Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2161
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

можно про Креон по подробнее?дорогой это сколько?нам назначили ребенку по 1/2 rкапсулы..это открывать чтоли капсулу?цена у меня стоит 1400...

так он разный, Креон-то. Кстати, он тоже может быть одним компонентом при лечении - это просто пищеварительный фермент - помогает переваривать пищу, а диатез, аллергия как раз часты именно пищевые, от работы кишечника тоже зависят, диеты почему всякие, да и от всякой бяки в кишечнике м.б. аллергия - дисбактериоз там (у меня кстати был, исправляла бифидобактериями - пила их в ампулах разводила, хилаком форте тож лечилась - но уже много лет как врачи говорят - это устаревший препарат, сейчас много более эффективных)
Так про Креон - есть дозировка 10000 ед, 25000 ед, это то, что я знаю, чем больше ед, тем он дороже. 10000 ед самый дешевый, но это так кажется, вам для ребенка немного надо, а представьте, маме например в сутки 150000 ед - 15 табл по 10000 ед, сколько в баночке, не помню штук - и 1400 уже дешевым не кажется - на месяц пересчитайте.

А ребенку да, дозы маленькие, скорее всего капсулы назначили 10000 ед, а вам за прием надо 5000, без проблем, для этого капсула открывающаяся специально - я подробно читала инструкцию, рекомендации на всяких форумах (когда тоже вопрос решали - пить Креон вс-таки или росс.аналог). Ребенку можно подсыпать в сок, суп или кашу - его как раз во время еды надо обязательно употреблять. Просто отсыпаете половину содержимого и все, другую - на след.раз. Что за врачи - назначают и людям даже не объясняют! ладно взрослому, но ребенку -то надо мамочке все рассказать как давать!
  • 0

#2162
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



девочки..назначили крем Элидел...на щечки мазать сыну...кто сталкивался с таким кремом вообще?он такой дорогой 7 тыс....

дв! вы бы поинтересовались у врача или в аптеке, пусть подберут аналог... всегда есть альтернатива и как правило она намного уступает по цене... нас врач всегда спрашивает: вам подороже или аналог? и мы ни разу не пожалели, что взяли российский или т.п. препарат... я вижу ваши посты, вы ищите мазь... но время идет, а ляльку лечить надо вовремя... не обижайтесь только, я самыми добрыми намерениями... у самой двое деток...понимаю вас... поправляйтесь поскорее!

я не обижаюсь...мазь уже купила...уже намазала..щеки красные прошли..сына аж еще краше стал-симпотичнее...у ребенка аллергически бронхит.вроде так написано..вот он него у нас и щеки красные..лечимся..куда деваться..

Простите, если повторю чью-то мысль, просто весь диалог не читала. И по какой стоимости Вы взяли "Элидел"? Мы тоже им пользовались, сейчас опять надо купить. Покупала недавно в пределах трёх тысяч на аптечном складе. Знаю, что в обычных аптеках он дороже примерно на 500 тенге. Первый раз слышу от Вас, что он 7000 стоит. Может объём по-больше.... навряд ли... неужели в 2 раза подорожал... даже не верится.
Сыпь на щёчках - это же аллергический дерматит, поэтому "Элидел" назначили. А то, что вам поставили диагноз - аллергический бронхит - это же, когда бронхи реагируют на аллергены и человек кашляет или одышка. Может у вас и аллергический бронхит и атопический дерматит ("Элидел" именно атопический дерматит лечит). В любом случае лечитесь усиленно и уберите все аллергены. Аллергия такая... просто так не отступает.
  • 0

#2163
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


девочки..назначили крем Элидел...на щечки мазать сыну...кто сталкивался с таким кремом вообще?он такой дорогой 7 тыс....

Это я как яркий пример написала,из своего опыта, так и с любой мазью/таблеткой, лучше отдать деньги, зато эффект будет нужный.

Согласна с Вами. Хочу дополнить следующим... Всё что с лекарственными препаратами связано - этот бизнес на втором месте после наркотиков по прибыльности. Подделок много. А сколько ужасов было с экспериментами... Может кто-то знает про прививки в каком-то российском городе... детей вакцинировали экспериментальными прививками. Родители не знали, слепо доверяли врачам. А в Штатах (давно это было) беременным назначали экспериментальное лекарство или не достаточно проверенное, не доработанное.... женщины не знали об этом... плачевный итог. Так что почти мафия. Конечно же лучше покупать лекарства отличных производителей. Только мы дилетанты же в этом вопросе. Покупаем то, что прописывает врач. Лучше брать европейских производителей, российские тоже есть хорошие. Индийские уступают в качестве, поэтому на много дешевле. Казахстанские могут даже навредить (в СМИ рассказывали о мужчине, который стал инвалидом после казахстанского лекарства). Нам даже аллерголог советует брать "Кетотифен" польский, казахстанский не брать, чтобы не засорять организм. Так польский в 4 раза дороже нашего. Пусть не обижаются наши отечественные производители, но лично я с осторожностью отношусь к казахстанским лекарственным препаратам. У нас ещё много препаратов не производят, поэтому аптеки изобилуют импортным товаром. А у нас производят не сложные лекарства. Ну а вообще каждый препарат надо рассматривать отдельно. Всё важно: и грамотность врача, и лекарства, и от самого пациента многое зависит.
  • 0

#2164
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений




девочки..назначили крем Элидел...на щечки мазать сыну...кто сталкивался с таким кремом вообще?он такой дорогой 7 тыс....

