Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1801
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Значит так соконфетники!
Заехал я как то на своем новопреобретенном Лекусе ЕС300 2002 года на Астана Моторс (Тойота центр) на диагностику, оплатил как положено 5000 тнг. ждал 40 минут и мне выгнали машину. сказали поменять только ГРМ с роликами и все. Ну ладно думаю, всю жизнь ездил на БМВ (до сих пор имею Е39 как вторую) посмотрим что такое Тойота, в смысле лекус. На другой день, поехал к друзьям в сервис и стали сами диагностировать. Вердикт:
1. Воздушный фильтр конченный
2. Топливный фильтр забит
3. жидкость ГУРа гумно
Геометрия сбита, даже видна на протекторе заднего колеса выроботка.
Стартер надо отремонтировать, при заводке жужит слегка пару секунд.
Все замечания были устранены (акромя стартера, пока еще не дошел)
Так вот, в топку этот ТОЙОТА ЦЕНТР!!!
а кст, только что звонила девушка с прикольного номера +99999999, говорит Астана Моторс беспокоит, Вам понравился наш сервис??? Я все ей рассказал, в подробностях все распрашивала, что где поменял и что мне на диагностике сказали. Короче они походу всем звонят и ничего не меняется.


Спасибо за своевременную инфу. Пару недель собирался туда на диагностику. Теперь уже переиграю на проверенные точки. :(
  • 0

#1802
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
[quote name='P@R@VOZ' date='22.10.2008, 14:58' post='6773932']
1. ROMZ - 2 шт.
2. P@R@VOZ - 1 шт.
3. Sharkly - наверное самый первый получит и наклеет
4. StasTaK - 1 шт.
5. Tailer - 1шт.
6. TT - 1шт.
7. Taparet (2 штуки), тока заберу в конце октября... Деньги могу переслать через банкомат!
8. Lisenok - 1 шт.
9. fagot_бегемот - 2 шт.
10. katty_vip - 2 шт.
11. Timka - 2 шт.

Вообщем наклейки готовы! Нужно завтра будет встретится и получить наклейки встреча будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отмазки не принимаются! Кто не приедет не получит наклейку никогда :( или после договоренности!
Завтра на старом месте в 20-00 явка строго обязательна
  • 0

#1803
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Я бы приезжал на встречи, но место мне не нравится.

Меня никто не спрашивал о месте.

Раньше место лучше было.
  • 0

#1804
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я бы приезжал на встречи, но место мне не нравится.

Меня никто не спрашивал о месте.

Раньше место лучше было.

Ты наверно что то перепутал у нас как была первая встреча на Нурлы Тау так там и встречаемся :(
  • 0

#1805
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
P@R@VOZ отзавись или оставь свой номер сотового,я хотел завести тебе деньги за наклейки,просто завтра полюбому не смогу на свадьбе буду :(
  • 0

#1806
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Kto nibud' stalkivalsya s problemoy detonatsii na RX300, to est' stu4at klapana pri razgone? Popytki vyle4it': proverka GRM, zamena toplivnogo filtra, 4istka forsunok, drosselnoy zaslonki i klapana holostogo hoda, 4istka MAF-sensora, prisadki ot Liqui Moli, smena zapravok - ni4ego ne pomogaet.
Kto-nibud' vyle4il etu bolezn'?

у меня rx300 1998г.в.- при резком разгоне и в гору очень сильно тарабанили клапана :laugh: ,ссъездил на компьютерную диагностику ,подключили компьютер бош,показал, что неисправен датчик качества воздуха ,заменил,теперь машину не узнать,как будто подменили,летает как ураган и совершенно не тарабанят клапана :( ,диагностика-3000тг,датчик-18000тг,воздушный фильтр toyota-3000тг ,тел87013249947 Сергей,район джандосова-саина ,рекомендую :cool:



Я у него тоже делал, притензий нет!


Da prohodil ya uzhe eto, pri4em davno. Tut vse s etoy problemoy k nemu obra4ayutsa, on vsem le4it pro MAF-sensor (dat4ik vozduha) i vparivaet ego za 18000 tg, kogda on stoit 12000 v magazine. Menyal ya MAF (sna4ala po4istil staryi, potom plyunul, poehal kupil novyi), ni hrena ne pomogaet.
Mnogo 4ego bylo sdelano i posle etogo: 4istki, prisadki, raznye zapravki - vse ta zhe hren'. Odin plus: stal v ma6ine nemnogo razbirat'sya, hotya leg4e ot etogo ne stanovitsya.

