Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4001
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
мерс спору нет, зачетная машина
но ребята, давайте отписываться по этой марке (мерс) в соответствующей ветке! не будем разводить баталий на тему что лучше мерс или лексус!
  • 0

#4002
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
[quote name='W212' date='15.07.2009, 13:01' post='9233428']
ИМХО... мерс это советская волга ;)
да и лексус жс 2003 года с европы будет столько же стоить как и мерин этих годов
[/quote]

Без обид обычно так говорят те у которых никогда не было ни Волги ни Мерседеса. Которые вообще не улавливают разницу между этими двумя марками. А что касается Лексуса ЖС300 2003 года европа я месяца два назад продал за 18300 в идеальном состоянии, а вот мерс ...даже не знаю открой колеса и посмотри. Заметь речь шла о 211 не перепутай с 210
[/quote]

может уже на европу цены и упали... но , было время GS (2003 год) продавали за 25 штук.

P.S. у отца была и Волга (ГАЗ 31029) и мерин в 124 кузове. и ту и ту я водил... одинаковые машины для меня :-)
  • 0

#4003
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
что-то я не могу прочитать ни одного письма
  • 0

#4004
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
[quote name='batareika' date='15.07.2009, 13:49' post='9234047']
[quote name='W212' date='15.07.2009, 13:01' post='9233428']
ИМХО... мерс это советская волга :)
да и лексус жс 2003 года с европы будет столько же стоить как и мерин этих годов
[/quote]

Без обид обычно так говорят те у которых никогда не было ни Волги ни Мерседеса. Которые вообще не улавливают разницу между этими двумя марками. А что касается Лексуса ЖС300 2003 года европа я месяца два назад продал за 18300 в идеальном состоянии, а вот мерс ...даже не знаю открой колеса и посмотри. Заметь речь шла о 211 не перепутай с 210
[/quote]

может уже на европу цены и упали... но , было время GS (2003 год) продавали за 25 штук.

P.S. у отца была и Волга (ГАЗ 31029) и мерин в 124 кузове. и ту и ту я водил... одинаковые машины для меня :smoke:
[/quote]

Хочешь пиши в личку, если нет то пусть будет по твоему. Каждому свое
  • 0

#4005
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ты знаешь катализатор он на чек так таковой роли не играет, катализатор - это вообще фильтрующий элемент, а чек горит из-за датчика лямбда зонда который в нем стоит. Он обычно сдыхает от нашего топлива, а катализатор разрушается, вернее забивает свои соты.


Вот TeXnolog на соседней ветке просветил насчет катализаторов:

Предназначение катализатора – окислять вредные соединения, содержащиеся в выхлопных газах. Катализатор представляет собой керамическую конструкцию в виде сот. Соты нужны для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платино-иридиевого сплава – химического катализатора. Недогоревшие ядовитые остатки – окись углерода (CO, т.е. угарный газ), несгоревшие углеводороды (CH, т.е. сажа) и оксиды азота (NO, NO2), – касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются кислородом, присутствующим в выхлопных газах.

В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор и активизирующее реакцию окисления. Рабочая температура – от 400 до 800 градусов – обеспечивает оптимальные условия для максимальной эффективности катализатора. В конечном итоге на выходе исправного катализатора выхлопные газы имеют сравнительно безвредную по экологическим нормам концентрацию углекислого газа (CO2), воды (H2O) и азота (N2) с примесями. К тому же катализатор выполняет еще одну функцию – разбивает поток выхлопных газов, т.е. является первичным резонатором (пламегасителем).

