Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2181
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
дд!прошу прощения если это уже было.сын 5 лет.позавчера нам поставили диагноз поллиноз.и назначили лекарства.одно из них-спрей.врач сказала что обязательно использовать спейсер.а цена у него совсем не детская.подскажите пжл.у кого был опыт использования?правда ли он эффективен?если вдруг кому то уже не нужен могу приобрести
  • 0

#2182
(((venus)))

(((venus)))
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='Pragmatist' timestamp='1337357602' post='20850622']
[quote name='(((venus)))' timestamp='1337335829' post=й зашлакованностью организма, и это нужно сразу присекать!!!
[/quote]
я с вами полностью согласна. нет ничего лучше чистки организма
[/quote]
А как чистить организм? Взрослому и ребенку? Мне кажется, что мои тоже поднакопили в себе всякой дряни после частых антибиотикотерапий и прочей гадости, которые врачи нещадно назначают.
[/quote]
а я вам скажу, что когда меня лечить то начали, то только хуже было, как забила на все лечение, и просто начала выбирать что и как кушать, раз в неделю стабильно разгрузочный день, и какие то конечно таблеточки были слабительные, реально начала лучше себя чувствовать.
  • 0

#2183
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

дд!прошу прощения если это уже было.сын 5 лет.позавчера нам поставили диагноз поллиноз.и назначили лекарства.одно из них-спрей.врач сказала что обязательно использовать спейсер.а цена у него совсем не детская.подскажите пжл.у кого был опыт использования?правда ли он эффективен?если вдруг кому то уже не нужен могу приобрести

Не совсем я Вас поняла. Вы пишите, что диагноз - поллиноз (пыльцевая аллергия), назначили спрей.... С помощью спейсера используют аэрозоли, которые в баллончике, а не спреи. Спейсер для того, чтобы лекарство как можно больше попадало в бронхи. А если баз спейсера вдыхаешь через рот, то не вся доза попадает в бронхи. Вам какой препарат назначили? Обычно эти аэрозоли назначают при бронхитах, астме. Поллиноз у всех же по-разному проявляется (кто-то кашляет, кто чихает....). В 5 лет ребёнок нормально вдыхает эти препараты. Мы вначале через спейсер вдыхали (тоже в 5 лет назначили), а потом мама (я) разленилась и сейчас без спейсера препарат вдыхаем. Я думаю, что можно и без него обойтись. Но лучше с ним. У нас спейсеры только в центральной аптеке есть и то, только пару штук в наличии. А в России огромный выбор этих спейсеров. Будут вопросы пишите.
  • 0

#2184
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Как моя уважаемая Майя Карловна сказала, доцент, Адвантан - он в мире самый лучший, его даже грудным детям можно. Он и вправду сотворил чудо, наш атопический дерматит ужасный спокойно затянулся, да так быстро! Я думала, там и повешусь, до чего страх был, просто кровавая рана вместо живота, повязки подклдывали под футболочки - все же мокло еще, пару в NY она запорола. Но очень быстро все прошло. На жесткую диету ее посадила (а наготовила в тот день ее приезда - и солянку и котлетки нажарила и салатики где все что нельзя, шоколадки, соки, всякая мура ждала ребенка, и это все - в сторону!) потом только и жила тем, чем бы ее и подкормить и чтобы можно было. Справились!

Так у неё (у дочки Вашей) аллергия пищевая? И больше такого не было? Т. е. вы прошли курс лечения, исключили из питания продукты - аллергены и вылечились от атопического дерматита? Вы так жутко симптомы описали. У моей дочки диагноз - атопический дерматит. У неё пупырышки на коже. Увидеть можно только, если приглядеться. Когда мазали "Элидел", то пупырышки исчезали, а как только прекратили, то опять появились. Я от Вас узнала, что может и по-другому протекать эта болезнь.
  • 0

#2185
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Так у неё (у дочки Вашей) аллергия пищевая? И больше такого не было? Т. е. вы прошли курс лечения, исключили из питания продукты - аллергены и вылечились от атопического дерматита? Вы так жутко симптомы описали. У моей дочки диагноз - атопический дерматит. У неё пупырышки на коже. Увидеть можно только, если приглядеться. Когда мазали "Элидел", то пупырышки исчезали, а как только прекратили, то опять появились. Я от Вас узнала, что может и по-другому протекать эта болезнь.

