Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7981
hershey's

hershey's
  • Постоялец
  • 468 сообщений

где еще можно затариваться кроме TSP на rx300?

Еще есть Арсенал (Сейфуллина-Белинского) там цены гораздо ниже, чем в TSP
А еще ниже цены в бутике SPT - spare parts toyota (по-моему так), которые находятся в КарСити на 4 ярусе...
Что-то под заказ можно у Котовского, тоже в КарСити сидит в полуподвальном помещении.
  • 0

#7982
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

где еще можно затариваться кроме TSP на rx300?


Есть хорошее место на Аман-Авто что по рыскулова м/у Розовой и Белинского, я там покупаю все.
Могу дать телефон если нужно.
  • 0

#7983
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Мне кстати помогите тоже не работает CD-ченджер толи отключен то ли нет, иногда бывает выдает звук при запуске движки "чик-чик-чик" ну на подобие типа диски проверяет...на кнопку тыкаю ноль реакции кто может посмотреть что с ним не так?...но все равно нашел выход купил MP3 от прикуривателя!)
да и еще на майфуне родном есть CD-приемник так вот он любой диск выплевывает( мош он под GPS заточен подскажите.
....а вчера еще и кассетинк отказался кассеты производить, просто невосполнимая для меня потеря, тащусь от кассет)!

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 20.05.2011, 07:44:35

  • 0

#7984
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
приветствую, недавно приобрел rx330 2004 г.в., без тачскрина. но очень хочется поставить родной тачскрин и камеру заднего вида, возможно ли такое?
  • 0

#7985
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

приветствую, недавно приобрел rx330 2004 г.в., без тачскрина. но очень хочется поставить родной тачскрин и камеру заднего вида, возможно ли такое?

а у меня rx300 с тачскрином, хочу подцепить камеру заднего вида на него...

за явки и пароли спасибо... номера в ЛС скиньте пожалуйста еще
  • 0

#7986
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Мне кстати помогите тоже не работает CD-ченджер толи отключен то ли нет, иногда бывает выдает звук при запуске движки "чик-чик-чик" ну на подобие типа диски проверяет...на кнопку тыкаю ноль реакции кто может посмотреть что с ним не так?...

Мой работает вроде нормально (точно не знаю, не слушаю), но вот этот звук проверки дисков уже доставать начинает, если найдете решение этой проблемы чирканите сюды пожалста.
  • 0

#7987
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. При езде стало периодически скрипеть водительское сиденье. Что нужно сделать, чтобы перестало? Авто: ES300.
  • 0

#7988
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

ДД. При езде стало периодически скрипеть водительское сиденье. Что нужно сделать, чтобы перестало? Авто: ES300.


определите откуда именно доноситься звук, если возможно добраться то смазать, если нельзя добраться то поменять сидение, мош пружины?
в любом случае можно снять обивку и посмотреть что скрипит, а там будет видно
  • 0

#7989
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
как вылечить болячку на RX300 про скрипящий руль на поворотах? на моем такого нету, а на другом есть... как лечится? и цена вопроса?

и стоит ли ставить маленькие круглые выпуклые зеркалки на боковые зеркала? или есть ли другое решение проблемы с мертвой зоной ? :confused:
  • 0

#7990
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

как вылечить болячку на RX300 про скрипящий руль на поворотах? на моем такого нету, а на другом есть... как лечится? и цена вопроса?

и стоит ли ставить маленькие круглые выпуклые зеркалки на боковые зеркала? или есть ли другое решение проблемы с мертвой зоной ? :confused:


Есть такая фишка на руле со скрипом - это из-за кожи - лечиться легко, капнуть чегонить типа масла или фигни для размягчения кожи и скрипеть не будет, лично меня это ваще не парит, необращаю внимания - даже иногда наоборот нравиться, а насяет доковых доп.зеркал круглых - никогда не парился всегда хватало родных, можно просто угол обзора увеличить настроив зеркала, если при парковке то очень помгает зеркало на крыле). По своему опыту вождения на любой машине всегда ставил угол зеркал боковых таким образом, чтобы было видно закрыты ли двери на уровне стекла и низ машины - чтобы сдавая назад было видно что под колесом, можно выставить угол больше чтобы двери не было вдно(боковина автомобиля) тогда увеличивается обзор в сторону. Сложно найдти нужную фотку но приблизительно как на фото только подаьлше от кузова и пониже.