дв! вы бы поинтересовались у врача или в аптеке, пусть подберут аналог... всегда есть альтернатива и как правило она намного уступает по цене... нас врач всегда спрашивает: вам подороже или аналог? и мы ни разу не пожалели, что взяли российский или т.п. препарат... я вижу ваши посты, вы ищите мазь... но время идет, а ляльку лечить надо вовремя... не обижайтесь только, я самыми добрыми намерениями... у самой двое деток...понимаю вас... поправляйтесь поскорее!

я не обижаюсь...мазь уже купила...уже намазала..щеки красные прошли..сына аж еще краше стал-симпотичнее...у ребенка аллергически бронхит.вроде так написано..вот он него у нас и щеки красные..лечимся..куда деваться..

Простите, если повторю чью-то мысль, просто весь диалог не читала. И по какой стоимости Вы взяли "Элидел"? Мы тоже им пользовались, сейчас опять надо купить. Покупала недавно в пределах трёх тысяч на аптечном складе. Знаю, что в обычных аптеках он дороже примерно на 500 тенге. Первый раз слышу от Вас, что он 7000 стоит. Может объём по-больше.... навряд ли... неужели в 2 раза подорожал... даже не верится.
Сыпь на щёчках - это же аллергический дерматит, поэтому "Элидел" назначили. А то, что вам поставили диагноз - аллергический бронхит - это же, когда бронхи реагируют на аллергены и человек кашляет или одышка. Может у вас и аллергический бронхит и атопический дерматит ("Элидел" именно атопический дерматит лечит). В любом случае лечитесь усиленно и уберите все аллергены. Аллергия такая... просто так не отступает.

на складах нет Элидела..только аналог какой то за 3500 забыла как называется...в аптеках на фурманова и ауэзова он стоит 6500 около меня на гагарина абая в военторге 7000тыс...мне скидку оформили как пенсионеру типа за 6 отдали...вот...
  • 0

#2165
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений





девочки..назначили крем Элидел...на щечки мазать сыну...кто сталкивался с таким кремом вообще?он такой дорогой 7 тыс....

дв! вы бы поинтересовались у врача или в аптеке, пусть подберут аналог... всегда есть альтернатива и как правило она намного уступает по цене... нас врач всегда спрашивает: вам подороже или аналог? и мы ни разу не пожалели, что взяли российский или т.п. препарат... я вижу ваши посты, вы ищите мазь... но время идет, а ляльку лечить надо вовремя... не обижайтесь только, я самыми добрыми намерениями... у самой двое деток...понимаю вас... поправляйтесь поскорее!

я не обижаюсь...мазь уже купила...уже намазала..щеки красные прошли..сына аж еще краше стал-симпотичнее...у ребенка аллергически бронхит.вроде так написано..вот он него у нас и щеки красные..лечимся..куда деваться..

Простите, если повторю чью-то мысль, просто весь диалог не читала. И по какой стоимости Вы взяли "Элидел"? Мы тоже им пользовались, сейчас опять надо купить. Покупала недавно в пределах трёх тысяч на аптечном складе. Знаю, что в обычных аптеках он дороже примерно на 500 тенге. Первый раз слышу от Вас, что он 7000 стоит. Может объём по-больше.... навряд ли... неужели в 2 раза подорожал... даже не верится.
Сыпь на щёчках - это же аллергический дерматит, поэтому "Элидел" назначили. А то, что вам поставили диагноз - аллергический бронхит - это же, когда бронхи реагируют на аллергены и человек кашляет или одышка. Может у вас и аллергический бронхит и атопический дерматит ("Элидел" именно атопический дерматит лечит). В любом случае лечитесь усиленно и уберите все аллергены. Аллергия такая... просто так не отступает.

на складах нет Элидела..только аналог какой то за 3500 забыла как называется...в аптеках на фурманова и ауэзова он стоит 6500 около меня на гагарина абая в военторге 7000тыс...мне скидку оформили как пенсионеру типа за 6 отдали...вот...

