Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8061
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
3Bepbe_Moe, огромное спасибо за столь подробное объяснение! Прислушаюсь и буду менять. Дело в том, что я по жизни очень скурпулезно отношусь к покупке товаров длительного пользования (маркетолог по второй вышке). Эту машину искал для себя больше месяца, обязательно у дилера с хорошей репутацией (никаких аукционов), созванивался ночами непосредственно с дилерами, говорил, что мой друг подъедет на драйв-тест (чтобы пургу не несли) и спрашивал про состояние машины - кузов, двигатель, коробка и т.п. (сам технический переводчик и английским владею на высоком уровне). Машины с пробегами 80-90-100 и далее в космос не рассматривал вообще (моя 67000). Дилер по выбранной машине выслал мне на эл. адрес информацию о том, что сделали их спецы по машине: заменили масло на Mobil, фильтры, долили все жидкости и поменяли резинки дворников. И я этому верю. Про колодки сказал, что 50% износ (действительно правда), все остальное, полагаю тоже, так как там нет дорогостоящих замен. Кроме того тщательно проверил машину по Карфаксу, авточеку и сайту lexus.com (по гарантийке до 40000 есть полная история обслуживания, в том числе и с заменой масла в официальных сервис-центрах Лексуса, Lexus Manhattan, Lexus New Jersy). По сути нет истории только за 2 года, срок не критический (хотя в карфаксе есть дополнительные данные за этот срок). 1 хозяин, никаких проблем по карфаксу, пробег ниже среднего.

На этом масле еще и 30 км не проехал))) Думаю пару-тройку тысяч прокатиться, так как действительно свежак и сменить. Остальные жидкости буду менять.

Я с Мерсом тоже ехал на офиц. центр, там платил нормально за диагностику, но ремонтировался на других проверенных СТО, где существенно дешевле и нормально по качеству.

Насчет ни разу никто ничего не менял - это вы зря (там такие же люди как и везде, у всех свои тараканы в голове). Я знаю практически всю историю своей машины, знаю когда меняли колодки, фильтры, масло, один амортизатор и т.д. (благодаря lexus.com, карфаксу, авточеку). Брал для себя, поэтому платил выше среднего, не гонялся за дешевизной и хламом salvage.

за советы еще раз спасибо!;)

Сообщение отредактировал Denim Tornado: 11.06.2011, 09:56:19

  • 0

#8062
vienart

vienart
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Ребят, нужно RX 330 отхимчистить... с разборкой салона, что посоветуете? есть хорошие места, чтобы и почистили хорошо и собрали все аккуратно?
  • 0

#8063
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Наконец то дождался свой лексус из штатов. LS 460 2007 год. Машина очень нравится, но еле нашел коврики резиновые в салон. Если кто будет искать коврики не соглашайтесь на коврики от мерса в 220 кузове которые все пытаются пропихнуть на карсити как типа взаимозаменяемые. По месту они совсем не подходят
  • 0

#8064
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Наконец то дождался свой лексус из штатов. LS 460 2007 год. Машина очень нравится, но еле нашел коврики резиновые в салон. Если кто будет искать коврики не соглашайтесь на коврики от мерса в 220 кузове которые все пытаются пропихнуть на карсити как типа взаимозаменяемые. По месту они совсем не подходят


Спасибо за совет! Мне, правда, на Рыкс надо. А вы не видели резиновых ковриков бежевого цвета? А то черные в светлый салон как-то не очень
  • 0

#8065
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Ребят, нужно RX 330 отхимчистить... с разборкой салона, что посоветуете? есть хорошие места, чтобы и почистили хорошо и собрали все аккуратно?


могу посоветовать ребят, они работают на Кихтенко-Каблукова, если ехать по Кихтенко от Розыбакиева, проезжаете Каблукова и упираетесь в гаражи, там направо, старшего зовут Влад. мне чистили Субару Легаси и брату Крузак 200. нареканий по качеству работы нет.
  • 0

#8066
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
возвращаясь к теме по моторным маслам.

вчера заменил масло на GS300 2006, менял по рекомендации друга в "СТО 8 миля", слил масло Лексус 5w40, почерневшее, там нахвалили и залили Кастрол SLX 5w30. обошлось в 14300 тенге с 700 мл на доливку. + поменял воздушный фильтр, тойота оригинал - 2700 тенге.

вопрос такого плана, кто заливал/заливает Кастрол, как ощущения? есть смысл переплаты? масло Лексус (ОАЭ) стоит чуть дешевле.
я пока что разницу не заметил.

