Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2041
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Спасибо огромное!!!
  • 0

#2042
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений

Еще хотела добавить что уже перепробовала Отривин,Ксимелин,Назонекс, Насобек,Аллергонаф, пила Зодак,Супрастин и еще что-то...в общем не помагает,плюс от всех капель и спреев теперь голова болит :faceoff: Возле носа вся кожа от бесконечного подтирания высушилась до такой степени что аж когда крем наносишь жжет и шиплет ужасно... :eek:

хм... у меня страшная аллергия - поллиноз, которая протекает полгода. Летом конечно обостряется и я не могла обходиться без нафтизина, а в этом году подсела на отривин мятный. Месяц назад купила назонекс, надоела зависимость от отривина. Первый день конечно непривычно, нос как будто заложен - рука так и тянется к отривину))), на след день с утра побрызгала назонексом и все! Уже месяц я не пользуюсь спреями и каплями :rotate: Назонекс лечит, а не снимает симптомы. Да и чихать перестала почти, после того, как отменила отривин. Но я еще пью эриус, тоже классно мне помогает. В общем, всем кто не может жить без сосудосуживающих капель НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую полечиться назонексом, т.к. прекрасно понимаю аллергиков.

Сообщение отредактировал Tessa Vence: 02.10.2011, 00:38:39

  • 0

#2043
СЕМЬМОЙ

СЕМЬМОЙ
  • Гость
  • 28 сообщений


1. Что можете сказать о консультирующем меня враче-зав отделением аллергологии в КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней - Нурпеисове Таире Темырлановиче? Насколько ему можно доверять?
2. Какой анализ на выявление аллергенов лучше и точнее: кровь из вены (этот специфический) или пробы на коже (царапинки с контактом с аллергеном)?
3. Когда желательно делать первый и второй анализ? Слышала, что пробы делаются при уменьшении аллергии в "не сезон"? Применимо ли это и к первому анализу или можно делать сейчас?
4. Где можно сделать специфический анализ подешевле? В КазНИИ берут 25 тыщ тугриков, но это то ли немецкий, то ли шведский анализ, у него точность выше 95%, у них еще есть по совковой технологии, он стоит 12000, но и точность 80%.

Пока все:) Буду благодарна за ответы:)

Попробую ответить на Ваши вопросы, т.к. сама аллергик со стажем, и знаю доктора Таира Темирлановича (лечусь у другого врача, но когда она была в отъезде, рекомендовала обратиться к нему).
1. Доверять ему можно, он доктор мед.наук и коммерческий интерес у него не на первом месте, поверьте мне его больше интересует наука
2.И кровь из вены и кожные пробы достаточно высокоинформативны, разница лишь в том что анализ крови можно делать в период обострения, а кожные пробы только в ремиссию, то есть когда у Вас все хорошо
3.ответ на этот вопрос содержится в пункте 2.
4. В институте кардиологии делают Immunocape, на сегодня он считается самым современным и точным анализом, кроме КазНИИ кардиологии его делают только в СовМине, но цена по-моему одинакова. По совковой технологии у них делают ППН, это вообще не достоверный анализ, лучше не тратить деньги. Можно сделать по методу ИФА, он тоже точный, но в КазНИИ его не делают (можно сдать в КАУ, Достармеде и т.д.).
Надеюсь, что помогла Вам, просто за годы болезни много лит-ры перелопатила и со многими докторами пообщалась, не только здесь , но и за рубежом. Желаю удачи. Советую продолжать лечиться у Вашего доктора, по крайней мере он лучше многих "шарлатанов", с коммерческим интересом на 1 месте и с "конвейерным" стандартным подходом ко всем.

Наш Аллерголог тоже сына отправила на этот анализ, кровь из вены, но его нужно делать на фоне обострения и при этом ни чего не пить и не капать, совсем! тогда более менее точный результат. Но знакомая врач-Пульманолог сказала, что нет нужды делать этот анализ, т.к. лишний стрес ребенку, трата деньг, а толку нет, т.к. делать тебе все равно ни чего ни зделают, буду лечить стандартным набором препаратов, а для лечения все равно придется делать пробы к зиме и результаты по крови особо не смотрят и не учитывают.
  • 0

#2044
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
ДД

В общем после прочтенной информации здесь,я решилась и отправилась в Аллергомед.
Выяснилось что у меня поллиноз, вызванный амброзией и еще пара травок (не помню их название). Врач посоветовала в зимний период пройти СИТ.Так и поступлю, не хочу следующей весной и летом страдать..Пока прописала мне пить поллезин и в нос Авамис, ничего сильнее не стала прописывать т.к. я еще лечусь от зоба и принимаю другие препараты.В общем клиника и персонал оставили хорошее впечатление :-)
  • 0

