Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1841
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Насчет клапанов, так это наверно тепловые зазоры отрегулировать надо. От гидриков тойота давно отказала. Кстати, где-то в мануале написано, что при нагрузке (в гору и т.д) допустим небольшой цокот.
  • 0

#1842
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Насчет клапанов, так это наверно тепловые зазоры отрегулировать надо. От гидриков тойота давно отказала. Кстати, где-то в мануале написано, что при нагрузке (в гору и т.д) допустим небольшой цокот.


Da, ya tozhe gde-to vy4ital 4to na etih dvizhkah net gidrokompensatorov. A teplovye zazory - eto regulirovka klapanov, v smysle? Tak kto u nas etu protseduru delaet gramotno? Boyus' ma6inu isportyat v konets, tak kak vse v ney horo6o krome etogo glyuka.

Narod, ya v Kz v ponedel'nik vozvra4ayus', mne nakleyku u Sharkley zabrat'?
  • 0

#1843
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Привет всем! Вот подумал, может кому нужен, соклубникам отдам недорого :)
Lexus GS300, Cararama, 1:43
Изображение
  • 0

#1844
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Народ, как все прошло в четверг?
  • 0

#1845
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

я грешу на неправильно выставленное зажигание ....
.... может это и вовсе не пальцы, а гидрики тарабанят? на холостом цокают?

Угол опережения зажигания выставляется компьютером в зависимости от качества топлива и показания различных датчиков. Ручной регулировке не подлежат.
"Гидриков" на клапанах RX300 нет, ставяться регулировочные шайбы. Материал седел клапанов и самих клапанов подобран таким образом, что они изнашиваются одинаково, зазоры остаются постоянными и, как правило, дополнительной регулировки не требуют. Хотя кто-то и делает. :)

Сообщение отредактировал ufa: 25.10.2008, 06:46:08

  • 0

#1846
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Лексусоводы с праздником
где или у кого можно получить наклейку для тех кто не смог в четверг?
  • 0

#1847
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
а аэрографию никто не хочет сделать на Лексус ? :bored:
  • 0

#1848
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Народ, как все прошло в четверг?


Хоть обратно из клуба выходи. :bored:
  • 0

#1849
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

Привет всем! Вот подумал, может кому нужен, соклубникам отдам недорого ;)
Lexus GS300, Cararama, 1:43
Изображение

что значит cararama? Год? Комплектация? Что есть?


Народ, как все прошло в четверг?


Хоть обратно из клуба выходи. :bored:

Праздничные дни... Врят ли кто был... Бурной реакции ожидаайте во вторник, когда все выдут на работу!!! :lol:

#1850
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
это моделька:smoke:))
  • 0

#1851
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Ух тыш, прикол с гидриками :) это по опыту эксплуатации БМВ, сразу в голову первое что пришло.
А с зажиганием спасибо что просветили, значит рукаи лазить нет необходимости.
А почему тогда мы порой со втрого раза заводимся, может комп диагностику сделать??? Может датчик какой заменить надо будет или форсунки прочистить. И еще, никто не прислушивался к работе ГУРа по утрам и нахолодную? На непрогретой машине, при лекгом покручивании руля слышится характерный звук, то ли воет, то ли жужжит :smoke:, как прогреется, звука нет. Жидкость сменил. Может ремень ГУРа? Интересуют ваши личные наблюдения. Да и кстате, сидя в машине не слышно.
Что думаете по поводу масла Liqui Moly 5W30?
  • 0

#1852
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Ух тыш, прикол с гидриками :) это по опыту эксплуатации БМВ, сразу в голову первое что пришло.
А с зажиганием спасибо что просветили, значит рукаи лазить нет необходимости.
А почему тогда мы порой со втрого раза заводимся, может комп диагностику сделать??? Может датчик какой заменить надо будет или форсунки прочистить. И еще, никто не прислушивался к работе ГУРа по утрам и нахолодную? На непрогретой машине, при лекгом покручивании руля слышится характерный звук, то ли воет, то ли жужжит :smoke:, как прогреется, звука нет. Жидкость сменил. Может ремень ГУРа? Интересуют ваши личные наблюдения. Да и кстате, сидя в машине не слышно.
Что думаете по поводу масла Liqui Moly 5W30?


Что-то непонятно, как это сидя в машине не слышно? А тогда откуда слышно? Вой руля - довольно часто распространенная болезнь на RX300, лечится очень просто: в основание руля брызгается силиконка (некоторые пользуют WD40, но другие не рекомендуют).
Могу файл с картинками скинуть, здесь не нашел как прикрепить. Если конструкция примерно та же, то и на ГС наверное поможет.

По поводу масла Лики Моли ничего хорошего не слышал, равно как и ничего плохого. Я кастрол лью, вроде ниче. Народ Мобил пользует, вроде тожн не жалуется...
  • 0

#1853
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Лексусоводы с праздником
где или у кого можно получить наклейку для тех кто не смог в четверг?


Отписал в личку
  • 0

#1854
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Ребята из Altezza club сайтик надыбали, много всякой инфы про Тойоты / Лексус, может кому пригодится.

http://toyota-club.net/
  • 0

#1855
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Что-то непонятно, как это сидя в машине не слышно? А тогда откуда слышно? Вой руля - довольно часто распространенная болезнь на RX300, лечится очень просто: в основание руля брызгается силиконка (некоторые пользуют WD40, но другие не рекомендуют).
Могу файл с картинками скинуть, здесь не нашел как прикрепить. Если конструкция примерно та же, то и на ГС наверное поможет.

По поводу масла Лики Моли ничего хорошего не слышал, равно как и ничего плохого. Я кастрол лью, вроде ниче. Народ Мобил пользует, вроде тожн не жалуется...
[/quote]

Ну слышно если встать рядом и крутить через открытое окошко :smoke:
Давай друг, скидывай рисунки, куда там надо брызгать, как раз в машине хорошая силиконка воляется.
Думаю не буду експерементировать и буду бальше лить Мобил!
  • 0

#1856
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Скинь мне свой имэйл в личку, плиз.
  • 0

#1857
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
всем доброго дня!

можно ли на GS 300 2001 год пробег 80 000 миль залить моторное масло Mobil 5w50??? и не скажите, пожалуйста, сколько этого масла брать? 5л или 6л??? и еще: не напишите маркировку фильтра :rotate:
  • 0

#1858
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
2batareika
Здарова! Резину зимнию прадал???
Продай мне за 40 000? :rotate:
  • 0

#1859
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

всем доброго дня!

можно ли на GS 300 2001 год пробег 80 000 миль залить моторное масло Mobil 5w50??? и не скажите, пожалуйста, сколько этого масла брать? 5л или 6л??? и еще: не напишите маркировку фильтра :rotate:

я год назад заливал Mobil 0w40, но в последнее время слышу от нескольких человек,что эта марка масла испортилась даже ТехАрт прекратил свою работу с этим маслом ну и я перешел на Castrol 5w40.
масла уйдет 5литров и 1 литр на доливку. Решайте сами ;)


Лексусоводы с праздником
где или у кого можно получить наклейку для тех кто не смог в четверг?


Отписал в личку

большой рахмет
  • 0

#1860
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

2batareika
Здарова! Резину зимнию прадал???
Продай мне за 40 000? :rotate:


Здарова!

да, резину уже продал за 55 :eek:



я год назад заливал Mobil 0w40, но в последнее время слышу от нескольких человек,что эта марка масла испортилась даже ТехАрт прекратил свою работу с этим маслом ну и я перешел на Castrol 5w40.
масла уйдет 5литров и 1 литр на доливку. Решайте сами ;)

спасибо за ответ :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.