Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7881
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений


Я для себя так решил, не бросать машину в темных местах на ночёвку. стаюсь ставить под фонарь. пока все вспокойно, тьфу тьфу :smoke:


Что толку, днем около офиса сняли оба зеркала, стекляшки...с 13.00 до 17.00. В обед выходил все в порядке было.
Машина ночью всегда ночует на охраняемой стоянке...
Я знаю одно и точно теперь, милиция повязана...так как тема эта уже давно колышет город Алматы.


Жесть! Скоро на светофорах выламывать стекла начнут! Говорят с БМВ этот беспредел прекратился после того, как обнесли машину какого-то очень крутого дяденьки, будем ждать пока снимут не с того Лексуса

Сообщение отредактировал Соломея: 14.04.2011, 16:53:46

  • 0

#7882
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Народ, может наконец-то проведем очередную встречу лексусоводов и обсудим в том числе вопрос зеркал, засады и т.д.?

Я за!
  • 0

#7883
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Abay Momysh uly, привет,

я сейчас ищу себе 18 диски на свой gs300 и соответственно буду покупать отдельно датчики давления. Если узнаешь дай знать плиз. Прописывать у Евгения будешь?

кстати ты диски отдельно покупал? если да, то подскажи пож-та как ты искал их? а то я ищу и найти не могу, т.к. они блин все почти без отверстия для датчиков.....

спасибо,


Салем, да буду прописывать у Жени, отдельно датчики (на американца) продавались на Кар Сити, пока искал - их уже раскупили. обещали след завоз ажно в конце мая. также отдельно нашел в колесах, но продавец запросил 200$. думаю цена завышена, учитывая что на карсити их продавали по 5000 за штуку.

диски отдельно заказываю, либо с ОАЭ отправят, либо с Китая. Здесь продается все то же самое, только по завышенной цене.
  • 0

#7884
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Жесть! Скоро на светофорах выламывать стекла начнут! Говорят с БМВ этот беспредел прекратился после того, как обнесли машину какого-то очень крутого дяденьки, будем ждать пока снимут не с того Лексуса

А вы уверены что с БМВ перестали снимать зеркала? У нас во дворе недавно кроме зеркал еще и бампер прихватили с БМВ.
  • 0

#7885
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Denim Tornado, дайте ссыль, где писали и где писать
я тоже накатаю чегонить
и еще желающих подобью


На сайт акимата написал

http://almaty.kz/pag..._id=1887&lang=1

и в блоге министра внутренних дел (его недавно сменили). Надо просто на сайт МВД писать. И побольше. Все, кто пострадал, выделите пару минут. Это переходит всякие границы, криминал чувствует безнаказанность, только мы вместе можем с этим покончить. Долбите официальные сайты, не оставайтесь в стороне. Сегодня украли у других, завтра у вас
  • 0

#7886
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Я для себя так решил, не бросать машину в темных местах на ночёвку. стаюсь ставить под фонарь. пока все вспокойно, тьфу тьфу :smoke:


Что толку, днем около офиса сняли оба зеркала, стекляшки...с 13.00 до 17.00. В обед выходил все в порядке было.
Машина ночью всегда ночует на охраняемой стоянке...
Я знаю одно и точно теперь, милиция повязана...так как тема эта уже давно колышет город Алматы.


Ну так надо действовать: писать в официальные органы, газеты, на ТВ, поднимать этот вопрос постоянно, тогда они начнут чесаться. Если они не начнут, то народ займется самосудом. Это круговая порука, у вас крадут, вы идете и покупаете краденное, они потирают руки
  • 0

#7887
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений
НАРОД! помогите... вибрация при разгоне идет на Рэксе300, а когда в тапку давишь калбасит шо пипец.... что это?! - "умные" дядьки на СТО говорят кардан менять, кто то говорит крестовины, кто то подвесные подшипники, кто то говорит что крестовины не меняются или говорят, что подшипники тоже только с карданом идут.... а кардан менять уж извините баблоса стоит немалого и его еще вроде как балансировать надо .... вобщем не пойму, не охота деньги на ветер выкидывать - люфт небольшой на крестовинах есть (но терпимо), подвестные не шумят и в отличном состоянии и замены не требуют (так сказали на последней диагностике)... у всех стошникоф разное видение проблемы... но какое то не конкретное.... что мне делать я уже не знаю.

Пока решил поехать еще к двум спецам кто на лексусах специализируется - на консультацию так сказать... тем не менее хотел бы выслушать сталкивался ли кто с такой же проблемой и как решали? заранее спасибо за участие!
  • 0

#7888
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

НАРОД! помогите... вибрация при разгоне идет на Рэксе300, а когда в тапку давишь калбасит шо пипец.... что это?! - "умные" дядьки на СТО говорят кардан менять, кто то говорит крестовины, кто то подвесные подшипники, кто то говорит что крестовины не меняются или говорят, что подшипники тоже только с карданом идут.... а кардан менять уж извините баблоса стоит немалого и его еще вроде как балансировать надо .... вобщем не пойму, не охота деньги на ветер выкидывать - люфт небольшой на крестовинах есть (но терпимо), подвестные не шумят и в отличном состоянии и замены не требуют (так сказали на последней диагностике)... у всех стошникоф разное видение проблемы... но какое то не конкретное.... что мне делать я уже не знаю.

Пока решил поехать еще к двум спецам кто на лексусах специализируется - на консультацию так сказать... тем не менее хотел бы выслушать сталкивался ли кто с такой же проблемой и как решали? заранее спасибо за участие!

