Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6041
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Какие есть слабые места?

АКПП
  • 0

#6042
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Но ведь, говорят она после рестайлинга стала надёжней! Это так?
  • 0

#6043
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
у ретрорыкса еще один косяк-очень большой радиус поворота :rotate:
  • 0

#6044
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Но ведь, говорят она после рестайлинга стала надёжней! Это так?


Неужели сложно прочитать 3 поста назад???
Я же только что выкладывал список изменений в рестайлинговом RX300.

АКПП не менялась! с 1998 по 2003 год у RX одна и та же коробка.

Она и является слабым местом, т.к. её ресурс составляет 200-250 тыс.км ПРИ ПРАВИЛЬНОМ обслуживании.
  • 0

#6045
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Неужели сложно прочитать 3 поста назад???
Я же только что выкладывал список изменений в рестайлинговом RX300.

АКПП не менялась! с 1998 по 2003 год у RX одна и та же коробка.

Она и является слабым местом, т.к. её ресурс составляет 200-250 тыс.км ПРИ ПРАВИЛЬНОМ обслуживании.

нет не сложно, просто не было времени!
Ну если Вас это так напрягло, то примите мои извинения!
  • 0

#6046
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кто, где обслуживается? посоветуйте хорошее СТО, чтоб качественно и ответственно подходили к работе.
  • 0

#6047
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто, где обслуживается? посоветуйте хорошее СТО, чтоб качественно и ответственно подходили к работе.

Тут смотря что тебе важнее : внешний вид авто или обнаружить скрытые внутренние дефекты.
1 Коробка не должна пинаться при включении какой либо скорости
2 когда включишь зажигание посмотри чтобы датчики все горели или заранее сверься с аналогичным RX(важный CHECK).
3 Будешь смотреть внешний вид бери с собой шарящего чела , он тебе на этом скинет денег - что поправимо или бери с собой микрометр (но врядли найдешь такой прибор, есть в объявах)
4 Денег скинуть на ходовке еще можно , но это все делается без проблем.
5 Главное чтобы двигатель хорошо работал , пальцы не стучали, дыма чтоб не было , коробка это все можно сразу увидеть и услышать просто по внимательней отнестись к осмотру тачки. ВСЕ
  • 0

#6048
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто, где обслуживается? посоветуйте хорошее СТО, чтоб качественно и ответственно подходили к работе.

и расчитывай для уверенной езды в будующем без проблем надо будет минимум 100 000 тенге вложить в нее , как не крути !
  • 0

#6049
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем)))
Кто-нибудь уже переобулся?? :rolleyes:
  • 0

#6050
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


еще неплохо бы заметить-пункт с 4 по 9 характерен только для лексов с пендосии, в европе этого всего не было

Да, наибольшие изменения были для американцев.

2 Tailer
А что поменялось в АКПП? Насколько я знаю, настоящую "работу над ошибками" провели только во втором поколении RX с 2003 года. Так что можно поподробнее и с ссылками?


P.S. Вот ссылка на полный список изменений.

все правильно, сорри я перепутал года с 98-2003 АКПП не менялась, есть отличия АКПП между AWD и FWD
( переднеприводный).
  • 0

#6051
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Привет всем)))
Кто-нибудь уже переобулся?? :spy:

да вроде рано еще? хотя тут один чел на ЦТ есть который переобувается постоянно у него ник- вольдемар робертович :(
  • 0

#6052
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

3 Будешь смотреть внешний вид бери с собой шарящего чела , он тебе на этом скинет денег - что поправимо или бери с собой микрометр (но врядли найдешь такой прибор, есть в объявах)

да лишнее это с микрометром выбирать машину которой 10 лет, ну не поверю , чтоб за такое время детали не красили и шпаклевали. лучше загнать на подъемник и внимательно посмотреть балку и лонжероны по крайней мере для меня это важней чем крашеный бампер или крыло
  • 0

#6053
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Всем привет.

Вот что-то ищу, ищу, не могу найти, где и как в Лексусе поменять фаренгейты, мили и т.д.

Кто подскажет буду благодарен.

http://vse.kz/index....howtopic=284726 дешевле в городе не найдете
  • 0

#6054
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Чумак Василий, temperament спасибо ребята, что мимо не прошли!
В общем взял машинку. Внешний вид очень хороший, в ходовочку, как это обычно бывает, нада вложится.
АКПП без пинков (это очень радует!), дыма пока не видел, т.к. ещё особо не ездил на нём...
  • 0

#6055
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Чумак Василий, temperament спасибо ребята, что мимо не прошли!
В общем взял машинку. Внешний вид очень хороший, в ходовочку, как это обычно бывает, нада вложится.
АКПП без пинков (это очень радует!), дыма пока не видел, т.к. ещё особо не ездил на нём...


Поздравляю!
Посмотрите какой расход получится. Если будет по городу больше 16-17 литров на 100 км, это ненормально. Возможно, надо проверить свечи и MAF-сенсор. Это то, что самому можно сделать, либо недорого. Зато эффект будет приличный. Про топливный и воздушный - само собой. Мне, например, замена топливного и чистка MAF сократила расход на 2,5 литра. Правда, я ещё и свечи новые поставил.
Если будете чистить дроссельную заслонку - посылайте подальше мастеров, которые предложат почитить её карбом на заведённый двигатель. После такой чистки придётся менять свечи.

Ну и напоследок - проверьте состояние салонного фильтра. О его существовании знают не все владельцы. :eek:
  • 0

#6056
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Привет Всем. Принимайте в свои ряды, RX330.
  • 0

#6057
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет всем Лексусаводам!!!
у меня возникла проблема с основного радиатора бежит антифриз. :-/ :lol: :shy: В сервисе сказали радиатор на замену. :eek:
Новый радитор брат накладно, стоит около районе 100тыщ.
теперь хотел узнать от старого Рикса от 99г.п. подойдет на 2004 радиатор?кто знает???ХЭЛП!!!
  • 0

#6058
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Привет всем Лексусаводам!!!
у меня возникла проблема с основного радиатора бежит антифриз. :-/ :lol: :shy: В сервисе сказали радиатор на замену. :eek:
Новый радитор брат накладно, стоит около районе 100тыщ.
теперь хотел узнать от старого Рикса от 99г.п. подойдет на 2004 радиатор?кто знает???ХЭЛП!!!

подойдет если у вас RX европеец , там такой же мотор как на ретрорексе 1mz. если с пендосии , то мотор уже 3,3 и радиаторы разные
  • 0

#6059
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Привет Всем. Принимайте в свои ряды, RX330.

Добро пожаловать!!


  • 0

#6060
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет всем Лексусаводам!!!
у меня возникла проблема с основного радиатора бежит антифриз. :-/ :lol: :shy: В сервисе сказали радиатор на замену. :eek:
Новый радитор брат накладно, стоит около районе 100тыщ.
теперь хотел узнать от старого Рикса от 99г.п. подойдет на 2004 радиатор?кто знает???ХЭЛП!!!

у тебя какой RX ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.