Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#2101
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Салют всем! Давненько не заглядывала :rolleyes:
но как вижу, клуб растет и развивается!
была недавно в Москоу, нам бы такие дороги... правда траффик жуткий.


Ну так!!!! Москва и моск. область это население Казахстана.
  • 0

#2102
Taparet

Taparet

    Читатель

  • Забанен
  • 1 567 сообщений
+1

1. Taparet
GS 300, 2000 г., серебристый металлик

2. P@R@VOZ
IS 300, 2002 г., черный бриллиант

3. Romz
ES 300, 1999г., золотой металлик

4. ~Sharkly~
GS 300, 2002, белый

5. StasTaK
RX 300, 2000, белый

6. Lisenok
RX 300, 2000, белый серебристый

7. fagot_бегемот
RX 300, 2002, серый

8. Solyaris 83
RX 350, 2007, черный

9.Timka
GS 300, 1998, чёрный

10. @ARCHitectANGEL@
RX 300, 2001 г., черный

11. IMAGINATION
RX 330, 2004 г., серебристый

12. Djami
RX 300, 1998, темно-зеленый

13. Kao
GS 300, 2001г., серебристый металлик

14. Skrudj
RX 330, 2004, белый

15. Barmalei
RX 300, 2002г., черный

16. Fella
ES 300, 2001, серебро.

17. TKD
RX 300, 2000г., серебристый металлик

18. Bimmerovod
GS 300, 1997 г., темно-синий металик

19. IrR
RX 350, 2007 г., серебристый металлик

20. Mr. Black
RX 300, 2002 г., черный

21. TT
GS 300, 2001 г., черный бриллиант

22. Tailer
GS 300, 2001 г., черный бриллиант

23. Optimus prime
RX 300,1998, черный металлик

24. katty_vip
RX 350 2007г., голубой металлик

25. Sheikh
RX 330, 2006,черный

26. Конрад Карлович
RX 300, 1999, белый

27.Drug
GS 300, 1999г.в., цвет???

28. Хапенок
ES 300, 2002, серебристый

29. DIMMON
GS 300, 2000г., синий металлик

30. ЭРРИК
Lexus RX-330, 2003, темно-серый металлик

31. saifa,
RX300, 1998г, сине-фиолетовый металик

32. lelka_karamelka
RX300 1999г. цвет золотистый

33. AbokA
RX 300, 2000г., золотистый



Встреча будет как всегда в четверг в 20.00 на старом месте, вот схема проезда для новеньких :laugh:
Изображение
Записывайтесь,а то будем годать кто приедет,а кто нет
1.Tailer


2. P@R@VOZ

Кстати Tailer, Вадим скидку на дигностику сделает? Сколько там скидка напомни?

3.~Sharkly~
думаю что будет как всегда, бегемота кто видел он обещал нам кров над головой, найдись бегемот :-)

4. Taparet

#2103
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребята, у меня загорелась лампочка VSC и VSC OFF. Машину дёргает, глохнет, что за проблема и как решить её? По повотду того, что у меня горит ЧЕК. Комп дал вот такую ошибку (дословно с распечатки) : неисправность цепи управления вентиляцией системы улавливания топлива... А лямбда зонд (их у меня 4 шт) рабочие.
  • 0

#2104
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Ребята, у меня загорелась лампочка VSC и VSC OFF. Машину дёргает, глохнет, что за проблема и как решить её? По повотду того, что у меня горит ЧЕК. Комп дал вот такую ошибку (дословно с распечатки) : неисправность цепи управления вентиляцией системы улавливания топлива... А лямбда зонд (их у меня 4 шт) рабочие.

Надо проверить дросельную заслонку нет ли там нагара
приезжай в ТАС там должны исправить эту проблему :rotate:
  • 0

#2105
lazialekz01

lazialekz01
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Оказывается автомобильные пробки помогают ремоту авто :rotate: Вообщем штатное радио на Рексе 2002 не включало ФМ радио, только АМ работало. Сестра стояла в пробке и нажимала на кнопку ФМ. От нечего делать наверное :-/ И. о, чудо!!! Нажав чуть выше середины кнопки, из колонок раздалось:"Европа Плюс!". Что это может быть, кнопка просто замыкает? Думаю разобрать, посмотреть что да как, если опять (тьфу-тьфу) глючить будет.

