Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8041
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2 temperament. Зуммер ремней можно отключить с помощью дилерского сканера.

Я тоже так думаю, что по другому и никак иначе, просто на GS 300, RX330, GX 470 Я сам всегда делал через кнопку одометра
  • 0

#8042
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений



всем привет!

во время движения появилось подергивание машины.
особенно при торможении.

это коробка, да? :faceoff: и насколько все плохо??

как подёргивает? при остановке или в движении?



в движении при торможении...
не всегда. периодически. особенно на перекрестках.
надеюсь понятно написала....

это у вас скорее всего датчики ABS, у моей девушки похожее подергивание есть. вам нужно на сто прочистить или продуть эти датчики.. попробуйте обратиться к Nikola33 на этом форуме. поиск по имени пользователя сделайте
  • 0

#8043
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Вы посмотрите когда тормозите на перекрестке на спидометр где отражаются передачи - когда происходит смена передачи(1-2-3-4 или 4-3-2-1) в любом порядке идет подергивание или же просто при торможении, если при торможении то я согласен с mib_asd - возможно так и есть ABS датчики, елси подергивание идет одновременно с переключением передачи с верхней вниз то есть скорее все с 4 на 1 то этот вариант ближе к коробке) НО спешу обрадовать есил бы это была коробка, то подергивание и втыкание были бы намного чаще и не только при торможении но при разгоне и обычной езде), зачастую геморой весь происходит из-за электроники а такой в наших машинах много), это лиш в ТАЗИКАХ советских и Российских теперь ее мало)

Да про себя скажу все никак не могу поменть два датчика кислорода, денешки маловато пока...у меня проблема такого характера при начале движения, а зачасту. это именно когда завел сел и поехал, реже при езде на ходу, на низах в основном (де-то в районе 1000-1500) происходит подтраивание и как слдествие подтрясывает весь кузов и еще тупит тахометр - газ давишь а обороты неохотно и даже в захлеб будто еле еле поднимаются но дето после 2000-2500 всетакие когда раскрутиться движок все проходит, думал разное менял все и фильтр и разный бенз заливал, все перепробовал что могло давать такой эффект, напоследок делал Сomp-диагностику, две ошибки дачтиков кислорода, причем два разных, один находится справа-спереди на движке, его видно и можно самому поменять, другой же спрятат сзади справа движки и его не видно, сам туда не полезу) надо снимать навесное на двигле, в общем поменять осталось только их - преславутые лямбды!( дери их заногу. Как думаете? прав я в своих домыслах или нет?....очень надеюсь что после замены все будет путем))))
....писк колодок стал уже родным)))))) у меня как-то спросили а че скрипят колодки - я отвечаю мол оригинальные колодки типа спец.опция музыкальная )))))) ващето жесть...может доездить их уже до конца?!) пока не сотруццо) буду им мстить за скрип! :-)
  • 0

#8044
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

....писк колодок стал уже родным)))))) у меня как-то спросили а че скрипят колодки - я отвечаю мол оригинальные колодки типа спец.опция музыкальная )))))) ващето жесть...может доездить их уже до конца?!) пока не сотруццо) буду им мстить за скрип! :-)

я оказывается себе NIBK поставил, мягкие и не скрипят, но как тормозят что-то мне не нравится, раньше резче было вроде... или должны притереться?
  • 0

#8045
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я смотрю зеркала с Лексусов снимают не так редко. И мы оказались в числе "счастливчиков" :(
Подскажите где можно найти теперь зеркала? Ждать на заказ очень долго. Может есть у кого телефончики? Машинка IS 200 2000 г.
  • 0

#8046
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

я оказывается себе NIBK поставил, мягкие и не скрипят, но как тормозят что-то мне не нравится, раньше резче было вроде... или должны притереться?


Притираться колодки будут первые несколько дней) - это при любом раскладе. А вот тормозить колодки должны всегда одинаково и на начальном этапе эксплуатации и на конечном - это прямая обязанность!, разница лишь будет в ходе педали тормоза, на новых колодках ход очень маленький, на уже поюзанных колодках ход педали увеличивается, прошу заметить не прилагаемое усилие давления на педаль тормоза, а именно ход педали - это связано с тем что требуется больше тормозной жидкости прокачать в трубочки которые идут к суппортам из бачка под капотом если можно так выразиться, в котором собственно и харнится тормозная жидкость. ;-)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 08.06.2011, 16:37:34

  • 0

#8047
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Я смотрю зеркала с Лексусов снимают не так редко. И мы оказались в числе "счастливчиков" :(
Подскажите где можно найти теперь зеркала? Ждать на заказ очень долго. Может есть у кого телефончики? Машинка IS 200 2000 г.