у нас крапивница, которая может быть и пищевой, и нервной и от одежды от натирания местами и от смены климата - хоть от чего, аллергический фон то есть.
Почему "у нас", потому что у мамы есть аллергия точно на тетрациклин, ну и еще пару раз в жизни было немного, у меня как у дитя уже современного мира - сильнее, чаще бывает. У дочки - вот такая даже была история. А так у нее - как у меня, в детстве еще как-то раз ей кучу витаминов для глаз назначили - и окулист бестолковая даже не смотрит, что в трех витаминах и БАДах - убойные дозы витамина С. Ну и ребенка все бедра обсыпало сыпью, да так сильно. Почитали витамины, звоню окулисту - ну да, надо значит отменить. А что ж назначаешь когда, не знаешь состав?

Больше ттт у нее ТАКОГО не было! на пузо не дает посмотреть, отмахивается - пузо мол как пузо, подозреваю, что там пятно осталось, темнее кожи, потому что у нее кожа там облезла, просто мясо было, ужас. И раз не дает смотреть теперь - значит там не все гладко. Потому что пока лечились, конечно же я всё проверяла, но она такая недотрога, когда затянулось всё, вылечилось - долго еще темное пятно было, потому что как шрам же, тогда мне еще позволяли посмотреть, а потом время прошло - вот уже 2 года не дает посмотреть!

Что там дерматит, я боялась что это экзема мокнущая! Потому что грань между ними с атоп.дерматитом как я поняла - очень зыбкая.
Ну вот поставили нам официально диагноз тогда этот, атоп.дерматит, поэтому и говорю, что был именно он.
Да и раз вылечили, значит наверное, это была все-таки не экзема.

Аллергены мы исключали только на курс лечения. Потом когда животик зажил, она снова стала кушать как обычно.
Я ей с собой в прошлом году на этот раз снова всего от аллергии наложила, не знаю, какая приедет, надеюсь, что нормальная, потому что тогда она сама сильно испугалась, и теперь мне каждый раз, даже если чихать начнет - сразу пишет (она за границей учится) или говорит при разговоре.
Выдрессировала я её все-таки, надеюсь! потому что лекарства у не с собой и в тот раз были как раз нужные, но дитё же, сколько наказывала - всё мимо ушей конечно, потому что когда я ее ругала здесь - что ж ты ничего там не начала принимать, она в ответ - я мол не знала, что они у меня с собой, я ей - а сказать было нельзя? я бы сразу тебе сказала, что делать!
у врача же круглые глаза были, когда она узнала, что у нее с собой и зиртек был и Адвантан. Просто до такого бы не дошло.

А как он еще протекает - даже не знаю...сами вот только так столкнулись, всегда была только крапивница.
Видимо вашему врачу виднее, что у вашей дочки атоп.дерматит, потому что это очень серьезный диагноз, атопический - даже термин означает, что он не типичный, его природа вообще не установлена.
Потому что пупырышки на коже - это обычная крапивница, у меня самой сколько раз вылазила, я часто даже внимания не обращаю, почешу-почешу, выпью пару таблеток и проходит. На что лезет - непонятно! могу и не есть ничего такого. Иногда замечаю, на лекарства бывает, сначала пару-тройку дней ничего, когда курс какой пью, а потом чесаться начинаю. Бросаю, снова свои таблетки заглотну - и исчезает. Так было с флогэнзимом, маммолог лошадиные дозы назначила, хорошо что я 1 пластинку купила, а не на весь курс, они большие и красные таблетки, от одного вида их аллергия начнется!
  • 0

#2186
ИскраLux

ИскраLux
  • Гость
  • 5 сообщений
Если есть крапивница на лице и мази не помогают, 1/2 ч.л. подсолнечного масла +2 ст.л. кипяченой воды - протереть лицо. Очень хорошее средство от зуда.
  • 0