Кстати появился глюк с навигацией, когда ее включаешь:"No disc" или че-то в этом роде. Гугл выдает, что это еще одна из болезней Рыксов. Че-то там менять надо. То ли диск навигации то ли софт какой там в компе. Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.
  • 0

#2106
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Ребята, у меня загорелась лампочка VSC и VSC OFF. Машину дёргает, глохнет, что за проблема и как решить её? По повотду того, что у меня горит ЧЕК. Комп дал вот такую ошибку (дословно с распечатки) : неисправность цепи управления вентиляцией системы улавливания топлива... А лямбда зонд (их у меня 4 шт) рабочие.

эти VSC тоже долго мучали, проверь тормоза... у меня решилось, заменой колодок, передних дисков тормозных и жидкости...
  • 0

#2107
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Эх, ребяты я покинул ваши ряды лексусоводов :rotate: заменял вчера свою красавицу на Avalon баш на баш. Но надеюсь вы не будете против моего присутствия сдесь и нет-нет на встречях?
  • 0

#2108
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Договорился с Вадимом, щас поеду к ним.... Почитал в инете, этот "прикол" на многих лексусах.
  • 0

#2109
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
народ, мне вчера сказали, что на наши машины прогревать движок не надо. мол только завелся, подождал несколько секунд, и едь. только медленно, до полного прогрева. а просто стоять и прогревать - наоборот вредит двигателю. карбюраторные - да, надо прогревать. но не наши....
кто что знает?
  • 0

#2110
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вообщем по поводу моей проблемы. Пока ехал в ТАС машину трясло, обороты плавали, чуть ли не глохла. Горел VSC и VSC OFF. Вообщем комп показал: "Система изменения фаз (VVT) неисправность (ряд цил.1)" Код ошибки P1349. Короче какой то датчик VVT. Сняли мне его, промыли, заменили какую ту резиновую колечко. Поставили назат и ....всё!! Перестал гореть индикатор, троить двигател. Взяли с меня 5 000 зверобаксов (тг)

Сообщение отредактировал Timka: 14.11.2008, 12:53:13

  • 0

#2111
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Тимка сколько отдал?
  • 0

#2112
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Тимка сколько отдал?


5 000 тг + 1 стрельнутая сигарета у Вадима :shy:

Сообщение отредактировал Timka: 14.11.2008, 13:12:32

  • 0

#2113
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
тут похоронен глюк

Сообщение отредактировал Timka: 14.11.2008, 13:20:09

  • 0

#2114
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

народ, мне вчера сказали, что на наши машины прогревать движок не надо. мол только завелся, подождал несколько секунд, и едь. только медленно, до полного прогрева. а просто стоять и прогревать - наоборот вредит двигателю. карбюраторные - да, надо прогревать. но не наши....
кто что знает?

Меня тоже интересовал этот вопрос. Однако я не думаю, что разница здесь карбюраторные vs инжекторные. Надо наверное конкретно по двигателям (или по моделям авто?) смотреть...
В мануале на свою машинку (Рекс 2000г.) прочитал, что долгая работа на холостых нежелательна, а тут по утрам минут по 10 приходилось прогревать когда холодно было. Сразу трогаться и ехать - что-то жалко, все-таки еще сильно мнение о том, что это не есть хорошо.
Одно точно знаю: коробку желательно прогреть.
  • 0

#2115
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

народ, мне вчера сказали, что на наши машины прогревать движок не надо. мол только завелся, подождал несколько секунд, и едь. только медленно, до полного прогрева. а просто стоять и прогревать - наоборот вредит двигателю. карбюраторные - да, надо прогревать. но не наши....
кто что знает?


