Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1981
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Посмотрела на ладони, заподозрила застой желчи)) В общем, порекоммендовала капельницу (дексамет...зола что-то вроде того, не запомнила), я воспользовалась ее советом. Правда потом немного мутило и в сон, но к вечеру - огурец. И в тот же день начала лечение, активированный уголь, таблетки поллизин. В нос сначала маример, потом ксимелин (спрей, чтобы не сушило), затем авинес. Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p

А что у Вас с ладонью? У меня как сказал врач - сухая экзема, тоже от алларгии. пищевой.
  • 0

#1982
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p
Цель была снять симптомы. Я об этом врачу сразу сказала, поэтому она не предлагала мне дорогущие тесты на определение аллергена. Решили подождать до зимы, и потом диагностику пройти.
Ну вот собсна прошли 2 недели беспредельного счастья - и вот опять чихаю...глаза потихоньку начинают чесаться...что это? по новой что ли :-(

Вот поэтому нужно рекомендации врача выполнять до конца, а не так, легче стало и все забросили. Сходите обратно к своему врачу..и делайте все что нужно и до конца. :)
  • 0

#1983
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ДД.
сам страдю сильно аллергией невыясненой этимологии кругллый год уже более 7 лет. Несколько раз увозили на скорой в больницу. Лечился везде: в алергоцентре, в ВитаВенте, в ВЕКе, в диагностическом центре, в ЛДЦ, в клинике Асфандиярова, в интертиче, даже один раз (ДУРАК :dont: ) ходил в Авицену (шрамы на всю жизнь теперь остались).... в общем перепробывал многое - ТОЛКУ НЕТ. Единствено что помогает - это уезд из города. Само здорово было в Актау, алергия напроч пропадает :beer:

Это так, введение, теперь тема: для послденего курса лечения (думали, что гельментии в печени - очень распространеный вид алергии) покупался курс лечения. Потом сдал кучу анализов, оказалось, что гельментиев нет, но лекарства остались. Если кому-нить нужно лечени, могу продать все лакарства с существенной скидкой, в общем из того что есть:
ЗЕНТЕЛ
Одестов
Овесол

подробности тут

А вообще мое мнение, что алергия неизлечима НИКАК, если только не исключить алерген. В данный момент сижу на гипоалергенной диете уже полгода, но пока крапивница все равно вылазит периодически. Пока предварительный диагноз: хроническая рецидивирующая крапивница - медицина бессильна, если сам не изменю образ жизни :weep:
  • 1

#1984
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Добрый день! Кто знаком с такой сыпью помогите..... (она на щеках,шеи,затылки,плечах)
Уже неделю, врач сказала аллергия, я даю уже 4-й день лекарство фенистил, мажу бипантеном. Не проходит. Сегодня была в кож вен. сказали тоже самое приписали 1) не мочить,2) фенистил капли,3) цинк-олив 2 р\в после того как впитается гилексизон мазь (говорит что эта мазь детям до 8 лет нельзя (так написано в нотации) но мы грудничкам прописываем).
Подскажите,прим не знаю что делать. Да нам всего месяц. Заранее спасибо.


Вот тебе и аллергия!!!!
Спасибо большое всем кто откликнулся!!! В свое время я пошла кучу врачей (заплатила не маленькие деньги за приемы, и рецепты), и все твердили одно аллергия!!!! Нам ни чего не помогала,одна девушка (из ВС) мне сказала, что это "акне". Я перестала давать препараты, мазать малыша. К двум месяцам у нас все прошло.))))))))))

#1985
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

ДД.
даже один раз (ДУРАК :dont: ) ходил в Авицену (шрамы на всю жизнь теперь остались)....

А что "Авицена" совсем ужасный центр?
  • 0

#1986
buyhgaalter

buyhgaalter
  • Гость
  • 11 сообщений


ДД.
даже один раз (ДУРАК :dont: ) ходил в Авицену (шрамы на всю жизнь теперь остались)....

А что "Авицена" совсем ужасный центр?