написал Вам в личку номер...звоните
  • 0

#8048
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


я оказывается себе NIBK поставил, мягкие и не скрипят, но как тормозят что-то мне не нравится, раньше резче было вроде... или должны притереться?


Притираться колодки будут первые несколько дней) - это при любом раскладе. А вот тормозить колодки должны всегда одинаково и на начальном этапе эксплуатации и на конечном - это прямая обязанность!, разница лишь будет в ходе педали тормоза, на новых колодках ход очень маленький, на уже поюзанных колодках ход педали увеличивается, прошу заметить не прилагаемое усилие давления на педаль тормоза, а именно ход педали - это связано с тем что требуется больше тормозной жидкости прокачать в трубочки которые идут к суппортам из бачка под капотом если можно так выразиться, в котором собственно и харнится тормозная жидкость. ;-)

ух ты... у меня наоборот, на старых ход был маленький, а теперь на новых колодках как раз таки ход педали больше стал... :spy: :eek: мне ещё как раз рем.комплект суппортов применили. может быть торм.жидкость прокачали плохо?
при нажатии тормоза в первый раз ход больше чем при повторном нажатии на педаль тормоза.
  • 0

#8049
doc7002

doc7002
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Приветствую Лекусоводов! У меня на РХ330 зеркала разные левое увеличивает а второе уделяет. У кого нить есть такая проблема? ИЛи это вполне нормально*
  • 0

#8050
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

при нажатии тормоза в первый раз ход больше чем при повторном нажатии на педаль тормоза.


это нормально у всех так)
  • 0

#8051
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Приветствую Лекусоводов! У меня на РХ330 зеркала разные левое увеличивает а второе уделяет. У кого нить есть такая проблема? ИЛи это вполне нормально*


Ненавижу просто такие зеркала, никогда точно не можешь сориентироваться на каком расстоянии от тебя тот или иной объект :faceoff: , обычные зеркала без всяких эффектов я считаю самым лучшим вариантом. Но человек ко всему привыкает, кому-то мош так и удобно.
  • 0

#8052
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Друзья, подсажите, где можно сделать качественную диагностику RX330/ Приехал недавно с Америки, вроде все путем, но лучше проверить
  • 0

#8053
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Друзья, подсажите, где можно сделать качественную диагностику RX330/ Приехал недавно с Америки, вроде все путем, но лучше проверить

Если компьютерную то у Евгения +7777-216-5597
  • 0

#8054
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Друзья, подсажите, где можно сделать качественную диагностику RX330/ Приехал недавно с Америки, вроде все путем, но лучше проверить

и комп. диагностику и по ходовой, двигле, масла и прочее можно качественно сделать у пользователя Nikola33 на жарокова-утепова.

пользователя и его контакты найдите по поиску пользователей.
  • 0

#8055
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Друзья, подсажите, где можно сделать качественную диагностику RX330/ Приехал недавно с Америки, вроде все путем, но лучше проверить

Если компьютерную то у Евгения +7777-216-5597


Общая нужна, машина только со Штатов. Хотя есть вся история, но для своей гарантии хочу все проверить
  • 0

#8056
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Друзья, подсажите, где можно сделать качественную диагностику RX330/ Приехал недавно с Америки, вроде все путем, но лучше проверить

и комп. диагностику и по ходовой, двигле, масла и прочее можно качественно сделать у пользователя Nikola33 на жарокова-утепова.

пользователя и его контакты найдите по поиску пользователей.


