Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2201
KAISAR11

KAISAR11
  • Гость
  • 30 сообщений



Так у неё (у дочки Вашей) аллергия пищевая? И больше такого не было? Т. е. вы прошли курс лечения, исключили из питания продукты - аллергены и вылечились от атопического дерматита? Вы так жутко симптомы описали. У моей дочки диагноз - атопический дерматит. У неё пупырышки на коже. Увидеть можно только, если приглядеться. Когда мазали "Элидел", то пупырышки исчезали, а как только прекратили, то опять появились. Я от Вас узнала, что может и по-другому протекать эта болезнь. Позвони, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар

у нас крапивница, которая может быть и пищевой, и нервной и от одежды от натирания местами и от смены климата - хоть от чего, аллергический фон то есть.

Читаешь в этой темке комменты и думаешь.... что ты не одинок )))) в том смысле, что не только у тебя такие проблемы, есть ещё люди с такими же проблемами.... ))))
А Вы молитесь за Вашу дочку. Она же далеко сейчас... Вы не можете контролировать. Остаётся только Вам - это просить Бога, чтобы Он берёг вашего ребёнка. Не болейте!!!!


  • -1

#2202
KAISAR11

KAISAR11
  • Гость
  • 30 сообщений


всем привет!

никогда не было никакой аллергии, а тут несколько дней назад проснулась и на левой коленке сыпь...не поняла, немного почесала.. походила немного, сыпи стало больше, некоторые бугорки объединилис
к врачу сходила через несколько дней, как только смогла. скорее всего,это крапивница (как сказала врач - или из-за стресса, или что-то съели не то) она назначила эриус, адсорбекс, кремом мазать одним и пить 10% хлористый кальций по столовой ложке 3 раза в день.ах да, и диету...только диета пока не соблюдается толком.

лекарства пока не помогают..в панике :-( или надо вообще ничего не есть,чтобы вывести аллерген?((

у кого такое было? и как прошло?


ДД!
У меня похожий случай - никогда в жизни, ТТТ, никакой аллергией не страдала, иммунитет сильный, кожа лица идеально ровное, как персик, а тут такое... .....

В общем, неделю назад, в воскресенье, косметику сняла, как увидела себя в зеркале, ахнула.... :faceoff: .
Это был ужас - все лицо покрыто красными пупырышками, живого места нет, и притронуться как-то больновато было.
Я чуть в обморок не упала - страшилище какое-то, а не я в отражении.....


Утром пошла к терапевту, она мне сразу укол супрастинчик и прописала активированный уголь по 5 таблеток в день- на 5 дней + Зиртек

Вот уже снова выходные, а у меня лицо как у индейца, не проходят эти бугорки на лице....
Я в шоке - всю неделю плачу по вечерам, страх на всю жизнь уродиной остаться, или вдруг эти бугорки темные пятна оставят или шрамчики....

Помогите советом, че делать, пожалуйста!

Позвоните, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар
  • -3

#2203
KAISAR11

KAISAR11
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем здраствуйте! Есть выход из аллергия. Позвоните, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар
  • -4

#2204
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Аллергия как непринятие себя и...
  • 1

#2205
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


народ !, кто ниубть сталкивался с алергией нос закладывает часто в летнее время ии весной ?

У моей жены такое уже 7 лет. Ничего не помогает :(
Пользуется санарином (капли в нос).

Позвони, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар
.

А Вы, KAISAR11, всем свой телефон будете раздавать, кто писал здесь и в 2003 году и во все последующие годы ))))???? А Вы вообще кто? Явно не аллерголог....

Сообщение отредактировал яблочная: 28.05.2012, 01:00:37

  • 0

#2206
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений




да конечно аэрозоль.извините.просто мы в этом деле новички.а у вас не осталось спейсера?

