Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2221
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
доброго здоровья всем
у сына обнаружили целый список аллергенов(
на пыльцу деревьев. на шерсть. на хомяков (???), нельзя шерстяные кофты, убрать ковры, перьевые подушки (. придется выкинуть все
из еды:
1 место -арахис и все орехи
2 место - пшеница, хлеб, печеньки и т.д
3 место - ржаной хлеб, ржаная мука
4 место - белок яйца
5 место -молоко
6 место -кунжут, соя
7 место - сельдерей

. всего 3 года нам

это теперь на всю жизнь? придется менять меню всех членов семьи, самой хлеб печь...(((
к врачу попду только через 2 недели.. пока тока по телефону сказала, исключить все вышесказанное
  • 0

#2222
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

доброго здоровья всем
у сына обнаружили целый список аллергенов(
на пыльцу деревьев. на шерсть. на хомяков (???), нельзя шерстяные кофты, убрать ковры, перьевые подушки (. придется выкинуть все
из еды:
1 место -арахис и все орехи
2 место - пшеница, хлеб, печеньки и т.д
3 место - ржаной хлеб, ржаная мука
4 место - белок яйца
5 место -молоко
6 место -кунжут, соя
7 место - сельдерей

. всего 3 года нам

это теперь на всю жизнь? придется менять меню всех членов семьи, самой хлеб печь...(((
к врачу попду только через 2 недели.. пока тока по телефону сказала, исключить все вышесказанное

А вы к кому ходили случайно не к Данаре Нурлановне, если к ней,то не переживайте там нужно пройти курс, 1 год примерно,а потом все можно будет. У нас у мужа племянник тоже страдал от пищевой аллергии сейчас ниче все ест (лечился 2 года назад примерно).
  • 0

#2223
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
сорри, я забыла сказать, что в Астане мы. была у Ковзель О.Ф. (мне оч понравилось , все объясняет, сег по телефону предварительно озвучила анализы, теперь на прием пойдем)
надеюсь, что устранив чать аллргенов (по возможности, заодно избавимся от старья), ну и некоторое ограничение не помешает. сейчас уже успокоилась. утром прям паника была. чуть ли не до слез
  • 0

#2224
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Конечно не стоит паниковать, тут главное соблюдать все предписания врача, полностью исключить запрещенные врачом продукты (никакого "Ну лан,чуть чуть можно) и лечение пойдет быстрее и денюжка на ветер не уйдет (что тоже намаловажно).Не болейте!
  • 0

#2225
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
буду стараться. у него еще после того как понервничает. сразу чешется весь. надо не забыть врачу об этом сказать. и место где была краснота ведь само по себе минут через 30-40 проходит. без следа
спасибо!
  • 0

#2226
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

доброго здоровья всем
у сына обнаружили целый список аллергенов....

А Вы какой анализ сдавали для определения аллергенов? И цена какая за каждый аллерген?
Мы сдавали только на пыльцевые аллергены и его нам делали в конце осени (всем в это время делают). На кожу аллергены наносят, потом немного царапают и смотрят реакцию кожи. А Вы наверное кровь сдавали. Интересно достоверность этого анализа. А на какие продукты питания аллергия я сама знаю, просто наблюдаю за ребёнком. Прочитав Ваш комментарий, заинтересовалась этим анализом (по крови определить пищевые аллергены). А там Вы сами выбираете на какие аллергены проверить ребёнка или там полный список и пищевых аллергенов, и полный список пыльцевых аллергенов, и бытовых?
  • 0

#2227
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
там было 5 разных панелей, не вчитывалась. нам предложили 1 панель + 4 "црапаки" -кожные пробы. но потом врач посмотрела на кожу, она от любого царапания вспухает, решила не мучить ребенка, по крайней мере сейчас. и предложила либо позже, либо сразу 2-ую панель сдать. при чем она сказала, что неважно где сдадите, гланое принесите рез-т. поэтому у нас 2 панели по 20 штук. всего 40 аллергенов

у нас ни на что не было никаких высыпаний. с детсва едим все. а тут прям напасть.. решили сразу сдать анализы и по возм-ти выяснить.

а , цена до 1 июня была 13500 за панель, мы умудрились прийти 1 июня - повысилось до 17200. сдавали в РДЦ Астаны
  • 0

#2228
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

доброго здоровья всем
у сына обнаружили целый список аллергенов(
на пыльцу деревьев. на шерсть. на хомяков (???), нельзя шерстяные кофты, убрать ковры, перьевые подушки (. придется выкинуть все
из еды:
1 место -арахис и все орехи
2 место - пшеница, хлеб, печеньки и т.д
3 место - ржаной хлеб, ржаная мука
4 место - белок яйца
5 место -молоко
6 место -кунжут, соя
7 место - сельдерей

. всего 3 года нам

это теперь на всю жизнь? придется менять меню всех членов семьи, самой хлеб печь...(((
к врачу попду только через 2 недели.. пока тока по телефону сказала, исключить все вышесказанное

Есть мнение, что у детей ДО 3 лет эти анализы смысла не имеют, т.к. до этого возраста аллергия на конкретный продукт может то появиться, то исчезнуть. Так что паниковать, наверное, пока рано.
  • 0

#2229
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
нам уже больше 3-х. но все равно, спасибо. я уже не паникую)))
  • 0

#2230
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Есть мнение, что у детей ДО 3 лет эти анализы смысла не имеют, т.к. до этого возраста аллергия на конкретный продукт может то появиться, то исчезнуть. Так что паниковать, наверное, пока рано.