Спасибо большое! Проверенный спец?
  • 0

#8057
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Denim Tornado сделать качественную диагностику в одном месте не возможно, это мое личное мнение...
Допустим я комп. диагностику делаю у Евгения +7-777-216-5597, также он может проверить ремни, свечи, дросельную почистить, ГРМ поменять.
Ходовка, ремни, масло в редукторе и еще много чего по механике я делаю и проверяю у Олега, +7-701-317-9414...
Если тупо по маслам и жидкостям поменять проверить Витя +7-705-211-5352.
Вот это проверенные ребята временем и своими действиями, я им доверяю...
  • 0

#8058
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Подскажите кто может на рексе 300 противотуманки сделать чтобы работали независимо от дальнего или ближнего света??? Чтоб включил габариты и птф горели. Читал про это в базе знаний, но сам делать чтото очкую.

Сообщение отредактировал invisible.kz: 09.06.2011, 14:52:29

  • 0

#8059
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado сделать качественную диагностику в одном месте не возможно, это мое личное мнение...
Допустим я комп. диагностику делаю у Евгения +7-777-216-5597, также он может проверить ремни, свечи, дросельную почистить, ГРМ поменять.
Ходовка, ремни, масло в редукторе и еще много чего по механике я делаю и проверяю у Олега, +7-701-317-9414...
Если тупо по маслам и жидкостям поменять проверить Витя +7-705-211-5352.
Вот это проверенные ребята временем и своими действиями, я им доверяю...


Спасибо за телефоны. Неужели нигде нет хорошего СТО, где разные спецы посмотрят и ходовку и сделают диагностику двигателя. По жидкостям я итак знаю, что после америкосов надо все менять, хотя брал у проверенного дилера и он заверил, что только что поменяли масло на новое Mobil1 (масло действительно светлое), по остальным жидкостям сказал, что просто долили до уровня.

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 09.06.2011, 17:36:08

  • 0

#8060
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Неужели нигде нет хорошего СТО, где разные спецы посмотрят и ходовку и сделают диагностику двигателя


Есть - Тойота центр), там все посмотрят, если масло светлое это еще не значит что оно хорошее), давно на этом масле катаетесь? пробег скока личный на авто?, а насчет проверенных диллеров так скажу - тот кто Вам продал машину в чем был заинтересован? - продать и получить свои барыши?, тот кто продавал машину диллерам - в чем был заинтересован - продать быстрее машину и купить новую), Вы в чем заинетерсованы?....верить тому что говорят или же быть уверенным в своей машине и что она вас не подведет в самый нужный момент, я думаю каждый владелец заинетересован чтобы его железный конь работал как часы и все было в нем тип-топ, слова это звуки не верьте им, верьте фактам и собственным глазам) ибо не слово а дело красит человека), ну это так оступился малость. Есть деньги - поменяйте по любасу все жидкости: масло в двигателе, масло в коробке, масло в коробке дифа, масло в самом дифе, тормозную жидкость, антфриз, жидкость гидроусилителя руля, фильтр маслянный, топливный воздушный, ремень ГРМ со всеми роликами, все лампочки проверьте.
А про светлое масло выше по форуму перетирали...скажу коротко если масло чистое значит оно плохое), масло должно быть грязным, если конечно вы его не меняете раз в неделю)
Дам совет как сделал я, я поехал в свое время на Хюндай центр(потомучто там была скидка на диагностику), и проеверил и ходовку и двигатель и за все это дело отдал 2600 тенге, конечно нашли недочеты, я поехал и купил у знакомых и поменял все это дело тоже в обычном СТО, оф.сервисы зарабатывают не на зап.часятх, а на работе! :dont:
А если машина юзалась америкосами, это не просто нужно знать что надо все после них менять - это надо делать в срочном порядке ибо до того как вы все замените - ни разу в этой машине никто ничего не менял!, поверьте масло они уж точно не меняли нигде, если конечно это не почти новая машина и не стоит на оф.гарантии в сервисе в США, тогда еще может быть что-то и менялось возможно.
Хочу привести пример оч.простой - кто смотрел программу "тачка на прокачку"? помните была такая и как радовались владельцы авто что их хлам будут не то что тюнить а делать новый автомобиль, а почему? да потому что сами они годами ничего не делают, это мы привыкли если механизм есть - он должен не просто работать а за ним нужен чуть-ли не каждодневный уход! Не слышал ни разу ни откого ктобы сказал что америкосы следят за машинами и все меняют вовремя) в это еще можно поверить если машина из Германии)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 10.06.2011, 08:30:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.