Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2061
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Может кто знает куда обратиться? У моей подруги высыпает мелкая сыпь по всему телу и чешется. Сначала она решила что из за сладкого,как съест конфетку,так через 5 мин чесаться начинает,потом проходит.Отменила сладкое вообще из рациона,но сыпь не проходит(мелкие прыщички такие).Вообщем куда идти и что делать никто не знает. :faceoff: Помогите пожалуйста советом:spy:

Сообщение отредактировал plushka: 31.10.2011, 15:57:43

  • 0

#2062
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Может кто знает куда обратиться? У моей подруги высыпает мелкая сыпь по всему телу и чешется. Сначала она решила что из за сладкого,как съест конфетку,так через 5 мин чесаться начинает,потом проходит.Отменила сладкое вообще из рациона,но сыпь не проходит(мелкие прыщички такие).Вообщем куда идти и что делать никто не знает. :faceoff: Помогите пожалуйста советом:spy:


Это ей к дерматологу надо. Поищите на ветке, должны быть отзывы.
  • 0

#2063
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ДД!
У меня аллергия на холод. Это такая жуткая вещь... Зимой ситуация - мама не горюй! Выхожу на улицу в холод, и нос закладывает, потому что сосуды сжимаются от холода, и слизистая раздражается и воспаляется. Кожа на теле местами вздувается и чешется. Кто-то говорит, что у меня крапивница. Кошмарное состояние, в общем.
Раньше пробовала пить таблетки типа супрастина, но они у меня вызывают сонливость. Сейчас ничего из таблеток не принимаю. Прихожу с работы и бегом под горячий душ. Только это и спасает.
Если у кого-то есть похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, чем лечите. Спасибо!
  • 0

#2064
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений


Может кто знает куда обратиться? У моей подруги высыпает мелкая сыпь по всему телу и чешется. Сначала она решила что из за сладкого,как съест конфетку,так через 5 мин чесаться начинает,потом проходит.Отменила сладкое вообще из рациона,но сыпь не проходит(мелкие прыщички такие).Вообщем куда идти и что делать никто не знает. :faceoff: Помогите пожалуйста советом:spy:


Это ей к дерматологу надо. Поищите на ветке, должны быть отзывы.

Спасибо! Там поищу!
  • 0

#2065
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
никто не знает, видимо.. :weep:
  • 0

#2066
Nagano-80

Nagano-80
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений



Может кто знает куда обратиться? У моей подруги высыпает мелкая сыпь по всему телу и чешется. Сначала она решила что из за сладкого,как съест конфетку,так через 5 мин чесаться начинает,потом проходит.Отменила сладкое вообще из рациона,но сыпь не проходит(мелкие прыщички такие).Вообщем куда идти и что делать никто не знает. :faceoff: Помогите пожалуйста советом:spy:


Это ей к дерматологу надо. Поищите на ветке, должны быть отзывы.

Спасибо! Там поищу!

либо к аллергологу , но начните с дерматолога . а вообще и гастроэнтеролог нужен здесь еще . сходите в МЦ Релайф на розыбакиева ниже джандосова по правой стороне , там дерматовенерологи сидят , раньше в НИИ работали . если не ясно они советуются с профессорами с кафедры и могут организовать консультацию . Владимир Герасимович и Магомет Саидович . я к ним обратилась тоже с такой проблемой , назначили лечение вроде пока помогает , хотя сказали что аллергия не лечится :-(
  • 0

#2067
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

ДД!
У меня аллергия на холод. Это такая жуткая вещь... Зимой ситуация - мама не горюй! Выхожу на улицу в холод, и нос закладывает, потому что сосуды сжимаются от холода, и слизистая раздражается и воспаляется. Кожа на теле местами вздувается и чешется. Кто-то говорит, что у меня крапивница. Кошмарное состояние, в общем.
Раньше пробовала пить таблетки типа супрастина, но они у меня вызывают сонливость. Сейчас ничего из таблеток не принимаю. Прихожу с работы и бегом под горячий душ. Только это и спасает.
Если у кого-то есть похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, чем лечите. Спасибо!

