприятный эффект. Если воздух сильно запылен, то при столкновении с пылевыми частицами легкий аэроион становится тяжелым, т.е. неблагоприятным для здоровья человека. Помимо этого отрицательно заряженные пылинки прилипают к поверхности окружающих предметов, обладающей противоположным зарядом. Поэтому у многих, кто использует Люстру Чижевского, стены, мебель и другие предметы домашнего обихода покрываются толстым слоем пыли. Также по свидетельству специалистов во время работы Люстры Чижевского первые 15-20 минут находится в комнате не рекомендуется.
В настоящее время на рынке представлены ионизаторы, в которых предусмотрен очищающий фильтр, но они не могут использоваться для постоянной работы, т.к. при ионизации происходит озонирование воздуха. А озон по своим свойствам напоминает газообразный хлор, который уже давно считается отравляющим веществом. Беременным женщинам и людям с болезнями сердца ионизацию следует применять только после консультации с врачом.
Для больного аллергией необходимо знать - АДСОРБИРУЮЩИЕ ФИЛЬТРЫ НЕ УЛАВЛИВАЮТ ЧАСТИЦЫ ПЫЛИ И АЛЛЕРГЕНЫ. Они созданы специально для удаления летучих органических веществ и запахов. ЗАМЕНА 1 РАЗ В 3-4 МЕС. СТОИМОСТЬ В АЛМАТЫ 25-30 ДОЛЛ
Принципиально новый подход к очистке воздуха от летучих органических и неоганических соединений дало изобретение фотокаталитического метода. Фотокаталитический "фильтр" фильтром не является, поскольку не задерживает вредные примеси из потока воздуха, а разлагает их под действием излучения в УФ-диапазоне. По утверждению производителей в результате образуются безвредные вещества. На самом деле никто не знает - КАКИЕ ИМЕННО вещества образуются на выходе из камеры, в которой происходит процесс фотокатализа. Потенциально они могут быть довольно ТОКСИЧНЫ... К достоинствам метода относится то, что "фильтр" хорошо справляется не только с любыми органическими загрязнителями, но и с формальдегидом, угарным газом, окислами азота. Такие приборы убивают бактерии, вирусы и споры грибов, разлагая их до простых соединений: углекислого газа, воды, других оксидов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Ошибочное мнение:
- для очистки воздуха можно применять кондиционер.
Верно: - кондиционер очищает воздух попутно – это не основная его задача. Фильтры кондиционера в первую очередь должны защищать его узлы и агрегаты от загрязнений, способных при попадании внутрь вывести систему из строя. Они пропускают до 50% и более взвесей и аэрозолей, находящихся в воздухе.
Ошибочное мнение:- если иметь в доме хороший пылесос и производить регулярную пылевую уборку – воздухоочиститель не нужен
Верно: Пылесосы собирают наиболее крупные фракции домашней пыли, которая находится не в воздухе, а на полу или домашней мебели.
ПРОЦЕСС ОБРАЗОВАНИЯ ПЫЛИ НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС. КОНДИЦИОНЕР ИЛИ ПЫЛЕСОС НИКОГДА НЕ ЗАМЕНЯТ ПРИБОРЫ ПО ОЧИСТКЕ ВОЗДУХА
Если в каком-нибудь магазине вам скажут, что фильтры надо менять один раз в год, 1,5 года или тем более в 2 года – ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!!!!!!!!! Вас дурачат!!!!

Как я уже писал, на мой взгляд, самый идеальный вариант для дома это мойки воздуха. Обратите внимание на : страну производителя, гарантию, качество пластмассы изделия (если пластик плохой, то он просто рассыпается при эксплуатации), кол-во двигателей в приборе (больше двигателя, больше шума), если вам скажут, что прибор надо мыть 1 раз в месяц без спец. хим. добавок (а вода начинает цвести через 7-8 дней), то это рекламный трюк.

В любом случае, ВЫБОР ЗА ВАМИ……….
  • 0

#453
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство. Особенно у кого были похожие проблемы как справлялись.
У меня аллергия проявляется на солнце, кожа краснеет, немного как-бы сыпь и дико чешется, болит как будто иголками изнутри колят. В отпуске как-то подсказали пить тавигил, немного симптомы снимал, но все равно чесалась, телфаст 180 помогает лучше, но тоже не идеально. Может какие-то новые, современные средства сейчас есть, ну и чтобы не спать, конечно.

К аллергологу обращалась в свое время, на что именно аллергия не выяснили, зато назначали лечение, месяц ходила как зомби в полусне, боялась за руль садиться. Идти к врачу опять не хочу, мне кажется, не настолько мой случай сложный, чтобы такое лечение проходить.
  • 0

#454
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Посоветуйте пожалуйста какое-нибудь средство. Особенно у кого были похожие проблемы как справлялись. У меня аллергия проявляется на солнце, кожа краснеет, немного как-бы сыпь и дико чешется, болит как будто иголками изнутри колят. В отпуске как-то подсказали пить тавигил, немного симптомы снимал, но все равно чесалась, телфаст 180 помогает лучше, но тоже не идеально. Может какие-то новые, современные средства сейчас есть, ну и чтобы не спать, конечно.


