Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7841
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

во дворе ночью сняли 3 пары зеркал с RX330
а утром под дворниками визитки где можно купить
кому то из соседей в домофон позвонили и продиктовали номер сотки? у кого можно купить новые

вообще беспридел какой-то!!!
ИМХО:им только "ручки отрубать"!!!
  • 0

#7842
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет всем,

У кого стоят 18 диски на gs300 2006 года.... подскажите пож-та параметры резины и дисков.

Если поставить 245 на 45 будут задевать или лучше 240 на 45?

245-40-18 это самый оптимальный размер 240-45-18 такого размера нет как такового
  • 0

#7843
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
ДД,всем.кто знает, если при одинаковой ширине дисков,вылет у не "родного" на 6мм меньше(42мм,у оригинала 48мм) чем это хуже для подвески и т.д.??
  • 0

#7844
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ребята по поводу засады на зеркала...если есть желающие пишите в личку...
Вчера средь белого дня сняли зеркала около работы...GS350

живу возле Казгу града, машины бомбят по тяжелой не зависимо от марки авто, это я к тому, где можно засаду устроить...
  • 0

#7845
Zurgan

Zurgan
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Они че вообще страх потеряли?
Сам живу в Тастаке, если поймаю тут на районе :mad: руки оторву!
  • 0

#7846
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
ребят, у нас уже 2й раз снимают зеркала за этот год с 330го. второй раз уже с гравировкой... валяются щас где нить в мусорке...

в пятницу ночью сняли, с утра позвонили в домофон и продиктовали сотку товарища с карсити.
типа, мимо шли, решили вам помочь, доброе дело сделать.
приятель говорит, были бы хорошие знакомые опера, можно было бы прижать это сообщество.
но если нас тут таких пострадавших много, может, как то можно объединиться?

по такой схеме эти зеркала хоть каждую неделю могут тырить, спрос создавать. ну а нам тоже не улыбается каждый раз за ворованные стеклышки отдавать 15-30 тыщ тенге. (цена нового комплекта 42 штуки)
  • 0

#7847
Шины на машину

Шины на машину
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А откуда они знают номер квартиры чтоб в домофон звонить?
  • 0

#7848
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

ДД,всем.кто знает, если при одинаковой ширине дисков,вылет у не "родного" на 6мм меньше(42мм,у оригинала 48мм) чем это хуже для подвески и т.д.??

ни чем, просто колеса немного наружу выдвинутся.
  • 0

#7849
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

А откуда они знают номер квартиры чтоб в домофон звонить?

мне тоже это интересно было бы узнать
видимо, секут поляну то... заразы :(

звонили целенаправленно
соседский 350 рыкс тоже обчистили. сняли сразу 2 комплекта зеркал
  • 0

#7850
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Жесть! :mad: Скоро обвинять будут хозяев автомашин а не воров, за то что ввели в соблазн. У меня есть большое желание ездить без зеркал вообще, чтобы не провоцировать вандализм
  • 0

#7851
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Добрый вечер,

кто нибудь покупал себе 2-й комплект датчиков даления в шины?
где и сколько?

спс
  • 0

#7852
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.
  • 0

#7853
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений

ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.


надо поменять масло
  • 0

#7854
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


во дворе ночью сняли 3 пары зеркал с RX330
а утром под дворниками визитки где можно купить
кому то из соседей в домофон позвонили и продиктовали номер сотки? у кого можно купить новые

вообще беспридел какой-то!!!
ИМХО:им только "ручки отрубать"!!!

До сего момента только читал про зеркала, решил тоже свою ИМХО написать... до Лексуса был счастливым обладателем БМВ. На "карусели" с зеркалами катался 2 раза. 1-ый раз - вырвали вместе с ушами, 2-ой - просто стекляшки сняли, причем даже немного обрадовался, что только стекляшки :). Второй раз зеркала приклеил на селикон, с логикой "Начнут вытаскивать - сломают и не будет повода для радости..." Еще было желание инсталировать в корпус зеркала - лезвие или какой-нибудь предмет наносящий урон этим крысятам. Очень понимаю тех у кого зеркала повытаскивали.
С зеркалами БМВ история как-то прикратилась в один момент, слышал, что оборвали по ошибке "уши" на Х5, какого-то "уважаемого" человека. "Специально обученные люди" отработали вопрос и все прекратилось по команде...
Также слышал от знакомого обладателя мерседеса про удачную засаду, с экзекуцией и пробиванием "пенальти по абрикосикам", после которой, зеркала на мерсах все равно дергали...
ИМХО: засада должного эфекта не даст, это не один-два человека дергают, это система и подход должен быть таким же. К сожалению подхода по решению не знаю - тупо ставлю машину на стоянке...
хотя поглумиться тоже было бы приятно, могу присоедениться к засаде.
  • 0

#7855
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.

ДД. Это напоминание чтобы поменяли масло в двигателе. После замены Вам должны потушить лампочку.
  • 0

#7856
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.

ДД. Это напоминание чтобы поменяли масло в двигателе. После замены Вам должны потушить лампочку.

Но я меняла масло буквально дней 25 тому назад!
Еще индикатор датчика давления шин постоянно горит, а как быть с этим

Сообщение отредактировал неос: 10.04.2011, 22:32:19

  • 0

#7857
Дымок

Дымок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.

ДД. Это напоминание чтобы поменяли масло в двигателе. После замены Вам должны потушить лампочку.

Но я меняла масло буквально дней 25 тому назад!
Еще индикатор датчика давления шин постоянно горит, а как быть с этим

Лампочку можно потушить так:
1. Включаем зажигание.
2. Кнопкой ODO TRIP выставляем общий пробег (не Trip A или Trip B, а именно просто ODO)
3. Жмем и держим кнопку Reset
4. Выключаем зажигание (при этом держим кнопку reset)
5. Нажимаем влючить зажигание, но без нажатия на педаль тормоза, т.е. ACC mode. (держим reset)
6. Еще раз нажимаем включить зажигание, тоже без педали тормоза (держим reset). И вот теперь появиться надпись на дисплее что
Oil Maint Reset.
Все) Можно ехать - это из Российского форума Лексус.
Но лучше на сервис заехать и датчики проверят.
  • 0

#7858
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
кто-нибудь пользуется комп.диагностикой на андройде? программа называется dashboard или другая torque, работает через блютуз адаптер который подсоединяется к OBD-II порту... я себе заказал такой, как придёт буду тестить
  • 0

#7859
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

ДВ! При заводе машины RX350 на тахометре загорается сигнал MAINT REQD. Горит с самого завода и до конца пока не заглушишь машину. Что бы это значило? может кто знает.

Maintenance Required означает что нужно ехать в сервис-центр и делать тех.обслуживание тачки... стоит по умолчанию на определенный пробег авто.
как убрать надпись ищите в нете..
  • 0

#7860
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Abay Momysh uly, привет,

я сейчас ищу себе 18 диски на свой gs300 и соответственно буду покупать отдельно датчики давления. Если узнаешь дай знать плиз. Прописывать у Евгения будешь?

кстати ты диски отдельно покупал? если да, то подскажи пож-та как ты искал их? а то я ищу и найти не могу, т.к. они блин все почти без отверстия для датчиков.....

спасибо,
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.