Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#621
K-Rinat

K-Rinat
  • Свой человек
  • 527 сообщений
2Алма-атинец: может, место где проходит оптоволоконный кабель? им всю страну опутали. он под землей идет.
  • 0

#622
Jadee

Jadee
  • Частый гость
  • 52 сообщений

да насчет Казахстана соглашусь, когда там нахожусь становится как- то не по себе. Или просто атмосфера такая.



а вы собственно откуда???

атмосфера здесь не такая как везде...очень теплая и в то же время специфичная.........
  • 0

#623
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Столько сказано о подземных ходах в Алматы, и сколько печаталось везде. А есть люди которые были в этих лазах? Очень интересно на данный момент они сохранились или их уже все перекрыли?
Если кто знает место нахождение входов в эти лазы дайте знать.

я в детстве лазил!
у нас в доме по улице Космонатов (ныне Байтурсынова) был вход прямо в подвале! обыкновенный узкий тоннель, был он довольно большой, т.к. до самого концая не доходил, страшно было. гуляли там с фонариками, причем гуляли всем двором. таких тоннелей валом, особенно под центором города. все эти тоннели выводят к какому-либо бомбоубежищу, просто в некоторые из них вход сооружен на улице, а в некоторые из подвала. но под моим домом тоннель был большой, ибо с улицы Сатпаева мы дошли до Габдуллина. сейчас не знаю замуровали ли там вход или нет, но тоннель есть 100%
  • 0

#624
Koch

Koch

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
кстати, в раойне или, и всей капчагайской облости, есть военные кабеля.
иного, в полях-степях видел вертолетные площадки.
  • 0

#625
Pit-viper

Pit-viper
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
для Arich mann. про тан ходит байка, что не танк это вовсе а бмп или чтото вроде. якобы несколько лет назад собровцы проводили там учения. (правда несколько это мягко сказано. короче в 90-е годы). так вот. приняв на грудь они заперлись туда на танке. к самой метеостанции мынжылки и дальше. ну и сорвали движок. понятное дело, буксировать его оттуда или тащить волоком никто не собирался, как в прочем и загнать на прицеп. в итоге - приняли соломоново решение. виновным дали дюлей, а с танка сняли все ценное и остов бросили. вот так вот :-)
  • 0

#626
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
блин сколько раз доезжал до гляциозной станции незамечал это танка....

но меня очень удивляли там различные колеса, железяки тож от машины какойто которые валяются непосредственно перед ледником.
  • 0

#627
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Это и есть тот самый БМП
  • 0

#628
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
колесо которое я там нашел и диск непосредсвено от него, были скорей всего от грузовика, точно не от бмп.
  • 0

#629
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
так что ? все интересные места кончились ? Кто еще что знает? охота покататься.......
  • 0

#630
SEMEN_777

SEMEN_777

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений

так что ? все интересные места кончились ? Кто еще что знает? охота покататься.......


Нет их очень много, например если хочешь экстрима, поезжай в мкр. Шанырак,только изначально запасись тонной взрывчатки, и автоматами, пулеметами :cool:
  • 0

#631
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет!

Иследование одного из загадочных мест Алматы описано в теме "ЗАГАДКИ ТЕХНОГЕНА".

Проведено 9 августа 2008 года. :)
  • 0

#632
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Изображение
  • 0

#633
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений
Это где?
  • 0

#634
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Джус всех заинтриговал и исчез... :smoke:
Че за неспортивное поведение, джус?

Сообщение отредактировал Xtrim: 15.08.2008, 15:31:45

  • 0

#635
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Джус всех заинтриговал и исчез... :(

Ну вы пока гадайте, а я попозже скажу :(
  • 0

#636
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений

Вот Я иногда на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко вижу одно привидение которое лазает по деревьям, но что меня удивило :( ЭТО старик в шляпе и с бородой полуседой Но после его исчезновения вокруг царит один бардак:( :D

может кто ещё видал его?


Что курим?
  • 0

#637
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Джус всех заинтриговал и исчез... :spy:

Ну вы пока гадайте, а я попозже скажу ;)

Это вход в старый канализационный отстойник на космостанции :)
  • 0

#638
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
я пару последних страниц прочитал, так и не понял - ЦТшные экспедиции по таким местам собираются или как??

а то если буду в алмате с удовольствием присоединюсь)
  • 0

#639
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Вот Я иногда на пересечении улиц Наурызбай батыра - Шевченко вижу одно привидение которое лазает по деревьям, но что меня удивило :) ЭТО старик в шляпе и с бородой полуседой Но после его исчезновения вокруг царит один бардак:) :)

может кто ещё видал его?

Дык это Амантай-кажи, от там ещё тряпки с лозунгами постоянно вывешивает. Аттан-Казахстан, мафия не пройдёт, нет ядерной войне и прочая лабуда. Мож сейчас уже и не вешает - власти запрещают вид портить. А может пелёнки и простыни закончились.
  • 0

#640
~IRGI~

~IRGI~
  • Гость
  • 48 сообщений
Планируется исследование трех штолен в Алмарасанском ущелье с выходом на казачку. Протяженность маршрута 13 км. Желающие присоединиться пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.