Вообще может быть у нас разные вещи,и может быть у меня и не аллергия вовсе,но так или иначе...почему то как холода у меня на лице в районе подбородка появляется сыпь ужасная,прям как прыщики и уже как три года так, я сначала даже и не думала об аллергии,пошла к дерматологу,она назначила лечение которое не помогало,тогда она предположила что возможно у меня аллергия на холод, и в прошлом году так совпало что я отдыхала в жаркой стране в феврале месяце,3 недели,и что вы думаете сыпь прошла...теперь вот с ужасом жду конкретных похолоданий, не всю же зиму в тропиках проводить)))
  • 0

#2068
_Это_Я_

_Это_Я_
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


ДД!
У меня аллергия на холод. Это такая жуткая вещь... Зимой ситуация - мама не горюй! Выхожу на улицу в холод, и нос закладывает, потому что сосуды сжимаются от холода, и слизистая раздражается и воспаляется. Кожа на теле местами вздувается и чешется. Кто-то говорит, что у меня крапивница. Кошмарное состояние, в общем.
Раньше пробовала пить таблетки типа супрастина, но они у меня вызывают сонливость. Сейчас ничего из таблеток не принимаю. Прихожу с работы и бегом под горячий душ. Только это и спасает.
Если у кого-то есть похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, чем лечите. Спасибо!

Вообще может быть у нас разные вещи,и может быть у меня и не аллергия вовсе,но так или иначе...почему то как холода у меня на лице в районе подбородка появляется сыпь ужасная,прям как прыщики и уже как три года так, я сначала даже и не думала об аллергии,пошла к дерматологу,она назначила лечение которое не помогало,тогда она предположила что возможно у меня аллергия на холод, и в прошлом году так совпало что я отдыхала в жаркой стране в феврале месяце,3 недели,и что вы думаете сыпь прошла...теперь вот с ужасом жду конкретных похолоданий, не всю же зиму в тропиках проводить)))

У меня наоборот, летом на пыльцу на ногах сыпь, а как зима, дышу себе в кайф и никакой сыпи :-) вначале я правда ходила к дерматологу, но она сказала аллергия
  • 0

#2069
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений
Всем привет!!!

Люди подскажите мне пожалуйста...у меня опять началась аллергия.С ранней вечны по глубокую осень мучалась (насморк сильный, глаза зудились и слезились, бесконечно чихала :faceoff: ), потом прошла тест на аллергены, выяснилось что у меня полиноз на амброзию и еще что-то не помню точню...выписали таблеточки и спрей,все прошло за 3-4 дня)))НО вот буквально дней 5 назад опять началось...чихаю постоянно,зуд верхнего нёба, насморк сильный дашать сложно очень...сижу вот голову ломаю на что опять....ведь уже холодно...
  • 0

#2070
mos'ka

mos'ka
  • Гость
  • 10 сообщений

ДД!
У меня аллергия на холод. Это такая жуткая вещь... Зимой ситуация - мама не горюй! Выхожу на улицу в холод, и нос закладывает, потому что сосуды сжимаются от холода, и слизистая раздражается и воспаляется. Кожа на теле местами вздувается и чешется. Кто-то говорит, что у меня крапивница. Кошмарное состояние, в общем.
Раньше пробовала пить таблетки типа супрастина, но они у меня вызывают сонливость. Сейчас ничего из таблеток не принимаю. Прихожу с работы и бегом под горячий душ. Только это и спасает.
Если у кого-то есть похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, чем лечите. Спасибо!


