Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2021
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
А мне кальян помогает от аллергии покурю и все проходит....
  • 0

#2022
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.В.
У знакомой аллергия каждую осень, длиться полтора- два месяца. Проявляется заложеностью носа и всё. Как начинается так и заканчивается без таблеток и тд.
Что посоветуете, как лечить, куда обратится?
  • 0

#2023
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Д.В.
У знакомой аллергия каждую осень, длиться полтора- два месяца. Проявляется заложеностью носа и всё. Как начинается так и заканчивается без таблеток и тд.
Что посоветуете, как лечить, куда обратится?


А зачем? Если не беспокоит и само проходит? у меня тоже также. Я считаю, что незачем зря таблетками травиться.
  • 0

#2024
BiG.BrO

BiG.BrO
  • Гость
  • 13 сообщений
У меня аллергия начинается с приходом весны и до осени!
1-Из за Пыли
2-Из за яблок ну в общем на все продукты кроме банана и винограда
3-На траву

Я до сих пор не лечился вот думаю по лечится а то она с каждом годом обостряется!
  • 0

#2025
hatara

hatara
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем приветы!
Пролистала пол темы, не могу найти действующие координаты Данары Нурлановны.
Подскажите пожалуйста ее телефоны или клиники в которой она принимает.
Заранее спасибо=)
  • 0

#2026
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Страдаю аллергией уже лет 10, проявлялось то больше-то меньше пару месяцев в году (обычно июль-начало сентября): насморк, чихание, иногда глаза чесались. В основном ничего не пила, когда совсем было плохо закидывалась распространенными лекарствами от аллергии (разными). В этом году, примерно недели 3 назад началось раздражение на коже лица. Поскольку я в принципе страдаю сухой кожей, особо не заострила на этом внимания, но через несколько дней все лицо покраснело, немного отекло (чуть-чуть) и был сильный зуд. Выпила таблетку, поехала к врачу-терапевту. После сдачи общих анализов, мне выписали направление на консультацию в аллергоцентр при КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней. Кстати говоря, попала я непосредственно на прием к врачу уже когда лицо практически уже пришло в норму (но кожа была очень сухой). После консультации врач-аллерголог предположил что в меньшей мере причина пищевой аллергии, но скорей всего осложнение моей сезонной аллергии, и мой аллергический дерматит может перерасти в атопичный дерматит. Мне назначили анализ на иммуноглобулин Е, который показал результат 546 (норма 50-100). Теперь мне рекомендуют пройти специфический анализ крови (кажется так?) для определения аллергенов. Просьба, помочь с ответами на вопросы, собратья по несчастью:)

1. Что можете сказать о консультирующем меня враче-зав отделением аллергологии в КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней - Нурпеисове Таире Темырлановиче? Насколько ему можно доверять?
2. Какой анализ на выявление аллергенов лучше и точнее: кровь из вены (этот специфический) или пробы на коже (царапинки с контактом с аллергеном)?
3. Когда желательно делать первый и второй анализ? Слышала, что пробы делаются при уменьшении аллергии в "не сезон"? Применимо ли это и к первому анализу или можно делать сейчас?
4. Где можно сделать специфический анализ подешевле? В КазНИИ берут 25 тыщ тугриков, но это то ли немецкий, то ли шведский анализ, у него точность выше 95%, у них еще есть по совковой технологии, он стоит 12000, но и точность 80%.

Пока все:) Буду благодарна за ответы:)
  • 0

#2027
Макар863

Макар863
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вообще аллергия лечится три года у аллерголога делаются уколы и пьются таблетки...
Еще есть укол он делается один раз в аллергенный сезон, но этот укол очень вреден для мужчин...а по поводу девушек не знаю
  • 0

#2028
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Страдаю аллергией уже лет 10, проявлялось то больше-то меньше пару месяцев в году (обычно июль-начало сентября): насморк, чихание, иногда глаза чесались. В основном ничего не пила, когда совсем было плохо закидывалась распространенными лекарствами от аллергии (разными). В этом году, примерно недели 3 назад началось раздражение на коже лица. Поскольку я в принципе страдаю сухой кожей, особо не заострила на этом внимания, но через несколько дней все лицо покраснело, немного отекло (чуть-чуть) и был сильный зуд. Выпила таблетку, поехала к врачу-терапевту. После сдачи общих анализов, мне выписали направление на консультацию в аллергоцентр при КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней. Кстати говоря, попала я непосредственно на прием к врачу уже когда лицо практически уже пришло в норму (но кожа была очень сухой). После консультации врач-аллерголог предположил что в меньшей мере причина пищевой аллергии, но скорей всего осложнение моей сезонной аллергии, и мой аллергический дерматит может перерасти в атопичный дерматит. Мне назначили анализ на иммуноглобулин Е, который показал результат 546 (норма 50-100). Теперь мне рекомендуют пройти специфический анализ крови (кажется так?) для определения аллергенов. Просьба, помочь с ответами на вопросы, собратья по несчастью:)

