Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#641
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Я вот слышала про какие подземные ходы, чуть ли не катакомбы в районе Целинного.

Есть такое. Дома в том районе строили пленные японцы. Я жил в таком (и сейчас там наша квартира). Это не катакомбы, а бомбоубежища. Не знаю, как далеко они простираются, не лазал там, но сделаны добротно. Дверь железная толщиной в 7 см.

Неужели ничего интересного строители ненаходят

Люди, не будьте такими наивными. :smoke: Находят, конечно находят. Но сейчас намного важнее сроки сдачи стройки и деньги, чем какие-то черепки.
Многие, конечно, ездили по свежепробитой Сейфуллина - от Сатпаева до Аль-Фараби. Но земля в том месте скрывает много интересного. Говорили, что некогда там было кладбище, а по соседству стоял кирпичный завод. Компания моей тёти работала как раз там. Так на соседнем участке, прям под нынешней Сейфулина, выше Тимирязева, из земли и выкопали остатки кирпичей. Посмотрели, пообсуждали, позвали начальство, оно глянуло, поняло, что если дело придать огласке, разбор того, что за кирпичи, отнимет много времени - а значит и денег, и дало добро - закопать, и сровнять, как будто ничего и не было. Закопали и сровняли.
Чуть позже, когда я разговаривал с теми строителями-дорожниками, они мне рассказали, что откопали не только кирпичи, но и кости с черепами.
Так что Сейфуллина практически "дорога смерти".

Сообщение отредактировал Kejzfox: 24.08.2008, 05:09:48

  • 0

#642
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Одно и самых старых кладбищь находилось в районе новой площади а точнее за гостиницей Анкара ... это там где сейчас элитный жилой комплекс... когда его строили оттуда вывезли много костей

Вот-вот, как раз там.
  • 0

#643
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что за Басни про СЕйфулина, старокладбещенская всегда была Комунистическая, она же Сталина она же Абылай хана!
  • 0

#644
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А что, по вашему, в Алматы одно кладбище что ли?
  • 0

#645
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Заброшенные шахты в Кастекском ущелье
Изображение
А это лежало у входа
Изображение

Сообщение отредактировал Скаут: 24.08.2008, 14:29:49

  • 0

#646
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Что за Басни про СЕйфулина, старокладбещенская всегда была Комунистическая, она же Сталина она же Абылай хана!


Старокладбищенская упиралась в кладбище, которое находилось примерно на месте нынешнего вокзала Алматы-2. Тут же речь идет о другом кладбище.

Сообщение отредактировал 44caliberloveletter: 24.08.2008, 14:41:28

  • 0

#647
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений
За Анкарой все нормально Сам тут живу не было тут кладбища 100% тут был кирпичный завод и болота, а кладбише было на месте телецентра и Офиса К-селл на Мира Тимирязева.
  • 0

#648
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

еще ботсад, и какой-то заброшенный институт или ветлечебница сразу выше ботсада - тоже аццкие места... в ботсаду видела арык с ржавой водой, похожей на кровь...


По поводу Вет.института выше ботанического сада, было дело лазили в начале 90 - пацанами еще, жуткое место - все огорожено было какие то камеры или сараи металические по сжегании трупиков что ли вообщем согласен и жидкости странные были сливали толи ржавчина толи кровь. Помню помню. Только стех пор там и небыл. Может кто в курсе?
  • 0

#649
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
у меня тоже в подвале бомбоубежище, спускаешся справо баааальшааааая комната ( видно чтоб лижать) слева комнаты отдельные но мы свою зделали погребом, если опйти прямо то попадеш в туалет писуры штук 6 , умывальники 4шт. и унитазы. Дальше идти боимся.
  • 0

#650
Abilayhan

Abilayhan
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
В ТАлгарских горах есть тонеть,только куда ведет незнаю :)
  • 0

#651
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений

В ТАлгарских горах есть тонеть,только куда ведет незнаю :)


Где конкретно?
  • 0

#652
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
жаль тема про детский пионерлагерь умерла. хочу туда прокатиться.
  • 0

#653
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
здесь про полигоны в районе сарыозека пишут !!! а че правда они там есть !Просто года 4 назад ехал в Талдык ! Ночь была!!! Уже почти доезжаем до перевалв архарлы!! Вдруг вижу в небе странные вспышки !!на молнии не похожи вроде! например появляется маленькая яркая точка и сразу давай раздуваться и как взрыв но ровная сфера получалась! Красивое зрелище было !! далеко в степи было точнее над !! Вообщем сам не понял че за вспышки!!

наверное и вправду полигон!!!
  • 0

#654
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

жаль тема про детский пионерлагерь умерла. хочу туда прокатиться.



Да интересная тема была..? А где он находился?
  • 0

#655
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В ТАлгарских горах есть тонеть,только куда ведет незнаю :smoke:

а ведет он в пионерлагерь!
  • 0

#656
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я одно время работала в нашей Академии наук. Всякий, кто там работал знает эти легенды про мертвых японцев, строивших здание академии. Один раз было много работы и пришлось задержаться до глубокой ночи. Я была одна в огромном помещении. Звуки, шорохи, скрипы. Приходилось уговаривать себя, что это крысы, ветер и т.д. Очень неприятно, но мертаых японцев я там не видела... :eek:
  • 0

#657
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


В ТАлгарских горах есть тонеть,только куда ведет незнаю ;)

а ведет он в пионерлагерь!



Так где это ПионерЛагерь? Хочу съездить!

Я одно время работала в нашей Академии наук. Всякий, кто там работал знает эти легенды про мертвых японцев, строивших здание академии. Один раз было много работы и пришлось задержаться до глубокой ночи. Я была одна в огромном помещении. Звуки, шорохи, скрипы. Приходилось уговаривать себя, что это крысы, ветер и т.д. Очень неприятно, но мертаых японцев я там не видела... :eek:


Где это? Может экскурсию устроите?
  • 0

#658
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
777almaty, я бы с удовольствием :lol: , но там сейчас грандиозный ремонт и не знаю, когда закончится
  • 0

#659
Qwesty

Qwesty
  • Гость
  • 13 сообщений
Может и не совсем в тему. Но все таки... В Уйгурском районе в районе села Большой Дехан в горах (ближе к китайской таможне сел. Колжат) видел памятник: пол: мужской, высота: примерно 140-150 см, статус: похож на древнего воина. Не рекомендую туда ездить его смотреть и уж тем более трогать его или фотографировать. На собственной шкуре испытал. Я его сфотал на сотку и забыл на 3 месяца. Так за эти 3 мес-а что только со мной не было, как блин не помер сам удивляюсь. Короче место не фартовое. Но если у кого есть желание могу проводить примерно 350 км от Алматы. Там в горах еще много чего есть. И древнее оружие и каменные наконечники находили.
  • 0

#660
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Может и не совсем в тему. Но все таки... В Уйгурском районе в районе села Большой Дехан в горах (ближе к китайской таможне сел. Колжат) видел памятник: пол: мужской, высота: примерно 140-150 см, статус: похож на древнего воина. Не рекомендую туда ездить его смотреть и уж тем более трогать его или фотографировать. На собственной шкуре испытал. Я его сфотал на сотку и забыл на 3 месяца. Так за эти 3 мес-а что только со мной не было, как блин не помер сам удивляюсь. Короче место не фартовое. Но если у кого есть желание могу проводить примерно 350 км от Алматы. Там в горах еще много чего есть. И древнее оружие и каменные наконечники находили.



:cool:
А почему решил что виноват памятник????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.