Значит он подорожал. Да-а-а дорогая мазь!!! С "Кетотифеном" польским тоже какая-то проблема что ли с поставками. Не было его в аптеках долгое время, потом появился, сейчас опять нет. Покупаем его в центральной аптеке (там много что есть, чего в обычных аптеках нет).
  • 0

#2166
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
про кетотифен точно..нам аллегорог сказала производство казахстан не брать...либо украина либо польша..
  • 0

#2167
Irin4ik1

Irin4ik1
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем привет.
Могу посоветовать Детский спасатель именно где маленький ребенок очень трудно найти но стоит того, цена около 500тг
У моего сына была страшная аллергия (страшно даже вспоминать :faceoff: ), обращались к врачам, где только не были ни кто ни чем не помог.
Долго искала в интернете и бог меня услышал я нашла средство от аллергии,
  • 0

#2168
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Всем привет.
Могу посоветовать Детский спасатель именно где маленький ребенок очень трудно найти но стоит того, цена около 500тг
У моего сына была страшная аллергия (страшно даже вспоминать :faceoff: ), обращались к врачам, где только не были ни кто ни чем не помог.
Долго искала в интернете и бог меня услышал я нашла средство от аллергии,

как и где проявлялась аллергия?бытовая или пищевая?
  • 0

#2169
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Всем привет.
Могу посоветовать Детский спасатель именно где маленький ребенок очень трудно найти но стоит того, цена около 500тг
У моего сына была страшная аллергия (страшно даже вспоминать :faceoff: ), обращались к врачам, где только не были ни кто ни чем не помог.
Долго искала в интернете и бог меня услышал я нашла средство от аллергии,

как и где проявлялась аллергия?бытовая или пищевая?

"Спасатель" же для других целей. Он при ожогах, ранах и т. п. Я за те мази, которые врач назначает. Не на надо на детях экспериментировать.
  • 0

#2170
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Как моя уважаемая Майя Карловна сказала, доцент, Адвантан - он в мире самый лучший, его даже грудным детям можно. Он и вправду сотворил чудо, наш атопический дерматит ужасный спокойно затянулся, да так быстро! Я думала, там и повешусь, до чего страх был, просто кровавая рана вместо живота, повязки подклдывали под футболочки - все же мокло еще, пару в NY она запорола. Но очень быстро все прошло. На жесткую диету ее посадила (а наготовила в тот день ее приезда - и солянку и котлетки нажарила и салатики где все что нельзя, шоколадки, соки, всякая мура ждала ребенка, и это все - в сторону!) потом только и жила тем, чем бы ее и подкормить и чтобы можно было. Справились!

Сообщение отредактировал I love NY: 15.05.2012, 02:15:14

  • 0

#2171
loading...

loading...
  • Гость
  • 45 сообщений
Девочки, можете посоветовать хорошего аллерголога?
у моего мужа началась ужасная аллергия по всему телу не просто сыпь, а прям шишки размером с помидор... Он уже месяц сидит на диете обходили многих аллергологов, лечили все ставят диагноз хроническая пищевая аллергия... Его лечат, но действие процедур хватает на несколько часов и потом опять, он уже похудел на 6 кг... и аллергия до сих пор не проходит, мы исключили из рациона практически все... уже не знаю что делать...
  • 0

#2172
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Всем привет.
Могу посоветовать Детский спасатель именно где маленький ребенок очень трудно найти но стоит того, цена около 500тг
У моего сына была страшная аллергия (страшно даже вспоминать :faceoff: ), обращались к врачам, где только не были ни кто ни чем не помог.
Долго искала в интернете и бог меня услышал я нашла средство от аллергии,

как и где проявлялась аллергия?бытовая или пищевая?

"Спасатель" же для других целей. Он при ожогах, ранах и т. п. Я за те мази, которые врач назначает. Не на надо на детях экспериментировать.


тоже не слышала, чтобы спасатель помогал при аллергии. хотя есть такие средства, которые помогают в том, что в показаниях не прописано. но тут не знаю, не встречалась с таким действием
  • 0

#2173
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Если кожные проявления, то хороши синафлан и преднизолон. Но надо понимать,что это кортикостероиды и после уменьшения проявлений лечение нужно сворачивать.
  • 0

#2174
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
расскажу вам свою 15 летнюю борьбу с аллергией, в 13 лет началась аллергия непонятно на что, раз в неделю законно аллергический ренит. сопли, слезы, по аллергологам куда только не возили. ничего не помогало. спустя 15 лет я решила сесть на диету(уж очень много кг подкопила))))) и просто отказалась от сладкого. пол года не ела сладкое (кроме меда) и вуаля..... аллергии как и небывало. иногда слабость нападает на сладкое. и тут как тут мой ренит. люди не кушайте сладкое)))
  • 0

