Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3441
SoneCHka

SoneCHka
  • Гость
  • 23 сообщений



Доброе утро!

Сегодня вот загоресля CHECK и "VSC" и "VSC Off"... :)
не подскажите куда ехать и звонить???


Добрый день!
У меня была аналогичная ситуация. Я объездила ШЕСТЬ мест и все пожимали плечами.
Потом поехала в ТАС (чтобы кто не говорил!!!), где в течение часа мне устранили эту ошибку.
Там сразу сделали комп.диагностику. Оказалось перегорела катушка зажигания на 6 цилиндре.
Вот и все дела. Все это мне обошлось около 15 тыс. (катушка-11 с копейками + работа)


спасибо, SoneCHka!
вот сижу перечитываю все посты... причин много. где-то читал что для начала можно поробывать обнулить комп. как это можно сделать?


Обнулить то можно, но толко это не выход!
Оно просто стирает ошибки с компа, но не лечит проблему.
Поэтому мой Вам совет: езжайте на комп.диагностику, где Вам скажут код ошибки, который просто необходимо запомнить!! Опытный мастер по коду ошибки сразу скажет, что надо делать.
  • 0

#3442
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
может проверить шланги?
  • 0

#3443
SoneCHka

SoneCHka
  • Гость
  • 23 сообщений

может проверить шланги?


А можно подробнее? :)


может проверить шланги?


А можно подробнее? :)


Вот ВОИН дает! :)
Как прискакал, так и ускакал :)
даже толком ничего не объяснил :)
  • 0

#3444
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Привет клубчане я вновь на связи :laugh: Наконец то бан сняли. В четверг сходка была?
  • 0

#3445
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений




Доброе утро!

Сегодня вот загоресля CHECK и "VSC" и "VSC Off"... :laugh:
не подскажите куда ехать и звонить???


Добрый день!
У меня была аналогичная ситуация. Я объездила ШЕСТЬ мест и все пожимали плечами.
Потом поехала в ТАС (чтобы кто не говорил!!!), где в течение часа мне устранили эту ошибку.
Там сразу сделали комп.диагностику. Оказалось перегорела катушка зажигания на 6 цилиндре.
Вот и все дела. Все это мне обошлось около 15 тыс. (катушка-11 с копейками + работа)


спасибо, SoneCHka!
вот сижу перечитываю все посты... причин много. где-то читал что для начала можно поробывать обнулить комп. как это можно сделать?


Обнулить то можно, но толко это не выход!
Оно просто стирает ошибки с компа, но не лечит проблему.
Поэтому мой Вам совет: езжайте на комп.диагностику, где Вам скажут код ошибки, который просто необходимо запомнить!! Опытный мастер по коду ошибки сразу скажет, что надо делать.


еще раз спасибо, SoneCHka
нашел координаты компьютерщика здесь на форуме. по отзывам вроде толковый чел. завтра с утра поеду к нему.
  • 0

#3446
SoneCHka

SoneCHka
  • Гость
  • 23 сообщений
batareika

Удачи!
Не забудьте сообщить нам, что явилось тому причиной. :laugh:
  • 0

#3447
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

batareika

Удачи!
Не забудьте сообщить нам, что явилось тому причиной. :-)


был вчера на диагностике... код ошибки: P0300 (P0302 и P0306). Короче сказали свечи менять: 2-ой и 6-ой цилиндр плохо работает. ошибку обнулили, в субботу буду менять свечи... надеюсь поможет :fie:
  • 0

#3448
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

был вчера на диагностике... код ошибки: P0300 (P0302 и P0306). Короче сказали свечи менять: 2-ой и 6-ой цилиндр плохо работает. ошибку обнулили, в субботу буду менять свечи... надеюсь поможет :fie:


Не факт, что свечи. Ошибка P0300 означает пропуски зажигания. В Вашем случае выдает P0302 и P0306, значит пропуски во втором и шестом цилиндрах. Конечно начнтите с замены свечей. Но если ошибка вылезет после замены, то дело может быть в свечных проводах или катушках зажигания. Проверено на личном опыте. У меня была такая же проблема. Вылечилось заменой свечных проводов. Провода оказывается по регламенту надо менять каждые 100тыс. км.
  • 0

#3449
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


был вчера на диагностике... код ошибки: P0300 (P0302 и P0306). Короче сказали свечи менять: 2-ой и 6-ой цилиндр плохо работает. ошибку обнулили, в субботу буду менять свечи... надеюсь поможет :fie:


Не факт, что свечи. Ошибка P0300 означает пропуски зажигания. В Вашем случае выдает P0302 и P0306, значит пропуски во втором и шестом цилиндрах. Конечно начнтите с замены свечей. Но если ошибка вылезет после замены, то дело может быть в свечных проводах или катушках зажигания. Проверено на личном опыте. У меня была такая же проблема. Вылечилось заменой свечных проводов. Провода оказывается по регламенту надо менять каждые 100тыс. км.