1. Что можете сказать о консультирующем меня враче-зав отделением аллергологии в КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней - Нурпеисове Таире Темырлановиче? Насколько ему можно доверять?
2. Какой анализ на выявление аллергенов лучше и точнее: кровь из вены (этот специфический) или пробы на коже (царапинки с контактом с аллергеном)?
3. Когда желательно делать первый и второй анализ? Слышала, что пробы делаются при уменьшении аллергии в "не сезон"? Применимо ли это и к первому анализу или можно делать сейчас?
4. Где можно сделать специфический анализ подешевле? В КазНИИ берут 25 тыщ тугриков, но это то ли немецкий, то ли шведский анализ, у него точность выше 95%, у них еще есть по совковой технологии, он стоит 12000, но и точность 80%.

Пока все:) Буду благодарна за ответы:)

Эти анализы совсем недорого в Аллергоцентре в Таугуле, в р-не Берегового - выше Джандосова.
  • 0

#2029
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

1. Что можете сказать о консультирующем меня враче-зав отделением аллергологии в КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней - Нурпеисове Таире Темырлановиче? Насколько ему можно доверять?
2. Какой анализ на выявление аллергенов лучше и точнее: кровь из вены (этот специфический) или пробы на коже (царапинки с контактом с аллергеном)?
3. Когда желательно делать первый и второй анализ? Слышала, что пробы делаются при уменьшении аллергии в "не сезон"? Применимо ли это и к первому анализу или можно делать сейчас?
4. Где можно сделать специфический анализ подешевле? В КазНИИ берут 25 тыщ тугриков, но это то ли немецкий, то ли шведский анализ, у него точность выше 95%, у них еще есть по совковой технологии, он стоит 12000, но и точность 80%.

Пока все:) Буду благодарна за ответы:)

Попробую ответить на Ваши вопросы, т.к. сама аллергик со стажем, и знаю доктора Таира Темирлановича (лечусь у другого врача, но когда она была в отъезде, рекомендовала обратиться к нему).
1. Доверять ему можно, он доктор мед.наук и коммерческий интерес у него не на первом месте, поверьте мне его больше интересует наука
2.И кровь из вены и кожные пробы достаточно высокоинформативны, разница лишь в том что анализ крови можно делать в период обострения, а кожные пробы только в ремиссию, то есть когда у Вас все хорошо
3.ответ на этот вопрос содержится в пункте 2.
4. В институте кардиологии делают Immunocape, на сегодня он считается самым современным и точным анализом, кроме КазНИИ кардиологии его делают только в СовМине, но цена по-моему одинакова. По совковой технологии у них делают ППН, это вообще не достоверный анализ, лучше не тратить деньги. Можно сделать по методу ИФА, он тоже точный, но в КазНИИ его не делают (можно сдать в КАУ, Достармеде и т.д.).
Надеюсь, что помогла Вам, просто за годы болезни много лит-ры перелопатила и со многими докторами пообщалась, не только здесь , но и за рубежом. Желаю удачи. Советую продолжать лечиться у Вашего доктора, по крайней мере он лучше многих "шарлатанов", с коммерческим интересом на 1 месте и с "конвейерным" стандартным подходом ко всем.
  • 0

#2030
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо большое adam0608 за такой развернутый ответ!:) Макар863 и Атамекен Вам тоже спасибо:)
Буду продолжать лечиться у своего врача:) От кожных проб откажусь, т.к. не могу ждать ремиссии, самочувствие ухудшилось и нужно срочно исключать аллерген.

adam0608 , можно еще вопрос:) насколько метод ИФА дорогостоящий?
  • 0

#2031
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Спасибо большое adam0608 за такой развернутый ответ!:) Макар863 и Атамекен Вам тоже спасибо:)
Буду продолжать лечиться у своего врача:) От кожных проб откажусь, т.к. не могу ждать ремиссии, самочувствие ухудшилось и нужно срочно исключать аллерген.

adam0608 , можно еще вопрос:) насколько метод ИФА дорогостоящий?

ИФА конечно дешевле чем Immunocap, но обычно делают анализ на группу аллергенов, которые находятся на 1 панели. А при Immunocape можно выбрать только те, которые Вам нужны.
  • 0

#2032
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Спасибо большое adam0608 за такой развернутый ответ!:) Макар863 и Атамекен Вам тоже спасибо:)
Буду продолжать лечиться у своего врача:) От кожных проб откажусь, т.к. не могу ждать ремиссии, самочувствие ухудшилось и нужно срочно исключать аллерген.

adam0608 , можно еще вопрос:) насколько метод ИФА дорогостоящий?

