Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#581
eclipse 2

eclipse 2
  • Гость
  • 5 сообщений
Все ясно с катокомбами в районе алмарасана.... планируем прокатиться до бункеров в районе чарына... может ктонибудь может сказать как и что там......????? а еще слышал о взорванном подземном аэродроме в джамбульской области!?!? ПРимерно N43 00.618 E72 43.472 есть у кого какие сведения?????
  • 0

#582
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Все ясно с катокомбами в районе алмарасана....

Алма-Арасан, вообще-то санаторий в соседнем ущелье Проходном, а катакомбы-каталажка возле бывшего Коммунальника.

планируем прокатиться до бункеров в районе чарына... может ктонибудь может сказать как и что там......?????

Что там, что там, их в 70-х строили, потом оставили, если повернуть после Кок-Пека на Джаланаш, то они вдоль берега Чарына будут видны.
  • 0

#583
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

а я слышал что есть мужик в Алматы, где-то на Тимирязева - Розыбакиева живет, который умеет прожигать предметы (бумагу, пластиковые стаканчики) на расстоянии.

Я знаю, как это сделать с помощью одного приспособления незаметного, стоимостью около 50$ :dandy:
  • 0

#584
Андриано

Андриано
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote]планируем прокатиться до бункеров в районе чарына... может ктонибудь может сказать как и что там......?????
Да обычные бетонные доты закопанные в землю.
  • 0

#585
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
а взорванный аэродром :))))))))))))) прикольно


есть посадочная полоса по трассе из песелка чарын в районе чунджы - эт остратегический аэродром
а именно просто посадочная полоса на трассе
наслучай войны...ко всему были подготовлены ссср
трасса прикольная ровная широкая.....

катакомбы возле комуналдььника в алмарасане загажены и завалены - делать нечего
само т очто есть посмотреть - это заваленные и не заваленные бункера в районе заброшенной воен.части(про кот я уже писал) .... возле сарыозека.... да кстати ее на топокарте нет....

хотя я видел на картах воен.казармы и т.д. , а когда приезжал и смотрел обычные заваленные дома стоят....
это все делалось для китайцев ... ловушки и т.д.
  • 0

#586
kuzya22

kuzya22
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а куда вы уже ездили ????
  • 0

#587
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
;)

а я слышал что есть мужик в Алматы, где-то на Тимирязева - Розыбакиева живет, который умеет прожигать предметы (бумагу, пластиковые стаканчики) на расстоянии.

Я знаю, как это сделать с помощью одного приспособления незаметного, стоимостью около 50$ :p


А кто это вам про меня рассказал? :) :D :D :D
  • 0

#588
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
разговаривал с дедом, он мне гов., что есть еще одна покинутая воен.часть, та воле района сарыозек... тут одни ездели уже, кот. на 192км. после сарыозека....говорят - понравилась...

короче есть еще одна, гов. , что как ехать в сарыозек, не доезжая его ест ьпервый перевал, они его называли медведка, там слева горы, похожа на голову медведя, так вот от трассы шла полевая дорога налево....ск.км - не помнет.... но когда был распад, они там все закрыли, заварили так и оставили и ушли....

может местные чабаны и технику повытаскивали...но гов много чего там пооставалось

буду изучать карты и гугл мап
  • 0

#589
Konstantinn

Konstantinn
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30182558 - статья про подземные ходы алматы
  • 0

#590
eclipse 2

eclipse 2
  • Гость
  • 5 сообщений
Вчера рванаули через чарынские доты на ракетную базу..... в прочем ни там ни там ни чего особенного..... самый глубокий бункер на чарыне метров 15.... а на ракетной все развалино..... единственное что добавило ощющений то что на ракетную базу прехали уже в темное время.......
  • 0

#591
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А вот мне еще картинку подбросили. Только это не Алмата, это Басра.
Изображение
Как думаети - шоп?
  • 0

#592
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
больше интересна архитектура здания за этой глыбой. что это за здание?
  • 0

#593
Laguna Loire

Laguna Loire
  • Гость
  • 45 сообщений


Любопытно,ездил ли кто-либо в этом году на ледник Туюк-Су?
Или ходил?
Меня собственно,вот что интересует:в прошлом году мы туда ездили в августе на ГАЗ-69,поднялись практически до конца(до базы ЦСКА) и по дороге обратили внимание на разобранный ТАНК с вырезанным в броне отверстием,без башни и всей начинки.
Как думаете,давно он там и как попал туда?
Есть сведущие люди??