#2045
Nokia0005

Nokia0005
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ДВ!
У меня какая то странная аллергия на лекарства. Врачам говорю, они отмахиваются и смеются, а мне не до смеха.
Например, вставляла я свечи Пимафуцин, неопинатран (кто не знает это по гинекологии) . Зуда нет, жжения тоже и других проявлений аллергии. Просто через 7-10 часов начинается сильное сердцебиение, задыхаюсь, паника бегает по телу. кажется что я умираю. через часа 2 это потихоньку проходит. Боюсь уже эксперементировать, а нужно лечение от молочницы. Помогите кто знает что это и что делать дальше!
  • 0

#2046
алман

алман
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

ДД,

Помогите мне пожалуйста!!!Посоветуйте к кому обратиться,умоляю...
Никогда не страдала аллергиями,но вот уже год живу в Алмате и с весны страдаю...Нос не дышит,постоянно заложен, чихаю бесконечно,в полости рта постоянно зудится верхнее небо, ночами не сплю, теперь и глаза слезятся...Я схожу с ума...замучалась.Причем когда я езжу домой все прекрасно,как только приезжаю сюда,тот час же все начинается.Уже задумываюсь переехать в другой город,и муж меня жалеет.

Пожалуйста, помогите. Может есть контакты врачей хороших...так невозможно жить, дошла до ручки :weep:

вот и я второй год на лето уезжаю в другой город.у сына аллергия.как ни странно,но за пределами Алматы все проходит.
перед школой вернулись и все началось заново.глаза отекли,ночью задыхался.со временем отек исчез,а нос так и не дышал.знала,что надо зимой лечить и от отчаяния пошла к лору Дуюнову.он прописал лекарства,назначил уколы и вроде все нормализовалось.сейчас мы применяем назонекс.надо 1мес. впрыскивать. а дальше будем лечиться в алергоцентре в Таугуле наверно.
  • 0

#2047
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Только что приехала с юга Индии и хочу поделиться с Вами, поскольку знаю сколько у нас людей нуждаются в помощи! Там лично познакомилась с Доктором Рао, 89 лет, а такой дедулька, что вах вах! я раньше, когда профессионально занималась спортом, то о такой растяжке как у него и мечтать не могла. Но там полный комплекс - в 6 утра пранояма - дыхательная гимнастика, вещь просто изумительная, потом Доктор Рао по пульсу определяет твое состояние здоровья, прописывает рецепт, там в отдельной комнате для тебя в ручную толкут травы с Тибета и потом этой прелестью вместе с тепленьким маслом тебе делают женщины индусочки исключительный массаж на тело и голову по точкам, а вечером занятия йогой у него же. 10 дней и год как огурчик, ничего не болит, что такое таблетки вообще не знаешь слава Богу!
если у кого вопросы - пишите, отвечу с большим удовольствием! на ноябрь формирую группу туда - кому интересно, пишите! это действительно чудо! я познакомилась с мальчиком там, который бросил наркотики...и это счастье! а уж сколько аллергиков, страдающих псориазом, астматиков, которые привыкли свой организм химией травить и главное, что без толку, потому как у нас и выбора то другого нет. Я привезла нескольким друзьям лекарства на травах - у одной мигрень, у второй псориаз, а у третьей аллергия. Очищение организма началось уже через неделю после приема, а подруга, страдающая мигренями уже стала себе по утрам позволять кофе. Действительно эффект суперовский!
Рада буду помочь каждому!
Сай Рам!
Ирина
мой эл адрес: pani_iren@list.ru
  • 0

#2048
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

У меня какая то странная аллергия на лекарства. Врачам говорю, они отмахиваются и смеются, а мне не до смеха.
Например, вставляла я свечи Пимафуцин, неопинатран. Зуда нет, жжения тоже и других проявлений аллергии. Просто через 7-10 часов начинается сильное сердцебиение, задыхаюсь, паника бегает по телу. кажется что я умираю. через часа 2 это потихоньку проходит.Помогите кто знает что это и что делать дальше!

