Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2141
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

у меня вот какой вопрос, кто знает поделитесь. я всегда считал что когда резина разноразмерная (по ширине) то если машина заднеприводная широкая ставится назад, на ведущие колеса, а если передние то вперед соответственно (т.е. для увеличения пятна соприкосновения резины с асфальтом, тобишь улучшения сцепления). даже на драге, у переднеприводных хонд и т.п. впереди стоят огромные покрышки а сзади маленькие. сейчас ищу резину на R20, мне один тип сказал, что широкая ставится только назад, почему хз. и теперь я в думках. на моем авалоне спереди стояла 235/35, а сзади 225/35 R20 (летняя), он мне лечит, что это не правильно, типо перепутали местами. подскажите кто прав или где правда!!!!


ИМХО
Про пятно соприкосновения все правильно и понятно.

Но не стоит сравнивать спорткары с серийными. Ведь большее пятно соприкосновения - это большее трение и сопротивление качению и большая нагрузка на ведущий привод, особенно в момент старта на грани срыва колес. Поэтому размерность шин рассчитывается с техническими характеристиками ведущих приводов.

Посмотрите заводские характеристики колес и будет ясно где ошибка. :smoke:

Сообщение отредактировал Mr. Black: 18.11.2008, 17:41:11

  • 0

#2142
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
я не сравниваю стоковую машину с драговыми, это был просто пример. меня интересует куда ставить на переднеприводном Авалоне резину шире, вперед или назад? если назад, то почему? с передом еще понятно есть мотивация, а вот сзади накой она нужно? что это даст?
  • 0

#2143
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

я не сравниваю стоковую машину с драговыми, это был просто пример. меня интересует куда ставить на переднеприводном Авалоне резину шире, вперед или назад? если назад, то почему? с передом еще понятно есть мотивация, а вот сзади накой она нужно? что это даст?

Вообще широкая ставится на зад какой бы привод не был. Спереди она будет смотреться в общем фоне неочень,а у тебя диски с полочкой(подиум)? если да то 100% на зад.
  • 0

#2144
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

...подскажите, - две недели немогу найти в Алмате вот такие штуки:

Изображение

РЕЛИНГИ на Lexus RX-300 (вообще-то нужен один, вернее, даже не один, а крепления для одного... Но если вариантов никаких нет, то куплю оба)

В CAR CITY посмотри,ну если там не найдеш закажи в TSP привезут дней за 12 :smoke:
  • 0

#2145
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

В CAR CITY посмотри,ну если там не найдеш закажи в TSP привезут дней за 12 :smoke:


...я же говорю, - ищу дааавно... По "колёсам" всех отзвонил, - НЕТ... Воскресенье облазил CAR CITY, - НЕТ... Поехал в TSP в Малой Станице, - мне там сказали, что машина выпускается без релингов, - их как правило, - ставят владельцы или дилеры, продающие автомобили... Врут или нет, - незнаю, - факт в том, что они не берут заказ, - у них нет релингов в базе... :laugh:

...Йоптыть, - где их взять то? Один то у меня стоит, - от второго есть только "палка"... а креплений нет... потеряли...
  • 0

#2146
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Kuzya22
Lexus gs300 trudno skazat perekrashivau

может кто поможе найти Lexus gs300 1999 года
мне нужен подкрылник правый
молдинги все который по боковым стеклам идет серебристый такой!
если есть хром пакет для салона
или подскажите разбор по лехам
инфо можноо в личку
буду рада спасибо
  • 0

#2147
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


В CAR CITY посмотри,ну если там не найдеш закажи в TSP привезут дней за 12 :smoke:


...я же говорю, - ищу дааавно... По "колёсам" всех отзвонил, - НЕТ... Воскресенье облазил CAR CITY, - НЕТ... Поехал в TSP в Малой Станице, - мне там сказали, что машина выпускается без релингов, - их как правило, - ставят владельцы или дилеры, продающие автомобили... Врут или нет, - незнаю, - факт в том, что они не берут заказ, - у них нет релингов в базе... :laugh:

...Йоптыть, - где их взять то? Один то у меня стоит, - от второго есть только "палка"... а креплений нет... потеряли...