да, спасибо Bulik. мастер в принципе так и сказал. для начала сказал купить свечи... а потом когда уже разберет все, то и скажит насчет свечных проводов. проверит их... если нужно будет то купим эти провода.
  • 0

#3450
ileis

ileis
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже в клуб хочу. У меня RX300 2000 г.
Золотистый.
Уже 2.5 года на нем!
  • 0

#3451
SoneCHka

SoneCHka
  • Гость
  • 23 сообщений


был вчера на диагностике... код ошибки: P0300 (P0302 и P0306). Короче сказали свечи менять: 2-ой и 6-ой цилиндр плохо работает. ошибку обнулили, в субботу буду менять свечи... надеюсь поможет :rotate:


Не факт, что свечи. Ошибка P0300 означает пропуски зажигания. В Вашем случае выдает P0302 и P0306, значит пропуски во втором и шестом цилиндрах. Конечно начнтите с замены свечей. Но если ошибка вылезет после замены, то дело может быть в свечных проводах или катушках зажигания. Проверено на личном опыте. У меня была такая же проблема. Вылечилось заменой свечных проводов. Провода оказывается по регламенту надо менять каждые 100тыс. км.


Вот у меня была как раз такая ошибка, мне заменили катушку, а когда я поинтересовалась насчет свечных проводов, мне мастер сказал, что на таких машинах летят катушки, свечных проводов нет! :-)
Конечно он доступно мне объяснил, что из себя представляют свечные провода и как они подсоединяются.

Ну, а прежде чем менять катушку, он, отдаю должное его умению и терпению, прослушивал каждую катушку отдельно, благо это было только на 6 цилиндре. :-)
  • 0

#3452
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Товарисчи сдесь кто-то какого-то электрика хорошего хвалил или советовал, вобщем мне электрик грамотный нужен (честно говоря не нашел на стр. мож пропустил) в машине фон от электрики в калонках задолбал уже :rotate: . помогите кто чем может, всмысле координаты, телефон :-)
  • 0

#3453
Прагматик

Прагматик
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
За ксеноновые фары будут лишать прав

В последнее время в Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан стали поступать жалобы от участников дорожного движения о том, что на дорогах республики становится все больше автомобилей со слишком ярким светом фар, приводящим к ослеплению, как водителей, так и пешеходов. Связано это с тем, что владельцы транспортных средств начали несанкционированно заменять лампы накаливания в фарах освещения на газоразрядные (ксеноновые). Для фар с подобными источниками света применяются рассеиватели из особо прозрачного поликарбоната, а также отражатели, специально разработанные для таких ламп. Поэтому использование ксеноновых ламп в обычных фарах приводит к большому рассеиванию светового пучка и, как следствие, к ослеплению водителей встречных автомашин, что, в конечном итоге, грозит дорожно-транспортным происшествием.

Учитывая это, Управление ГИБДД предупредило владельцем транспортных средств об административной ответственности за установку ксеноновых источников света в передние фары автомобиля.

Как отмечается на официальном сайте МВД РФ, за установку в передней части автомобилей световых приборов и световозвращающих приспособлений, цвет которых не соответствует требованиям ПДД, согласно ч.1 ст. 12.4 КоАП РФ, на граждан налагается штраф в размере 2,5 тыс. рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 тыс. до 20 тыс. рублей; юридических лиц - от 400 тыс. до 500 тыс. рублей. При этом указанные приборы и приспособления подлежат обязательной конфискации.

За управление таким транспортным средством, согласно ч. 3 статьи 12.5, граждане лишаются права управления автомашиной на срок от шести месяцев до одного года. Также производится конфискация указанных приборов и приспособлений.

За данные нарушения, в соответствии со ч. 2 ст. 27.13, запрещается эксплуатация транспортного средства путем снятия государственных регистрационных знаков вплоть до устранения причины.

ROKF.RU
  • 0

#3454
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Господа, а кто-нибудь разбирал самостоятельно рулевую колонку? Особенно на gs. Просто у меня сервопривода, как в салоне жарко становится, пищат. Когда прохладно-нормально. Думаю почистить там все.
  • 0

#3455
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день всем

Есть в наличии некоторые детали для RX300/Harrier

Возможно кого-то из вас заинтересует:

1. бензобак - http://vse.kz/index....howtopic=204184
2. спортивные заниженные пружины - http://vse.kz/index....howtopic=220076
3. все стекла, кроме лобового - http://vse.kz/index....howtopic=208611
4. наружние зеркала - http://vse.kz/index....howtopic=220406
5. фары с ангельскими глазками - http://vse.kz/index....howtopic=220414
6. линзованные фары - http://vse.kz/index....howtopic=220410

Большинство из этого заказывалось издалека и пока пришло - оказалось уже не нужно

Сообщение отредактировал Arasan: 21.04.2009, 21:07:11

  • 0

#3456
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
может все таки организуем встречу, если конечно погода не изменится!!!???
  • 0

#3457
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

может все таки организуем встречу, если конечно погода не изменится!!!???

Записывайтесь кто приедет только точно.
  • 0

#3458
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем)))
Тут к нам в Лексус клуб хотят приехать ребята из соседней ветки)))
Познакомиться и все такое))Будем дружить ветками))
Сегодня я точно не приеду,так как буду отмечать свое вчерашнее ДР)) :D
Их приедет примерно человек 7-8,конечно если у вас состоится встреча :-)
  • 0

#3459
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Привет всем)))
Тут к нам в Лексус клуб хотят приехать ребята из соседней ветки)))
Познакомиться и все такое))Будем дружить ветками))
Сегодня я точно не приеду,так как буду отмечать свое вчерашнее ДР)) :D
Их приедет примерно человек 7-8,конечно если у вас состоится встреча :)

на встрече буду я и Sharkly
  • 0

#3460
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
20-40 никого не было. Время перенесли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.