Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#661
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Может и не совсем в тему. Но все таки... В Уйгурском районе в районе села Большой Дехан в горах (ближе к китайской таможне сел. Колжат) видел памятник: пол: мужской, высота: примерно 140-150 см, статус: похож на древнего воина. Не рекомендую туда ездить его смотреть и уж тем более трогать его или фотографировать. На собственной шкуре испытал. Я его сфотал на сотку и забыл на 3 месяца. Так за эти 3 мес-а что только со мной не было, как блин не помер сам удивляюсь. Короче место не фартовое. Но если у кого есть желание могу проводить примерно 350 км от Алматы. Там в горах еще много чего есть. И древнее оружие и каменные наконечники находили.



Да да, можно поподробней
  • 0

#662
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
из серии: "а виноваты как всегда овсяные печеньки"
  • 0

#663
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

из серии: "а виноваты как всегда овсяные печеньки"


Валькирия ! Какие печеньки?
  • 0

#664
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений
загадочно в районе толеби жарокова чтоли где трамвай поворачивает с толеби пропал загадочным образом средь бела дня с пассажирами. не ходите там, аля бермудский треугольник
  • 0

#665
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

загадочно в районе толеби жарокова чтоли где трамвай поворачивает с толеби пропал загадочным образом средь бела дня с пассажирами. не ходите там, аля бермудский треугольник



Вы пьяны? Излогайте мысли правельней - расслабтесь, пожалуйста подробней, что и как - где.., что произошло?
  • 0

#666
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Ладно, может не кладбище на Сейфуллина, может пара могил, но кости там точно вырыли - это факт.
  • 0

#667
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

загадочно в районе толеби жарокова чтоли где трамвай поворачивает с толеби пропал загадочным образом средь бела дня с пассажирами. не ходите там, аля бермудский треугольник

Странно что вы там не исчезли вместе с трамваем! я там каждый день проезжаю и пока никуда не пропал!
  • 0

#668
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Ладно, может не кладбище на Сейфуллина, может пара могил, но кости там точно вырыли - это факт.



Вы имеете ввиду перед капчагайским мостом почт на развилке, да там летом вырыли захоронение, и говорят что это были просто исчезнувшие люди, в роще Баумана таких мест уйма. Если замочили на разборка бандюки они же не будут труп ож за бурундай везти, вот и нашли место. Какое то время попользовались а потом другое место нашли!
  • 0

#669
Коллега

Коллега

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ладно, может не кладбище на Сейфуллина, может пара могил, но кости там точно вырыли - это факт.


Я знаю жильцов вековских домов там, которые по нескольку раз видели призраков.
Выглядит это всегда одинаково: вроде бы боковым зрением видишь фигуру идущего человека, поворачиваешься к нему и всегда не успеваешь - вроде бы человек зашел за угол.

Сообщение отредактировал Коллега: 06.09.2008, 23:49:13

  • 0

#670
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Ладно, может не кладбище на Сейфуллина, может пара могил, но кости там точно вырыли - это факт.


Я знаю жильцов вековских домов там, которые по нескольку раз видели призраков.
Выглядит это всегда одинаково: вроде бы боковым зрением видишь фигуру идущего человека, поворачиваешься к нему и всегда не успеваешь - вроде бы человек зашел за угол.


Да не, это наши охранники ночью за догоном бегают, хлять ан демонов и нету :) Правельно Они самолеквидировались :-)
  • 0

#671
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да причем тут мост капчагайский. Девятиэтажка ниже АльФараби на Сейфуллина.
  • 0

#672
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений


загадочно в районе толеби жарокова чтоли где трамвай поворачивает с толеби пропал загадочным образом средь бела дня с пассажирами. не ходите там, аля бермудский треугольник



Вы пьяны? Излогайте мысли правельней - расслабтесь, пожалуйста подробней, что и как - где.., что произошло?


я не пью. говорю же трамвай исчез, был и нету его. власти конечно умалчивают. шел трамвай четвертый номер, тянут тянут мертвеца ланца-дринца гоп-ца-ца.


загадочно в районе толеби жарокова чтоли где трамвай поворачивает с толеби пропал загадочным образом средь бела дня с пассажирами. не ходите там, аля бермудский треугольник

Странно что вы там не исчезли вместе с трамваем! я там каждый день проезжаю и пока никуда не пропал!


есчо не вечер. тьфу тьфу
  • 0

#673
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я не пью. говорю же трамвай исчез, был и нету его. власти конечно умалчивают. шел трамвай четвертый номер, тянут тянут мертвеца ланца-дринца гоп-ца-ца.

есчо не вечер. тьфу тьфу

По каким признакам удалось узнать, что трамвай исчез? Да ещё с пассажирами.
  • 0

#674
grinvich

grinvich
  • Гость
  • 36 сообщений


я не пью. говорю же трамвай исчез, был и нету его. власти конечно умалчивают. шел трамвай четвертый номер, тянут тянут мертвеца ланца-дринца гоп-ца-ца.

есчо не вечер. тьфу тьфу

По каким признакам удалось узнать, что трамвай исчез? Да ещё с пассажирами.


по каким признакам?! ехал, ехал и растворился в воздухе. исчез у всех на глазах. какие еще могут быть признаки. вы что про бермудские треугольники ничего не слыхали.?

http://www.sunhome.ru/magic/11266
  • 0

#675
Fakil

Fakil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Скажите пожалуйста кто знает, что за брошенный военный объект с бункерами, бетонными дорогами неподалеку от Сарыозека на отметке 43.32,00 N 77.46,40 Е (нашел в Google судя по всему ракетная часть), это не та заброшенная воинская часть о которой говорилось ранее?

Кстати недавно там был мне говорили часть расформировали в 94 году там стояло шесть установок Ураган и склады с ядерными боеголовками приехали с счетчиком гейзера стрелочка так и прыгала еще там есть подземные сооружения выкопали яму три метра и наткнулись на бетонные плиты.
  • 0

#676
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...в роще Баумана таких мест уйма...

Что это за такое загадочное место - Роща Баумана? :) В Алматы отродясь подобного не было. Параллельные миры? :D
  • 0

#677
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

по каким признакам?! ехал, ехал и растворился в воздухе. исчез у всех на глазах. какие еще могут быть признаки. вы что про бермудские треугольники ничего не слыхали.?

Просто, я там иногда проезжаю. Ничего такого не замечал.
А кто это "все"? Хоть один очевидец известен?
  • 0

#678
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А напрасно вы товарищу grinvich-у не верите!
Я вот когда с универа на трамваях ездила, они часто исчезали.
Происходило это так: стоишь на остановке, тя-я-ямно, хо-о-олодно, и трамвайчик издалека показывается, на рожках искорки пляшут, красаота... Достаёшь проездной из карманиа - и хоп! Чудное видение с рогами исчезает :eek:
  • 0

#679
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
о, сорри, вы тут о сверхъестественном

Сообщение отредактировал Аксиома: 10.09.2008, 20:15:15

  • 0

#680
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Да причем тут мост капчагайский. Девятиэтажка ниже АльФараби на Сейфуллина.




гыг... еще в школе лет 10 назад мы постоянно бегали туда после уроков смотреть на призраков ... но нифига не видели... а по поводу веквских домов... точнее того места где они построены... там и вправду было кладбище у меня в том районе жило несколько однокласникофф один из них как то череп в школу принес... в подарок биологичке


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.