надо на подъёмнике с кем нибудь поднять машину и пусть включает драйв и крутит колёса :-/ . а вы с низу смотрите что да где вибрирует. а это может быть и крестовины, подвесной, слабое крепление кордана, подушки на двигатели. вопщем надо смотреть, трогать, шатать
  • 0

#7889
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

надо на подъёмнике с кем нибудь поднять машину и пусть включает драйв и крутит колёса :-/ . а вы с низу смотрите что да где вибрирует. а это может быть и крестовины, подвесной, слабое крепление кордана, подушки на двигатели. вопщем надо смотреть, трогать, шатать


вчера так и делали все в норме... только второй подвесной подшипник калбасит, но он цел, поэтому грешат на крестовину все таки, а она не меняется... сегодня узнал что на ЭрИкс 2002г кардан в сборе только идет (сбалансированный) 210 000 тенге стоит :( (до 2000 года можно по частям купить)... из за маленького люфта на крестовине менять весь кардан это ппц, поищу б/у подешевле, если кто продает - куплю кардан.

Сообщение отредактировал Тихон: 21.04.2011, 14:29:29

  • 0

#7890
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

вчера так и делали все в норме... только второй подвесной подшипник калбасит, но он цел, поэтому грешат на крестовину все таки, а она не меняется... сегодня узнал что на ЭрИкс 2002г кардан в сборе только идет (сбалансированный) 210 000 тенге стоит :( (до 2000 года можно по частям купить)... из за маленького люфта на крестовине менять весь кардан это ппц, поищу б/у подешевле, если кто продает - куплю кардан.

искать только Б/У. думаю это не проблема. хотя можно и старый сделать. надо только хорошего спеца найти. чтоб всё по уму сделал.
  • 0

#7891
Тихон

Тихон
  • Частый гость
  • 93 сообщений

искать только Б/У. думаю это не проблема. хотя можно и старый сделать. надо только хорошего спеца найти. чтоб всё по уму сделал.


по объяве в Колесах нашел кардан целиком - в сборе с подвесными подшипниками, продавец грит с машины 2001 года, отдал за 30000 тенге (в сравнении с 210.000 за новый - это копейки) .... завтра поеду на СТО ставить, подошел бы еще, кардан вроде хороший, по крайне мере выглядит лучше моего )))) люфта в крестовинах нет, неужели мои беды закончатся...
  • 0

#7892
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Ребята что может побрякивать сзади проезжая безобидные кочки? Полочку натянул и заглушками ее закрепил. ТАкое ощущение что запаска плохо прикручена.
Был на диагностике на ТЖ, смотрели и я сам амортизаторы сухие ни намека на не исправность. Стабилизаторы и прочие тоже в порядке.
Кто сталкивался? Машина Lexus RX400H
  • 0

#7893
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Ребята что может побрякивать сзади проезжая безобидные кочки? Полочку натянул и заглушками ее закрепил. ТАкое ощущение что запаска плохо прикручена.
Был на диагностике на ТЖ, смотрели и я сам амортизаторы сухие ни намека на не исправность. Стабилизаторы и прочие тоже в порядке.
Кто сталкивался? Машина Lexus RX400H

Домкрат проверьте.
  • 0

#7894
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Домкрат проверьте.

Его первым делом проверял. Там надежно он закреплен. Утоплен в специальном отсеке стенки которого прорезинены. И все это делоо резинкой накрывается.
  • 0

#7895
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Здравствуйте, уважаемые лексусоводы! У меня следующая проблема. RX300, 99 г.в. Вчера по-ходу накрылась АКПП. Не подскажите, где лучше ремонтировать? Искал на форуме, но все сообщения датированы 2008-2010 годами. Позвонил, например, 87011111275 (Сайран), о нем не плохо тут отзывались, но...телефон отключен, набрал еще один номер- тоже мимо!
  • 0

#7896
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Сайран уже вроде не работает, да и не очень то он хорошо делает. В прошлом году у него делал, до сих пор коробка нестабильно работает (запаздывает с переключением) и его найти немогу.
  • 0

#7897
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Здравствуйте, уважаемые лексусоводы! У меня следующая проблема. RX300, 99 г.в. Вчера по-ходу накрылась АКПП. Не подскажите, где лучше ремонтировать? Искал на форуме, но все сообщения датированы 2008-2010 годами. Позвонил, например, 87011111275 (Сайран), о нем не плохо тут отзывались, но...телефон отключен, набрал еще один номер- тоже мимо!

ну вот к примеру позвоните http://www.kolesa.kz/a/show/2704797
+77772156318
+77017146615
ещё есть на Рыскулова 68. напрортив фоторадара. там и разбор и ремонт.
  • 0

#7898
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Спасибо! Ну как раз по этой ссылке в колесах и отвез:) Уже продиагностировали: опасения потдвердились , 3 и задней скорости - НЕТ(я и сам это прочувствовал)! Будут разбирать, смотреть. Ремонт от 1000 до 2000 у.е. встанет в зависимости от результатов вскрытия:(
  • 0

#7899
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Спасибо! Ну как раз по этой ссылке в колесах и отвез:) Уже продиагностировали: опасения потдвердились , 3 и задней скорости - НЕТ(я и сам это прочувствовал)! Будут разбирать, смотреть. Ремонт от 1000 до 2000 у.е. встанет в зависимости от результатов вскрытия:(

напишите потом что меняли, почём, как быстро, понравилось качество или нет??
  • 0

#7900
Dark_78

Dark_78
  • Свой человек
  • 907 сообщений

напишите потом что меняли, почём, как быстро, понравилось качество или нет??

Напишу, обязательно. Но я сюда, вообще-то, писал для того, что бы меня к проверенным ремонтникам отправили или каких-то отсоветовали. Неужели, за последний год никто не ремонтировал АКПП!?
P.S. Ну это даже хорошо, что ни у кого не ломалась...Врагу не пожелаешь этого пападоса.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.