Перейти к содержимому

Фотография

Тренинг ускоренного овладения языками Дмитрия ПетроваКак заговорить на двух языках за 4 дня


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 623

#361
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Астане планируются на начало марта. Запись по тел. 8 701 4 150 150
  • 0

#362
[A]Alias

[A]Alias
  • Гость
  • 16 сообщений
Кому тут были интересны отзывы об этих тренингах?
Занимался я у Дмитрия Петрова год назад с небольшим. Он тогда приезжал в Астану – я случайно узнал об этом от знакомых, полистал в Интернете и решился…пришел без записи, цены были такими же…
Ну что сказать? В этой теме его и хвалили и критиковали, поэтому мой пост ничего этим нового бы не внес, у каждого ведь своя правда… Я думаю что его курсы, его методика подойдут как для тех, кто даже не начинал, так и для тех, кто изучает длительное время и находится в состоянии ступора. Как творческий кризис у музыкантов…
Нам Дмитрий преподавал английский и испанский, последний вообще никогда ранее не был в моих планах…да и английский меня не тревожил, т.к. не планировал связывать свою жизнь с заграницей…Пошел на курсы потому, что прочитал: «английский за неделю» - захотел поверить в чудо, и имя лингвиста в Интернете известное…Спонтанно в общем…
Но я ни о чем не жалею – все о чем он говорит – это мудрость, которую он собирал с мира по крупице. Эту мудрость собирает каждый и накапливает ее в себе, обретая опыт, становясь личностью.
Я пишу так затем, чтобы донести ту же информацию но в другом обличии: он преподает не язык, не свод правил, не то, что можно выпить как таблетку, можно даже сказать, что он объясняет такие вещи, которые не являются производным от понятия «изучение языков» - все это можно найти в совершенно иных источниках, и его занятия попросту связывают то, что не является чем-то новым…
А зачем изучать что-то старое? Помните про творческий кризис? Почему одни находятся под постоянным вдохновением, а другие считают, что тема высосана из пальца? И те и другие могут учиться по одним и тем же учебникам, жить в одном городе, но иметь разное мировосприятие…Мировосприятие, кругозор…кто-то не смотрит на небо, так как знает что увидит тучевые, грозовые облака, а другой там слонов разглядывает…
Если представить изучение языка как поле битвы, тогда то, что дает Дмитрий – это инструктаж и данные разведки.
Вот мое мнение по этой теме.
Я же в свою очередь сам занялся преподаванием. Занятия так же – в группах в форме лекций. 5 дней по два часа…буду передавать собственный опыт и тонкости всего процесса обучения. Город - Астана.
7-7172-23-75-42;
7-701-177-0-277
  • 0

#363
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Тренинг в Алматы начинается завтра в 18.00 по адресу ул.Дзержинского, угол Маметовой, Академия труда.
Мест в группе уже нет, но можно поприсутствовать на презентации. и записаться в следующую группу (на март) в алматы. :D
  • 0

#364
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В марте планируется и в Астане и в Алматы группа ускоренного овладения языками для детей от 12 лет.
  • 0

#365
justuser

justuser
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote name='спекулянт' date='24.01.2009, 00:07' post='7488125']
В марте планируется и в Астане и в Алматы группа ускоренного овладения языками для детей от 12 лет.
[/quote

страстимардасти
  • 0

#366
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
В Караганде группа планируется на конец марта.
  • 0

#367
Люсия

Люсия
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет :-)
Я на тренинге не была. Но подруга отправила сына. планировали послушать презентацию, но ему так понравилось, что остался на занятия. "Английский, оказывается самый легкий!" сказал он, когда пришел после первого занятия. Рассказывает, что параллельно с английским, группа выбрала испанский, а так же Петров приводил примеры из французского и итальянского языков. У парня теперь нет страха, что скажет что-то не так. Говорит и переводит, появился интерес к изучению. До этого ходил на курсы английского и все никак не мог начать общаться с американцами, теперь целенаправленно ходит на занятия, начал говорить и это доставляет ему удовольствие. Изменился психологический настрой и отношение, впитывает языки с жадностью, подмечает между ними общие моменты. И очень заразительно у него это получается, можно только порадоваться.
Хочу отметить, что особой мотивации у человека не было, пошел просто посмотреть, что да как.
  • 0