и цена фильтра воздушного в оригинале не завышена? кто где за сколько покупал?
ранее у меня был субарик, так на него фильтр в оригинале на СЦ стоил 2000 тн.
+ еще же есть куча фильтров дубликатов (Сакура, Маннол, SCT и пр.) которые стоят раза 2 дешевле

да и кстати, чел который мне масло менял, был в шоке, когда я ему сказал, что в книжке написано, что расход масла в 1 литр на 1000 км считается нормальным для Лексус :D
  • 0

#8067
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


Ребят, нужно RX 330 отхимчистить... с разборкой салона, что посоветуете? есть хорошие места, чтобы и почистили хорошо и собрали все аккуратно?


могу посоветовать ребят, они работают на Кихтенко-Каблукова, если ехать по Кихтенко от Розыбакиева, проезжаете Каблукова и упираетесь в гаражи, там направо, старшего зовут Влад. мне чистили Субару Легаси и брату Крузак 200. нареканий по качеству работы нет.

сколько стоит у этих ребят почистить салон полностью? телефона у вас нет случаем?
  • 0

#8068
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Ребят, нужно RX 330 отхимчистить... с разборкой салона, что посоветуете? есть хорошие места, чтобы и почистили хорошо и собрали все аккуратно?


могу посоветовать ребят, они работают на Кихтенко-Каблукова, если ехать по Кихтенко от Розыбакиева, проезжаете Каблукова и упираетесь в гаражи, там направо, старшего зовут Влад. мне чистили Субару Легаси и брату Крузак 200. нареканий по качеству работы нет.

сколько стоит у этих ребят почистить салон полностью? телефона у вас нет случаем?


мне субарик обошелся в 15 000 с багажником и разбором, крузак почистили за 20 000, тоже с разбором и багажником. тел Влада 8 705 331 31 26.
  • 0

#8069
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Наконец то дождался свой лексус из штатов. LS 460 2007 год. Машина очень нравится, но еле нашел коврики резиновые в салон. Если кто будет искать коврики не соглашайтесь на коврики от мерса в 220 кузове которые все пытаются пропихнуть на карсити как типа взаимозаменяемые. По месту они совсем не подходят


Спасибо за совет! Мне, правда, на Рыкс надо. А вы не видели резиновых ковриков бежевого цвета? А то черные в светлый салон как-то не очень

Вы не поверите, но мне нужно было черного цвета, но были только бежевые как обычно из всех законов срабатывает только закон подлости. Короче могу посоветовать несколько мест это карсити 3 ярус 122 бутик, еще там же центр. вход со стороны толе би прям на входе между дверями слево и еще есть с доставкой на этом форуме в ветке автобарахолка
  • 2

#8070
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Вы не поверите, но мне нужно было черного цвета, но были только бежевые как обычно из всех законов срабатывает только закон подлости. Короче могу посоветовать несколько мест это карсити 3 ярус 122 бутик, еще там же центр. вход со стороны толе би прям на входе между дверями слево и еще есть с доставкой на этом форуме в ветке автобарахолка


Спасибо большое! Будем посмотреть;)
  • 0

#8071
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вопрос такого плана, кто заливал/заливает Кастрол, как ощущения? есть смысл переплаты? масло Лексус (ОАЭ) стоит чуть дешевле.
и цена фильтра воздушного в оригинале не завышена? кто где за сколько покупал?


Если кастрол не паленый то хорошее масло, самое опасное что его очень много и хорошо подделывают за счет видимо популярности), насчет фильтра то чета млин меня бы жаба задушила за кусок бумаги отдать 3к когда есть вариант и за 1-1,5к, это конечно хорошо что оригинал, но я просто не вижу смысла, всегда пользовался дубликатом если оригинал дорогой, скажу когда у меня был форик турбовый то воздушный фильтр и топливный я менял вместе с заменой масла в движке - де-то 5 тыщ пробега каждые и не парился на оригинал, дубликат стоил 1к топливный и стока же воздужный (вроде было сакура), не знал проблем! на хорька щас менял кажись 2 отдал или 1,5 точно не помню, но не больше 2к.
А вот если топливный в бензобаке находится)))) то тут без вариантов только хороший и чтобы надолго) сама замена млин дорогая)

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 13.06.2011, 08:33:44

  • 0

#8072
Бабка в Коме

Бабка в Коме
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый вечер, простите что повторяюсь.
купила себе зеркала, это нормально что они разные, одно сильно приближает, а другое вроде бы нормальное????!!!
А также одно какое то желтоватое, а другое зеленоватое, вот и думаю с одной машины снимали или нет?!

