Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2001
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо! 1. А почему не информативно? Ну, в-смысле, если определить аллерген, скажем, пищевой, то можно его исключить из рациона. Или, если, например, если нет аллергии на продукты жизнедеятельности клещей, можно не тратиться на гипоаллергенное белье и пр. А чем врачи объясняют, почему не информативно? 2. Нет, если аллергия на пыль и клещей, продаются специальные чехлы, кажется из плотного хлопка с примесью полиэстера, на подушки, одеяла, матрацы. Якобы они не пропускают пыль и намного облегчают жизнь. 3. Ковров в детской нет, животных не имеем.

Были, по-меньшей мере, у 4 специалистов, все в один голос советовали сдать анализы на аллергены.
  • 0

#2002
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений



Я ходил не в сам мед.центр Авиценна,а к врачу, который лечит по этому методу. Наскольок я понял Авицена - это просто типа метод лечения(кровопускание)

вот как это выглядит

А, понятно. Наверное очень страшно (кровопусканье)?

Судя по фотке, вам делали "хиджаму"? Вы 3 дня ходили?! И что за бездарь сказала, что это поможет при аллергии?
Авиценна (980-1037) - это среднеазиатский ученый, философ, врач.
  • 0

#2003
BotaKlava

BotaKlava
  • Частый гость
  • 74 сообщений
кто знает, аллергологи в КАУ (Каз-ко Американский Универ) еще работают. Там их раньше 2 было и пробы-маркеры по 200т?
  • 0

#2004
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Данара, и как вам?? все прошло??
я сейчас у нее наблюдаюсь..

Ну, как... Симптомы она сняла, помогла практически сразу. А лечиться будем осенью.
  • 0

#2005
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вношу немного ясности: пробы на алергию надо делать в состоянии ремиссии. В состоянии рецидива, пробы все окажутся положительными. Лично у меня круглый год алергия, поэтому кожные пробы делать бессмысленно, надо только по крови определять. Вот именно маркеры на алергию по крови стоят в ИНВИВО по 3500 за каждый, а кожные пробы я даже не узнавал. т.к. смысла нет :rolleyes:
  • 1

#2006
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Посмотрела на ладони, заподозрила застой желчи)) В общем, порекоммендовала капельницу (дексамет...зола что-то вроде того, не запомнила), я воспользовалась ее советом. Правда потом немного мутило и в сон, но к вечеру - огурец. И в тот же день начала лечение, активированный уголь, таблетки поллизин. В нос сначала маример, потом ксимелин (спрей, чтобы не сушило), затем авинес. Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p

А что у Вас с ладонью? У меня как сказал врач - сухая экзема, тоже от алларгии. пищевой.

а какому врачу ходили?


Кадырова Дильдаш ...(отчество забыла :o )

Ладони сказала красноватые, а красные ладони - признак застоя желчи (ее слова)
  • 0

#2007
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p
Цель была снять симптомы. Я об этом врачу сразу сказала, поэтому она не предлагала мне дорогущие тесты на определение аллергена. Решили подождать до зимы, и потом диагностику пройти.
Ну вот собсна прошли 2 недели беспредельного счастья - и вот опять чихаю...глаза потихоньку начинают чесаться...что это? по новой что ли :-(

Вот поэтому нужно рекомендации врача выполнять до конца, а не так, легче стало и все забросили. Сходите обратно к своему врачу..и делайте все что нужно и до конца. :)


Спасибо за добрый совет, но к врачу хожу, если сильно приспичит. Пока терпимо. Да и после капельницы так мутило...бррр, хотя результативно :-)
  • 0

#2008
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

вот вот...я тоже пластырем заклеиваю))

А еще можно бесцветным лаком покрывать, у меня уши опухают от обычных сережек, я их лаком бесцветным покрываю и лепота, можно жить :)
  • 0

#2009
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
А кто нибудь пробовал бороться с аллергией дома ионизатором для воздуха?Одни пишут что помогает другие что нет.Сейчас что то вообще аллергия разошлась или только у меня?

Сообщение отредактировал Ramiros: 09.09.2011, 13:02:02

  • 0

#2010
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

А кто нибудь пробовал бороться с аллергией дома ионизатором для воздуха?Одни пишут что помогает другие что нет.Сейчас что то вообще аллергия разошлась или только у меня?


Писали уже на эту тему чуть ранее.
Мне, например, не помогает вообще. Ни ионизатор, ни очиститель.
  • 0

#2011
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
в прошлом году впервые в жизни столкнулся с аллергией. Только я подумал что это такой продолжительный грипп :):).. с середины августа до середины сентября сопли, по ночам нос закладывает - спать невозможно.

В этом году всё повторяется. Опять началось в середине августа. Надеюсь к середине сентября отпустит :)

На следующий год буду брать отпуск на этот период... ибо трудно очень. На работе результативность резко падает...

Снять симптомы мне в этом году помогали сначала ксимелин, потом отривин. Все это закончилось за 2 недели. Сейчас использую аллергозол - тоже помогает...