Источник


Катализатор убирать не советую. Если его убрать, лямбда постоянно будет думать, что катализатор не выполняет своих функций и подавать сигнал на комп. Для этого лямбда-зонд и стоит за катом. Комп при этом соответственно будет лить неправильную топливную смесь, вырастет расход, упадет мощность. И "чек энджин" будет гореть постоянно. Читал, что как выход ставят катализатор от Шеви-Нива за 14000тг. Короче, если бы не было лямбды после ката, то удаление ката было бы безпоследствий.
  • 0

#4006
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Без обид обычно так говорят те у которых никогда не было ни Волги ни Мерседеса. Которые вообще не улавливают разницу между этими двумя марками. А что касается Лексуса ЖС300 2003 года европа я месяца два назад продал за 18300 в идеальном состоянии, а вот мерс ...даже не знаю открой колеса и посмотри. Заметь речь шла о 211 не перепутай с 210


Судя по вашим рекомендациям по кату и лямбде ваши технические познания соответствуют вашим годам и опыту эксплуатации машин. Если вас так сильно манит "трехлучевая звезда" на капоте, что вы потеряли тут? Катайтесь и дальше на меринах. Но когда вы в очередной раз будете простаивать на СТО, мы на своих Лексусах будем продолжать наслаждаться комфортной ездой своих машинок. Ничего не имею против мерсов, легендарная марка. Но конкретно по GS300 и мерину в 211 кузове погуглите отзывы по этим машинам. Уверяю про 211 узнаете кучу негатива. Скока 211ых разошлось по миру? Неудачная модель у Мерса. Опыт в эксплуатации в этом споре решает многое.
  • 0

#4007
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
таких цен на lexus gs 300 2003 года да еще и европеец не было никогда и будут года через года 2,а если ты продал за 18500у.е это твоя цена,а не рыночная так что не путай :-)
  • 0

#4008
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2 batareika я вырезал катализаторы полгода назад на своем жс, все нормально расход упал с 15.5-14.3 литра только чек горит,карман при диагностики пишет просто отсутствие катализаторов :-)
  • 0

#4009
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

2 batareika я вырезал катализаторы полгода назад на своем жс, все нормально расход упал с 15.5-14.3 литра только чек горит,карман при диагностики пишет просто отсутствие катализаторов :spy:


рахмет, Tailer. блин, только если постоянно будет гореть ЧЕК, то когда на самом деле что-нибудь "полетить", то не сразу можно об этом будет узнать. а так в принципе проблем с катализатором (тьфу-тьфу) у меня еще не было (и надеюсь не будет) :-)
  • 0

#4010
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Tailer: Как ты? Купил машинку?
  • 0

#4011
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые Лексусоводы кто может подсказать как лечиться рулевая колонка. Не работает управление "на себя и от себя", т.е. не регулируется по вылету. При вставлении ключа в замок зажигания руль опускается и по углу наклона регулируется. Можно ли отремонтировать моторчик или требуется его замена, кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!
  • 0

#4012
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

2 Tailer: Как ты? Купил машинку?

здорово, все хорошо рахмет, все в поисках ты как? продал

Уважаемые Лексусоводы кто может подсказать как лечиться рулевая колонка. Не работает управление "на себя и от себя", т.е. не регулируется по вылету. При вставлении ключа в замок зажигания руль опускается и по углу наклона регулируется. Можно ли отремонтировать моторчик или требуется его замена, кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!

нужен электрик может просто предохранитель сгорел у меня было такое
  • 0

#4013
deirdra

deirdra
  • Постоялец
  • 326 сообщений
всем привет!
проточили диски тормозные, на толе би - не доезжая мате залки "город мастеров", стук пропал,
все идеально теперь :rolleyes:
всем спасибо!
  • 0

#4014
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
нет еще, пока в процессе.

Сообщение отредактировал ~Sharkly~: 16.07.2009, 14:34:53

  • 0

#4015
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений

Добрый день, уважаемые лексусоводы!

вобщем треба совет ваш.

Имеется Авто - ЛХ 470 2000 года.

ТАк вот как вам известно чтобы достать запаску надо воспользоваться лифтом, вставив туда собранную палку(набор для домкрата).