#2175
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

расскажу вам свою 15 летнюю борьбу с аллергией, в 13 лет началась аллергия непонятно на что, раз в неделю законно аллергический ренит. сопли, слезы, по аллергологам куда только не возили. ничего не помогало. спустя 15 лет я решила сесть на диету(уж очень много кг подкопила))))) и просто отказалась от сладкого. пол года не ела сладкое (кроме меда) и вуаля..... аллергии как и небывало. иногда слабость нападает на сладкое. и тут как тут мой ренит. люди не кушайте сладкое)))

а у меня 10-летний "стаж", в принципе, можно и согласится что отказ от сладкого действительно в какой-то степени и помогает:), но организм у всех разный), обычно при пищевой сразу отменяют потребление продуктов с большим содержанием сахара), вообщем при пищевой кожной аллергии полный запрет; поллиноз и прочее можно облегчить (по моим данным) только жесткой диетой, и Обязательно - это Чистка организма!!! вся это фигня, аллергия, начинается именно с капитальной зашлакованностью организма, и это нужно сразу присекать!!!
  • -1

#2176
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
крема Спасатели нынче разные появились, просто вроде сказали, что где есть серебро, надо быть осторожным, но, думаю, в целях лечения не страшно.
А вот про мужа прям страшно стало- чистку организма и крови вроде бы надо вам сделать. И посмотреть может из одежды или дома какие то аллергены присутствуют? я тоже иногда страдаю аллергией, но, поняла, что на один крем прям ваще реагирую страшно((( у дочки аллергия на сладкое, иногда не углядишь и уже вся в болячках- спасаемся чередой, промываем постоянно, крахмалом картофельным вместо присыпки и когда совсем уж расчешет, ну совсем капельку элокома, да, знаю, вредно, но, чудо, уже на утро ничего нет. Желаю всем здоровья и долголетия!)
  • 0

#2177
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений


расскажу вам свою 15 летнюю борьбу с аллергией, в 13 лет началась аллергия непонятно на что, раз в неделю законно аллергический ренит. сопли, слезы, по аллергологам куда только не возили. ничего не помогало. спустя 15 лет я решила сесть на диету(уж очень много кг подкопила))))) и просто отказалась от сладкого. пол года не ела сладкое (кроме меда) и вуаля..... аллергии как и небывало. иногда слабость нападает на сладкое. и тут как тут мой ренит. люди не кушайте сладкое)))

а у меня 10-летний "стаж", в принципе, можно и согласится что отказ от сладкого действительно в какой-то степени и помогает :), но организм у всех разный), обычно при пищевой сразу отменяют потребление продуктов с большим содержанием сахара), вообщем при пищевой кожной аллергии полный запрет; поллиноз и прочее можно облегчить (по моим данным) только жесткой диетой, и Обязательно - это Чистка организма!!! вся это фигня, аллергия, начинается именно с капитальной зашлакованностью организма, и это нужно сразу присекать!!!

я с вами полностью согласна. нет ничего лучше чистки организма
  • 0

#2178
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
[quote name='(((venus)))' timestamp='1337335829' post=й зашлакованностью организма, и это нужно сразу присекать!!!
[/quote]
я с вами полностью согласна. нет ничего лучше чистки организма
[/quote]
А как чистить организм? Взрослому и ребенку? Мне кажется, что мои тоже поднакопили в себе всякой дряни после частых антибиотикотерапий и прочей гадости, которые врачи нещадно назначают.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 18.05.2012, 22:15:15

  • 0

#2179
работа-есть

работа-есть
  • Частый гость
  • 67 сообщений
добрый день! У моего парня страшнейшая аллергия началась, нос забит, сопли, небо чешется, глаза чешутся и так все лето и до ноября. ((( Как всегда не лечился весь год, откладывал на потом. Раньше он ставил укол и хватало месяца на полтора. Сейчас его нигде нет. Может кто знает альтернативную замену? Другой какой нибудь укол? В аллергоцентр затащить его не могу! :faceoff: все времени нет у него,а помочь то хочется. От таблеток засыпает моментально. Кто знает есть укол какой нибудь? Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2180
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

добрый день! У моего парня страшнейшая аллергия началась, нос забит, сопли, небо чешется, глаза чешутся и так все лето и до ноября. ((( Как всегда не лечился весь год, откладывал на потом. Раньше он ставил укол и хватало месяца на полтора. Сейчас его нигде нет. Может кто знает альтернативную замену? Другой какой нибудь укол? В аллергоцентр затащить его не могу! :faceoff: все времени нет у него,а помочь то хочется. От таблеток засыпает моментально. Кто знает есть укол какой нибудь? Заранее ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Как все знакомо :)
Тоже никак время не найду лечиться и каждое лето мучаюсь :)

Скорее всего аллергия у него на пыльцу полыни и амброзии.

Пусть начинает пить по ложке чайной два раза в день перед едой масло черного тмина. Аллергию не вылечит но легче становится гораздо!
Да и полезно в целом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.