ДАА! вещь не из приятных...
к сожалению посоветовать ничего не могу, просто поделиться что вы не одна такая.
у меня правда до лица не дошло, но там и так хватает, а вот на руках,жуть, как холод так они все пупырышками покрываются да чесаться начинают, еще и опухают так, что даже больно!
а с лицом там мне и круглогодичного полиноза хватает :(
  • 0

#2071
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Если запастись терпением, то можно победить эту напасть, у меня скоро на днях приедет подруга на несколько дней в Алматы, которая уже сидела на гормонах из-за аллергии, а сейчас может все есть без опухания, дышать легко летом и всегда, кожа гладкая без экземы,... Могу устроить консультацию с ней.
  • 0

#2072
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений




Может кто знает куда обратиться? У моей подруги высыпает мелкая сыпь по всему телу и чешется. Сначала она решила что из за сладкого,как съест конфетку,так через 5 мин чесаться начинает,потом проходит.Отменила сладкое вообще из рациона,но сыпь не проходит(мелкие прыщички такие).Вообщем куда идти и что делать никто не знает. :faceoff: Помогите пожалуйста советом:spy:


Это ей к дерматологу надо. Поищите на ветке, должны быть отзывы.

Спасибо! Там поищу!

либо к аллергологу , но начните с дерматолога . а вообще и гастроэнтеролог нужен здесь еще . сходите в МЦ Релайф на розыбакиева ниже джандосова по правой стороне , там дерматовенерологи сидят , раньше в НИИ работали . если не ясно они советуются с профессорами с кафедры и могут организовать консультацию . Владимир Герасимович и Магомет Саидович . я к ним обратилась тоже с такой проблемой , назначили лечение вроде пока помогает , хотя сказали что аллергия не лечится :-(

У меня в прошлом году появилась сыпь, которая распространялась по всему телу. Обратился в кожно-венерологический диспансер на Чапаева. Выяснилось-аллергия на порошок. Пропил неделю активированного угля и таблетки от аллергии и все прошло.
  • 0

#2073
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


ДД!
У меня аллергия на холод. Это такая жуткая вещь... Зимой ситуация - мама не горюй! Выхожу на улицу в холод, и нос закладывает, потому что сосуды сжимаются от холода, и слизистая раздражается и воспаляется. Кожа на теле местами вздувается и чешется. Кто-то говорит, что у меня крапивница. Кошмарное состояние, в общем.
Раньше пробовала пить таблетки типа супрастина, но они у меня вызывают сонливость. Сейчас ничего из таблеток не принимаю. Прихожу с работы и бегом под горячий душ. Только это и спасает.
Если у кого-то есть похожие симптомы, подскажите, пожалуйста, чем лечите. Спасибо!


ДАА! вещь не из приятных...
к сожалению посоветовать ничего не могу, просто поделиться что вы не одна такая.
у меня правда до лица не дошло, но там и так хватает, а вот на руках,жуть, как холод так они все пупырышками покрываются да чесаться начинают, еще и опухают так, что даже больно!
а с лицом там мне и круглогодичного полиноза хватает :(

Пишет вам аллергетик со стажем (с детства аллергия на сахар), с 25 лет (с 1998г) появилась аллергия на холод, которая вызывала непрекращающееся чиханье, сильный насморк и чесание нёба. Причем возникала она осенью и зимой, либо летом при включенных кондиционерах. (летом дома и в офисе приходилось выключать кондеры иначе начинал чихать на весь офис. Это был просто ужас. Все коллеги знали уже по чиху, что это я. А друзья пытались терпеть жару, чтобы только я не чихал)
Если дома холодно, то приходилось всегда ходить в теплых вещах и даже спать в одежде укрывшись в одеяло. Сильное чиханье появлялось при промерзании либо при резком изменении температуры (например при переходе теплого в холодное помещение). Никакие таблетки не помогали избавиться от чиханья и насморка. Для меня осень и зима были просто адом. И вот в прошлом году решил искать нетрадиционные методы лечения. Увлекся гомеопатией и чудо. Подобрав сам себе подходящее лекарство и приняв буквально несколько крупинок аллергия просто исчезла. Но сразу предупреждаю. Лучше обратиться к хорошему врачу гомеопату, который подберет правильное лекарство, а не заниматься самолечением. Я же решил рискнуть и пока результаты положительные, но все же планирую обратиться к профессионалам для лечения др.хронических заболеваний. Так что не унывайте, я думаю что ваша болезнь излечима!

