Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#61
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Мне необходимо переписать запись с катушечного магнитофона (пленка от катушечника) на диск, скорее всего сначала через аудио кассету. Консультировалась с некоторыми студиями мне сказали, чтобы я сначала сама приобрела катуш. магнитофон. Может кто знает, вдруг есть у нас такие студии где это можно сделать без лишних движений. Буду очень признательна за информацию!
  • 0

#62
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Мне необходимо переписать запись с катушечного магнитофона (пленка от катушечника) на диск, скорее всего сначала через аудио кассету. Консультировалась с некоторыми студиями мне сказали, чтобы я сначала сама приобрела катуш. магнитофон. Может кто знает, вдруг есть у нас такие студии где это можно сделать без лишних движений. Буду очень признательна за информацию!

могу Вам оцифровать и записать на диск! =)

никаких проблем в этом нет, оцифрую с катушечника Илеть 110 (головки стеклоферрит) либо с Ростов 105с-1 (головки Тиковские) на компьютер через звуковую карту: Creativ X-fi eXtreme Music! =)
  • 0

#63
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ежели у кого появится жгучее желание избавиться от какого либо аппарата , хоть лампового стукните в лс , иногда ностальгирую , востанавливаю... Тот же как и основная работа - ремонт , но это так для души...

о да и мне тоже стукните если что, мне нужны как минимум такие аппараты:

Ростов: 105с, 012с, 112стерео, 113с...

Илеть: 001, 110с...

Идель: 001с/001с-1... (не особо надо, но не откажусь)

Санда: 012с...

Кливер: 112с...

Союз: 110с, 111с...

Снежеть: 110с...

Юпитер: 203с, 203с-1... (203с-1 желательее бы)

Олимп/Электроника: 004, ну или хотябы 005/005-1
  • 0

#64
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Сейчас же имею в коллекции:

Ростов МК-105с1 (головки TEAC)
Ростов МК-112с (головки стеклоферрит 710) - меняю кондёры
Ростов МК-112с (головки стеклоферрит 510) - донор для всех остальных
Илеть 110с (головки стеклоферрит)
Илеть 110с (головки TEAC) - восстановление из руин



ПС: если кому надо - могу обменять на катушки или другой бобинник - катушечник Астра 110с-1 (ей требуется чистка, замена шнура питания и пружин лентопротяга), внешне выглядит на 4... Самому лень её делать, не интересна она мне...
  • 0

#65
Anthem1

Anthem1

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Меня интересуют ламповые , старые магнитофоны , хотя и в более современных тоже интересно покопаться...
  • 0

#66
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
Тут есть обладатели ИСПРАВНЫХ Акаев или чего-то не Советского???
  • 0

#67
Alex_DRUMMER

Alex_DRUMMER
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Добрался я до закромов Родины:

Изображение

Майфун Комета 212 стерео, звук негромкий, видимо, что-то погорело, но работает ))
Даже эквалайзер есть ))
  • 0

#68
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Интересная ссылка по теме: http://www.kogerer.ru/reel.html
  • 0

#69
Askar_1

Askar_1
  • Гость
  • 8 сообщений
Интересно в каком формате на бобиннике музыка записана? в MP3 или WMA? ))))
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 06.05.2010, 22:28:26

  • 0

#70
Saturn7

Saturn7
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Не нашёл тему про кассетники, решил здесь написать... Меня больше интересуют кассетные майфуны из моего детства. Пока ищу "Легенда 404" и "Романтик 306". Может у кого есть, или подскажите где можно поискать?
  • 0

#71
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
моё))

Изображение

Изображение
  • 0

#72
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
люди, нет ли тут обладателей каких-нибудь забугорных (не СССР) аппаратов???

помогите мне - мне надо записать тест катушку на магнитофоне с ПРАВИЛЬНОЙ скоростью... есть подозрение, что мои не правильно чуток подстроенно...


если нет Акайцев, Ревоксцев и тд... то может хоть Олимповоды (Олимп 005) есть??? они вродибы были кварцованные, так что скорее скорость на них идеальна...


помогите, чем можете! =)

ПС: катушка разумеется у меня есть пустая... и не одна)))

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 15.07.2010, 09:15:40

  • 0

#73
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Случайно попал в руки номер "Из Рук В Руки"- в рубрике Продам - наткнулся на НЕСКОЛЬКО объявлений о продаже Акаев 747,636,600 и т.д. Цены,правда,тоже немаленькие - 800-1700$!
  • 0

#74
Irina_Irina

Irina_Irina
  • Гость
  • 17 сообщений


Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Мне необходимо переписать запись с катушечного магнитофона (пленка от катушечника) на диск, скорее всего сначала через аудио кассету. Консультировалась с некоторыми студиями мне сказали, чтобы я сначала сама приобрела катуш. магнитофон. Может кто знает, вдруг есть у нас такие студии где это можно сделать без лишних движений. Буду очень признательна за информацию!

могу Вам оцифровать и записать на диск! =)

никаких проблем в этом нет, оцифрую с катушечника Илеть 110 (головки стеклоферрит) либо с Ростов 105с-1 (головки Тиковские) на компьютер через звуковую карту: Creativ X-fi eXtreme Music! =)


Здравствуйте! Я тоже хотела бы оцифровать бобину. Сколько это будет стоить и где вы находитесь? Напиште пож-та в ЛС.
  • 0

#75
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений



Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. Мне необходимо переписать запись с катушечного магнитофона (пленка от катушечника) на диск, скорее всего сначала через аудио кассету. Консультировалась с некоторыми студиями мне сказали, чтобы я сначала сама приобрела катуш. магнитофон. Может кто знает, вдруг есть у нас такие студии где это можно сделать без лишних движений. Буду очень признательна за информацию!

могу Вам оцифровать и записать на диск! =)

никаких проблем в этом нет, оцифрую с катушечника Илеть 110 (головки стеклоферрит) либо с Ростов 105с-1 (головки Тиковские) на компьютер через звуковую карту: Creativ X-fi eXtreme Music! =)


Здравствуйте! Я тоже хотела бы оцифровать бобину. Сколько это будет стоить и где вы находитесь? Напиште пож-та в ЛС.

ответил в ЛС...
  • 0

#76
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Здравствуйте! Я тоже хотела бы оцифровать бобину. Сколько это будет стоить и где вы находитесь? Напиште пож-та в ЛС.

если до ЛС не дошло, то напишите на kav-rtr@rambler.ru


либо зайдите на мой сайт - там есть мои контакты: kav.ucoz.kz

Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 11.08.2010, 15:46:43

  • 0

#77
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Илеть 001, одна из лучших моделей 80-х, катушечник прсто суер, был в те дааалекие времена...
  • 0

#78
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Да, катушки - это нечто особенное.
У меня была "Комета" 212, потом "Юпитер" 203-с - классный аппарат, удобный и надёжный,
сколько дискотек провёл я с ним, не сосчитать,
и последний "Иссык-куль" 101-1С с ДУ проводным, классный аппарат, сквозной канал, стеклоферритовые головки, до сих пор стоит в плёнке, дожидается, наверное, нового хозяина.
  • 0

#79
rturekhanov

rturekhanov
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Изображение
Изображение
  • 0

#80
svet_ik

svet_ik
  • Частый гость
  • 61 сообщений
хочу переписать фильм с видиокассеты на диск, как это сделать, сколько это стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.