До середины сентября еще 6 дней .... надо держаться ...:)
  • 0

#2012
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Вношу немного ясности: пробы на алергию надо делать в состоянии ремиссии. В состоянии рецидива, пробы все окажутся положительными. Лично у меня круглый год алергия, поэтому кожные пробы делать бессмысленно, надо только по крови определять. Вот именно маркеры на алергию по крови стоят в ИНВИВО по 3500 за каждый, а кожные пробы я даже не узнавал. т.к. смысла нет :rolleyes:

Мы кровь сдавали при обострении пищевой аллергии. ДН сказала кожные тоже надо будет делать, только в конце октября. Про цены не спросила. Надеюсь дешевле чем в Инвиво будет. Инвиво вообще зажрались. А аллергия круглый год :eek: !!! Сочувствую...
  • 0

#2013
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

в прошлом году впервые в жизни столкнулся с аллергией. Только я подумал что это такой продолжительный грипп :):).. с середины августа до середины сентября сопли, по ночам нос закладывает - спать невозможно.

В этом году всё повторяется. Опять началось в середине августа. Надеюсь к середине сентября отпустит :)

На следующий год буду брать отпуск на этот период... ибо трудно очень. На работе результативность резко падает...

Снять симптомы мне в этом году помогали сначала ксимелин, потом отривин. Все это закончилось за 2 недели. Сейчас использую аллергозол - тоже помогает...

До середины сентября еще 6 дней .... надо держаться ...:)


Попробуйте Насобек. Я много чего перепробывала, но так как он не помогает ничего вообще. Начинайте брызгать ближе к середине августа в следующем году, и симптомы не проявятся вообще. Просто Ксимелин и Отривин они чисто сосудосуживающие, в составе Аллергозола нафазолин - к нему привыкание. Насобек именно противоаллергический и что меня поразило нос перестало закладывать , сосудосуживающие капли впервые за последний год пошли лесом.
  • 0

#2014
shs

shs
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Хочу в данной ветке выразить благодарность уважаемому врачу-аллергологу Данаре Нурлановне, а также самому форуму, в частности данной ветке, что помогли мне забыть что такое забитый нос, красные глаза и беспокойный сон. Сама я года 4 мучилась аллергией в период с августа и пока снег первый не выпадет. В этому году, я уже отписывалась здесь, я прошла лечение СИТ и вот прошел август, теперь сентябрь, и тьфу-тьфу-тьфу, не нарадуюсь. Всем хочу пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. А все остальное будет.
  • 0

#2015
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

Хочу в данной ветке выразить благодарность уважаемому врачу-аллергологу Данаре Нурлановне, а также самому форуму, в частности данной ветке, что помогли мне забыть что такое забитый нос, красные глаза и беспокойный сон. Сама я года 4 мучилась аллергией в период с августа и пока снег первый не выпадет. В этому году, я уже отписывалась здесь, я прошла лечение СИТ и вот прошел август, теперь сентябрь, и тьфу-тьфу-тьфу, не нарадуюсь. Всем хочу пожелать здоровья, здоровья и еще раз здоровья. А все остальное будет.


А что такое "лечение СИТ"?
  • 0

#2016
aventa

aventa
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне посоветовали почистить печень ( страдаю аллергией лет 10), попробовала, сначала курс тройчатки, потом эссенциале, в этом году чувствую себя намного лучше.

Сообщение отредактировал aventa: 10.09.2011, 21:45:46

  • 0

#2017
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А что такое "лечение СИТ"?

Специфическая иммунотерапия, т.е. лечение малыми дозами аллергена
  • 0

#2018
buyhgaalter

buyhgaalter
  • Гость
  • 11 сообщений




Посмотрела на ладони, заподозрила застой желчи)) В общем, порекоммендовала капельницу (дексамет...зола что-то вроде того, не запомнила), я воспользовалась ее советом. Правда потом немного мутило и в сон, но к вечеру - огурец. И в тот же день начала лечение, активированный уголь, таблетки поллизин. В нос сначала маример, потом ксимелин (спрей, чтобы не сушило), затем авинес. Люди мне было ТАК ХОРОШО!На капельницу больше не ходила (хотя надо было раз 5 прокапаться), поэтому и остальные анализы не сдала (общ.кровь и еще какой-то на имунотела что ли), только мазок из носа, и то не знаю что там :p

А что у Вас с ладонью? У меня как сказал врач - сухая экзема, тоже от алларгии. пищевой.

а какому врачу ходили?


Кадырова Дильдаш ...(отчество забыла :o )

Ладони сказала красноватые, а красные ладони - признак застоя желчи (ее слова)

а где она принимает?
  • 0

#2019
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Мне посоветовали почистить печень ( страдаю аллергией лет 10), попробовала, сначала курс тройчатки, потом эссенциале, в этом году чувствую себя намного лучше.


От чего почистить?
Сдавали анализ на лямблии?
Или они употребили так модное ныне слово: зашлаковка? :D

Если есть подозрения что в печени завелись простейшие организмы, типа лямблий, то вот вам курс лечения
Если просто типа зашлакофка, то пить сорбит раз в неделю по пакетику. Лучше в нераб.день и никуда не выходить из дома при этом, т.к. остаток дня, проведете на унита*** :dont:
  • 1

#2020
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Д.В.
У знакомой аллегия (непонятно на что) каждую осень и длиться 1.5 -2 месяца. Проявляется заложеностью носа и всё. Как начинается так проходит, без таблеток и тд.

Что посоветуете, как лечить, к кому обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.