Наконечник у этой палки квадратный, а гнездо сделано звёздочкой (видимо была секретка)

Вобщем не подходит , посоветуйте что можно сделать.
Спасибо :rolleyes:



Видать ни кто не сталкивался.
Ладно Все равно спасибо.
  • 0

#4016
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
2 KAPMAN у мну тоже самое, но только все подходит!
попробуй разводником покрутить...
все равно не каждый день запаску вытаскивать будешь! (или на край вози с собой разводник постоянно)
  • 0

#4017
W212

W212

    Читатель

  • Частый гость
  • 67 сообщений


Добрый день, уважаемые лексусоводы!

вобщем треба совет ваш.

Имеется Авто - ЛХ 470 2000 года.

ТАк вот как вам известно чтобы достать запаску надо воспользоваться лифтом, вставив туда собранную палку(набор для домкрата).

Наконечник у этой палки квадратный, а гнездо сделано звёздочкой (видимо была секретка)

Вобщем не подходит , посоветуйте что можно сделать.
Спасибо :spy:



Видать ни кто не сталкивался.
Ладно Все равно спасибо.



Я тока не давно приобрел тачку поэтому руки еще не доходили до снятия запаски, как дойдут так сразу отпишусь, хорошо?! Хочу на выходные этим заняться
  • 0

#4018
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

таких цен на lexus gs 300 2003 года да еще и европеец не было никогда и будут года через года 2,а если ты продал за 18500у.е это твоя цена,а не рыночная так что не путай :spy:

а какая рыночная? и где щас этот рынок? покажи налик любому он за тобой бегать будет и сам цену скидывать.. а 18500 нормальная цена,тем более если не свежая


Добрый день, уважаемые лексусоводы!

вобщем треба совет ваш.

Имеется Авто - ЛХ 470 2000 года.

ТАк вот как вам известно чтобы достать запаску надо воспользоваться лифтом, вставив туда собранную палку(набор для домкрата).

Наконечник у этой палки квадратный, а гнездо сделано звёздочкой (видимо была секретка)

Вобщем не подходит , посоветуйте что можно сделать.
Спасибо :(



Видать ни кто не сталкивался.
Ладно Все равно спасибо.

Заедте на шиномонтаж нормальный,бывает что они такие вещи делают
  • 0

#4019
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Чувак то знаюший...читаем.

те самые мерины, которые уже не один десяток лет машины собирали,да гонки разные выигрывал, а тойота только из своей швейной фабрики делала автомобильный завод :) :D


  • 0

#4020
Zanysi

Zanysi
  • Гость
  • 12 сообщений
Решил я как пологается после покупки свежепригнаного авто поменять все расходники, масла, ремень, свечи, ребята у меня свои у которые все мой машины обслуживали, вообщем доверие к ним есть, ну и вот, вроде все поставили заменили, кстати от свечей я сам был в шоке))) америкосы умудрились наталкать туда свечей в разнобой, две платиновые, две ирридевые и две простые, но явно не на мою модель лексуса, ну вобщем сажусь завожусь а у меня все табло как елка новогодняя горит и джеки там и абс и VSC, и аэрбеги, я на своих начал наезжать мол балбесы вы запороли мне агрегат!!!)))))) Делать нечево поехал на сканер, за сутки до этого у него был все в норме было, заезжаю значит, подключаем сканер, пробиваем и он по всем блокам кучу ошибок выдает мол то то не работает, по идее машина ваще не должна ехать, а оказалось я мамба!!!)))))
При замене свечей они всю систему впрыска разобрали, датчики все поотсоеденяли и тут я думаю дай на шильдике напишу километраж на момент замены включаю зажигание считываю с километраж отключаю зажигание)))) в этом и была моя ошибка, комп начал пробивать все системы а везде якобы обрыв, датчики то отсоеденены!!! Вот он и начал матюкатся!!!! Женя мне все обнулил, и все потухло все без ошибок. Кстати без VSC на мокрой дороге опасьненько кататся , так и наровит побуксовать))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.