Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7901
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


напишите потом что меняли, почём, как быстро, понравилось качество или нет??

Напишу, обязательно. Но я сюда, вообще-то, писал для того, что бы меня к проверенным ремонтникам отправили или каких-то отсоветовали. Неужели, за последний год никто не ремонтировал АКПП!?
P.S. Ну это даже хорошо, что ни у кого не ломалась...Врагу не пожелаешь этого пападоса.

ремонтировать дорогое удовольствие, так что лучше ездить окуратно. я только узнавал в прошлом году сколько стоит ремонт коробки, у меня на первой воет коробка (болезнь, можно ездить долго с такой проблемой), там мне сказали что за 250000тг. у меня всё будет стоять новое. только корпус старый останется. и ещё типо ездий до победы. как перестанет работать так приезжай
  • 0

#7902
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
В общем по дефектовке раскладка такая(с учетом рем. комплекта, масла+фильтр, снять/поставить):
1. Фрикционы 8 шт.
2. Промежутки 4 шт.
3. Hub 1 шт.
4. Корона 1 шт.
5. Насос 1 шт.
6. Планетарный мех-м 5 поз.
7. Поршень 3 задней передачи.
8. Запорный диск.
Итого: 330 тыщ!!!
Я до сих пор в ауте:-(
P.S. Причем некоторые позиции мне вообще НЕ понятны(промежутки, корона)!?

Сообщение отредактировал Dark_78: 25.04.2011, 17:18:43

  • 0

#7903
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Ну корона- это наверно корончатая шестерня. А промежутки? Х.З. Любят СТО-шники свой язык изобретать(смесь английского с дядеваневским), видимо, что бы никто не понял.
  • 0

#7904
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

В общем по дефектовке раскладка такая(с учетом рем. комплекта, масла+фильтр, снять/поставить):
1. Фрикционы 8 шт.
2. Промежутки 4 шт.
3. Hub 1 шт.
4. Корона 1 шт.
5. Насос 1 шт.
6. Планетарный мех-м 5 поз.
7. Поршень 3 задней передачи.
8. Запорный диск.
Итого: 330 тыщ!!!
Я до сих пор в ауте:-(
P.S. Причем некоторые позиции мне вообще НЕ понятны(промежутки, корона)!?

афигеть :faceoff: :eek: , надо свой коробас беречь
  • 0

#7905
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Если кому еще интересно, то продолжение темы...
Начал я авто-разборы обзванивать и позвонив на один номер узнаю следующее. Разбор находится на Рыскулова 68 (!). Есть человек по имени Александр. У него "совершенно случайно" нашлась б.у. АКПП для моего Рекса. Правда гарантию дает всего 3 месяца, но цена за коробку+установка=245.000. Чел вроде адекватный, да и везти машину практически никуда не надо(соседнее строение от СТО куда загонял машину!). А вообще, по разборам цена на АКПП RX300 4WD от 1500 до 1800 уев. Всё. Как сделаю отпишусь стоит у него делать или нет и телефон напишу тоже.

Сообщение отредактировал Dark_78: 26.04.2011, 10:00:53

  • 0

#7906
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Как сделаю отпишусь стоит у него делать или нет и телефон напишу тоже.

будем ждать :smoke:
  • 0

#7907
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений


искать только Б/У. думаю это не проблема. хотя можно и старый сделать. надо только хорошего спеца найти. чтоб всё по уму сделал.

по объяве в Колесах нашел кардан целиком - в сборе с подвесными подшипниками, продавец грит с машины 2001 года, отдал за 30000 тенге (в сравнении с 210.000 за новый - это копейки) .... завтра поеду на СТО ставить, подошел бы еще, кардан вроде хороший, по крайне мере выглядит лучше моего )))) люфта в крестовинах нет, неужели мои беды закончатся...


поменял кардан целиком с подвесными подшипниками, вибрация пропала, всетки дело в крестовинах было, т.е. если даже небольшой люфт есть - кардан начинает бить.