Nokia0005, Вы для начала сходите к аллергологу, такими вещами не шутят. Можно, например, аллерготест сдать.
У меня тоже когда-то была реакция на гинекологические свечи в виде сыпи.
Я врача предупредила, она стала копать, когда и на какие препараты у меня была такая же реакция, выяснилось, что действительно аллергия на один из компонентов.
Свечи отменили.
  • 0

#2049
Zhem4uzhina

Zhem4uzhina
  • Гость
  • 8 сообщений
Страдаю аллергией уже около 4-х лет, пользовалась, отривином, ксимелином, и вот уже год аллергозолом. Слышала, что смешав воду с морской солью, надо залить в какой-нибудь флакон со спреем и потихонечку пройдет аллергия. Слышала я об этом год назад. и Вот только сегодня решила попробовать. Через каждый час, полчаса я нуждалась в аллергозоле, не то начинала задыхаться и ничем уже помочь невозможно было. Сегодня с утра уже 2 раза впрыснула морской солью и ТТТ, надеюсь все же я избавлюсь от этой жуткой аллергии!!! ;)
  • 0

#2050
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Спасибо огромное!!!

На здоровье! Как сходите - отпишитесь. :beer:
  • 0

#2051
Nokia0005

Nokia0005
  • Частый гость
  • 91 сообщений


У меня какая то странная аллергия на лекарства. Врачам говорю, они отмахиваются и смеются, а мне не до смеха.
Например, вставляла я свечи Пимафуцин, неопинатран. Зуда нет, жжения тоже и других проявлений аллергии. Просто через 7-10 часов начинается сильное сердцебиение, задыхаюсь, паника бегает по телу. кажется что я умираю. через часа 2 это потихоньку проходит.Помогите кто знает что это и что делать дальше!

Nokia0005, Вы для начала сходите к аллергологу, такими вещами не шутят. Можно, например, аллерготест сдать.
У меня тоже когда-то была реакция на гинекологические свечи в виде сыпи.
Я врача предупредила, она стала копать, когда и на какие препараты у меня была такая же реакция, выяснилось, что действительно аллергия на один из компонентов.
Свечи отменили.

Возожно вы и правы, скорее всего реакция на само составляющее свечи. Потому что реакция одинаковая. Кстати перед сердцебиением, через 2 часа после введения свечи сильно начинает болеть низ живота.
в течении 1,5 часов проходит постепенно.
Надо бы конечно сдать аллерготест. Но как то... разочаровалась я в нашей медицине,.. я в астане живу, даже не знаю куда пойти, и порекомендовать некому.
  • 0

#2052
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Nokia0005, тогда остается заменить свечи.

Слышала, что смешав воду с морской солью, надо залить в какой-нибудь флакон со спреем и потихонечку пройдет аллергия.
Сегодня с утра уже 2 раза впрыснула морской солью и ТТТ, надеюсь все же я избавлюсь от этой жуткой аллергии!!! ;)


Вы, это серьёзно?!!! Если бы так легко было избавиться от аллергии, то у нас и больных этим недугом не было.
Но, раз уж решили промывать нос, то есть более простые способы, например - готовый спрей для промывания полости носа "Синомарин"
или система для промывания полости носа - в аптеках продаётся, в неё свой самодельный раствор заливаете и промываете.
Очень удобно - хорошо промывает и очищает. Но, от аллергии точно не избавитесь.
  • 0

#2053
Impeccable

Impeccable
  • Гость
  • 5 сообщений
Мой муж уже много лет страдает аллергией. Тоже многое перепробовали. Ему помог Авамис (нозальный спрей). Один раз в день и про аллергию забывает на сутки. Но если, им не пользоваться дня 3, то опять начинается.... Попробуйте, может и вам поможет. Ну, вообще это очень индивидуально.
  • 0

#2054
ELLichka

ELLichka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Страдаю аллергией уже лет 10, проявлялось то больше-то меньше пару месяцев в году (обычно июль-начало сентября): насморк, чихание, иногда глаза чесались. В основном ничего не пила, когда совсем было плохо закидывалась распространенными лекарствами от аллергии (разными). В этом году, примерно недели 3 назад началось раздражение на коже лица. Поскольку я в принципе страдаю сухой кожей, особо не заострила на этом внимания, но через несколько дней все лицо покраснело, немного отекло (чуть-чуть) и был сильный зуд. Выпила таблетку, поехала к врачу-терапевту. После сдачи общих анализов, мне выписали направление на консультацию в аллергоцентр при КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней. Кстати говоря, попала я непосредственно на прием к врачу уже когда лицо практически уже пришло в норму (но кожа была очень сухой). После консультации врач-аллерголог предположил что в меньшей мере причина пищевой аллергии, но скорей всего осложнение моей сезонной аллергии, и мой аллергический дерматит может перерасти в атопичный дерматит. Мне назначили анализ на иммуноглобулин Е, который показал результат 546 (норма 50-100). Теперь мне рекомендуют пройти специфический анализ крови (кажется так?) для определения аллергенов. Просьба, помочь с ответами на вопросы, собратья по несчастью:)