Изображение


Поверь мне Дорогой друг! Никто не доходил до конца из ныне живущих! Шалдар говорят что выход аш в горах возле саты. Да и заблудится там делать нехрен.
  • 0

#594
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Ну что, есть еще желающие на о. Возрождения? )
  • 0

#595
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
всегда ЗА
  • 0

#596
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений


Любопытно,ездил ли кто-либо в этом году на ледник Туюк-Су?
Или ходил?
Меня собственно,вот что интересует:в прошлом году мы туда ездили в августе на ГАЗ-69,поднялись практически до конца(до базы ЦСКА) и по дороге обратили внимание на разобранный ТАНК с вырезанным в броне отверстием,без башни и всей начинки.
Как думаете,давно он там и как попал туда?
Есть сведущие люди??


Изображение


Он там давно. Судя по корпусу, это был Т-34.
  • 0

#597
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Кстати, в Алмаарасане есть какой-то "Алешкин мост", про него страсти мордасти рассказывают тоже, да и самим Проходным ущельем тоже пужают :D

Есть, только никакой он не страшный, просто там парень утонул, Алёша Молчанов.

По легенде спасал свою жену, которая в реку упала. Спас, а сам утонул. 3 июля 1987 года это произошло. Там на камне над рекой табличка с именем и портрет его висят. кстати, у него есть сын, в Алмате живет, очень похож на папин портрет на том камне. кажется его тоже Алеша зовут...
Между прочим, это очень популярное туристическое место, летом там палатку негде поставить

фото http://vse.kz/index....m...i&img=33485

Сообщение отредактировал Тошка: 31.05.2008, 17:06:23

  • 0

#598
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Есть заброшенные штольни недалеко от Алматы в районе Узунугача, с.Кастек, вверх по ущелью вдоль ЛЭП на Киргизию, затем налево дорога в брод через реку рядом с разбитым мостом в отщелок.
Что там добывали не знаю, но штольней очень много я насчитал около 10, одни завалены другие нет, остались какие то развалины, наверное бывшый лагерь для заключенных, очень похоже, остатки механизмов,
старожилы говорят что во времена Великой отечественной здесь пытались добывать медь, на бричках вывозили в Киргизию на переработку, а после все заглохло. (есть фотки но незнаю как их сюда поместить)

Сообщение отредактировал stalker sd: 03.06.2008, 02:26:14

  • 0

#599
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений



Любопытно,ездил ли кто-либо в этом году на ледник Туюк-Су?
Или ходил?
Меня собственно,вот что интересует:в прошлом году мы туда ездили в августе на ГАЗ-69,поднялись практически до конца(до базы ЦСКА) и по дороге обратили внимание на разобранный ТАНК с вырезанным в броне отверстием,без башни и всей начинки.
Как думаете,давно он там и как попал туда?
Есть сведущие люди??


Изображение


Он там давно. Судя по корпусу, это был Т-34.


есть ли у вас еще фото?
с ув.
  • 0

#600
stalker sd

stalker sd
  • Частый гость
  • 69 сообщений
есть еще один интересный тарантас на базе танка, он находится в Бутаковском ущелье на заброшенной лыжной базе по маршруту на Алма-тау через Лесной перевал, к сожалению и там вандалы приложили руки.

Сообщение отредактировал stalker sd: 03.06.2008, 02:28:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.