Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#1821
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Да и тоже в осенне-зимний период не лазаю в тачку, если только что экстренное, то еду на сервис. Вот когда тепло на улице, то другое дело! Например жидкость ГУРа в тойотах и лекуса поменять, так это 15 минут, надо всего лишь то грушу медицинскую, Дексрона литр и напарник, который баранкой верететь будет. Зато, снимешь бачек, промоешь его, зальешь новую жидкость, прогонишь, опять выкачаешь, опять зальешь, на каком пункте замены тебе так сделают???
Вот. А по большому, лучше к спецам ехать у них и инструмент есть и руки грязные :)
Так народ, опрос:
Кто какое масло льет на холодный период в своих коней (пишите марку машины, пробег, год, объем и тип масла, скока литров)?
  • 0

#1822
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений



Я брал платиновые, Тоетовские, помоему DENSO 1500 за 1 шт в кар сити,

Спасибо за отклик!
А с заменой гинекологического гемора нету?

Не так давно брал иридиевые DENSO по 1600 за штуку. Брал на Кар сити у проверенного чела, тоже ЦТ-шник. Когда выкрутили старые оказались один в один такие же как взял. Не знаю, какой мотор у тебя, на моём V6 сам бы заменой не стал занематься, геморно...

вчера открыл щиток V6, движок стоит поперечно, от передней головы 3 свечи поменять не проблема действительно, а от задней головы - дофига разбирать надо, чтобы подлезть...
Свечи стоят как оказалось Denso иридиевые, маркировку не запомнил, но сравнили с каталожными - полностью совпадают, без вопросов. Изношены полностью - центральный электрод сточен как карандаш, свечи чистые, сухие.
Где порекомендуете заменить? Хозяин хочет ехать в тойота-центр.

Сообщение отредактировал Dow: 24.10.2008, 12:06:34

  • 0

#1823
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений

Да и тоже в осенне-зимний период не лазаю в тачку, если только что экстренное, то еду на сервис. Вот когда тепло на улице, то другое дело! Например жидкость ГУРа в тойотах и лекуса поменять, так это 15 минут, надо всего лишь то грушу медицинскую, Дексрона литр и напарник, который баранкой верететь будет. Зато, снимешь бачек, промоешь его, зальешь новую жидкость, прогонишь, опять выкачаешь, опять зальешь, на каком пункте замены тебе так сделают???
Вот. А по большому, лучше к спецам ехать у них и инструмент есть и руки грязные :)
Так народ, опрос:
Кто какое масло льет на холодный период в своих коней (пишите марку машины, пробег, год, объем и тип масла, скока литров)?

GS300, 82000 km, 2000 year, 3.0, Mobil 5W30 winter, 5.5 lit

#1824
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
не надо тойота центр :fie: !!!
Если сами не можете поменять, езжайте на Интеройлсервис, это на территории КазГУграда, с Тимирязева заезжаете втрой поворот после Байзакова вверх, едете метров 100 там увидете вывеску, на право и в сторону общаг. СТО большое, Спросите Андрея в очках :) электрик. Он поменяет свечки и промоет ДЗ заодно. Там же есть воздушный фильтр. Работа будет около 5-6 тыщ. времени займет прилично.
  • 0

#1825
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений




Я брал платиновые, Тоетовские, помоему DENSO 1500 за 1 шт в кар сити,

Спасибо за отклик!
А с заменой гинекологического гемора нету?

Не так давно брал иридиевые DENSO по 1600 за штуку. Брал на Кар сити у проверенного чела, тоже ЦТ-шник. Когда выкрутили старые оказались один в один такие же как взял. Не знаю, какой мотор у тебя, на моём V6 сам бы заменой не стал занематься, геморно...

вчера открыл щиток V6, движок стоит поперечно, от передней головы 3 свечи поменять не проблема действительно, а от задней головы - дофига разбирать надо, чтобы подлезть...
Свечи стоят как оказалось Denso иридиевые, маркировку не запомнил, но сравнили с каталожными - полностью совпадают, без вопросов. Изношены полностью - центральный электрод сточен как карандаш, свечи чистые, сухие.
Где порекомендуете заменить? Хозяин хочет ехать в тойота-центр.

ТехАртСервис! Там практически все наши обслуживаются! Выше посмотрите адрес! Или у Паравоза спроси!