1. Что можете сказать о консультирующем меня враче-зав отделением аллергологии в КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней - Нурпеисове Таире Темырлановиче? Насколько ему можно доверять?
2. Какой анализ на выявление аллергенов лучше и точнее: кровь из вены (этот специфический) или пробы на коже (царапинки с контактом с аллергеном)?
3. Когда желательно делать первый и второй анализ? Слышала, что пробы делаются при уменьшении аллергии в "не сезон"? Применимо ли это и к первому анализу или можно делать сейчас?
4. Где можно сделать специфический анализ подешевле? В КазНИИ берут 25 тыщ тугриков, но это то ли немецкий, то ли шведский анализ, у него точность выше 95%, у них еще есть по совковой технологии, он стоит 12000, но и точность 80%.

Пока все:) Буду благодарна за ответы:)


Простите пожалуйста, Вы не подскажете контакты этого аллергоцентра при КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней? Где он находится? Я тоже аллергик со стажем, нужен хороший врач. Может Нурпеисов Т.Т. поможет.... к нему можно записаться на прием свободно? Буду благодарна за ответ.
  • 0

#2055
Мария-я

Мария-я
  • Частый гость
  • 74 сообщений

димедрол разве можно, если на работе?...у него сильный побочный снотворный эффект.
из лекарств - супрастин, кларитин. а самое лучшее - организм почистить, потому как аллергия - это реакция организма на скопившуюся в нем бяку...бяка копилась, копилась, вы себя чувствовали нормально, а когда зашкалила - организм начал сопротивление в форме аллергии....

верно я узнавал что у многих аллергия из за бяки которая накопилась в кишках, и клизма не поможет , нужно сделать КОЛОНОТЕРАПИЮ-это полное прочищение топливной системы может кто сталкивался в какой больнице делают ??? ,

не обязательно такие радикальные меры, да и дорого это, по моему один сеанс - 30-40 баков, а их нужно сеансов 10 делать. можно просто попить что нить очищающее печень и ЖКТ. в инете много инфы на эту тему. организму нужно только дать толчок, а он сам с радостью очистится от всего что накопилось, без таких жестких процедур. хотя, если есть время и деньги, можно и гидроколонотерапию проделать.

вот только не надо заниматься самолечением!!!! ;)
обратитесь к врачу-аллергологу, ГАЦ находится на 4этаже диагностического центра, консультация платная, если по направлению из поликлники бесплатно
10 сеансов гидроколонотерапии!!! этож загнуться можно... :rolleyes: обычно делают два,  на самом деле это автоматизированная клизма :bored:

никто не навязывает самолечение. есть довольно мягкие виды чистки с полным отсуствием побочных эффектов. а туда куда вы говорите обращались,и  еще во много мест обращались. везде прописывают инъекции гистаглобулина, а это тоже самое что те же таблетки, временное облегчение, только с более длительным фефектом. хотя если вы говорите что назначают бесплатно гидроколонотерапию, то это неплохо, спасибо за инфу. а вы её сами проходили?...:-/

бесплатно консультация, гидроколонтер-я 1процедура кажется 20 уев..
а 100% эффект дает только полная элиминация аллергена, например переехать в другую климатическую зону где нет таких растений, а если развилась аллергия на волосы жены развестись...  ну и т.д. ;)
еще есть  специфическая гипосенсибилизация, инъекции виновных аллергенов в очень низких разведениях с последующим увеличением концентрации, как правило дает долговременный эффект...

гидроколонотерапию проходил 1 раз! больше не буду...
по крайней мере ближайшие -цать лет ;)

Меня тоже мучает аллергия и я слышала что анализ на вычисление аллергена надо зимой сдавать. Кто знает почему только зимой, а не в любое время? Ведь именно зимой аллергия не мучает и ты про нее забываешь до следующей аллергии.....
  • 0

#2056
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Меня тоже мучает аллергия и я слышала что анализ на вычисление аллергена надо зимой сдавать. Кто знает почему только зимой, а не в любое время? Ведь именно зимой аллергия не мучает и ты про нее забываешь до следующей аллергии.....

Если Вы сдаете кровь, то не имеет значение сезон, а если кожные пробы, то да, они проводятся только в зимнее время года и то, если у Вас поллиноз. А если пищевая или любая другая аллергия, то тоже сезон не имеет значения. Этот вопрос лучше решить с врачем.
  • 0

#2057
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Простите пожалуйста, Вы не подскажете контакты этого аллергоцентра при КазНИИ Кардиологии и внутренних болезней? Где он находится? Я тоже аллергик со стажем, нужен хороший врач. Может Нурпеисов Т.Т. поможет.... к нему можно записаться на прием свободно? Буду благодарна за ответ.