#2187
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


дд!прошу прощения если это уже было.сын 5 лет.позавчера нам поставили диагноз поллиноз.и назначили лекарства.одно из них-спрей.врач сказала что обязательно использовать спейсер.а цена у него совсем не детская.подскажите пжл.у кого был опыт использования?правда ли он эффективен?если вдруг кому то уже не нужен могу приобрести

Не совсем я Вас поняла. Вы пишите, что диагноз - поллиноз (пыльцевая аллергия), назначили спрей.... С помощью спейсера используют аэрозоли, которые в баллончике, а не спреи. Спейсер для того, чтобы лекарство как можно больше попадало в бронхи. А если баз спейсера вдыхаешь через рот, то не вся доза попадает в бронхи. Вам какой препарат назначили? Обычно эти аэрозоли назначают при бронхитах, астме. Поллиноз у всех же по-разному проявляется (кто-то кашляет, кто чихает....). В 5 лет ребёнок нормально вдыхает эти препараты. Мы вначале через спейсер вдыхали (тоже в 5 лет назначили), а потом мама (я) разленилась и сейчас без спейсера препарат вдыхаем. Я думаю, что можно и без него обойтись. Но лучше с ним. У нас спейсеры только в центральной аптеке есть и то, только пару штук в наличии. А в России огромный выбор этих спейсеров. Будут вопросы пишите.

да конечно аэрозоль.извините.просто мы в этом деле новички.а у вас не осталось спейсера?
  • 0

#2188
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
а укого-нибудь была аллергия на прокладки? и на какие? а то я слышала, что бывает, просто никогда с покрытием сеточка не брала, а тут пришлось взять котексы, но вроде пока ничего нету, их и врачи рекомендуют. хочется знать на будущее, если вдруг другие придётся брать.
  • 0

#2189
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

а укого-нибудь была аллергия на прокладки? и на какие? а то я слышала, что бывает, просто никогда с покрытием сеточка не брала, а тут пришлось взять котексы, но вроде пока ничего нету, их и врачи рекомендуют. хочется знать на будущее, если вдруг другие придётся брать.

ну если это можно назвать аллергией, то у меня была, на олвейс.
читала что у многих они вызывают чувство "дискомфорта"

Сообщение отредактировал zzayaa: 25.05.2012, 20:52:05

  • 0

#2190
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

а укого-нибудь была аллергия на прокладки? и на какие? а то я слышала, что бывает, просто никогда с покрытием сеточка не брала, а тут пришлось взять котексы, но вроде пока ничего нету, их и врачи рекомендуют. хочется знать на будущее, если вдруг другие придётся брать.

Ну это, скорее, не аллергия, а просто раздражение. Может, от несвоевременной замены, может - от жары и т.д. Я хоть и бравый аллергик, никогда не наблюдала. Олвейз- да, натирали и бесили, котекс и белла - никогда. А потом я вообще прокладки бросила юзать
  • 0

#2191
medvedica

medvedica
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а укого-нибудь была аллергия на прокладки? и на какие? а то я слышала, что бывает, просто никогда с покрытием сеточка не брала, а тут пришлось взять котексы, но вроде пока ничего нету, их и врачи рекомендуют. хочется знать на будущее, если вдруг другие придётся брать.


У многих бывает раздражение, про аллергию не разу не слышала. Казалось бы, обратная сторона (которая к белью клеится) у всех одинаковая, но вот у натурелла и котекса нет ощущения, что у тебя там нечто вообще не пропускающее воздух, а у олвейза есть такое ощущение.
  • 0

#2192
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


а укого-нибудь была аллергия на прокладки? и на какие? а то я слышала, что бывает, просто никогда с покрытием сеточка не брала, а тут пришлось взять котексы, но вроде пока ничего нету, их и врачи рекомендуют. хочется знать на будущее, если вдруг другие придётся брать.