ремонтировать крестовины бесполезно или менять кардан частями, так как он отцентрирован на спец. оборудовании, в кустарных мастерских этого не сделать как я понял, есть конечно умельцы - делают крестовины, но вибраций при этом может полностью не пропасть.
  • 0

#7908
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
:type: у кого рекс скажите пожалуйста сколько сейчас у вас расход бензина? :smoke:
  • 0

#7909
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

:type: у кого рекс скажите пожалуйста сколько сейчас у вас расход бензина? :smoke:


если только в городе ... 20л ... 92... RP

по трассе порядка 12л
  • 0

#7910
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
народ, может у кого завалялись датчики давления на Лехус американец?
куплю, пишите в ЛС
  • 0

#7911
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

:type: у кого рекс скажите пожалуйста сколько сейчас у вас расход бензина? :smoke:


Рэкс 300 2002 года, смотря как ездить... по городу 17-18 если спокойно ездить и 20+ если срываться с места и гонять превышая скорость :)

Сообщение отредактировал Тихон: 27.04.2011, 10:13:58

  • 0

#7912
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
значить всё нормально. у меня тоже 19-20л на 92 RP, правда я не тащусь. могу с места стартануть. стрелка тахаметра всегда от 3000 да 4500 оборотов :D
  • 0

#7913
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

значить всё нормально. у меня тоже 19-20л на 92 RP, правда я не тащусь. могу с места стартануть. стрелка тахаметра всегда от 3000 да 4500 оборотов :D

с коробкой ничего не случится при таких темпах?
  • 0

#7914
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

с коробкой ничего не случится при таких темпах?

вот у меня вой на первой передачи(как и у многих) и я второй год езжу в таком темпе и пока всё спокойно. вой не прогрессирует, рывков нет(пробег 270000км). эта коробка боиться резких рывков с места, буксировки, буксования и перегрева. так что можно ездить спокойно :-/

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 27.04.2011, 13:46:26

  • 0

#7915
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по средам встреча Лексус клуба Алматы в 19:00 на стоянке перед Стадионом
  • 0

#7916
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
ДД. После заправки на АЗС на панели загорелся ABS. Никто не в курсе, с чем это связано? :confused:
  • 0

#7917
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Доброе утро! Как и обещал отписываюсь по поводу СТО на Рыскулова 68. Значит так, коробку поставили с Хорька. Она с пробегом, как сказал мастер, порядка 50 тыс. км. Завозят они их с Жапонии. Машину вернули в прошлый четверг сказав, чтобы пока поездил посмотрел как ведет себя машина и в субботу на осмотр. До субботы никаких проблем с коробкой замечено не было(да и сейчас тоже), никаких других проблем не прибавилось(обычно после посещения СТО, то чек горит, то еще какая-нить ..йня случается). В субботу приехал, подняли на подъемник, я попереключал туда-сюда скорости, они там внизу чета посмотрели и сказали что все ОК. Дали гарантийный талон на 3 месяца, указав там дату ремонта и текущий пробег, сказали чтобы через 1000 км заехал опять на осмотр. Вчера по делам мотался в Капчик- на трассе разгонялся до 140 в среднем шел 100-110, тоже никаких проблем с переключением выявлено не было! Вывод: РЕМОНТОМ ДОВОЛЕН! Впечатления от самих мастеров- тоже хорошие(ну кто в теме- тот знает о чем я). Если нужно могу здесь написать сотовый телефон их шефа. Да, если что повторюсь, замена "под ключ" вышла в 245 тыс. тенге(старую коробку оставил им).
  • 0

#7918
Voplosheniya

Voplosheniya
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ДД!

Кто нибудь обслуживался на СТО Autostar по ул.Казыбаева? Есть мнении какие?
Посоветовали, сказали что хорошо ремонтируют - lexus
Плз напишите, если есть чем поделится
  • 0

#7919
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Доброе утро! Как и обещал отписываюсь по поводу СТО на Рыскулова 68. Значит так, коробку поставили с Хорька. Она с пробегом, как сказал мастер, порядка 50 тыс. км. Завозят они их с Жапонии. Машину вернули в прошлый четверг сказав, чтобы пока поездил посмотрел как ведет себя машина и в субботу на осмотр. До субботы никаких проблем с коробкой замечено не было(да и сейчас тоже), никаких других проблем не прибавилось(обычно после посещения СТО, то чек горит, то еще какая-нить ..йня случается). В субботу приехал, подняли на подъемник, я попереключал туда-сюда скорости, они там внизу чета посмотрели и сказали что все ОК. Дали гарантийный талон на 3 месяца, указав там дату ремонта и текущий пробег, сказали чтобы через 1000 км заехал опять на осмотр. Вчера по делам мотался в Капчик- на трассе разгонялся до 140 в среднем шел 100-110, тоже никаких проблем с переключением выявлено не было! Вывод: РЕМОНТОМ ДОВОЛЕН! Впечатления от самих мастеров- тоже хорошие(ну кто в теме- тот знает о чем я). Если нужно могу здесь написать сотовый телефон их шефа. Да, если что повторюсь, замена "под ключ" вышла в 245 тыс. тенге(старую коробку оставил им).

спасибо за отчёт. удачной езды :beer:
  • 0

#7920
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
по средам встреча Лексус клуба Алматы в 19:00 на стоянке перед Стадионом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.