Я как то читал статью про прогрев, там эксперты писали, что необязательно прогревать машину. Достаточно пару минут что бы она поработала и можно ехать. Но газовать сразу нельзя, ибо все же двигатель должен выйти на рабочую температуру. Я в принципе так и делаю, неспеша еду. И двигатель быстрее прогревается, и время не теряешь. Они там писали еще что-то насчет того, что долгий прогрев двигла ни есть хорошо, но что именно не помню.
  • 0

#2116
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


народ, мне вчера сказали, что на наши машины прогревать движок не надо. мол только завелся, подождал несколько секунд, и едь. только медленно, до полного прогрева. а просто стоять и прогревать - наоборот вредит двигателю. карбюраторные - да, надо прогревать. но не наши....
кто что знает?


Я как то читал статью про прогрев, там эксперты писали, что необязательно прогревать машину. Достаточно пару минут что бы она поработала и можно ехать. Но газовать сразу нельзя, ибо все же двигатель должен выйти на рабочую температуру. Я в принципе так и делаю, неспеша еду. И двигатель быстрее прогревается, и время не теряешь. Они там писали еще что-то насчет того, что долгий прогрев двигла ни есть хорошо, но что именно не помню.

в продолжение данной темы хотелось поделится, может кому и знакомой процедурой, но для меня новой: каждое утро в холодные времена года коробку, так сказать разминать нужно, включать каждую из передач и удерживать около 10 сек. на каждой. а двигатель тоже долго не прогреваю, просто трогаюсь медлено и несколько кварталов еду неспеша.
  • 0

#2117
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
таже тема, завел, 2 мин и поехал!
  • 0

#2118
saifa

saifa
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
спасибки за советы и дележку опытом.!!
а еще такой вопрос, какой лучше аккумулятор брать на рыкс? и где? и почем?))
  • 0

#2119
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Оказывается автомобильные пробки помогают ремоту авто :shy: Вообщем штатное радио на Рексе 2002 не включало ФМ радио, только АМ работало. Сестра стояла в пробке и нажимала на кнопку ФМ. От нечего делать наверное :-) И. о, чудо!!! Нажав чуть выше середины кнопки, из колонок раздалось:"Европа Плюс!". Что это может быть, кнопка просто замыкает? Думаю разобрать, посмотреть что да как, если опять (тьфу-тьфу) глючить будет.

Кстати появился глюк с навигацией, когда ее включаешь:"No disc" или че-то в этом роде. Гугл выдает, что это еще одна из болезней Рыксов. Че-то там менять надо. То ли диск навигации то ли софт какой там в компе. Успокаивает одно, все равно у нас не работает навигация.

У Вас евро-Рыкс?
  • 0

#2120
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений



народ, мне вчера сказали, что на наши машины прогревать движок не надо. мол только завелся, подождал несколько секунд, и едь. только медленно, до полного прогрева. а просто стоять и прогревать - наоборот вредит двигателю. карбюраторные - да, надо прогревать. но не наши....
кто что знает?


Я как то читал статью про прогрев, там эксперты писали, что необязательно прогревать машину. Достаточно пару минут что бы она поработала и можно ехать. Но газовать сразу нельзя, ибо все же двигатель должен выйти на рабочую температуру. Я в принципе так и делаю, неспеша еду. И двигатель быстрее прогревается, и время не теряешь. Они там писали еще что-то насчет того, что долгий прогрев двигла ни есть хорошо, но что именно не помню.

в продолжение данной темы хотелось поделится, может кому и знакомой процедурой, но для меня новой: каждое утро в холодные времена года коробку, так сказать разминать нужно, включать каждую из передач и удерживать около 10 сек. на каждой. а двигатель тоже долго не прогреваю, просто трогаюсь медлено и несколько кварталов еду неспеша.

на счет того что разминать коробку это ты правильно сказал я тоже читал где-то :shy:


тут похоронен глюк


Timka как тебе в ТАСе нормально обслужили сделали скидку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.