#368
ranetka

ranetka
  • Частый гость
  • 50 сообщений
не хочу ни кого обидеть... это как так быстро? гипноз? самовнушение?
  • 0

#369
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
то ranetka
если отложить в сторону(оставить на потом)грамматику и письмо и оставить только разговорную речь,то задача сразу сильно облегчается,плюс современные методики, know how от Петрова.
  • 0

#370
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

не хочу ни кого обидеть... это как так быстро? гипноз? самовнушение?

Это не гипноз, но есть на тренинге специальные упражнения для избавления от психологического барьера при овладении языком. Есть специальные медитативные упражнения, способствующие более органичному "вхождению" в язык.
  • 0

#371
Лоо

Лоо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
В Караганде тренинг планируется в конце марта. Тел. организатора 8 7212 91 11 17, 8 702 530 78 74,

Сообщение отредактировал Лоо: 01.02.2009, 23:38:17

  • 0

#372
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем привет
Я на тренинге не была. Но подруга отправила сына. планировали послушать презентацию, но ему так понравилось, что остался на занятия. "Английский, оказывается самый легкий!" сказал он, когда пришел после первого занятия. Рассказывает, что параллельно с английским, группа выбрала испанский, а так же Петров приводил примеры из французского и итальянского языков. У парня теперь нет страха, что скажет что-то не так. Говорит и переводит, появился интерес к изучению. До этого ходил на курсы английского и все никак не мог начать общаться с американцами, теперь целенаправленно ходит на занятия, начал говорить и это доставляет ему удовольствие. Изменился психологический настрой и отношение, впитывает языки с жадностью, подмечает между ними общие моменты. И очень заразительно у него это получается, можно только порадоваться.
Хочу отметить, что особой мотивации у человека не было, пошел просто посмотреть, что да как.


никого не хочу обидеть
что то мало у меня доверия к такого рода сообщениям от пользователей с 1 сообщением.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 02.02.2009, 00:04:45

  • 0

#373
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Всем привет
Я на тренинге не была. Но подруга отправила сына. планировали послушать презентацию, но ему так понравилось, что остался на занятия. "Английский, оказывается самый легкий!" сказал он, когда пришел после первого занятия. Рассказывает, что параллельно с английским, группа выбрала испанский, а так же Петров приводил примеры из французского и итальянского языков. У парня теперь нет страха, что скажет что-то не так. Говорит и переводит, появился интерес к изучению. До этого ходил на курсы английского и все никак не мог начать общаться с американцами, теперь целенаправленно ходит на занятия, начал говорить и это доставляет ему удовольствие. Изменился психологический настрой и отношение, впитывает языки с жадностью, подмечает между ними общие моменты. И очень заразительно у него это получается, можно только порадоваться.
Хочу отметить, что особой мотивации у человека не было, пошел просто посмотреть, что да как.


никого не хочу обидеть
что то мало у меня доверия к такого рода сообщениям от пользователей с 1 сообщением.

Можно прийти на презентацию и послушать . Получить информацию непосредственно от Д. Петрова
  • 0

#374
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
[quote] никого не хочу обидеть
что то мало у меня доверия к такого рода сообщениям от пользователей с 1 сообщением.
[quote]
Я просил участников последнего тренинга зарегистрираться и отписаться- сумел только один :cool:

Сообщение отредактировал спекулянт: 03.02.2009, 16:18:26

  • 0

#375
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А когда можно будет сходить на презентацию
  • 0

#376
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А когда можно будет сходить на презентацию

В каком городе?
  • 0

#377
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Отрывок из статьи из журнала "Медведь". Солидный между прочим, журнал

За две недели он может выучить любой иностранный язык. За неделю научить основам любого языка другого человека. На этом фоне бледно выглядят те факты, что он в разной степени владеет 30 языками, преподает синхронный перевод в Лингвистическом университете им. Мориса Тереза и переводил для всех президентов, какие у нас только были... Этого могучего полиглота зовут Дмитрий Петров. С ним встретился Игорь Свинаренко, который, зная всего-то с пяток языков, несколько робел в присутствии такого сильного собеседника.