Спейсер у нас есть, но я не буду продавать. Я вообще считаю, что если есть дома градусники, небулайзеры, тонометры и т. п., то пусть лежат, даже если люди ими редко пользуются. А если редко пользуются, то пусть за это благодарят Бога, что здоровые. А что касается спейсера, то он нам нужен. Мы почти год уже пользуемся "серетидом" (гармональный препарат, он в аэрозольном баллончике). Нам его назначили (вернее нам вначале назначили "фликсотид"), когда из больницы выписывали (в аллергологии, во 2-ой детской) через спейсер вдыхать. Вот я побежала, купила его (11 500 тг., в прошлом году). А потом пошли к нашему аллергологу она нас перевела на "серетид" ("серетид" и "фликсотид" примерно одинакового действия), ещё врач сказала, что не обязательно спейсер использовать. Вот я стала к спейсеру спокойней относиться. Просто ленюсь. Вот Вы написали, что вам спейсер рекомендовали и я задумалась, что всё таки не надо лениться и надо через него вдыхать лекарство. Так более эффективней. Советую Вам приобрести. Вот сейчас задумалась... и думаю, что лучше новый в аптеке купить, а не б/у. Может и можно найти б/у на форуме, но не советую.... ну-у вдруг бракованный. Хотя... может правда поискать стоит.... А вам какое лекарство прописали и на сколько (период)? Может вам просто "сальбутамол" прописали, который не надо же курсом употреблять. Тогда и спейсер не надо.

нам тоже серетид назначили.у нас аллергия на многие цветущие растения и поэтому аллергия будет все лето.раз в месяц сказали ходить просто на контроль.щас заказала в россию.не знаю найдут там или нет.наверное все таки лучше новый.вы правы
  • 0

#2207
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
У мужа Аллергия на пыльцу,пыль весной начинается и до глубокой осени..
В детстве страдал диатезом,не долечили теперь вот ренит
Дети тоже на генетическом уровне передалось,у них диатез,принимаем лечение сладкое недаем бедные детки детство без сладкого
  • 0

#2208
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мама где то вычитала или слышала,всю зиму пропили актевированный уголь 1таблетка на 10кг массу тела.
Муж весит 75кг пил по 8таблеток утром.20 дней пил 10 отдыхал.И так всю зиму.
Вроде помогает пока,не чихал не сопливил
И таблетки не пьет
  • 0

#2209
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Читаешь и ужасаешься - наверно у каждого 2-го щас аллергия :faceoff: . Сама никогда не страдала ни какими аллергиями и вдруг :fie: . Утром встаю на руках, пальцах красные пупырышки, потом все больше стало распространяться - на лицо пошло. Врач как всем назначил стандартное лечение, но ничего не помогало, я уже ничего не ела, все мыла только в перчатках - я уже думала что такой "редиской" и останусь, прошло 2,5 недели и в миг все пропало. Через 2года все повторилось вновь как по сценарию(в тот же месяц) - врачи сказали почистить печень надо, не помогло, прошло также через 2,5 недели. И вот опять все повторяется через год - руки уже в пупырышках. Больше всего пугает неизвестность - причина?! ну и конечно краснеющие лицо :mad:
  • 0

#2210
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Читаешь и ужасаешься - наверно у каждого 2-го щас аллергия :faceoff: . Сама никогда не страдала ни какими аллергиями и вдруг :fie: . Утром встаю на руках, пальцах красные пупырышки, потом все больше стало распространяться - на лицо пошло. Врач как всем назначил стандартное лечение, но ничего не помогало, я уже ничего не ела, все мыла только в перчатках - я уже думала что такой "редиской" и останусь, прошло 2,5 недели и в миг все пропало. Через 2года все повторилось вновь как по сценарию(в тот же месяц) - врачи сказали почистить печень надо, не помогло, прошло также через 2,5 недели. И вот опять все повторяется через год - руки уже в пупырышках. Больше всего пугает неизвестность - причина?! ну и конечно краснеющие лицо :mad:

в одно и то же время - и с одной и той же продолжительностью? интересно. подумайте, что происходит такого в вашей жизни в это время и с такой же продолжительностью.
проведите параллели, могут очень интересные факты всплыть

сама я жутко мучалась от аллергии к месту жительства, уже тяжелая артиллерия в виде инъекций не помогала. помог "договор" с собой - договорилась с собой, что проживать все-таки там придется, бла-бла-бла, повторяла аффирмации самосочиненные - один вечер и опля! со след дня все норм. больше аллергия не возвращалась, хотя прожила там еще 2 года, а до этого 8 лет мучалась.
мотайте на ус.
и статья в помощь (ссылка парой постов выше)
  • 0