#1826
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
[/quote]
GS300, 82000 km, 2000 year, 3.0, Mobil 5W30 winter, 5.5 lit
[/quote]
ух тыш! у тебя америкос??? пробег в милях или км??? а ты уверен :) ??? По карфаксу пробивал?
А маслецо в самый раз! тоже такое же лью. 4,7 литра входит.
  • 0

#1827
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Блин из-зи свечек туда переть в горы, хоть и родня живет прям напротив ТАСа, ни разу не заезжал :)
Хотя, может как нибудь протестить их надо бы :fie:
  • 0

#1828
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
[quote name='Хапенок' date='24.10.2008, 12:12' post='6790350']
[/quote]
GS300, 82000 km, 2000 year, 3.0, Mobil 5W30 winter, 5.5 lit
[/quote]
ух тыш! у тебя америкос??? пробег в милях или км??? а ты уверен :fie: ??? По карфаксу пробивал?
А маслецо в самый раз! тоже такое же лью. 4,7 литра входит.
[/quote]
Америкос... Ну как бы говорят 5 литров... Тока на доливку беру... Правда не разу не доливал... :)
Жрем максимум 100 грамм... Хотя езда резвая...

#1829
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

не надо тойота центр :fie: !!!
Если сами не можете поменять, езжайте на Интеройлсервис, это на территории КазГУграда, с Тимирязева заезжаете втрой поворот после Байзакова вверх, едете метров 100 там увидете вывеску, на право и в сторону общаг. СТО большое, Спросите Андрея в очках :) электрик. Он поменяет свечки и промоет ДЗ заодно. Там же есть воздушный фильтр. Работа будет около 5-6 тыщ. времени займет прилично.


Soglasen: Toyota Center v topku! Kogda byla Camry 20-ka, namu4alsya ya s nimi. Te kotorye na Suyunbaya (Astana Motors) - polnoe govno. Vzyali bol'6ie den'gi za pro4istku toplivnoy sistemy, pri etom otorvali kolpa4ok na provode, kotoryi idet k akkumulyatoru, slomali stoiku kapota i potsarapali pravyi peredniy bamper. Bylo eshyo 4to-to, uzhe ne pomnyu. Druz'ya tozhe rasskazyvali, 4to ih kompyuternaya diagnostika polnyi atstoy.
  • 0

#1830
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Да и тоже в осенне-зимний период не лазаю в тачку, если только что экстренное, то еду на сервис. Вот когда тепло на улице, то другое дело! Например жидкость ГУРа в тойотах и лекуса поменять, так это 15 минут, надо всего лишь то грушу медицинскую, Дексрона литр и напарник, который баранкой верететь будет. Зато, снимешь бачек, промоешь его, зальешь новую жидкость, прогонишь, опять выкачаешь, опять зальешь, на каком пункте замены тебе так сделают???
Вот. А по большому, лучше к спецам ехать у них и инструмент есть и руки грязные :)
Так народ, опрос:
Кто какое масло льет на холодный период в своих коней (пишите марку машины, пробег, год, объем и тип масла, скока литров)?


RX 300, 2000, 102K miles, Castrol 5W30 (as per the manual), 4.7-5L.
  • 0

#1831
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Спасибо большое за отклики и дельные советы!

Запомнилось когда лазил - возник 1 вопрос - как снять пластиковый щиток Lexus между двумя ГБЦ? Держится с переди на 3 шестигранных болтах, но сниматься отказался, и так и так смотрел, ничего вроде не держит, потом покрутил эмлему лексуса на щитке, думал - может заглушка? Оказалось именно эту эмблему и надо было покрутить и щиток отпустило! Создатели лексуса с хорошим чуством юмора - такой своеобразный идиотен-тест, чтобы кто попало не лазил в моторе :)
  • 0

#1832
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :D я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :fie:
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :) .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :lol:

Хапенок, поделись, как промывал ДЗ и КХХ?
Хочу перед холодами заняться, тож иногда тянет самому "ручками" полазить.
Движки у нас одинаковые, так, что просвети, пжста!
Буду благодарен!
  • 0

#1833
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Sharkly спасибо за наклейки!
Красава!
  • 0

#1834
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :D я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :fie:
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :) .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :lol:


Ya svoyu problemu opisyval 4ut' vy6e: stu4at klapana. Mnogo 4ego sdelal, ne pomogaet. Kstati, tozhe 4istil BDZ i KXX kogda 4istil forsunki, no sam lezt' ne risknul. Hotya dvizhok vrode takoy zhe, stuk klapanov po4emu to bol'6e bolezn' RX-ov, za GS ili ES takogo zame4eno ne bylo.

A 4to so starterom to? Ili eto tol'ko 4toby zimoy ne podvel?

Sharkly спасибо за наклейки!
Красава!


Kstati, a nakleiki kakie, kotorye snaruzhi kleyutsya ili iznutri? Esli iznutri, ih vidat' pod tonirovkoy?
  • 0

#1835
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Sharkly спасибо за наклейки!
Красава!