Сообщение отредактировал Tizar: 13.01.2012, 12:37:43

  • 0

#2074
karusel

karusel
  • Частый гость
  • 70 сообщений
у меня на медь аллергия, даже если в составе посуды есть- это ужас
  • 0

#2075
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет!!!

Люди подскажите мне пожалуйста...у меня опять началась аллергия.С ранней вечны по глубокую осень мучалась (насморк сильный, глаза зудились и слезились, бесконечно чихала :faceoff: ), потом прошла тест на аллергены, выяснилось что у меня полиноз на амброзию и еще что-то не помню точню...выписали таблеточки и спрей,все прошло за 3-4 дня)))НО вот буквально дней 5 назад опять началось...чихаю постоянно,зуд верхнего нёба, насморк сильный дашать сложно очень...сижу вот голову ломаю на что опять....ведь уже холодно...

я думала это со мной только так,ведь раньше хоть зимой от аллергии отдыхала.теперь что же получается,круглогодично что ль мучиться?!
  • 0

#2076
Мисс.Джейн

Мисс.Джейн
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Если запастись терпением, то можно победить эту напасть, у меня скоро на днях приедет подруга на несколько дней в Алматы, которая уже сидела на гормонах из-за аллергии, а сейчас может все есть без опухания, дышать легко летом и всегда, кожа гладкая без экземы,... Могу устроить консультацию с ней.

а как ей это удалось???консультация на платной основе или по доброте душевной? :rolleyes:
  • 0

#2077
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Если запастись терпением, то можно победить эту напасть, у меня скоро на днях приедет подруга на несколько дней в Алматы, которая уже сидела на гормонах из-за аллергии, а сейчас может все есть без опухания, дышать легко летом и всегда, кожа гладкая без экземы,... Могу устроить консультацию с ней.

а как ей это удалось???консультация на платной основе или по доброте душевной? :rolleyes:

Она скоро должна приехать после 16 января, сама она врач. Консультации я попрошу ее провести без оплаты. Подходите. Она будет не очень долго, дня три-четыре, наверное. Пишите мне в личку, кого интересует этот вопрос. Китайцы говорят, что неизлечимых заболеваний не бывает, есть только нежелание или не хватка информации
  • 0

#2078
Nargizena

Nargizena
  • Свой человек
  • 730 сообщений


Всем привет!!!

Люди подскажите мне пожалуйста...у меня опять началась аллергия.С ранней вечны по глубокую осень мучалась (насморк сильный, глаза зудились и слезились, бесконечно чихала :faceoff: ), потом прошла тест на аллергены, выяснилось что у меня полиноз на амброзию и еще что-то не помню точню...выписали таблеточки и спрей,все прошло за 3-4 дня)))НО вот буквально дней 5 назад опять началось...чихаю постоянно,зуд верхнего нёба, насморк сильный дашать сложно очень...сижу вот голову ломаю на что опять....ведь уже холодно...

я думала это со мной только так,ведь раньше хоть зимой от аллергии отдыхала.теперь что же получается,круглогодично что ль мучиться?!


Я потом повторно сходила в больницу и сдала еще пару тестиков и выяснилось что у меня еще и аллергия на пыль сильная,потому то всеи началось опять.Теперь вот очень часто убираемся дома и сменила все пуховое на силиконовое...стало чуть по легче
  • 0

#2079
colla

colla
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
ну и я отпишусь .летом была в германии( на обследовании ) у аллерголога ...назначили лечение на зиму. летом отпишусь ...будет легче или нет ...надежда есть :rolleyes:
  • 0

#2080
Ada Kitty

Ada Kitty
  • Гость
  • 8 сообщений
Мне определили аллергены, потом кололи зимой вакцину. Помогало, как один раз пропустила, началось заново, но когда уже знаешь на что, и как себя уберечь, то можно справляться вполне. Ну а еще таблетки от аллергии тоже помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.