по поводу аллергии : сама страдаю . но вот родственник у него аллергия в астму перешла-он вылечился соляными шахтами. скажите где в алмате есть соляные шахты по приемлемым ценам. он куда ездил , за пределы Алматы получать курсы соляных шахт, у меня нет возможности ездить за пределы Алматы. и кто то может тоже получал курсы соляных шахт?

Сообщение отредактировал buyhgaalter: 07.09.2011, 14:59:04

  • 0

#1987
buyhgaalter

buyhgaalter
  • Гость
  • 11 сообщений


Посмотрела на ладони, заподозрила застой желчи)) В общем, порекоммендовала капельницу (дексамет...зола что-то вроде того, не запомнила), я воспользовалась ее советом. Правда потом немного мутило и в сон, но к вечеру - огурец. И в тот же день начала лечение, активированный уголь, таблетки поллизин. В нос сначала маример, потом ксимелин (спрей, чтобы не сушило), затем авинес. Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p

А что у Вас с ладонью? У меня как сказал врач - сухая экзема, тоже от алларгии. пищевой.

а какому врачу ходили?
  • 0

#1988
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


ДД.
даже один раз (ДУРАК :dont: ) ходил в Авицену (шрамы на всю жизнь теперь остались)....

А что "Авицена" совсем ужасный центр?

Я ходил не в сам мед.центр Авиценна,а к врачу, который лечит по этому методу. Наскольок я понял Авицена - это просто типа метод лечения(кровопускание)

вот как это выглядит
  • 0

#1989
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Я ходил не в сам мед.центр Авиценна,а к врачу, который лечит по этому методу. Наскольок я понял Авицена - это просто типа метод лечения(кровопускание)

вот как это выглядит

А, понятно. Наверное очень страшно (кровопусканье)?
  • 0

#1990
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А, понятно. Наверное очень страшно (кровопусканье)?

Скажу так: пробывать не стоит :dont: В конце процедуры был обморок, из-за большой кровопотери
  • 0

#1991
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений



ДД.
даже один раз (ДУРАК :dont: ) ходил в Авицену (шрамы на всю жизнь теперь остались)....

А что "Авицена" совсем ужасный центр?


по поводу аллергии : сама страдаю . но вот родственник у него аллергия в астму перешла-он вылечился соляными шахтами. скажите где в алмате есть соляные шахты по приемлемым ценам. он куда ездил , за пределы Алматы получать курсы соляных шахт, у меня нет возможности ездить за пределы Алматы. и кто то может тоже получал курсы соляных шахт?


У нас в поликлинике в орбите в подвальчике раньше было лечение... не могу называть это шахтами.. но там тоже этими солями мы дышали. Уточните, может еще есть. Поликлиника стоит по Фрунзе между Мустафина и Саина. Номер не помню точно... кажется, 4-я
  • 0

#1992
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

кто то может тоже получал курсы соляных шахт?

В Достармеде есть. 1 посещение - 1000 тг или что-то около того. Еще можно договориться во 2 детской больнице (там тоже есть). По ценам тоже договариваться надо.
  • 0

#1993
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


кто то может тоже получал курсы соляных шахт?

В Достармеде есть. 1 посещение - 1000 тг или что-то около того. Еще можно договориться во 2 детской больнице (там тоже есть). По ценам тоже договариваться надо.

В детской на Чапаева были, в 8 поликлинике детской были соляные шахты. Мы с детьми тоже в Достар мед ездили. Если есть возможность и, естественно, отсутствуют возражения Вашего врача, лучше съездить в Киргизию в Чон Туз (соляные пещеры). Хотела сама старшего свозить, но чета как то пока страшновато.

у меня у старшего сына пищевая аллергия. Но что то я стала подозревать, что появилась на пыль (на аллергены не сдавали еще анализы). В связи с чем несколько вопросов к бывалым (к сожалению :weep: ): 1. где лучше сдавать анализы на аллергены? (соотношение цена - достоверность) 2. Пользуетесь ли Вы спец.чехлами для постельного белья, есть ли от него толк и где продается в Алматы? 3. Нашла фирму, торгующую бытовыми мойками воздуха Venta называется, никто не пользовался их приборами? Спасибо всем откликнувшимся :-)

Сообщение отредактировал Султан Брунея: 08.09.2011, 01:39:29

  • 0

#1994
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений


кто то может тоже получал курсы соляных шахт?