Прикреплённые изображения:

  • 0_4fcd9_e74526a9_XL.jpg

  • 0

#7991
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

как вылечить болячку на RX300 про скрипящий руль на поворотах? на моем такого нету, а на другом есть... как лечится? и цена вопроса?

и стоит ли ставить маленькие круглые выпуклые зеркалки на боковые зеркала? или есть ли другое решение проблемы с мертвой зоной ? :confused:

рулевой вал проходит через резиновый пыльник в моторном щите.Побрызгайте WD40 и все пройдет
  • 0

#7992
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


как вылечить болячку на RX300 про скрипящий руль на поворотах? на моем такого нету, а на другом есть... как лечится? и цена вопроса?

и стоит ли ставить маленькие круглые выпуклые зеркалки на боковые зеркала? или есть ли другое решение проблемы с мертвой зоной ? :confused:


Есть такая фишка на руле со скрипом - это из-за кожи - лечиться легко, капнуть чегонить типа масла или фигни для размягчения кожи и скрипеть не будет, лично меня это ваще не парит, необращаю внимания - даже иногда наоборот нравиться, а насяет доковых доп.зеркал круглых - никогда не парился всегда хватало родных, можно просто угол обзора увеличить настроив зеркала, если при парковке то очень помгает зеркало на крыле). По своему опыту вождения на любой машине всегда ставил угол зеркал боковых таким образом, чтобы было видно закрыты ли двери на уровне стекла и низ машины - чтобы сдавая назад было видно что под колесом, можно выставить угол больше чтобы двери не было вдно(боковина автомобиля) тогда увеличивается обзор в сторону. Сложно найдти нужную фотку но приблизительно как на фото только подаьлше от кузова и пониже.

ну я примерно тоже так выставляю зеркало, только чуть повыше. вниз направляю по мере необходимости.


как вылечить болячку на RX300 про скрипящий руль на поворотах? на моем такого нету, а на другом есть... как лечится? и цена вопроса?

и стоит ли ставить маленькие круглые выпуклые зеркалки на боковые зеркала? или есть ли другое решение проблемы с мертвой зоной ? :confused:

рулевой вал проходит через резиновый пыльник в моторном щите.Побрызгайте WD40 и все пройдет

а куда именно брызнать WD40? может сфотаете или в инете нужно поискать самому.

но спасибо за ориентир...

у меня лично ничего не скрепит, а вот на втором rx300 поскрипывает
  • 0

#7993
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ПЛЗ ХЕЛП!
подскажите куда обратиться по поводу CD-ченджера и кассетника, чтобы их вылечили))))), у мну даже кассета не выезжает(, а диски регулярно проверяет звуком чик-чик-чик)))) дастало нимагу! :faceoff:
  • 0

#7994
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

ПЛЗ ХЕЛП!
подскажите куда обратиться по поводу CD-ченджера и кассетника, чтобы их вылечили))))), у мну даже кассета не выезжает(, а диски регулярно проверяет звуком чик-чик-чик)))) дастало нимагу! :faceoff:

8701 7114659 Сергей
  • 0

#7995
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
спасибо за дискуссию на счёт моторных масел, нужно будет менять на выходных.

в машинке по приезду согласно стикеру залито 5W-30, а вот какой марки не известно. вечером еще раз почитаю вашу беседу ;)
  • 0

#7996
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений


ДД. При езде стало периодически скрипеть водительское сиденье. Что нужно сделать, чтобы перестало? Авто: ES300.


