Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#81
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
в Аксае есть место от которого мурашки по телу... увы я даже примерно не знаю где это находится, ибо я со своим на то время парнем туда ездили пару раз. Место представляет из себя обрыв за какой-то школой. Когда там стоишь, то такое ощущение, что кто-то идет к тебе. Поворачиваешься, а никого нет. Еще сидели когда в машине, то тени мелькали всякие, но никого даже близко не было там. А еще один раз слышали голоса мужской и женский, когда вышли из машины никого не было. Жаль не запомнила дороги туда. Съездила б еще нервишки пощекотать )
  • 0

#82
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
У меня, когда я гуляю с девушкой, в районе бьюти планет, таинственным образом ичезают все деньги :laugh:
Аж мурашки по коже....

Сообщение отредактировал Widowmaker: 12.03.2008, 01:22:26

  • 0

#83
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Здание Хабара (Мира-Тимирязева) стоит на старом кладбище. Охранники частенько видят призраков на 4-м этаже. Там старые студии, основные студии расположены ниже этажами. Жутковато там, если честно. Свет часто перегорает, так что хоть заменяйся лампочки.
Сразу скажу - охрана там не пьёт, т.к. здание режимное (по крайней мере лет 5 назад было так)
  • 0

#84
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

чуть ли не катакомбы в районе Целинного.


Чайка это по Калинина, в районе Дзержинского где злое здание стоит (не СШ 25)

Старое НКВД/ВЧК здание вот там бомбоубежища, и застенки..
  • 0

#85
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Тим, внес свою посильную лепту :smoke:
Чует мое сердце пора организовывать экскурсию под названием" Тоннели, катакомбы, подземелья Южной столицы" :smoke: Диггеры будут в почете
  • 0

#86
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Тоннели, катакомбы, подземелья Южной столицы

ага. ночные экскурсии.
вот хозяева обрадуются. когда цены вверх полезли все подвалы уже раскупили. склады и магазины построили.
  • 0

#87
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Скину в личку всю информацию по диггерам + можешь поюзать поиск, здесь есть такая тема
  • 0

#88
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Есть у нас на Фурманова - Центральный Государственный музей! Так вот там куча не-захороненных-отрытых скелетов по колпаками..
говорят охранники боятся там дежурить! Ночью слышат шаги, разговоры, стуки.. - днем даже вызывали обученных СОБАК - но собаки ничего не обнаружили!!!

Сообщение отредактировал kankretno: 12.03.2008, 16:03:47

  • 0

#89
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Памятник на месте Крепости надо ставить уже давно! У самой самой истории города. А то только ходят рассказа - а пощупать нечего :smoke:

В городе только два самых старых зданий. Все проговорили по поводу "Свято-Вознесенского собора",
а про "Дом ткани" что на Жибек-Жолы ничего не известно!
А вдруг там под магазином - купцы прятали ЗОЛОТО? :smoke:

Сообщение отредактировал kankretno: 12.03.2008, 16:06:05

  • 0

#90
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть у нас на Фурманова - Центральный Государственный музей! Так вот там куча не-захороненных-отрытых скелетов по колпаками..
говорят охранники боятся там дежурить! Ночью слышат шаги, разговоры, стуки.. - днем даже вызывали обученных СОБАК - но собаки ничего не обнаружили!!!

Вы охотник за привидениями? :-) :laugh:
  • 0

#91
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

А еще говорят что водохранилище Капчагайское соорудили на месте кладбища и что теперь мертвецы (или большие сомы))) утаскивают купальщиков на дно-о-о :-)


насчет кладбища утверждать не буду, но вот сакские курганы подтопило
  • 0

#92
Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

Б()РЗЫЙ П()ЦЫК

    он же phFANTOM

  • Забанен
  • 101 сообщений
А кто-нибудь был в тонеле м/у старой и новой площадью?

#93
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Возле кладбища Баганашил (бывший поселок МВД), есть дорога, которая поднимается вверх и машина самавверх едет на нитралке.

:0 :laugh:
Вот бы по всей Алмате так! Ради экономии бензина.

Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.

Нужен амулет в виде светофора!

А еще я замечаю много аномалий по Аблай хана (видимо все из-за того же кладбища) у людей напрочь отключается моск и они начинают парковаться в 2 ряда и даже в 3, включая иногда для приличия аварийку :-)
  • 0

#94
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
а еще в детстве слышал легенды про Алмарасанскую Деву, Черного Альпиниста, Черного Спилиолога
может кто видел? :laugh: или хотя бы после этого :-)
  • 0

#95
Unkers

Unkers
  • Свой человек
  • 723 сообщений

а еще в детстве слышал легенды про Алмарасанскую Деву, Черного Альпиниста, Черного Спилиолога
может кто видел? ;) или хотя бы после этого :-)

а про черного дембеля? :laugh:
Ваще кроме таинственной пропажи денег в автобусе, и при походах по магазинам ничего мифического никогда сам не видел.
  • 0

#96
Xenium

Xenium
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
точно знаю одно чудо
называется Автопилот
не важно где напился, но утром просыпаешься дома
как дом оказывается рядом непонятно :-)
  • 0

#97
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Есть действительно загадочное место - оно святое!
Могила Райымбега Батыра (на проспекте Райымбека).
Раньше, до ее обнаружения, о ней никто не знал и там хотели поставить дом.
Но постоянно были проблемы именно ЗАГАДОЧНЫЕ!
Кто точно знает что там происходило - до того как строители вызвали экспертов? :-)
  • 0

#98
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
По поводу могилы Раимбека слышала несколько рассказов,
Например, что когда при совке хотела там что то строить то трактор заглох, что родители Назарбаева посещали это место перед его рождением, и мать его увидела сон, где ее будущий сын возглавит нацию..
Вот такие легенды и мифы святого Раимбека :-)
  • 0

#99
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Вот такие легенды и мифы святого Раимбека

ИМХО, романтизация и притягивание за уши в данном случае :-)
  • 0

#100
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Во дворе гимназии №25 (Калинина - Дзержигского), есть бомбоубежище, когда учился там, облазили его вдоль и поперек,
а теперь закрыли его...

ЗЫ правда ни разу это место не загадочное. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.