В Достармеде есть. 1 посещение - 1000 тг или что-то около того. Еще можно договориться во 2 детской больнице (там тоже есть). По ценам тоже договариваться надо.


в Калкамане 1 городской больнице есть цены приемлемые сама там лечила бронхит с астматическим компонентом

Сообщение отредактировал vfcz45: 08.09.2011, 04:32:24

  • 0

#1995
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а какому врачу ходили?

К Дане Нурлановне (или Данара... :rolleyes: )
  • 0

#1996
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

у меня у старшего сына пищевая аллергия. Но что то я стала подозревать, что появилась на пыль (на аллергены не сдавали еще анализы). В связи с чем несколько вопросов к бывалым (к сожалению :weep: ): 1. где лучше сдавать анализы на аллергены? (соотношение цена - достоверность) 2. Пользуетесь ли Вы спец.чехлами для постельного белья, есть ли от него толк и где продается в Алматы? 3. Нашла фирму, торгующую бытовыми мойками воздуха Venta называется, никто не пользовался их приборами? Спасибо всем откликнувшимся :-)


1. За 9 летний стаж НИ РАЗУ не сдавал пробы на маркеры, т.к. это неинформативно. Хотя может все зависит от вида алергии :spy: Но мне врачи говорили, что толку не будет
2. Что такое спец.чехлы? Если етсь подозрения на алергию на стир.порошек, то лучше просто трите хоз.мыло на терке и стирайте на нем. Стирает чуть хуже, зато гипералергено. Чаще просушмвайте матрасы на свеж.воздухе, даже зимой. На подушку 2!!! наволочки.
3. Врачи рекомендуют от пилоиноза: просто ставьте на подоконник тарелки с водой. Марлю ВСЕГДА мокрую на открытые окна/форточки (в смысле периодически ее смачивайте из опрыскивателя). и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫБРОСЬТЕ !!!! из дома ВСЕ ковры, а еще лучше и всех дом.животных по возможности. Вот у меня нет такой возможности (потому что не мой дом) и у нас в доме живут 4 кошки и поэтому стоит тоьок зайти в дом, как сразу крапивница выскакивает :faceoff:

зы: а вообще маркеры на алергию делают в ИНВИВО по 3 500 за каждый маркер, по мне так дорого это :rolleyes:
  • 0

#1997
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

1. За 9 летний стаж НИ РАЗУ не сдавал пробы на маркеры, т.к. это неинформативно. Хотя может все зависит от вида алергии :spy: Но мне врачи говорили, что толку не будет
2. Что такое спец.чехлы? Если етсь подозрения на алергию на стир.порошек, то лучше просто трите хоз.мыло на терке и стирайте на нем. Стирает чуть хуже, зато гипералергено. Чаще просушмвайте матрасы на свеж.воздухе, даже зимой. На подушку 2!!! наволочки.
3. Врачи рекомендуют от пилоиноза: просто ставьте на подоконник тарелки с водой. Марлю ВСЕГДА мокрую на открытые окна/форточки (в смысле периодически ее смачивайте из опрыскивателя). и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫБРОСЬТЕ !!!! из дома ВСЕ ковры, а еще лучше и всех дом.животных по возможности. Вот у меня нет такой возможности (потому что не мой дом) и у нас в доме живут 4 кошки и поэтому стоит тоьок зайти в дом, как сразу крапивница выскакивает :faceoff:

зы: а вообще маркеры на алергию делают в ИНВИВО по 3 500 за каждый маркер, по мне так дорого это :rolleyes:


Спасибо! 1. А почему не информативно? Ну, в-смысле, если определить аллерген, скажем, пищевой, то можно его исключить из рациона. Или, если, например, если нет аллергии на продукты жизнедеятельности клещей, можно не тратиться на гипоаллергенное белье и пр. А чем врачи объясняют, почему не информативно? 2. Нет, если аллергия на пыль и клещей, продаются специальные чехлы, кажется из плотного хлопка с примесью полиэстера, на подушки, одеяла, матрацы. Якобы они не пропускают пыль и намного облегчают жизнь. 3. Ковров в детской нет, животных не имеем.
  • 0

#1998
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


а какому врачу ходили?