определите откуда именно доноситься звук, если возможно добраться то смазать, если нельзя добраться то поменять сидение, мош пружины?
в любом случае можно снять обивку и посмотреть что скрипит, а там будет видно

Спасибо. А чем лучше смазать?
  • 0

#7997
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

спасибо за дискуссию на счёт моторных масел, нужно будет менять на выходных.

в машинке по приезду согласно стикеру залито 5W-30, а вот какой марки не известно. вечером еще раз почитаю вашу беседу ;)

Я писал е-майл в Лексус, они ответили, что рекомендуют 5в30, без дополнительных деталей. Я в итоге залил Valvoline Maxlife 5W30, для двигателей с пробегом свыше 100 тыщ.
  • 0

#7998
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


спасибо за дискуссию на счёт моторных масел, нужно будет менять на выходных.

в машинке по приезду согласно стикеру залито 5W-30, а вот какой марки не известно. вечером еще раз почитаю вашу беседу ;)

Я писал е-майл в Лексус, они ответили, что рекомендуют 5в30, без дополнительных деталей. Я в итоге залил Valvoline Maxlife 5W30, для двигателей с пробегом свыше 100 тыщ.

а где брали и заливали, на тулпаре? фильтр думаю не обязательно оригинальный брать...

и ещё вопрос
авто пришло из США... снизу есть ржавчина, даже много можно сказать
где можно избавиться от неё и почём? или как самому можно? и сколько затем стоит покрыть антикоррозийкой?

вот фотки с низа с разгрузки:

Прикреплённые изображения:

  • 2011-05-17_16-20-24_562.jpg
  • 2011-05-17_16-20-29_826.jpg

Сообщение отредактировал mib_asd: 24.05.2011, 15:09:46

  • 0

#7999
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

вот фотки с низа с разгрузки:


Carb-ом мош сам побрызгать - по хорошему конечно если для себя то канкретна надо почистить чтобы дальше не пошла, кстати попробуй пошкрябай если не глубоко сидит ржавчина то ерунда, если глубоко то плохо, в салоне болтики все чистые глянь под сиденьем если есть ржавые то плохо...видать с региона пришла прибрежного(
главное чтобы не гнилая была, а ржавчина лечиться)

На счет масла еще разок давану) - залей 5w30 тока купи у оф.диллеров и хорошее масло типа Ликви Моли, чтобы 4 литра не за 3-4 тыщи тенге, это ерунда полная если масло хорошее - фуфло пропихивают, потом движка вся в гуталине будет(, забей в нете в гугле офицальных диллеров по той марке масла которую решил залить не поленись и к ним сгоняй купи, пусть будет дороже на пару штук, но зато гарант что не левое...много у нас подделок особенно кастрола и мобила, да и остальных прилично...так что...а да и потом помните что масло после пробега ну хотябы несколько сотен км должно к примеру 200-300 или выше не должно быть чистым как при заливке - значит оно не чистит движок..если стало грязным(потемнело) значит нормуль моет движок.

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 24.05.2011, 16:57:35

  • 0

#8000
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


вот фотки с низа с разгрузки:


Carb-ом мош сам побрызгать - по хорошему конечно если для себя то канкретна надо почистить чтобы дальше не пошла, кстати попробуй пошкрябай если не глубоко сидит ржавчина то ерунда, если глубоко то плохо, в салоне болтики все чистые глянь под сиденьем если есть ржавые то плохо...видать с региона пришла прибрежного(
главное чтобы не гнилая была, а ржавчина лечиться)

а где там под сидением смотреть? сидение снимать нужно? или просто под передними сидениями можно увидеть? машина юзалась в Масачусетсе и в Бостоне.
на выходных попробую сам пошкрябать ржавчину.... а если глубоко то куда обращаться?

Carb Cleaner это средство называется (очиститель карбюратора)? или другое имелось в виду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.