Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#101
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ваш аппарат вряд ли кто сделает...

Я могу сделать. Но у меня очередь чуть ли не на год вперед. :) Ну вы знаете про скорость ремонта, так как для меня это просто хобби. Если делать как не хобби, то он не оправдает стоимость ремонта. Купить такое не захочу, к тому же не продается, так что тут полная взаимность. :)

#102
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

без обид,но то что на фото-металлолом и никто его чинить не будет,да и покупать его у вас то же,оцифруйте свои катушки,тут есть люди ,кто может,аппарат ваш свое уже отыграл....печальное зрелище.....

Ну разве это металлолом? Вот металлолом:

Илеть 110 стерео 1.jpg

IMG_8357.JPG

IMG_8362.JPG

Это в таком состояниии я его подобрал, пройти мимо не смог. )))
  • 0

#103
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
А вот так он выглядел через месяц:

Ростов МК-112с и Илеть МК-110с.jpg

И даже запустил её:




ПС: правда сейчас она пущена на детали, ибо раму всё-таки идеально не выпрямил и немного майфун был кривоват. ))
  • 0

#104
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Им в футбол играли чтоли? :)
А вообще народ интересный - выкидывают качественные вещи, а взамен покупают одноразовое дерьмо.
Пзавчера зашел в компьютерный магазин, спросил клавиатуру, а продавец попутно предложил отличные колонки Микролаб (даже не Соло). Говорит - звук отличный, шелест листьев будете слышать. Я не выдержал этого и расхохотался. :lol:

#105
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Им в футбол играли чтоли? :)
А вообще народ интересный - выкидывают качественные вещи, а взамен покупают одноразовое дерьмо.
Пзавчера зашел в компьютерный магазин, спросил клавиатуру, а продавец попутно предложил отличные колонки Микролаб (даже не Соло). Говорит - звук отличный, шелест листьев будете слышать. Я не выдержал этого и расхохотался. :lol:

Скорее всего машина наехала.

Шелест листьев то можно услышать, он не обманул, но какого качества будет этот шелест. )))

Соло мне не нравятся наличием усилка в одной колонке, а так звучат достойно (если брать в учёт цену за колонки для внутреннего рынка, а не наши цены). Я всё хочу себе купить Про2, но цена на новые не нравится, а б/у видел один раз, но тогда не было денег. =(
  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Соло мне не нравятся наличием усилка в одной колонке, а так звучат достойно (если брать в учёт цену за колонки для внутреннего рынка, а не наши цены).

Вот именно в этом отношении они и сливают любому б/у комплекту уровня Hi-Fi. Не должны столько стоить компьютерные колонки.
Но наверное лучше в этой теме вернуться к магнитофонам.

#107
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
на Сландо Иссык куль 101 появился,200 долларов,говорят в идеальном состоянии,съездить что ли посмотреть?
  • 0

#108
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Так там же за 15.000 есть, по фото норм состояние. Больше 15.000 за идеал я бы не дал. )
  • 0

#109
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Посмотрите. Но он же только как коллекционный экземпляр от редкого завода. По качеству звука не идеал и даже 22-е катушки не лезут.

#110
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Посмотрите. Но он же только как коллекционный экземпляр от редкого завода. По качеству звука не идеал и даже 22-е катушки не лезут.

по звуку вполне хорош, не многих хуже Ростовов. А много ли у Вас 22х катух? =)

У народа больше в ходу 18 и 27, 22 редкие гости. Так что это фигня. Но "глазки в кучу" - это да, пошире бы подкатушечники малость. )))
Его папаша, Ростов 104 ещё брутальней выглядит, но там и реверс есть и прочие плюшки. =)
  • 0

#111
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А много ли у Вас 22х катух? =)

Ни одной. :)

#112
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

берите катушки,приезжайте ко мне ,найдете нужную,с оцифровкой Алекс поможет,ваш аппарат вряд ли кто сделает...