я завтра у друга спрошу, он запчастями занимается на Тайоту из эмиратов. но мне и на лексус мой заказывал-привозил. пробьет по базе, если есть, напишу в личку цену с доставкой и время. (обычно около 2х недель ждем).
  • 0

#2148
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
сегодня наконец-то поехала к топлевникам, посмотреть что за жуткий расход в 25-28 литров...
по компьютеру все идеально.
они мне валюметр почистили, и подкрутили шланг один топливный, там чуток бензин сочился). сказали поездить, посмотреть, что и как будет... может и перестанет жрать.
по мимо много хавания у нее еще обноружилось подергивание... редко, но бывает. один раз было, когда бензина мало было. второй раз - неделю назад, почти на полный бак, третий раз - сегодня на полный бак. пока доехала до топливников, опять все прошло...
что это - они так и не смогли вразумительно ответить...
за все про все взяли 2 штуки.
дальше сказали, если будут проблемы - то уже только полный разбор, прочистка и т.д.... а это у них будет стоить около 30 тысяч...((
бак поеду чистить в пятницу. после этого буду смотреть, как себя топливная вести будет.

кто-нть может хороших топливников посоветовать? в техарт ехать не хочу, вы уж меня простите. кое-кто о нем не очень лестно отзывался, а этому кое-кому я очень доверяю).
  • 0

#2149
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


TKD может тогда посоветуете где грамотно длеают комп. диагностику ??? Не хочется ехать к кому попало.

Насчет грамотного ничего подсказать не могу, это наверное нелегкий вопрос, если употреблять слово грамотный в полном его смысле. Тут на Тойота Центрах такие разводы устраивают, так что... Могу просто сказать, где я делал диагностику два раза после Сергея:
1. ТехАртСервис. Там контактное лицо Вадим, здесь ранее постили его телефоны. Попробуй съездить к ним. Там мужичок был электрик/впрысковик, ничего особенного не делает, просто считывает ошибки и смотрит коды по книжке. Но тебе больше ничего и не надо. Главное порасспроси, часто ли такая неисправность бывает, делали ли они такие раньше, какие будут рекомендации, как можно вылечить и т.д.
2. Как то раз я проверял ходовку и ремень ГРМ на СТО Ремизовка, там ребята специализируются на Тойотах/Лексусах. Заметил, что там есть парень, который делает комп диагностику. У меня с ним завязался разговор про мои проблемы, ему стало интересно и он сделал диагностику моей машине, чтобы сравнить все параметры со "стандартными" (допустимыми) значениями. Он вроде толковый, правда имени я его не запомнил, по моему Сергей. Мой контакт на этом СТО Денис, его телефон 87051899317.

Надеюсь, эта инфа будет полезной, для этого ведь и существует этот клуб...



а не подскажите, сколько взяли за диагностику компьютерную? и где примерно это СТО?
  • 0

#2150
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
друзья, а кто-нибудь в контакте тусуется?
может там клуб лексусоводов создадим? все таки там удобнее, можно разные темы создавать по отдельности: СТО, ремонт, просто общение и т.д.
а? есть тут ктонибудь из контакта? или может там уже есть наш клуб?

вобщем я пока временно здесь сделала клуб. если будет надо, будем развивать и добовлять, пока ничего там не заполняла.
а ежели нет, то удалю.
http://vkontakte.ru/club5682287

если кто еще в контакте не зарегестрирован - регистрируйтесь)))

Сообщение отредактировал saifa: 18.11.2008, 22:45:49

  • 0

#2151
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
здесь похоронен глюк

Сообщение отредактировал saifa: 18.11.2008, 22:44:40

  • 0

#2152
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


я не сравниваю стоковую машину с драговыми, это был просто пример. меня интересует куда ставить на переднеприводном Авалоне резину шире, вперед или назад? если назад, то почему? с передом еще понятно есть мотивация, а вот сзади накой она нужно? что это даст?