Ну это, скорее, не аллергия, а просто раздражение. Может, от несвоевременной замены, может - от жары и т.д. Я хоть и бравый аллергик, никогда не наблюдала. Олвейз- да, натирали и бесили, котекс и белла - никогда. А потом я вообще прокладки бросила юзать

Да-а-а.... такие интимные темы затрагиваем ))). Думаю, что аллергия может быть на что угодно. Но всё же есть распространённые аллергены.
Я себя аллергиком не считаю, но в редких случаях проявляется аллергия (думаю, что это аллергия). От капроновых колготок у меня зуд, ещё было, что от бюстика тоже тело чесалось.... сделала для себя вывод, что на определённую ткань, которая с телом соприкасается, у меня аллергия. Раньше была аллергия на презервативы, а сейчас почему-то нет. Сейчас правда одни и те же беру... может состав другой ))) не знаю... может латекс другого качества.... :rolleyes: Ещё на таблетки противозачаточные такая же реакция (зуд). Я консультировалась по этому поводу с гинекологом, сказала, что надо подбирать таблетки... Но я не стала этим заморачиваться (предохраняемся презервативами). В общем я это к тому, что аллергия может быть на что угодно. Даже на вкладыше с упаковки тампонов написано, что шок (не аллергия) может быть, реакция организма такая, но в очень редких случаях. А на упаковке "дирола" и "орбита" написано, что эти жвачки нельзя людям с каким-то определенным заболеванием..... и беременным (по украинским что ли требованиям или стандартам... точно не помню.... что-то в составе есть). Ну в общем так. У каждого свои особенности организма.
  • 0

#2193
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

всем привет!

никогда не было никакой аллергии, а тут несколько дней назад проснулась и на левой коленке сыпь...не поняла, немного почесала.. походила немного, сыпи стало больше, некоторые бугорки объединились...

к врачу сходила через несколько дней, как только смогла. скорее всего,это крапивница (как сказала врач - или из-за стресса, или что-то съели не то) она назначила эриус, адсорбекс, кремом мазать одним и пить 10% хлористый кальций по столовой ложке 3 раза в день.ах да, и диету...только диета пока не соблюдается толком.

лекарства пока не помогают..в панике :-( или надо вообще ничего не есть,чтобы вывести аллерген?((

у кого такое было? и как прошло?


ДД!
У меня похожий случай - никогда в жизни, ТТТ, никакой аллергией не страдала, иммунитет сильный, кожа лица идеально ровное, как персик, а тут такое... .....

В общем, неделю назад, в воскресенье, косметику сняла, как увидела себя в зеркале, ахнула.... :faceoff: .
Это был ужас - все лицо покрыто красными пупырышками, живого места нет, и притронуться как-то больновато было.
Я чуть в обморок не упала - страшилище какое-то, а не я в отражении.....


Утром пошла к терапевту, она мне сразу укол супрастинчик и прописала активированный уголь по 5 таблеток в день- на 5 дней + Зиртек

Вот уже снова выходные, а у меня лицо как у индейца, не проходят эти бугорки на лице....
Я в шоке - всю неделю плачу по вечерам, страх на всю жизнь уродиной остаться, или вдруг эти бугорки темные пятна оставят или шрамчики....

Помогите советом, че делать, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Carsou: 26.05.2012, 02:24:33

  • 0

#2194
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, подозреваю, аллергия у меня пошла на витамины группы Б!
"Демотон-Т" мне капали 5 дней подряд В/В, разведенном в Натрие Хлорида по 400 мл. И через 3 дня на тебе - лицо высыпало, это ужасно! Никому не пожелаю! :fie:

Врач естественно, отрицает, что аллергию мог вызвать прием витаминов, мол, говорит, " Вы, наверное, что-то не то съели". Да ничего подобного, я ничего необычного недели 2 не ела.....

Девченки, не принимайте витамины! Они, оказывается такие опасные!

Сообщение отредактировал Carsou: 26.05.2012, 02:16:46

  • 0

#2195
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений



да конечно аэрозоль.извините.просто мы в этом деле новички.а у вас не осталось спейсера?