К Дане Нурлановне (или Данара... :rolleyes: )

Данара, и как вам?? все прошло??
я сейчас у нее наблюдаюсь..
  • 0

#1999
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

у меня у старшего сына пищевая аллергия. Но что то я стала подозревать, что появилась на пыль (на аллергены не сдавали еще анализы). В связи с чем несколько вопросов к бывалым (к сожалению :weep: ): 1. где лучше сдавать анализы на аллергены? (соотношение цена - достоверность) 2. Пользуетесь ли Вы спец.чехлами для постельного белья, есть ли от него толк и где продается в Алматы? 3. Нашла фирму, торгующую бытовыми мойками воздуха Venta называется, никто не пользовался их приборами? Спасибо всем откликнувшимся :-)

У нас ситуация один в один. Тоже пищевая сначала была. Теперь присоединилась (есть подозрения) сезонная или на пыль. Сыну 5 лет.
1.Мы сдавали у Данары Нурлановны в КАУ. Я ограничивала сладости, молочное и т.п.распространенные аллергены, но сын все равно периодически высыпал, потом и кашель присоединился. Педиатр назначала что-ниб типа Зиртека, Фенистила, вроде пройдет, а потом - опять. По рез-там анализа оказалось, что у ребенка аллергия на бананы (ел по 3-4шт в день), на арбуз, на груши, на семечки и еще много чего. Счс ограничили, ситуация намного лучше стала. А на молоко как раз таки и нету реакции.
2. Спец.чехлы продаются в магазине "Аллергодом". Насчет толка не знаем. Но матрас лучше заменить на тот, кот спец для аллергиков, с кокосовой стружкой кажется. И подушки тоже есть (с гречневой шелухой).
  • 0

#2000
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

1. За 9 летний стаж НИ РАЗУ не сдавал пробы на маркеры, т.к. это неинформативно. Хотя может все зависит от вида алергии :spy: Но мне врачи говорили, что толку не будет
2. Что такое спец.чехлы? Если етсь подозрения на алергию на стир.порошек, то лучше просто трите хоз.мыло на терке и стирайте на нем. Стирает чуть хуже, зато гипералергено. Чаще просушмвайте матрасы на свеж.воздухе, даже зимой. На подушку 2!!! наволочки.
3. Врачи рекомендуют от пилоиноза: просто ставьте на подоконник тарелки с водой. Марлю ВСЕГДА мокрую на открытые окна/форточки (в смысле периодически ее смачивайте из опрыскивателя). и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ВЫБРОСЬТЕ !!!! из дома ВСЕ ковры, а еще лучше и всех дом.животных по возможности. Вот у меня нет такой возможности (потому что не мой дом) и у нас в доме живут 4 кошки и поэтому стоит тоьок зайти в дом, как сразу крапивница выскакивает :faceoff:
зы: а вообще маркеры на алергию делают в ИНВИВО по 3 500 за каждый маркер, по мне так дорого это :rolleyes:

1. Может все таки стоит сдать? За 9 лет-то прогресс шагнул вперед))
2. Частое просушивание не панацея. Надо чаще менять матрасы и подушки. И 2 наволочки тоже не удержат сапрофитов)).
3. От полиноза тарелки с водой?!!! Смоченная марля помогает чуть-чуть только при активном цветении тополя. Животных тоже лучше "выкидывать"только в том случае, если есть реакция конкретно на животного. А если аллергия не от него? За что животное выгонять ;-) ? Влажную уборку надо делать 2 раза в день, ковры - по минимуму, и то, только те, состав которых одобрен аллергологом. И ковер тоже пылесосить ежедневно и сдавать в хим.чистку.
И кстати, очиститель воздуха и увлажнитель (именно по отдельности, а не 2 в1) оч.хорошие друзья аллергиков. Например очиститель Filtrete + увлажнитель воздуха AirComfort.
В Инвиво реально дорого. Если бы мы там сдавали, разорились бы уже..

Сообщение отредактировал Pragmatist: 08.09.2011, 16:40:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.