ВВЕДЕНИЕ В ЯЗЫКОЗНАНИЕ

- Дмитрий! Вот скажи мне: почему люди, за редкими исключениями, не знают иностранных языков?

- Тут все дело в мотивации. Большинство рассуждает так: «Да, надо бы выучить, а то некрасиво как-то...» Но это не работает. Выучить можно только по необходимости или по страстному желанию.

- А, это когда человек уезжает жить в другую страну, или бизнесом занялся с иностранцами, или роман с заморской дамой...

- И то и другое и третье - серьезные факторы, способствующие освоению языка. Хотя, как мы знаем, есть люди, которые годами и десятилетиями живут в стране и не знают ее языка.

- Вот русские почти сплошь не знают языков бывших советских республик... А жители республик - знают русский, как правило...

- Опять-таки дело в необходимости. Надо разделять эти две вещи: язык - и нацию, которая этот язык создала. Вот английский язык - глобальный. Но никто его уже не связывает с англичанами и с Англией как со страной.

- А связывает с Америкой.

- Да и с Америкой не особо. Китаец может общаться с французом по-английски, не вспоминая ни про Англию, ни про Америку. Они просто используют это язык для коммуникации, это удобно. Возьмем Индию: англичане были колонизаторами, потом они ушли, а язык остался, все им пользуются с удовольствием и не переживают. С русским языком та же история. Представим, что Россия как большая льдина отколется и уплывет - как будут разговаривать между собой Ющенко и Саакашвили? Вряд ли на английском...

- А что Казахстан, куда ты зачастил в последнее время?

- Русскоязычных казахов очень много. Больше 50% населения Казахстана - казахи, но, думаю, лишь меньшинство казахов прилично знают свой язык. И чувствуют себя нормально: в обеих столицах, Алматы и Астане, основной господствующий во всех сферах язык - русский. (Без казахского трудно обойтись только на самом юге, там да, надо знать...)

Я в путешествиях всегда прислушиваюсь к попсе: на каком она языке? Это важный критерий! Так вот на всем постсоветском пространстве включая Прибалтику звучит наша попса. Значит, русский язык тут надолго... Массовая культура, сериалы, КВН, газеты-журналы - и тут очень много русского языка.

А вот еще один мощный фактор: образование. В мире всего с десяток языков, которые могут угнаться за быстрыми изменениями, переварить весь объем информации, у которых есть потенциал и ресурс. Немного существует языков, на которых есть вся необходимая литература по науке и новым технологиям. Это особенно ярко видно в Интернете. 10 лет назад он был англоязычный практически на 100 процентов. Потом еще несколько языков отвоевали себе какое-то пространство. Русский в их числе. А еще китайский, японский, корейский, в Европе это французский, немецкий, португальский и итальянский. В последнее время еще арабский Интернет появился...

Язык - это вообще аполитичная и апатриотичная структура. Это как мобильная связь. Мы можем с тобой создать свою систему сотовой связи. И будем внутри нее перезваниваться, и еще с десяток наших друзей туда притащим. Для прикола это хорошо. Но функционально ли? Язык - это система коммуникации, тут тоже важно количество абонентов. Их много в английском, русском, китайском языках. Это многомиллионные армии абонентов, а это дает на несколько порядков больше возможностей в бизнесе, образовании...
Полная версия здесь http://www.freemyst....essa/DP_06.html
  • 0

#378
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
[A]Alias, преподаванием чего вы занялись? очень интересно.
  • 0

#379
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

[A]Alias, преподаванием чего вы занялись? очень интересно.

Мне тоже ... :-)
  • 0

#380
Looo

Looo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Тренинги Д. Петрова в Алматы и Астане планируются с первой половины марта. Предварительная запись по тел. 8 701 4 150 150, 8 70511 00 511. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.