No vse ravno rakhmet za otvet. Budem iskat' dal'6e.
  • 0

#1807
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
[quote name='~Sharkly~' date='22.10.2008, 18:08' post='6776762']
[quote name='P@R@VOZ' date='22.10.2008, 14:58' post='6773932']
1. ROMZ - 2 шт.
2. P@R@VOZ - 1 шт.
3. Sharkly - наверное самый первый получит и наклеет
4. StasTaK - 1 шт.
5. Tailer - 1шт.
6. TT - 1шт.
7. Taparet (2 штуки), тока заберу в конце октября... Деньги могу переслать через банкомат!
8. Lisenok - 1 шт.
9. fagot_бегемот - 2 шт.
10. katty_vip - 2 шт.
11. Timka - 2 шт.

Вообщем наклейки готовы! Нужно завтра будет встретится и получить наклейки встреча будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отмазки не принимаются! Кто не приедет не получит наклейку никогда :( или после договоренности!
Завтра на старом месте в 20-00 явка строго обязательна
[/quote]

Gospoda, 4to za utlimatum? Ya sey4as ne v Kz, kak zhe mne polu4it' nakleiku? Sorry, kone4no nado bylo napisat' ran'6e 4to ona mne nuzhna, da vse ne mog vyrvat'sya. Zabeite odnu dlya menya, den'gi ne problema, otdam.
  • 0

#1808
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Я бы приезжал на встречи, но место мне не нравится.

Меня никто не спрашивал о месте.

Раньше место лучше было.

Ты наверно что то перепутал у нас как была первая встреча на Нурлы Тау так там и встречаемся :(


История началась раньше.
  • 0

#1809
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Вот у меня например не получается никак приехать!!!
Можно номер Sharkly???В Личку!!!
Встретимся как-нить вечерком!!! :)
  • 0

#1810
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Вообщем наклейки готовы! Нужно завтра будет встретится и получить наклейки встреча будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отмазки не принимаются! Кто не приедет не получит наклейку никогда :) или после договоренности!
Завтра на старом месте в 20-00 явка строго обязательна


я ооочень постараюсь успеть - мне в Талгар надо ехать вечером после работы, но я постараюсь побыстрей смотаться, надеюсь, что когда подъеду Sharkly еще не убежит, и я отдам деньги за наклейку

Сообщение отредактировал Lisenok: 23.10.2008, 09:51:41

  • 0

#1811
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
1. ROMZ - 2 шт.
2. P@R@VOZ - 1 шт.
3. Sharkly - наверное самый первый получит и наклеет
4. StasTaK - 1 шт.
5. Tailer - 1шт.
6. TT - 1шт.
7. Taparet (2 штуки), тока заберу в конце октября... Деньги могу переслать через банкомат!
8. Lisenok - 1 шт.
9. fagot_бегемот - 2 шт.
10. katty_vip - 2 шт.
11. Timka - 2 шт.
12. TKD - 1 шт.
  • 0

#1812
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


вопрос по замене свеч на Лексус - 2000 гв, ES300, какие, где лучше купить и размер свечного ключа обычный?
машина не моя, друзьям надо помочь.


Я брал платиновые, Тоетовские, помоему DENSO 1500 за 1 шт в кар сити,

Спасибо за отклик!
А с заменой гинекологического гемора нету?
  • 0

#1813
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



вопрос по замене свеч на Лексус - 2000 гв, ES300, какие, где лучше купить и размер свечного ключа обычный?
машина не моя, друзьям надо помочь.


Я брал платиновые, Тоетовские, помоему DENSO 1500 за 1 шт в кар сити,

Спасибо за отклик!
А с заменой гинекологического гемора нету?


Замена стоит 5 тыщ, ну впринципе если найдете дешевле, то молодец
Гемор в том, что три лицевые поменять и самому моно, а те которые под коллектором там геморой все надо снимать тока потом моно добраться до остальных трех.
  • 0

#1814
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



вопрос по замене свеч на Лексус - 2000 гв, ES300, какие, где лучше купить и размер свечного ключа обычный?
машина не моя, друзьям надо помочь.