#2211
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Читаешь и ужасаешься - наверно у каждого 2-го щас аллергия :faceoff: . Сама никогда не страдала ни какими аллергиями и вдруг :fie: . Утром встаю на руках, пальцах красные пупырышки, потом все больше стало распространяться - на лицо пошло. Врач как всем назначил стандартное лечение, но ничего не помогало, я уже ничего не ела, все мыла только в перчатках - я уже думала что такой "редиской" и останусь, прошло 2,5 недели и в миг все пропало. Через 2года все повторилось вновь как по сценарию(в тот же месяц) - врачи сказали почистить печень надо, не помогло, прошло также через 2,5 недели. И вот опять все повторяется через год - руки уже в пупырышках. Больше всего пугает неизвестность - причина?! ну и конечно краснеющие лицо :mad:


то же самое у меня - красное лицо как у индейца, покрытое ужасными пупырышками....

уже вторая неделя пошла, сегодня была уже у дерматолога (после аллерголога, который сказал, что не аллергия это вовсе!!). Подтвердили Аллергию и снова прописали Активированный уголь пить 5 дней и Зиртек 10 дней.....

Прописала еще 2 гормональных крема и мазь, но я не рискнула с гормональными препаратами.....
  • 0

#2212
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мне кажется, девушки, что возможно эта аллергия на время года. только вот у моей подруги осенью обычно или зимой на погодные условия похожие симптомы проявляются
  • 0

#2213
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

А Вы, KAISAR11, всем свой телефон будете раздавать, кто писал здесь и в 2003 году и во все последующие годы ))))???? А Вы вообще кто? Явно не аллерголог....

Он сетевик. Поэтому ваш сарказм, к сожалению, не эффективен - он такими людьми не воспринимается.
  • 0

#2214
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Читаешь и ужасаешься - наверно у каждого 2-го щас аллергия :faceoff: . Сама никогда не страдала ни какими аллергиями и вдруг :fie: . Утром встаю на руках, пальцах красные пупырышки, потом все больше стало распространяться - на лицо пошло. Врач как всем назначил стандартное лечение, но ничего не помогало, я уже ничего не ела, все мыла только в перчатках - я уже думала что такой "редиской" и останусь, прошло 2,5 недели и в миг все пропало. Через 2года все повторилось вновь как по сценарию(в тот же месяц) - врачи сказали почистить печень надо, не помогло, прошло также через 2,5 недели. И вот опять все повторяется через год - руки уже в пупырышках. Больше всего пугает неизвестность - причина?! ну и конечно краснеющие лицо :mad:

в одно и то же время - и с одной и той же продолжительностью? интересно. подумайте, что происходит такого в вашей жизни в это время и с такой же продолжительностью.
проведите параллели, могут очень интересные факты всплыть

Дя я уже голову сломала- все сопоставляю детали что тогда ела, делала, и что сейчас, даже записывать стала, но пока результатов нет!
Но врачи наши конечно убивают - " ну возможно пищевая аллергия, ну что вы хотите - в какой стране вы живете, с какой экологией, радуйтесь что только аллергия"
  • 0

#2215
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений
Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.
  • 0

#2216
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

все еще надеюсь получить совет
  • 0

#2217
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

все еще надеюсь получить совет

Вас надо сходить к аллергологу. И самой разобраться на что именно у Вас реакция. Может у Вас бытовая аллергия (пыль, перо, например). И убрать этот аллерген.

Сообщение отредактировал яблочная: 07.06.2012, 00:23:48

  • 0

#2218
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

все еще надеюсь получить совет


Идите к аллергологу и параллельно сдайте анализ.
Иммуно-глобулин Е или Джи называется кажется.

Он покажет концентрацию аллергена в крови и организме. Дальше уже сориентируетесь с лечащим врачем.
  • 0

#2219
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
рецидив спал на лице, но пупырышки еще немного, но остались.... скоро месяц уже......

Кто сталкивался? как быстро пройдет?
  • 0

#2220
зонт

зонт
  • Частый гость
  • 71 сообщений
необходимо к врачу обязательно сходить, он назначит вам другой препарат от аллергии, зимой необходимо сдать пробы на аллергены.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.