у меня около 10-15 катушек, большие маленькие думаю день уйдет на поиски. Сколько стоит оцифровка катушки?
  • 0

#113
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
это к Алексу вопрос...
  • 0

#114
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
в сарае нарыл Сатурн-201 и Комета-209... с катушками старыми, еще моно... да на четырех дорожках ;)
  • 0

#115
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Сегодня парочку катух прикупил у Igor_bolotov

_MG_0323.JPG

:smoke:
  • 0

#116
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Сегодня парочку катух прикупил у Igor_bolotov

_MG_0323.JPG

:smoke:

И как лента? Я тоже взял, но писать еще не пробовал, времени не хватает.
А с одной я тоже смотал на пластик, сделал приемную катушку. Всё-таки металлокатушки дают +100 к внешнему виду. :)

#117
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений
внешний вид да...но не дешевое удовольствие :)
  • 0

#118
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


Сегодня парочку катух прикупил у Igor_bolotov

_MG_0323.JPG

:smoke:

И как лента? Я тоже взял, но писать еще не пробовал, времени не хватает.
А с одной я тоже смотал на пластик, сделал приемную катушку. Всё-таки металлокатушки дают +100 к внешнему виду. :)

А я наверное со второй смотаю, и намотаю на неё совковую ленту. Тут лента вроде ххорошая, не скрипит, малость трётся об края направляющих и подсыпается, но после пары перемоток возможно пройдёт.

Их хочу так для красоты поставить на малоиспользуемый майфун. )))
  • 0

#119
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

малость трётся об края направляющих и подсыпается

А почему трется? Может тракт не выставлен? У меня идеально идет по направляющим, хотя система всё равно так себе, были бы ролики - вообще никакие ленты не скрипели бы. И как именно подсыпается? Магнитный слой слетает или грязь?
А насчет для красоты на малоиспользуемый - даже не знаю... Неужели у вас нет такой неразрешимой проблемки как шуршание ленты об край пластиковой катушки, особенно в начале, когда скорость подмотки максимальная? У меня несколько десятков катушек на пластике и все они кривые (если тщательно разглядеть, особенно советские) и металлокатушка как раз решает эту проблему - ее не ведет как пластик и она шире миллиметра на 2, лента тянется совершенно бесшумно. И еще один момент, который я не могу объяснить - пропала статика. Когда на подмотке стоял пластик, от некоторых лент он так наэлектризовывался, что начинали идти периодические разряды от катушки в правый верхний болт крепления лицевой панели. Завораживающее зрелище в темноте - играет музыка и молнии синии бью от катушки. :) С металлом такой проблемы почему-то нет.

#120
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

малость трётся об края направляющих и подсыпается

А почему трется? Может тракт не выставлен? У меня идеально идет по направляющим, хотя система всё равно так себе, были бы ролики - вообще никакие ленты не скрипели бы. И как именно подсыпается? Магнитный слой слетает или грязь?
А насчет для красоты на малоиспользуемый - даже не знаю... Неужели у вас нет такой неразрешимой проблемки как шуршание ленты об край пластиковой катушки, особенно в начале, когда скорость подмотки максимальная? У меня несколько десятков катушек на пластике и все они кривые (если тщательно разглядеть, особенно советские) и металлокатушка как раз решает эту проблему - ее не ведет как пластик и она шире миллиметра на 2, лента тянется совершенно бесшумно. И еще один момент, который я не могу объяснить - пропала статика. Когда на подмотке стоял пластик, от некоторых лент он так наэлектризовывался, что начинали идти периодические разряды от катушки в правый верхний болт крепления лицевой панели. Завораживающее зрелище в темноте - играет музыка и молнии синии бью от катушки. :) С металлом такой проблемы почему-то нет.

Шуршание ленты бывает редко, совсем не напрягает. ))

Тракт отстроен, просто лента может грязная, может слой слетает, но с краёв слазиет чёрный слой и забивается по сторонам направляющих, ну и подсыпается иногда. )

Статика лезет у меня в основном на Орво 123, там о панель при перемотке куча разрядов бъёт. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.