ИФА конечно дешевле чем Immunocap, но обычно делают анализ на группу аллергенов, которые находятся на 1 панели. А при Immunocape можно выбрать только те, которые Вам нужны.


А мне врач сказал, что будут делать на 40 аллергенов - это стандартный рекомендованный набор, выбранный разработчиками метода для российского региона.А Вы говорите, что я смогу сама выбирать?
  • 0

#2033
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

А мне врач сказал, что будут делать на 40 аллергенов - это стандартный рекомендованный набор, выбранный разработчиками метода для российского региона.А Вы говорите, что я смогу сама выбирать?

Возможно, он сам выберет те, которые более актуальны для ВАс. Если 40 аллергенов, то 25 тысяч нормальная цена, с таким качеством дешевле точно не найдете
  • 0

#2034
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Спасибо, adam0608! Вы мне очень помогли:) Желаю Вам здоровья!:)))
  • 0

#2035
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Спасибо, adam0608! Вы мне очень помогли:) Желаю Вам здоровья!:)))

Вам тоже скорейшего выздоровления.
  • 0

#2036
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Д.В.
У знакомой аллергия каждую осень, длиться полтора- два месяца. Проявляется заложеностью носа и всё. Как начинается так и заканчивается без таблеток и тд.
Что посоветуете, как лечить, куда обратится?


А зачем? Если не беспокоит и само проходит? у меня тоже также. Я считаю, что незачем зря таблетками травиться.

В том то и дело что беспокоит то что каждый год повторяется.
Таблетки она не пьёт а вот спреем пользуется, хоть на полдня помогает, таже химия, а что делать. Зато ночью никакой спрей не справляется, нос совсем не дышит.
  • -1

#2037
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ДД,

Помогите мне пожалуйста!!!Посоветуйте к кому обратиться,умоляю...
Никогда не страдала аллергиями,но вот уже год живу в Алмате и с весны страдаю...Нос не дышит,постоянно заложен, чихаю бесконечно,в полости рта постоянно зудится верхнее небо, ночами не сплю, теперь и глаза слезятся...Я схожу с ума...замучалась.Причем когда я езжу домой все прекрасно,как только приезжаю сюда,тот час же все начинается.Уже задумываюсь переехать в другой город,и муж меня жалеет.

Пожалуйста, помогите. Может есть контакты врачей хороших...так невозможно жить, дошла до ручки :weep:
  • 0

#2038
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Еще хотела добавить что уже перепробовала Отривин,Ксимелин,Назонекс, Насобек,Аллергонаф, пила Зодак,Супрастин и еще что-то...в общем не помагает,плюс от всех капель и спреев теперь голова болит :faceoff: Возле носа вся кожа от бесконечного подтирания высушилась до такой степени что аж когда крем наносишь жжет и шиплет ужасно... :eek:

Сообщение отредактировал Nargizena: 30.09.2011, 22:20:44

  • 0

#2039
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Еще есть укол он делается один раз в аллергенный сезон, но этот укол очень вреден для мужчин...а по поводу девушек не знаю

A chto za ukol? I kak imenno on vredit muzhchinam? Ne diprospan sluchaino? Muzh uzhe dva raza poluchil za leto.
  • 0

#2040
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А кто нибудь пробовал бороться с аллергией дома ионизатором для воздуха?Одни пишут что помогает другие что нет.Сейчас что то вообще аллергия разошлась или только у меня?

Аллергия же не только на домашнюю пыль. Мне к примеру, противопоказано открывать ночью окна, предстваляете что это такое, когда на улице жара, кондиора нет. Рекомендовали сидеть в маске, когда в машине. С собой ионизатор таскать не получится. На траву, на пищу определенную аллергия - чем он поможет? Приколисты с Кирби хотя настоятельно рекомендуют приобрести их продукцию аллергикам. Но одно другого, конечно не отменяет и хороший пылесос купе с очичтителем воздуха не помешает.

в прошлом году впервые в жизни столкнулся с аллергией. Только я подумал что это такой продолжительный грипп :):).. с середины августа до середины сентября сопли, по ночам нос закладывает - спать невозможно.

В этом году всё повторяется. Опять началось в середине августа. Надеюсь к середине сентября отпустит :)

Что ж Вы себя мучаете?! Сходили бы к врачу. Хотя я тоже порядком два года мучала себя, пока коллега на работе хорошенько не поругала меня и не рассказала, чем это чревато.

Пожалуйста, помогите. Может есть контакты врачей хороших...так невозможно жить, дошла до ручки :weep:

Это телефон моего врача. Очень нравится и помогла, по крайней мере снять симптомы, теперь буду лечится.
Артыгалиева Данара Нурлановна
Тел. 327-11-51, 8-701-312-13-12
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.