Спейсер у нас есть, но я не буду продавать. Я вообще считаю, что если есть дома градусники, небулайзеры, тонометры и т. п., то пусть лежат, даже если люди ими редко пользуются. А если редко пользуются, то пусть за это благодарят Бога, что здоровые. А что касается спейсера, то он нам нужен. Мы почти год уже пользуемся "серетидом" (гармональный препарат, он в аэрозольном баллончике). Нам его назначили (вернее нам вначале назначили "фликсотид"), когда из больницы выписывали (в аллергологии, во 2-ой детской) через спейсер вдыхать. Вот я побежала, купила его (11 500 тг., в прошлом году). А потом пошли к нашему аллергологу она нас перевела на "серетид" ("серетид" и "фликсотид" примерно одинакового действия), ещё врач сказала, что не обязательно спейсер использовать. Вот я стала к спейсеру спокойней относиться. Просто ленюсь. Вот Вы написали, что вам спейсер рекомендовали и я задумалась, что всё таки не надо лениться и надо через него вдыхать лекарство. Так более эффективней. Советую Вам приобрести. Вот сейчас задумалась... и думаю, что лучше новый в аптеке купить, а не б/у. Может и можно найти б/у на форуме, но не советую.... ну-у вдруг бракованный. Хотя... может правда поискать стоит.... А вам какое лекарство прописали и на сколько (период)? Может вам просто "сальбутамол" прописали, который не надо же курсом употреблять. Тогда и спейсер не надо.
  • 0

#2196
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Так у неё (у дочки Вашей) аллергия пищевая? И больше такого не было? Т. е. вы прошли курс лечения, исключили из питания продукты - аллергены и вылечились от атопического дерматита? Вы так жутко симптомы описали. У моей дочки диагноз - атопический дерматит. У неё пупырышки на коже. Увидеть можно только, если приглядеться. Когда мазали "Элидел", то пупырышки исчезали, а как только прекратили, то опять появились. Я от Вас узнала, что может и по-другому протекать эта болезнь.

у нас крапивница, которая может быть и пищевой, и нервной и от одежды от натирания местами и от смены климата - хоть от чего, аллергический фон то есть.

Читаешь в этой темке комменты и думаешь.... что ты не одинок )))) в том смысле, что не только у тебя такие проблемы, есть ещё люди с такими же проблемами.... ))))
А Вы молитесь за Вашу дочку. Она же далеко сейчас... Вы не можете контролировать. Остаётся только Вам - это просить Бога, чтобы Он берёг вашего ребёнка. Не болейте!!!!
  • 0

#2197
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
пошла сегодня к аллергологу, она мне сказала, что это не аллергия вовсе :faceoff: И что же это тогда???
Эх врачи врачи........... бестолковые такие.... не в обиду сказано, если среди вас есть таковые.......

короче, направила она меня к дерматологу в понедельник

Люди, помогите советом, кто с таким сталкивался, состояние на 2 сообщения выше описывала..... Я в отчаянии :cry:

Сообщение отредактировал Carsou: 26.05.2012, 18:54:10

  • 0

#2198
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

короче, направила она меня к дерматологу в понедельник


Правильно она сказала - к дерматологу.
Мы год как переехали в Астану. Вчера муж уехал в Алмату в командировку и сразу же там у него началась аллергия - чихает, заложило все и т.п., а тут нормально ходил. Рвется обратно :rotate:
  • 0

#2199
KAISAR11

KAISAR11
  • Гость
  • 30 сообщений


народ !, кто ниубть сталкивался с алергией нос закладывает часто в летнее время ии весной ?

У моей жены такое уже 7 лет. Ничего не помогает :(
Пользуется санарином (капли в нос).

Позвони, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар
.
  • -1

#2200
KAISAR11

KAISAR11
  • Гость
  • 30 сообщений

пошла сегодня к аллергологу, она мне сказала, что это не аллергия вовсе :faceoff: И что же это тогда???
Эх врачи врачи........... бестолковые такие.... не в обиду сказано, если среди вас есть таковые.......

короче, направила она меня к дерматологу в понедельник

Люди, помогите советом, кто с таким сталкивался, состояние на 2 сообщения выше описывала..... Я в отчаянии :cry:

Позвони, поговарим. Есть выход 87016959520 87071100208 Кайсар
.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.