похоже на фотодерматоз. друг кремом от загара пользуется.
Честно говоря, все же лучше сходить к аллергологу.
Если уж совсем не хотите идти, попробуйте зиртек, эриус, кларитин. механизм действия у всех один и тот же - блокаторы гистаминовых рецепторов. Не факт, что пройдет, но легче стать должно.

Народ! Аллергия-это зашлаковка всего организма, а не только печени-это уже давно подтвержденный фактУ меня подруга задыхалась уже, а сейчас как огурчик уж больще 5 лет по-моему. Пошла на гемосканирование, там и вылечилась.Вы все сами пишете же, что медикаментозное лечение дает только временный результат. Для справки зайдмте на сайт www.bionutrition.ru в раздел " диагностика", там вот что написано-Показания к гемосканированию• Неясные диагнозы, субфебрильная температура, кардиологические заболевания• Проблемная кожа, нейродермиты, аллергические проявления, грибковые поражения• Хроническая усталость, боли в мышцах, суставах• Гастриты, плохая переработка пищи, периодически возникающий "беспричинный" дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта• Стоматиты, хронические заболевания носоглотки, вялотекущие бронхиты, не проходящее покашливание• Молочница, эрозия шейки матки• Затяжные хронические заболевания органов пищеварительной системы, дисфункция кишечника, печени и желчевыводящих путей, ферментопатия• Заболевания эндокринной системы


опять шарлатаны повылазили. дались вам эти шлаки :-)
был я на этом сайте. Гемосканирование - очередная на.бка, для вытягивания денег, написана ерунда "научным" языком.
  • 0

#455
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

похоже на фотодерматоз. друг кремом от загара пользуется.
Честно говоря, все же лучше сходить к аллергологу.
Если уж совсем не хотите идти, попробуйте зиртек, эриус, кларитин. механизм действия у всех один и тот же - блокаторы гистаминовых рецепторов. Не факт, что пройдет, но легче стать должно.


Спасибо большое.
у меня уже 4 раза повторялось, с разными защитными кремами и даже на разных морях, я сначала думала что это раздражение от кремов, от воды соленой, а потом уже на яхте (в третью поездку) встретела "подруг по несчастью" и они мне объяснили что это аллергия и надо не кожу мазать, а таблетки пить.

Еще вопрос можно, в прошлый раз я начала дня за 3 до поздки пить тэлфаст и в общем-то зуд меньше был, вообще все легче прошло. В этот раз хочу за 10 дней начать пить, стОит?

Опыт обращения к аллергологу был несколько неудачным, она мне сказала что аллергии на солнце не бывает, что это аллергия на что-то другое, просто на солнце у меня иммунитет понижается и она проявляет себя. А потом я читала статью именно про аллергию на солнце, вообще оказывается, очень распространенное явление.
  • 0

#456
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Еще вопрос можно, в прошлый раз я начала дня за 3 до поздки пить тэлфаст и в общем-то зуд меньше был, вообще все легче прошло. В этот раз хочу за 10 дней начать пить, стОит?


начните за неделю. там одна таблетка в сутки, если я правильно помню.

и все же, поищите хорошего врача.
  • 0

#457
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

начните за неделю. там одна таблетка в сутки, если я правильно помню.


Я в этот раз хочу кларитин попробовать. Значит заранее есть смысл пить, а то я прочитала в инструкции к кларитину, что действует 24 часа, и полностью выводится и вот засомневалась.
Спасибо за советы.
  • 0

#458
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Читая темку, прихожу к интересному умозаключению - у взрослых людей аллергия первый раз появилась года3-4 назад, у моего мужа та же история. Что могло послужить таким серьезным толчком?
Тут несколько раз проскочила инфа про иглоукалывание, слышали помогает, может кто-нибудь подскажет конкретный адрес, заранее спасибо
  • 0

#459
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Да не вылечите вы таблетками аллерию, покажите хоть одного такого! Временный эффект и все! А врачам лишь бы бабки качать! Мне просто интересно видеть людей медикаментозно избавивавшихся от аллергии навсега!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-) :) :-) :D
  • 0

#460
YouMe

YouMe
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет... Мучилась от аллергии осенью и весной на всякие цветы, и круглый год на пыль. Постоянный насморк, глаза чешутся, горло чешется... В общем ужас. Перепробовала все лекарства: Кларитин, Ломилан, Зиртек .И мне один врач посоветовал походить на иглоукалывание. Три сеанса + таблетки. но я их не пила. Вот уже месяц никаких признаков моего кошмара. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.