Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6061
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

у тебя какой RX ?

2004 года, II кузове. европеец!объем 3,0.

Сообщение отредактировал Mafioza: 01.03.2010, 12:59:00

  • 0

#6062
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2004 года, II кузове. европеец!объем 3,0.

тогда радиатор должен подойти от старого кузова
  • 0

#6063
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


у тебя какой RX ?

2004 года, II кузове. европеец!объем 3,0.

к сожалению не подойдет у тебя радиатор такой же как и у 330.
  • 0

#6064
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

[
к сожалению не подойдет у тебя радиатор такой же как и у 330.

а почему мотор же один и тот же 1 mz?
  • 0

#6065
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Поздравляю!

Спасибо! :)

Посмотрите какой расход получится. Если будет по городу больше 16-17 литров на 100 км, это ненормально. Возможно, надо проверить свечи и MAF-сенсор. Это то, что самому можно сделать, либо недорого. Зато эффект будет приличный.

Что за MAF-сенсор? где расположен? как выглядит?

Если будете чистить дроссельную заслонку - посылайте подальше мастеров, которые предложат почитить её карбом на заведённый двигатель. После такой чистки придётся менять свечи.

Хммм.....странно! Я на своём немце сам дросель чищу, на прогретый заведённый двигатель. Ведь так и написано в инструкции. Пользуюсь HI-GEAR "чистка впускного тракта"

Ну и напоследок - проверьте состояние салонного фильтра. О его существовании знают не все владельцы. :lol:

То, что он есть Я знаю, а вот где он есть, вот тут другое дело...... :)


ЗЫ Спасибо за советы! Рад буду услышать ещё. :lol:
  • 0

#6066
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Mafioza сделайте фото вашего мотора и выложите сюда, легче будет Вам, что то подсказать когда будет видно какая движка у Вас стоит...

в таком кузове куча моторов ставят япошки даже 2.4, хотя я не представляю как такой кузов таскает 2.4 вот посмотрите
http://auto.drom.ru/?id=3331906 Изображение

вот 3.л как на камри 35ке у меня такой стоит, такой стоит у харька
http://auto.drom.ru/?id=2094082 Изображение

может Вам подойдет радиатор от камри...так что сделайте фотку или напишите что за мотор у Вас стоит...

Сообщение отредактировал bruder: 01.03.2010, 14:29:40

  • 0

#6067
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Dan вот почитай, про МАФ, про Салонный фильтр, но если тему эту почитать, то станет известен более дешевый вариант с фильтром.. Можно купить угольный для вытяжек, и вырезать из него нужный размер..
Дроссель лучше чистить с снятием (за одно и датчик холостого хода), а то, потом проблем можно поиметь..
ЗЫ Поздравляю с приобретением! Скажи, если не сложно, в двух словах.., какой год и цена..
  • 0

#6068
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


[
к сожалению не подойдет у тебя радиатор такой же как и у 330.

а почему мотор же один и тот же 1 mz?

нет у 330 движок 3MZ
  • 0

#6069
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Mafioza сделайте фото вашего мотора и выложите сюда, легче будет Вам, что то подсказать когда будет видно какая движка у Вас стоит...

может Вам подойдет радиатор от камри...так что сделайте фотку или напишите что за мотор у Вас стоит...


СПС Брудер за отклик!!! :)
Фотки дома, сегодня по вечеру выложу.

Тайлер почему вы думаете то что не подойдет?из личного опыта или???
  • 0

#6070
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Ну и напоследок - проверьте состояние салонного фильтра. О его существовании знают не все владельцы. :lol:

То, что он есть Я знаю, а вот где он есть, вот тут другое дело...... :)

Салонный фильтр находится за бардачком, вытаскиваете все с бардачка, снимаете бардачек и он перед Вами...вытащите его и посмотрите... :)
  • 0

#6071
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Tailer если я правильно понимаю...как говорил Mafioza что у него 3 л. объем движка, а если это так то движка стоит скорее всего 1MZ, а если 3.3 то скорее стоит 3MZ, но я видел и 1MZ объемом 3.3 л. , такие стоят на лексусах ES330 .... :)
  • 0

#6072
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


народ у кого ни будь, есть мануал или опыт как добраться до лампочек на панеле приборов.
Да и на RX300 98 года есть салоный фильтр.

Мануал есть тут..

Скинте ссылку где можно скачать руководство по ремонту RX 300 *99 года.
Буду очень благодарен!

Тут есть..

Большое человеческое спасибо.
  • 0

#6073
Максим Петров

Максим Петров
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте Все.В субботу был у Евгения,да грамотный дядька.Больше всего радует что он не разговаривает словами значения которых сам не знает.Поставил нормальный диагноз,теряют эффективность катализаторы.Теперь следующий вопрос,кто нибудь менял на штатовских Лексусах катализаторы или не у кого не горит по этому поводу чек,я сегодня пробивал не такая уж и лёгкая затея.Ещё раз спасибо за телефон Евгения.
  • 0

#6074
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mafioza: 01.03.2010, 18:42:14

  • 0

#6075
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Здравствуйте Все.В субботу был у Евгения,да грамотный дядька.Больше всего радует что он не разговаривает словами значения которых сам не знает.Поставил нормальный диагноз,теряют эффективность катализаторы.Теперь следующий вопрос,кто нибудь менял на штатовских Лексусах катализаторы или не у кого не горит по этому поводу чек,я сегодня пробивал не такая уж и лёгкая затея.Ещё раз спасибо за телефон Евгения.

вот здесь посмотрите, там краткий отчет. У мну тож самое че и в отчете,такие же симптомы.

Сообщение отредактировал Mafioza: 01.03.2010, 18:44:04

  • 0

#6076
Максим Петров

Максим Петров
  • Гость
  • 8 сообщений
Да хорошая статья, спасибо мафиоза.Возьму на заметку,а то чтото 1500 штуки американских тенге не охота выкладывать.
  • 0

#6077
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Tailer если я правильно понимаю...как говорил Mafioza что у него 3 л. объем движка, а если это так то движка стоит скорее всего 1MZ, а если 3.3 то скорее стоит 3MZ, но я видел и 1MZ объемом 3.3 л. , такие стоят на лексусах ES330 .... :)

странно,но по программе Toyota-Lexus EPC радиаторы разные
  • 0

#6078
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Всем привет!
Авто Лексус RХ300
У меня проблемы с настройками радио :)
Дело в том, что когда я делаю сканирование, находит только те волны которые заканчиваются на нечетные числа: 104.1, 102.3

а вот такие волны как 104.2 не ловят.
как правильно настроить?
  • 0

#6079
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет!
Авто Лексус RХ300
У меня проблемы с настройками радио :)
Дело в том, что когда я делаю сканирование, находит только те волны которые заканчиваются на нечетные числа: 104.1, 102.3

а вот такие волны как 104.2 не ловят.
как правильно настроить?

переделывать надо пару страниц назад писали где
  • 0

#6080
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет!
Авто Лексус RХ300
У меня проблемы с настройками радио :)
Дело в том, что когда я делаю сканирование, находит только те волны которые заканчиваются на нечетные числа: 104.1, 102.3

а вот такие волны как 104.2 не ловят.
как правильно настроить?

На американцах у всех так - это их стандарт, если хочешь радио человеческое , то надо менять FM тюнер и ставить от европейца , только так другого варианта нет.Стоит 200$.
А где это делают - пару страниц назад обсуждали это и др.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.