Я брал платиновые, Тоетовские, помоему DENSO 1500 за 1 шт в кар сити,

Спасибо за отклик!
А с заменой гинекологического гемора нету?

Не так давно брал иридиевые DENSO по 1600 за штуку. Брал на Кар сити у проверенного чела, тоже ЦТ-шник. Когда выкрутили старые оказались один в один такие же как взял. Не знаю, какой мотор у тебя, на моём V6 сам бы заменой не стал занематься, геморно...
  • 0

#1815
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :lol: я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :-)
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :rolleyes: .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :D
  • 0

#1816
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :D я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :fie:
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :) .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :lol:

Я лично "За"! Мне бы было интересно знать про то как можно самому заменить те или иные запчасти на машине!

#1817
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
И сразу! Доступ к свечям на ЕS300 и GS300 разный? Если нет, то сколько по времени занимает, что необходимо помимо свечей и ключа и какой нужен ключ! Почему спрашиваю, потому что до Лексуса был Субарик, там все знают что очень проблемно меняются свечи! Так ли на GS сложно меняется!?

#1818
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
А ! Кстати! Хочу прочистить форсунки! Что необходимо сделать? Помогает ли "Химия", которая продается в магазинах, которая чистит топливную систему, форсунки, есть жидкости которые чистят двигатель от кокса! Слышал от людей которые занимаются кап.рем двигателя, что американские машины приходят к нам с сильной закоксованностью двигателя, что если его начать чистить с помощью присадок, кокс со стенок выпадет вниз, что неизбежно приведет к поломке, достаточно серьезной! Делимся мнениями!!!

[quote name='Taparet' post='6789115' date='24.10.2008, 10:29']
[quote name='Хапенок' post='6788908' date='24.10.2008, 10:09']
и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :)
[/quote]
А что там за фильтр в баке? Дает ли он какое то приемущество в последующем при езде!?

Сообщение отредактировал Taparet: 24.10.2008, 10:39:30


#1819
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Друг Тапарет!
Значит по порядку...
Касательно чистки форсунок, могу сказать следующее, если машина не дергается, не захлебывается, обороты ХХ в норме и не скачут, заводится хотя бы со второго раза :fie: , то можно попробовать присадку на соблюдая следующие условия:
Свечи свежие
Топливный фильтр новый
Бак чистый (проблематично проверить и промыть), но не критично
Воздушный фильтр новый
ДЗ промыт
Покупаем присадку ЛиквиМоли или Вюрт (Германия), гумно типа ABRO и прочее Made in U.S.A. не пойдет!
Заливаем в полный бак и катаемся. Не соблюдение вышеперчисленных правил приведет к убийству форсунок и более тяжелом последствиям. В лучшем случае никаких результатов не даст.
Чистка форсунок на ультразвуке требует соблюдения того же алгоритма, что выше.
Замена свечей на GS не знаю как, но на ES менял 1 час, зато все промыл и прочистил, то что снимал.
Америкосы, как правило, заливают в движки минералку и меняют ее редко, поэтому на свежепригнанной машинке, лучше промыть движку и заменить на нужное, потом проехать 5 000 км и снова сменить масло. На америкосах пробеги огромные, поэтому не надо туда никаких присадок раскоксовывающих заливать. качественное масло и почаще!
Пример. На моем ЕС300 пробег 175 000 км, топливный фильтр не разу не менялся, стоял с завода еще!!!! :) хотя по регламенту его надо через каждые 40 тыщ менять! Он был чопчерный внутри!
При замене его, заметно уменьшается расход, улучшается динамика!
  • 0

#1820
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :D я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :lol:
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :fie: .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :D

Я лично "За"! Мне бы было интересно знать про то как можно самому заменить те или иные запчасти на машине!


Не я только за, но вот чинить мафынку не умею :) Во-первых нет элементарного места где это можно сделать (во дворе иной раз и припарковать то негде), во-вторых из ключей только болоник (а покупать все подряд и накладно и нехочется покупать те которые потом практически окажутся не нужными) в третих просто побаиваюсь лесть, вдруг че не так сделаю (опять же опыта нет / мало познаний механики) ведь разобрать легко, а вот собрать.... Но с удовольствием почитаю кто что делал, а там глядишь и сам попробую.

З.Ы. А насчет наклеек ты зря, как ни как лого клуба. Да и вопрос с ней уже закрыт, есть они. Все таки клуб молодой есче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.