Sharkly, давай где-нибудь в городе встретимся, когда и где тебе удобно, я отдам деньги за наклейку и сразу её заберу, а то неудобно уже перед тобой. Вчера не успела приехать на встречу, уже в начале 11-го домой вернулась.
  • 0

#1836
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


так народ, картина маслом!
тут наши соконфетники походу сильно увлечены наклейками какими то :D я долгое время ездил на Кефирах А32, А33, потом на БМВ Е39, Е53 (Х5), опыт 10 лет, уже собаку съел, тусуюсь на их форумах, все по большей степени сам чиню. Вот теперь юзаю Лекус ЕС300 сприличным пробегом 175 000 км. Накупил литературы, читаю. Проблема в том что российский Лексус форум мертвый, по сравнению с Цефиро и БМВ клубами, думал здесь что то живое, а тут вся ветка про наклейки :fie:
Первое что сделал, это поменял свечи, воздушный фильтр, промыл ДЗ и КХХ, и поменял погружной топливный фильтр тот что в баке. После чего за полчаса поменял фильтр подруге на Рыкс300, там принцып тот же :) .
Люди, давайте побольше делитесь опытом, кто с чем столкнулся, кто где чинился. Я знаю что тойотаводы бурно обсуждают эти вопросы и вы скажети Лекус Тойота одно и тоже, но ведь не на 100%.
Я вот заланировал замену всего навесного, профилактику стартера (замену некоторых деталей на нем, а то зима на носу) буду выкладывать по ходу дела.
Или тут все "летчики", которых при выходе из строя щеток в стартере (бюджет 6-7 тыщ тенге) разводят на замену стартера (26 тыщ)???
делитесь, пишите! :lol:


Ya svoyu problemu opisyval 4ut' vy6e: stu4at klapana. Mnogo 4ego sdelal, ne pomogaet. Kstati, tozhe 4istil BDZ i KXX kogda 4istil forsunki, no sam lezt' ne risknul. Hotya dvizhok vrode takoy zhe, stuk klapanov po4emu to bol'6e bolezn' RX-ov, za GS ili ES takogo zame4eno ne bylo.

A 4to so starterom to? Ili eto tol'ko 4toby zimoy ne podvel?

Sharkly спасибо за наклейки!
Красава!


Kstati, a nakleiki kakie, kotorye snaruzhi kleyutsya ili iznutri? Esli iznutri, ih vidat' pod tonirovkoy?

наклейки наружные виниловые
  • 0

#1837
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Стартер на холодную с утра, после заводки трещит пару секунд, обычная болезнь жапонских стартеров Nippondenso, Mitsumi и др. После 100 тыщ где то, высыхают, надо снять, разобрать, заменить то что износилось, смазать все и поставить на место, а то ненароком заклинит и не заведется. По Гагарина выше Утепова, есть Кантора ТранСтартер, филиал российского гиганта по Генераторам и Стартерам. У них есть все комплектующие и сами стартера на все машины, все мастера в КЗ в этой канторе закупаются. Например стартер на 1MZ стоит 26 000 тенге. гарантия 6 мес.
Ремонт стартера там же 2500+запчасти (около 6-9 тыщ). Бюджетненко однако получается, ежели стартер фурычит :)
Еще пример, на двигателях 1MZFE люди как правило меняют ГРМ с роликом и натяжителем (в TSP 21 000 тенге комплект), а про гидронатяжиетль и сальники 2х валов (стоят копейки и меняется при смене ГРМ) забывают (или забивают), хотя от него то многое и зависит в работе навесного. Т.е. совет меняя ГРМ прикупите гидронатяжитель (50 у.е.) у будет вам счастье.
И еще, знает кто нибудь почему у меня Лекус иногда со второго раза только заводится??? с первого невсегда схватывает, я грешу на неправильно выставленное зажигание и стартер.
Может какой датчик поменять? ни кто не сталктвался? Вот на БМВ точно знаю что надо 2 датчика сменить распредвала и коленвала на впуск. :fie:
По поводу звенящих пальцев незнаю даже, а может это и вовсе не пальцы, а гидрики тарабанят? на холостом цокают?
  • 0

#1838
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Sharkly спасибо за наклейки!
Красава!


Sharkly, давай где-нибудь в городе встретимся, когда и где тебе удобно, я отдам деньги за наклейку и сразу её заберу, а то неудобно уже перед тобой. Вчера не успела приехать на встречу, уже в начале 11-го домой вернулась.

в личку тел скинул позвони
  • 0

#1839
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот у меня например не получается никак приехать!!!
Можно номер Sharkly???В Личку!!!
Встретимся как-нить вечерком!!! :)

вечером?! ну это можно если вечером, можно ночью :fie:
  • 0

#1840
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Вот у меня например не получается никак приехать!!!
Можно номер Sharkly???В Личку!!!
Встретимся как-нить вечерком!!! :)

в личку отправил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.