Ответила в ЛС
  • 0

#2058
Фиалка1

Фиалка1
  • Гость
  • 20 сообщений
Добрый день! хочу поделиться своей печалью и спросить у всех, кто что делал в этом случае: у меня анализ крови показал , что есть аллергия на собак и кошек! У меня живет собака, что делать, врач требует ее удалить из дома. Я не знаю, моя собака - это член семьи, она же все понимает без слов. Она без меня даже не ест, ни пьет. Меня дома когда нет, она стоит на пороге, не лежит или сидит, а именно стоит и ждет! как я ее удалю из дома???? Да она от тоски умрет..... пишу и плачу...да и кому она нужны во взрослом состоянии..... Поделитесь пожалуйста, у кого был такой опыт? Заранее благодарю всех.
  • 0

#2059
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Добрый день! хочу поделиться своей печалью и спросить у всех, кто что делал в этом случае: у меня анализ крови показал , что есть аллергия на собак и кошек! У меня живет собака, что делать, врач требует ее удалить из дома. Я не знаю, моя собака - это член семьи, она же все понимает без слов. Она без меня даже не ест, ни пьет. Меня дома когда нет, она стоит на пороге, не лежит или сидит, а именно стоит и ждет! как я ее удалю из дома???? Да она от тоски умрет..... пишу и плачу...да и кому она нужны во взрослом состоянии..... Поделитесь пожалуйста, у кого был такой опыт? Заранее благодарю всех.

Попробуйте персдать анализ, может в другом месте? Мы с сыном сдавали у Данары Нурлановной, я об этом ранее писала здесь, так вот анализ показал, что у него аллергия на бананы (ну и много чего ещ из продуктов, но не на растения и не на шерсть животных). Так он у мен так горевал что ему бананы запретили, ему и так ни сладостей, ни шоколада, ни соков, ни персиков, ни апельсинов нельзя было, а тут еще и его любимое лакомство отобрали((( недавно были в Цюрихе - решили показать его аллергологу тамошнему, так вот я им показала результаты наших анализов - они сказали, что данный метод является точным процентов на 30, снова сделали анализы, по их словам точность на 95%, и результат показал, что у него аллергия на пыль, отчего нос и закладывало, ну и небольшая реакция на сладости. Начали действовать по их схеме: кормить ребенка как обычно+один продукт из "нашего" опасного списка даем в течении одной недели, и как оказалось нет у него, слава Аллаху, аллергии ни на бананы, ни на яйца и остальное. Естесственно при условии что мы убрали все источники пыли. Как то сходили в гости, он там залез под кровать за игрушкой, вылез весь в пылюге- вечером нос заложило сразу же.

Сообщение отредактировал Pragmatist: 31.10.2011, 03:33:05

  • 0

#2060
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день! хочу поделиться своей печалью и спросить у всех, кто что делал в этом случае: у меня анализ крови показал , что есть аллергия на собак и кошек! У меня живет собака, что делать, врач требует ее удалить из дома. Я не знаю, моя собака - это член семьи, она же все понимает без слов. Она без меня даже не ест, ни пьет. Меня дома когда нет, она стоит на пороге, не лежит или сидит, а именно стоит и ждет! как я ее удалю из дома???? Да она от тоски умрет..... пишу и плачу...да и кому она нужны во взрослом состоянии..... Поделитесь пожалуйста, у кого был такой опыт? Заранее благодарю всех.

Я Вас понимаю,но мне к сожалению,тоже пришлось убрать собаку из дома. Хотя животных безумно люблю. И когда я проходила лечение у Данары Нурлановны, (кстати,у меня аллергия на животных и даже на перхоть лошади :faceoff: ) это было одно из требований, потому как пока собака в доме,нет смысла лечить.На улице у меня живут собаки,но я с ними не контактирую, а если я с ними поиграла или еще что то,я сразу переодеваюсь, т.е стараюсь убрать раздражитель. А вот если прихожу в гости,где есть собака или кошка,меня хватает на 15-20 мин и потом у меня начинается сильнейшая аллергия :weep: . С гостей ухожу, со слезами,соплями, отеками и т.д Поэтому смотрите сами. Может у Вас еще не так и страшно.Вот опять же пример, У меня мама астматик ,уже много,много лет,но, реагирует только на пыль, растение, а вот на животных ровно.

Сообщение отредактировал IRULIK: 31.10.2011, 11:12:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.