Я вот тоже сижу и думаю по поводу этого анализа.....
У нас например аллергия была на курицу, а на мандарины, вишню не было. А вот в этом году появилась аллергия на мандарины и вишню, а на курицу (даю очень редко и маленький кусочек) сейчас нет аллергии. Это я к примеру написала. И вот спрашиваю себя есть ли смысл в таком дорогом анализе. Нас аллерголог не отправляла на такой анализ (где 5 панелей), только царапки на пыльцевые аллергены делали. Ещё нам аллерголог сказала, что есть такое понятие, как перекрёстная аллергия. Это например у нас есть аллергия на пыльцу подсолнечника, а следствие этого также есть аллергия на семечки подсолнуха, на халву (она же из семечек делается), а на масло растительное нет (потому что технология изготовления масла каким-то образом перерабатывает аллерген).

Сообщение отредактировал яблочная: 13.06.2012, 17:52:58

  • 0

#2231
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

там было 5 разных панелей, не вчитывалась. нам предложили 1 панель + 4 "црапаки" -кожные пробы. но потом врач посмотрела на кожу, она от любого царапания вспухает, решила не мучить ребенка, по крайней мере сейчас. и предложила либо позже, либо сразу 2-ую панель сдать. при чем она сказала, что неважно где сдадите, гланое принесите рез-т. поэтому у нас 2 панели по 20 штук. всего 40 аллергенов

у нас ни на что не было никаких высыпаний. с детсва едим все. а тут прям напасть.. решили сразу сдать анализы и по возм-ти выяснить.

а , цена до 1 июня была 13500 за панель, мы умудрились прийти 1 июня - повысилось до 17200. сдавали в РДЦ Астаны

Получается есть 5 панелей... Пищевые аллергены, пыльцевые, бытовые, лекарственные, а ещё один не знаю. И в каждой панели 20 аллергенов. Я правильно поняла? А Вы пишите, что у ребёнка обнаружены пыльцевая аллергия, пищевая, а ещё аллергия на шерсть и хомяков. А последние два к каким панелям относятся?
  • 0

#2232
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
честно - не знаю. я не вчитывалась в "состав" панелей, т к на тот момент не знала, понадобятся они или нет. изначально врач направила на имунноглобулин. и сказала, что если показатель будет ниже 30, то на аллергены панели сдаватьн е будем. а если выше - то будем. у нас было 32. пришлось сдать..
на прием к врачу муж с сыном попадут 22-го. попрошу,чтобы узнал для чего остальные 3 панели. (самой интересно). кучу вопросов врачу мы уже приготовили..

пока ест все как и раньше. сег купила безбелковые и безглютеновые макароны. и топленое молоко. по-немногу будем менять питание
  • 0

#2233
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений



Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

все еще надеюсь получить совет

Вас надо сходить к аллергологу. И самой разобраться на что именно у Вас реакция. Может у Вас бытовая аллергия (пыль, перо, например). И убрать этот аллерген.

Полиноз у меня уже больше 10 лет. С мая по сентябрь. К аллергологу не обращалась. Для носа есть Флексоназе. Вот для глаз нужно найти.
  • 0

#2234
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
2Lyalya_2 - оченьзря вы к аллергологу не обращались, так вы можете усугубить положение, ведь если у вас к примеру бытовая аллергия,она может привести к астме. Я тоже сначала не придавала знаечение иногда забитому носу, глазам слезящимся,зудящимся, потому как это не так давно началось,но мой врач объяснила чем опасна аллергия она здорово подрывает иммунитет,как бы съедает здоровые клетки и становиться все хуже,а так вы знать будете на что у вас аллергия и вообще лучше быть здоровым.
  • 0

#2235
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
мне при моей аллергии на витамины 5 раз ставили "горячий укол" - Кальция глюконат,
ТТТ, по -тихоньку лицо начало выравниваться :rotate:

Ато эти пупырышки так меня убивали...
  • 0

#2236
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

"для глаз" -от аллергического конъюнктивита дочке выписывали лекролин, в аптеках есть детский 2% и взрослый 4%
  • 0

#2237
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

2Lyalya_2 - оченьзря вы к аллергологу не обращались, так вы можете усугубить положение, ведь если у вас к примеру бытовая аллергия,она может привести к астме. Я тоже сначала не придавала знаечение иногда забитому носу, глазам слезящимся,зудящимся, потому как это не так давно началось,но мой врач объяснила чем опасна аллергия она здорово подрывает иммунитет,как бы съедает здоровые клетки и становиться все хуже,а так вы знать будете на что у вас аллергия и вообще лучше быть здоровым.

Не обращалась,потому что не думаю,что аллергию можно вылечить,только облегчить в сезом. Вам назначения врача помогают?
  • 0

#2238
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Аллергия набирает обороты ..... Жутко чешутся глаза. Вчера так начесала, что сегодня я стала похожа на свинюшку :( Может кто-нить знает средство? Динаф мне не подходит.

"для глаз" -от аллергического конъюнктивита дочке выписывали лекролин, в аптеках есть детский 2% и взрослый 4%

Спасибо. Спрошу в аптеке.
  • 0

#2239
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
опять пупырышки на лице :cry:

не знаю, как избавиться ((

Аллерголог говорила чисткой организма можно почистить лицо,

Кто-нибудь знает как почиститься ? Убивает меня ситуация с неровностью кожи на лице....
  • 0

#2240
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
прописали мне Физиогель.

кто-нибудь пользовался? Аллерголог так его расхваливала, сказала, что типа лицо выравнивает.
Я Зашла в аптеку , а он для сухой только кожи... а у меня комбинированная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.