Вообще широкая ставится на зад какой бы привод не был. Спереди она будет смотреться в общем фоне неочень,а у тебя диски с полочкой(подиум)? если да то 100% на зад.



что за полочка? :smoke:
  • 0

#2153
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я не сравниваю стоковую машину с драговыми, это был просто пример. меня интересует куда ставить на переднеприводном Авалоне резину шире, вперед или назад? если назад, то почему? с передом еще понятно есть мотивация, а вот сзади накой она нужно? что это даст?


А что мешает установить резину согласно заводским характеристикам?

Я бы резину, указанную в заводских характеристиках, поставил бы на ведущий привод, а иную на неведущий привод. ИМХО :smoke:
  • 0

#2154
DIMMON

DIMMON
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Привет Всем! Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять на GS300? мой сегодня сдох...
  • 0

#2155
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
Надыбал магазинчик... Оказывается мои друзья... Вообщем договорился с ними, что запчасти нам будут со скидоном... Только если предъявил наклейку Клуба! Телефоны 279-7039 сотка 87012998831 Илья! Ну Он мне сделал по дружески заднюю оптику 2001-2002 на GS за 8000 штука. А так для остальных около 13000... Оригинал. Есть много чего!

#2156
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Надыбал магазинчик... Оказывается мои друзья... Вообщем договорился с ними, что запчасти нам будут со скидоном... Только если предъявил наклейку Клуба! Телефоны 279-7039 сотка 87012998831 Илья! Ну Он мне сделал по дружески заднюю оптику 2001-2002 на GS за 8000 штука. А так для остальных около 13000... Оригинал. Есть много чего!

Это в Алматы? А продавцу говорить типа, у меня наклейка на машине, выйди посмотри?
Там есть такие вещи как резиновые коврики (на Рекс нужно) или накидки на сиденья?
  • 0

#2157
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а не подскажите, сколько взяли за диагностику компьютерную? и где примерно это СТО?


В смысле на Ремизовке? Да ничего не взяли, потому что тогда я у них проверял кое-что, за что соответственно и заплатил, а диагностику он сделал просто чтобы понять что не так с машиной в процессе нашего разговора.
Но конечно если ты приедешь к нему конкретно на диагностику, наверное, как и везде, штуки 3 будет. Просто созвонись и узнай.
Находится выше Аль-Фараби, на повороте на Ремизовку нужно уйти вверх. Немного проехать и потом от асфальта будет уходить влево грунтовая дорога (не помню, есть там указатель или нет). По ней до шлагбаума, за которым находится территория с боксами. Их боксы по моему с 6 по 9, если мне память не изменяет.
  • 0

#2158
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Это в Алматы? А продавцу говорить типа, у меня наклейка на машине, выйди посмотри?
Там есть такие вещи как резиновые коврики (на Рекс нужно) или накидки на сиденья?

Тоже искал резиновые коврики на Рекс ... в итоге взял "типа оригинал" (идеально легли) в Тулпаре в салон 11000 тг, а в багажник там же взял универсальный (немного подрезать нужно) - 6000 тг.

Сообщение отредактировал Mr. Black: 19.11.2008, 15:02:02

  • 0

#2159
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сто лет тут не была...Салют всем :) !!!
Как поживаете???
такой вопрос возник......кто-нить знает где можно купить чехол на мою маффынку!!!
ну такой чтобы накрывать ее,когда уезжаешь надолго!!!(желательно хороший,добротный) :dandy:
Спасибо! ;-)
  • 0

#2160
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Привет Всем! Посоветуйте аккумулятор какой лучше взять на GS300? мой сегодня сдох...

я поменял на АlDeco геливый вроде нареканий нет, в райлне 10000- 15000 можно взять не плохой

Сто лет тут не была...Салют всем :hi: !!!
Как поживаете???
такой вопрос возник......кто-нить знает где можно купить чехол на мою маффынку!!!
ну такой чтобы накрывать ее,когда уезжаешь надолго!!!(желательно хороший,добротный) :)
Спасибо! :)

сколько смотрел на жип так и не нашел, мерил от легковушки не подошел, а если найти гараж и безопасней и чехол не нужен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.