Машина ЕС 350, хотела поинтересоваться дайте телефончик того, кто делает гравировку не снимаю зеркало с машины и если у кого есть телефончик, кто ставит спец. скобы чтобы не вытащили больше, т.к у которого я покупала, так лихо их снимает.... :(


заранее спасибо.
  • 0

#8073
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Добрый вечер, простите что повторяюсь.
купила себе зеркала, это нормально что они разные, одно сильно приближает, а другое вроде бы нормальное????!!!
заранее спасибо.


Парковал как-то такой на мойке, попросили сел и ОПА! как неудобно с этими зеркалами приближающими(, одно точно ваше родное....ну а какие раньше были без приближения? если без приближения то как мне кажется то лучше без, а на счет разных машин скорее всего 100% что они с разным машин) и скорее всего он же их и снимает, а потом продает)))) без шуток если ябы таких балонником тут-же кромсал по рукам, ногам и почкам и еще контрольный между ног, да так чтобы до звона!, вот насчет гравировки не подскажу если у кого-то есть контакты то скинут обязательно, но в любом случае я бы попробовал к обычным мастерам гравировки обратиться гденить в ювелирном или например в ЦУМе
  • 0

#8074
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Машина ЕС 350, хотела поинтересоваться дайте телефончик того, кто делает гравировку не снимаю зеркало с машины и если у кого есть телефончик, кто ставит спец. скобы чтобы не вытащили больше, т.к у которого я покупала, так лихо их снимает.... :(

заранее спасибо.


я себе гравировал, но тел нет.
делал по Ташкентской, если проехать Байзакова в сторону ТРЦ Максима, после моста будет будка ритуальных услуг. там ребята и делают не снимая.

гравируют не очень, коряво получается когда не снимая. если есть возможность снять-лучше снимите и в ЦУМ на 1 этаж.
  • 0

#8075
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Добрый вечер, простите что повторяюсь.
купила себе зеркала, это нормально что они разные, одно сильно приближает, а другое вроде бы нормальное????!!!
А также одно какое то желтоватое, а другое зеленоватое, вот и думаю с одной машины снимали или нет?!

Машина ЕС 350, хотела поинтересоваться дайте телефончик того, кто делает гравировку не снимаю зеркало с машины и если у кого есть телефончик, кто ставит спец. скобы чтобы не вытащили больше, т.к у которого я покупала, так лихо их снимает.... :(


заранее спасибо.

по этой проблеме тему открыли украли зеркала
там же есть и телефоны ЦУМа, и на байзакова-габдулина
  • 0

#8076
БЕСпечный

БЕСпечный
  • Гость
  • 49 сообщений
не осилил всех станиц,а бывают встречи off line если да то где?
PS доброго времени суток

Сообщение отредактировал БЕСпечный: 16.06.2011, 15:18:59

  • 0

#8077
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
видео от Club Lexus Almaty


  • 2

#8078
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

видео от Club Lexus Almaty


класно :dandy:
  • 0

#8079
Sapient

Sapient
  • Частый гость
  • 68 сообщений

возвращаясь к теме по моторным маслам.

вчера заменил масло на GS300 2006, менял по рекомендации друга в "СТО 8 миля", слил масло Лексус 5w40, почерневшее, там нахвалили и залили Кастрол SLX 5w30. обошлось в 14300 тенге с 700 мл на доливку. + поменял воздушный фильтр, тойота оригинал - 2700 тенге.

вопрос такого плана, кто заливал/заливает Кастрол, как ощущения? есть смысл переплаты? масло Лексус (ОАЭ) стоит чуть дешевле.
я пока что разницу не заметил.

и цена фильтра воздушного в оригинале не завышена? кто где за сколько покупал?
ранее у меня был субарик, так на него фильтр в оригинале на СЦ стоил 2000 тн.
+ еще же есть куча фильтров дубликатов (Сакура, Маннол, SCT и пр.) которые стоят раза 2 дешевле

да и кстати, чел который мне масло менял, был в шоке, когда я ему сказал, что в книжке написано, что расход масла в 1 литр на 1000 км считается нормальным для Лексус :D


Честное слово я в шоке от ваших цен!!!
масло кастрол проще купить на баянауле за 5-5.5. тыс тг. фильтр максимум 1000 тг. + они дают талон куда выберешь и там тебе поменяют масло по выданному талону бесплатно...
  • 0

#8080
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ребят, нужно RX 330 отхимчистить... с разборкой салона, что посоветуете? есть хорошие места, чтобы и почистили хорошо и собрали все аккуратно?

Посоветую химчистки где есть такой аппарат называется Торнадор сильная вещь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.